Перейти к содержимому

Фотография

HummerВсё о "Хаммерах"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1721
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
на удивление очень быстро все починил на айманова еще и дросель промыл, сразу обороты выровнялись.

Но одна засада - грелся хомяк от протечки бочки радиатора. Я дурак, под капот не гляжу, с тех пор как на хомяка пересел. Отвык - че туда лазить, ездит и не жалуется. И вот те... Долил тосола и греться перестал...

Лечить бочку каким-нибудь паянием или заказать новую, но тогда я так понял только вместе с самим радиатором? Кто имел такую проблему, что сделали?

Сообщение отредактировал Ярый: 14.08.2012, 15:31:01

  • 0

#1722
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
получается что альтернативы сто на Айманова нет для этих машин не считая колодки и масла и прочие мелочь, есть еще бипэк авто но там тоже запись за дня 3,4 и оплата услуг не приличная( нормо-час), у меня тоже на Н3 трещина на бочке радиатора но она сопливит только на холодную ,когда машина прогреется она высыхает но так ездить на свой страх и риск не стоит, про нагрузки лучше забыть. на затяжных подъемах и в песках стрелка температуры может чуть отклониться от нормы , радиатор это болезнь этих машин сказали на сервисе а может это качество американской пластмассы х/з, но этот автомобиль лично меня научил открывать капот на машине и не только на этой перед каждой поездкой и осмотра, проверки жидкостей, раньше открывал капот только что бы залить воду в омывайку, а паять смысла нет, надо покупать новый радиатор, а дубликатов нет , стоит он на Айманова то ли 92000 то ли 95000 на заказ точную цену не помню. в наличии не было пару недель назад и 8000 замена , в других местах на заказ цены чуть ниже но ближе к этой цене, в академии он стоит по прайсу на сайте 78000 где то так, а в США 280 у.е , у меня уровень антифриза не падает поэтому пока не парюсь,но в перспективе буду покупать новый .
  • 0

#1723
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Якууууут!

Ты ничего не везешь с вражеской стороны, хочу радиатор заказать.

Или есть совет, как не потратить 100 тыс кровных. Готов купить.... совет ))))
  • 0

#1724
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
за ящик пива
  • 0

#1725
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

у меня уровень антифриза не падает поэтому пока не парюсь,но в перспективе буду покупать новый .

что странно так это это
за ночь тоже не упал уровень
тогда хрена он до этого весь на нет слился?
  • 0

#1726
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
сейчас тепло, и времени мало прошло , надо поездить посмотреть, уровень падать будет но медленно смотря какая трещина, в основном трескается на изгибе в верхней части бочка радиатора,при нагреве трещина высыхает и не течет. еще надо помимо радиатора менять и крышку потому что на ней мог не сработать клапан сброса что и могло привести к трещине, скорее всего так и было, поэтому при покупке нового радиатора обязательно нужна и новая крышка , будет обидно если такая мелочь порвет новый радиатор, и еще скорее всего такие радиаторы холодов не перенесут . на Н3 бывают радиаторы двух фирм SPECTRA PREMIUM и AcDelco , вот второй на ебэе есть и цена от 220 до 280 у.е за новый и спектра премиум есть но без фото и цена 300 у.е , на днях заеду в академию узнаю про взаимозаменяемость и про крышки на них и если и тот и другой подходят на 3.7 у моего такой объем то буду заказывать в этом месяце или в сентябре, хотя если есть разница по годам и получится так что на 3.7 не подойдет AcDelco то возможно придется купить и здесь за 78000 SPECTRA PREMIUM 100 у.е примерно кроить и ждать недели три смысла нет .
  • 0

#1727
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Понял.
Спасибо.
  • 0

#1728
OsirisNuna

OsirisNuna
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нашел ребят которые хорошо делают хомячка. Проблема была с ходовкой, посоветовали этих ребят. Находятся они на СТО по Шаляпина между Саина и Момышулы. Если ехать в сторону города сразу за пешеходным переходом не доезжая Люмира. На СТО нужно спросить братьев которые делают Хамер.
До этого делал у Комара, потом на пегасе, стук не пропадал на поворотах. Эти же только взглянули сразу сказали, что нужно менять, а что реставрировать. Сделали все быстро и без очереди. Стук пропал. По двигателю не знаю как они, пока не проверял. Но по ходовке молодцы.

