Перейти к содержимому

Фотография

HummerВсё о "Хаммерах"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#2101
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

а мне тут вообще близко. Я мо

 

 

я живу за городом, в это время я только до дома доеду (((. Вот если бы позже или наоборот раньше

У меня проблема - хомят троит, дергает и обороты низкие. Поменял свечи, почистил дросель и МАФ - стало только хуже. СТО говорит что скорее всего МАФ сенсор повредил. Заказывать просто так надоело, многое валяется уже без толку. Вот хотел бы свой на другом хомяке или другой на своем проверить перед тем как менять.

Поможете?

Нет проблем! Во сколько Вам удобнее? Мне бы удобней было раньше, сразу после работы. 18-20 удобно?

 

 

А мне тут вообще близко. Я в 18:00 выйду и за 10-15 минут доеду. Если вы внизу, то могу к вам подскочить, еду через саяхат

Чтобы проще найти - мой тел 8701 789 7674. Можно ваш?

8-705-222-09-32 Руслан. Я тоже еду.


  • 0

#2102
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Ну, как прошла встреча?

 

И еще вопрос: кто знает контакты людей, которые могли бы купить бу рулевую рейку на хомяка?

Рейка течет, но вроде не сильно.



#2103
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ну, как прошла встреча?

 

И еще вопрос: кто знает контакты людей, которые могли бы купить бу рулевую рейку на хомяка?

Рейка течет, но вроде не сильно.

Встреча прошла отлично! Всегда приято позакомится с новыми людьми! Рейку, ИМХО, проще восстановить и продать как восстановленную. Восстановлением занимается Дима на Суюнбая Ташкентской, контакты есть выше.


Сообщение отредактировал CrazyPaf: 04.10.2013, 23:05:16

  • 0

#2104
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Рейку, ИМХО, проще восстановить и продать как восстановленную. Восстановлением занимается Дима на Суюнбая Ташкентской, контакты есть выше.

Спасибо за наводку. IMHO, это не проще, так как восстановление рейки стоит в пределах 60 тыс. тенге. Мне нет смысла вбухивать такие деньги и потом искать покупателя. Проще было бы продать вот такому Диме свою рейку тысяч за 15-20, чтобы он сам восстановил и продал.



#2105
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ну, как прошла встреча?

 

И еще вопрос: кто знает контакты людей, которые могли бы купить бу рулевую рейку на хомяка?

Рейка течет, но вроде не сильно.

 

Встреча для меня была полезной, познавательной а главное новые знакомые.

Рус, было приятно познакомиться. Нужно побольше встреч, побольше людей


  • 0

#2106
OsirisNuna

OsirisNuna
  • Частый гость
  • 96 сообщений

2 октября родили с женой дочу поэтому пока на встречи ездить не смогу. Хотя такие встречи лучше проводить в субботу днем и машин в городе меньше и времени у всех больше. 

В ближайшее время буду загонять своего хому на СТО. Рыбалки убили ходовку. Скорее всего буду меня подушки рама-корпус. Кто менял подскажите где их брать и где делают лучше. Так же опять начал гореть чек 4WD и trection control, грешу на пластмассовую вилку в раздатке. Да и вообще хочеться чтоб хороший мастер посмотрел все. К зиме надо хомку подготовить. 


  • 0

#2107
OsirisNuna

OsirisNuna
  • Частый гость
  • 96 сообщений

я живу за городом, в это время я только до дома доеду (((. Вот если бы позже или наоборот раньше

У меня проблема - хомят троит, дергает и обороты низкие. Поменял свечи, почистил дросель и МАФ - стало только хуже. СТО говорит что скорее всего МАФ сенсор повредил. Заказывать просто так надоело, многое валяется уже без толку. Вот хотел бы свой на другом хомяке или другой на своем проверить перед тем как менять.

Поможете?

 

Глянь в 1 горшке катушку, туда с люка на капоте попадает вода (поэтому Хамер отзывал свои машины и клеил эти люки). Там может быть вода. (я взял обычный шприц с иглой и все откачал, потом оставил открытой часа на два под солнцем, все просохло). Ну и проверь катушку. Я свою менял. Помогло. Лючок кстати проклеил потом сам. Внутри под лючком проложил ленту самоклеющуюся резиновую для пластиковых окон, места входа клепок обработал герметиком, а потом приклеил сам люк к капоту. Сейчас не подтекает.   


Сообщение отредактировал OsirisNuna: 08.10.2013, 08:33:03

  • 0

#2108
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

я живу за городом, в это время я только до дома доеду (((. Вот если бы позже или наоборот раньше

У меня проблема - хомят троит, дергает и обороты низкие. Поменял свечи, почистил дросель и МАФ - стало только хуже. СТО говорит что скорее всего МАФ сенсор повредил. Заказывать просто так надоело, многое валяется уже без толку. Вот хотел бы свой на другом хомяке или другой на своем проверить перед тем как менять.

Поможете?

 

Глянь в 1 горшке катушку, туда с люка на капоте попадает вода (поэтому Хамер отзывал свои машины и клеил эти люки). Там может быть вода. (я взял обычный шприц с иглой и все откачал, потом оставил открытой часа на два под солнцем, все просохло). Ну и проверь катушку. Я свою менял. Помогло. Лючок кстати проклеил потом сам. Внутри под лючком проложил ленту самоклеющуюся резиновую для пластиковых окон, места входа клепок обработал герметиком, а потом приклеил сам люк к капоту. Сейчас не подтекает.   

 

 

 

У вас 3.7 или 3.5 объем? На 3.7 катушка немного другая

Мне диагностика сказала пропуски второго цилиндра, я менял катушку на втором цилиндре - не помогло

 

Касательно ошибок серсив 4ВД и тракшин контрол - у меня еще загоралась вместе с ними стаб сис. Причина скорее в проводке

Если бы вилка, то при при переключении раздатки машина не ехала бы.

