Перейти к содержимому

Фотография

Григорий ЛепсТворчество Маэстро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

Опрос: Знаете ли вы Г Лепса (205 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

искала в нете инфу, но не нашла, может тут кто подскажет :-)
кому посвящена песня "Расскажи"? может известна история ее создания? уж очень она мне нравится, хотелось бы о ней побольше узнать!
заранее спасибо!

Читала давно правда,что ему самому и посвящена.Был период в его жизни,когда он"как буд-то умер"
  • 0

#102
Маргоша 1

Маргоша 1
  • Гость
  • 8 сообщений

http://tfile.ru/foru...arch.php?q=???? Песни


Огромное спасибо!!!
  • 0

#103
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Читала давно правда,что ему самому и посвящена.Был период в его жизни,когда он"как буд-то умер"

ой, спасибо! мне почему так и думалось...
  • 0

#104
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Намедни посмотрел клип с "творчеством маэстро"... ;)
На ум приходят ассоциации типа "жиган-лимон", "мой номер 245" и прочий мусор, раскручиваемый на канале Ля-Минор. :bow:
В общем: :bow:
  • 0

#105
Talulah

Talulah
  • Гость
  • 33 сообщений
у него шансон лиричный и утонченный и не надо разбрасываться своим ужином.
  • 0

#106
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

у него шансон лиричный и утонченный и не надо разбрасываться своим ужином.


Истинно лиричный и утончённый шансон у Шарля Азнавура и Эдит Пиаф, посему Харли "разбрасывается ужином" совершенно справедливо
  • 0

#107
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

у него шансон лиричный и утонченный и не надо разбрасываться своим ужином.

Макаревич уже давно и очень метко сказал:

Кабак назвали эстрадой,
А блатняк окрестили "шансоном",
Фанера в зубах весьма повышает удой.


Ни убавить, ни прибавить... :)

А вообще "утонченный блатняк" надо занести в свою пацанскую книжечку и при случае блеснуть в обществе... :)
  • 0

#108
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А теперь я вас все обьясню.
1 Кто вам сказал что Лепс поет шансон.(Был один альбом и что теперь)Далее у кого из ваших названых, давайте возмем вашего приславутого Макаревича который давно уже был названым Попсовиком который колотит хиты и рубит бабло.Уровень вокала 0 просто 0.Подытожим Вокал 0 песни попса (время действительно хитов-костер марионеткаи уже давно ушло).Никто из действительных рок музыкантов аля Алиса БГ ДДТ не уважают Макаревича.А громкие слова мы все умеем писать.
2 Клип давайте конкретно и по фактам что за клип.
На моей памяти мой номер 245 пел голос еще хуже чем Макаревич.Про жиган лимон не буду ничего говорит творчество Круга не мне обсуждать.
Еще никто не усомнился в уровне подачи песни и смысла ,эмоций, интонаций, раставления акцентов Лепсом.
Теперь давайте вернемся к понятию шансон которое кто-то прелипил Лепсу.Сколько я помню Лепс всегда говорил что поет он Эстрадную песню с элементами рока.А то что какая то газетенка обозвало его Шансонье еще не дает повод никому говорить что Лепс это попса и петь он не умеет.
3 Да будет вам изветсно что Лепс спел 2 альбома песен Высоцкого.Альбомы оценили критики , фанаты Лепса,фанаты Высоцкого , да много кто.И ответ скажу я вам был 1 лучше Лепса никто не может петь ВСВ.Он спел не лучше он спел по другому.Но спел так что это оценили.Макаревич тоже пытался как и многие другие начиная от Гарика заканчивая Джигурдой.и что кому это надо.
4 Голос в 4 октавы никогда не может быть сравнен с голосами которые поют Блатные песни.
5 У лепса концерты которые уже расписаны на 2 года вперед идут.Что то я не вижу бешеного гастрольного графика Макаревича.Или еще кого вы упомянули.Почитайте отзывы с концертов людей.Даже люди с форума Меладзе и то говорят что у Лепса сильнее концерты сильнее во всех смыслах.Вот это признание когда люди не увлекающиеся Лепсом так говорят.
Никого не хотел обидеть.