Кстате еще раз порадовался, что выбрал эту машину. Неделю назад мне в задницу приехал фольсваген пассат на пешеходном переходе. У меня незначительная царапина на пластике под колесом, у него передок в гармошку.

Сообщение отредактировал OsirisNuna: 19.08.2012, 12:05:08

  • 0

#1729
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет,
Кто ставил камеру заднего вида, поделитесь впечатлениями. А также подскажите куда ее воткнуть и какую лучше выбрать. Спасибо
  • 0

#1730
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
у меня есть КЗВ. он шел в комплекте с этим девайсом:
http://www.cars-elec...zzle_p1202.html

камеру установил под задним бампером, в центре. результатом доволен.

Сообщение отредактировал Chewbacca: 26.08.2012, 15:00:08


#1731
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Камеру обязательно надо

тоже под задним бампером по центру.
  • 0

#1732
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
какие тормозные колодки подойдут на Н3 2005 г.в.?
предыдущий владелец говорил, что подходят от прадика. если да, то конкретно от какой модели?

#1733
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
такой вот вопросик..видел несколько хомячков, и на их фоне, мой кажется каким то ущербным...низким..при чем такое ощущение, что мой занижен и даже не в стоке..

что даст накрутка торсионов? подтянется вся машина, или же только перед? мне буквально 3-5 см добавить бы..
  • 0

#1734
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
торсионы покрутить можно, но морда со временем снова опускается. к тому же знающие люди рекомендуют после подкрутки торсионов делать сразу геометрию.
как вариант, можно купить лифтинг киты, но это уже для фанатов. я лично не парюсь из-за этого, хотя морда немного ниже зада.

#1735
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
я просто купил колодки на айманова
не сказать что жаба не душила, но через пару дней забыл сколько они стоили, зато помню, что стоят родные )))))
  • 0

#1736
Bikka

Bikka
  • Читатель
  • 20 сообщений

такой вот вопросик..видел несколько хомячков, и на их фоне, мой кажется каким то ущербным...низким..при чем такое ощущение, что мой занижен и даже не в стоке..

что даст накрутка торсионов? подтянется вся машина, или же только перед? мне буквально 3-5 см добавить бы..


А я просто поставила на большие колесики - 18-е, и здорово, потому что все-таки для такой большой машины 16-е мелковаты, мне так кажется...

#1737
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


такой вот вопросик..видел несколько хомячков, и на их фоне, мой кажется каким то ущербным...низким..при чем такое ощущение, что мой занижен и даже не в стоке..

что даст накрутка торсионов? подтянется вся машина, или же только перед? мне буквально 3-5 см добавить бы..


А я просто поставила на большие колесики - 18-е, и здорово, потому что все-таки для такой большой машины 16-е мелковаты, мне так кажется...


у меня ващето стоят 20-ые диски..просто дело в том, что машина занижена относительно стоковых параметров. и хочется сделать так, какой она должна быть.
  • 0

#1738
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
поднимется только морда. поднять на 3-5 см. морду подкруткой торсионов вполне реально. мне их подтянули и сразу сделали геометрию в "Автомире".

#1739
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
кстати. нашел дефектовочный лист. так как в инглише не силен, на ебее лазить смысла нет.

втулки стабилизатора перед и зад + стойки стабилизатора задние + сальник левого переднего привода + проточка дисков задних...кто поможет с ценами этого добра на ебее? проточка дисков не в счет)))

если кто уже заказывал то назвите плиз цену + доставка.
  • 0

#1740
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
кстати, а как тогда приподнять до заводского клиренса попу машины???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.