отзыв с официального форума Лепса
Всем здравствуйте!!!!! Хочу поделиться впечатлениями от концерта, который проходил 19 октября в Красноярске!!!!!Я только год слушаю Григория Викторовича, (так как совсем ещё молодой)!!!! И мне , к огромному сожалению, не посчастливилось ранее побывать на концерте!!!!!!! Дак вот о концерте!!!! Проходил он в Государственном театре Оперы и Балета. очень расстроило что зал совсем небольшой!!!! Многим людям не хватило билетов!!!! также были в начале концерта неполадки со звуком! Видно было как Гриша недоволен!!!! Просто в виду маленького зала и не очень хорошей аккустики музыка фонила и портила впечатления!!! но, огромный респект Грише, он своим великолепным, мощнейшим голосом просто закрывал(не знаю как выразить это) все эти косяки со звуком!!!!! это просто АААААБАААЛДЕТЬ!!! вскоре, а точнее в начале песни "Что может человек" всё исправили!!! Гриша повеселел!!!! Он много шутил с залом, с музыкантами и разыгрывал с ними мини сценки! это очень радовало глаз! в перерыве он как выразился "по традиции" исполнил жёлтые тюльпаны, я теее не верууу и ещё много чего весёленького!!! Весь зал чуть не попадал))))) Молодец мужик!!!!! Песню "Я искал в этом городе женщину" пел вместе с залом!!!! Также прозвучали новые песни из альбома "Водопад" и конечно всем нам уже давно закомые и полюбившиеся произведения!!!!! После исполнения "Паруса" Высоцкого я заметил, что у меня выпал бинокль из рук)))) и как я понял где то в середине песни!!!!! Перед исполнением "Рюмки" Гриша попросил показать свои телефончики, и конечно опять шутил, " Мол, что один телефон на весь Красноярск?" или "А-а-а-а, я понял у вас один телефончик на три руки!"))))Во время исполнения весь зал светился дисплеями и добрые ползала подпевали!Вообще Григорий спел просто восхитительно все произведения, по окончании его финальной песни "Она" весь зал взорвался овациями, и все приветствовали героя стоя!!!!Вобщем я просто в огромнейшем шоке!!!! Всё что он делал на сцене было божественно!!!! я считаю что он самый лучший исполнитель на нашей эстраде!!! Огромное ему спасибо за этот чудесный концерт, за эти эмоции и энергетику, спасибо за его любовь к людям и стремление дарить им радость!!!! Огромное спасибо!!!!!

если интересно найду и с форумов других музыкантов

Добавлю что я не навязываю Лепса а говорю фактами.Просто когда человек начинает приравнивать его к всякими типа Трофима и ему подобными как то сразу хочется спросить что человек слушал какие выводы делал с песен каких критиков он знает что от них слушал.......

Сообщение отредактировал Ralfi: 10.11.2009, 15:03:37

  • 0

#109
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Полностью согласна с Ralfi. Считаю,что талант Лепса на сегодняшний день пока никто не побил. Певцом можно назвать того,голос которого узнаешь с первой взятой ноты. А когда думаешь :кто поет??? Трофим? Круг? Лесоповал? Или кто-то незнакомый,но подражает им...-это уже второсортное пение,которым нашу эстраду насытили до отвала. А слушаешь Лепса-мурашки бегут по коже.Какая сила голоса!!!И песни у него все со смыслом. Я очень рада,что именно в наше время появился этот певец,что нам посчастливилось наслаждаться его творчеством.

Сообщение отредактировал Орига: 10.11.2009, 15:02:35

  • 0

#110
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Да и еще в отличие от Макаревича Баскова и всяких таких звездуночков он не говорит что он самый хорший и не парафинит других.А это тоже далеко не общее качество музыкантов
  • 0

#111
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

отзыв с официального форума Лепса
здравствуйте!!!!! Красноярске!!!!! (так как совсем ещё молодой)!!!! концерте!!!!!!! концерте!!!! небольшой!!!! билетов!!!! звуком! недоволен!!!! впечатления!!! звуком!!!!!АААААБАААЛДЕТЬ!!! исправили!!! повеселел!!!! сценки! весёленького!!! попадал))))) мужик!!!!! залом!!!! произведения!!!!! рук)))) песни!!!!! руки!")))) стоя!!!! шоке!!!! божественно!!!! эстраде!!! радость!!!! спасибо!!!!!

если интересно найду и с форумов других музыкантов

Благодарствуем, типичных эмоцианальных высеров типичных слушателей нам вполне предостаточно. :(
Хотя, надо признать, обычно эмоции поклонников подобной музыки выражаются словами типа: "Ну эта. Нормальный мужык. Свой. С ним бы водки выпить да косяк пыхнуть. Решпект ему и уважуха" ;)
  • 0

#112
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А когда думаешь :кто поет??? Трофим? Круг? Лесоповал? ... А слушаешь Лепса...


и

Просто когда человек начинает приравнивать его к всякими типа Трофима и ему подобными


Вы бы определились ,соратники! ;)
  • 0

#113
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
господи, он что ещё жив?
  • 0

#114
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А когда думаешь :кто поет??? Трофим? Круг? Лесоповал? ... А слушаешь Лепса...


и

Просто когда человек начинает приравнивать его к всякими типа Трофима и ему подобными


Вы бы определились ,соратники! :fie:

Во-первых мы не соратники.Во вторых каждый выражает свое мнение.Ни в коем случае не сравниваю Лепса с кем-нибудь еще. Написала,что его таланту нет предела. Не понимаете о чем читаете,не важно для меня.
  • 0

#115
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

' date='10.11.2009, 22:21' post='10560552']
господи, он что ещё жив?

Не страшно обращаться к Господу и желать человеку смерти?
  • 0

#116
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
увы если бы я общался с господом, то меня бы точно в дурку закрыли) а верхний мой пост скорее вопросительный..я ни в коем случае не желаю "Маэстро" смерти)
  • 0

#117
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

отзыв с официального форума Лепса
здравствуйте!!!!! Красноярске!!!!! (так как совсем ещё молодой)!!!! концерте!!!!!!! концерте!!!! небольшой!!!! билетов!!!! звуком! недоволен!!!! впечатления!!! звуком!!!!!АААААБАААЛДЕТЬ!!! исправили!!! повеселел!!!! сценки! весёленького!!! попадал))))) мужик!!!!! залом!!!! произведения!!!!! рук)))) песни!!!!! руки!")))) стоя!!!! шоке!!!! божественно!!!! эстраде!!! радость!!!! спасибо!!!!!

если интересно найду и с форумов других музыкантов


Школота детектед

Подобные отзывы можно накопать и на сайтах этих ваших Кругов, Лепсоповалов и иже с ними... И что? :dandy:
  • 0

#118
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2 Клип давайте конкретно и по фактам что за клип.

По фактам, систа канкрэтна, клип нонче в горячей ротации по ДерьМузТВ, сюжет весьма свеж и неизбит: две телки в сетчатых колготках скачут вокруг Маэстро, меняющего рубашки даже чаще Филиппа Керкорова на концерте, а сам Маэстро о чем-то надрывается в микрофон.
Извиняйте, названия не запомнил, бо зачем лишний мусор в голове? :dandy:
  • 0

#119
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вы уважаймые опять меня не поняли.Дело не в том что у Лепса куча отзывов.А то что клип гавно тут не Лепсе дело.Лепс поет и пока что лучше него я не знаю кто поет на современной эстраде да можно попытатся сравнить его с Валерой Меладзе но в пользу мелдазе будут либо его фанаты либо подкупленые критики.Да он сильный вокалист но у него нет и половины того что есть у Лепса.Если точнее то диапазон Лепса шире что уже дает большие возможности далее человек выкладывается и люди ходят на его концерты и почти всегда аншлаг.Прошу не надо сравнивать с аншлагами Руки Вверх туда только молодежь.А на Лепса хожят все слои и все возраста что уже думаю о многом говорит.Муз ТВ не показатель тем более что сейчас очень сложно без клипов и клип это как рулетка либо нравится либо нет.
Потом я Вас не понял вы бы цитировали до конца и сами все понимали.Еще раз повторюсь люди ходят на концерты и слушают а какая честь слушает сейчас то что вы написали?Да Лепс популярен но это значит что он не таланлив не гениален и у него нет голоса.Возмем даже тот факт что все типа того же Меладзе потчи все с подтанцовкой чтоб исправить недостатке в голосе а Лепсу это не надо у него настолько все органично не наигранно и все живое и не надо ничего добавлять.
Теперь давайте так Вам конкретно песня не понравилась или клип или исполнение или голос.Я примерно предстовляючто вы слушали Крысу ревность.Так для информации В этой песне когда он поет "Я, как лимон, на рыбу выжА-А-А-Ат" Григорий Лепс берет ми-бемоль второй октавы.Попробуйте или скажите кто еще может и поет так.Потом поговорим.

Причем я вообще молчу про его любимую До-диез.
  • 0

#120
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Меладзе потчи все с подтанцовкой чтоб исправить недостатке в голосе

Это вмемориз! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.