Смотрите фишки на раздатке, под капотом между аккумулятором и предохранителями. Также проверьте крепления массы (под капотом под аккумулятором, на крыле под капотом где воздухан, под машиной крепление двигатель-кузов со стороны водителя)

Также есть под задними крыльями разъемы. Они тоже затираются (под подкрылкой задних колес провода на датчик АБС)

Лично у меня была первая фишка под капотом, окислилась. Прочистил и все гуд


  • 0

#2109
OsirisNuna

OsirisNuna
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Касательно ошибок серсив 4ВД и тракшин контрол - у меня еще загоралась вместе с ними стаб сис. Причина скорее в проводке

Если бы вилка, то при при переключении раздатки машина не ехала бы.

 

 

Да стаб сис тоже периодически горит. И ситуация еще дважды была - завожу машину, включаю D, а машины не едет. Глушил ждал пару минут опять заводил и машина поехала. Что это было так и не понял. Сейчас такой проблемы нет.


  • 0

#2110
illuvuatar

illuvuatar
  • Гость
  • 11 сообщений

Приветствую.

 

Подскажите пожалуйста, где можно грамотно обслужить Hummer. Жидкости поменять и т.д., чтобы потом не бегать и не проверять, поменяли или нет.


  • 0

#2111
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно грамотно обслужить Hummer. Жидкости поменять и т.д., чтобы потом не бегать и не проверять, поменяли или нет.

В "Кондор Авто" на Айманова, выше Джандосова меняют жидкости.

 

И тут дополнительный вопрос: при замене масел "Кондор Авто" не был кем-нибудь уличен в недобросовестности (типа мое масло прикарманили, а залили свое хреновое)? Хотелось бы загнать машину в рабочий день, чтобы они поменяли масло пока я на работе, а не тратить для этого субботу.



#2112
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, где можно грамотно обслужить Hummer. Жидкости поменять и т.д., чтобы потом не бегать и не проверять, поменяли или нет.

В "Кондор Авто" на Айманова, выше Джандосова меняют жидкости.

 

И тут дополнительный вопрос: при замене масел "Кондор Авто" не был кем-нибудь уличен в недобросовестности (типа мое масло прикарманили, а залили свое хреновое)? Хотелось бы загнать машину в рабочий день, чтобы они поменяли масло пока я на работе, а не тратить для этого субботу.

 

 

ИМХО в Кондор авто только диагностику делать. Цены- космос.

Я менял в Пегасе, напротив ТРК Максима. 

ЗЫ: Эта суббота рабочий день )))


  • 0

#2113
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

ИМХО в Кондор авто только диагностику делать. Цены- космос.

У них на замену масел цены такие:

 

АКПП - 5000

мотор - 1500

раздатка - 1000

 

Разве это дорого?



#2114
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

ИМХО в Кондор авто только диагностику делать. Цены- космос.

У них на замену масел цены такие:

 

АКПП - 5000

мотор - 1500

раздатка - 1000

 

Разве это дорого?

 

 

Я меняю так:

АКПП 3000

Мотор 500

раздатка 500

В Кондор записываться, ждать и тд.

А поменять масло я думаю каждый сможет слить -залить. АКПП - аппаратом


  • 0

#2115
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
А поменять масло я думаю каждый сможет слить -залить. АКПП - аппаратом

Три вопроса: )))

 

Это в Пегасе такие цены?

Масло в АКПП там аппаратом меняют?

Они в субботу работают?


Сообщение отредактировал Chewbacca: 09.10.2013, 17:54:37


#2116
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

А поменять масло я думаю каждый сможет слить -залить. АКПП - аппаратом

Это в Пегасе такие цены? Они в субботу работают?

 

 

 

Нееет, это там где я меняю.

В субботу работают.


  • 0

#2117
OsirisNuna

OsirisNuna
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ИМХО Пегас не понравился вообще. Приехал туда делать ходовку, сняли подушки якобы на реставрацию. После ремонта подушки стали скрипеть еще хуже. Приехал к ним начали отмазываться на шаровую и т.д. В общем тактично послали. Отношение к клиенту не понравилось вообще. 

Кондор оставил для себя только для серьезных проблем. Цены астрономические, всегда ждать неделю при записи. 

Я менял на Домостроительной - Саина, за заправкой Гелиос. Делают все быстро. Раньше там работала наша соклубница. Поэтому там знают какие фильтра, если нет в наличии, где взять (мне привезли их за полчаса) и что заливать. Мне все понравилось, быстро и без очереди. Менял там все жидкости. 


  • 0

#2118
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ИМХО Пегас не понравился вообще. Приехал туда делать ходовку, сняли подушки якобы на реставрацию. После ремонта подушки стали скрипеть еще хуже. Приехал к ним начали отмазываться на шаровую и т.д. В общем тактично послали. Отношение к клиенту не понравилось вообще. 

Кондор оставил для себя только для серьезных проблем. Цены астрономические, всегда ждать неделю при записи. 

Я менял на Домостроительной - Саина, за заправкой Гелиос. Делают все быстро. Раньше там работала наша соклубница. Поэтому там знают какие фильтра, если нет в наличии, где взять (мне привезли их за полчаса) и что заливать. Мне все понравилось, быстро и без очереди. Менял там все жидкости. 

День добрый! На Пегасе, когда Дима работал, все было ОК. А сейчас увы там шаражка. Дима теперь на Суюнбая Рыскулова (под мостом).


  • 0

#2119
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

помнится кто-то из здешних ремонтировал радиатор, точнее менял пластиковый бочок на нержавейку. хотелось бы поподробнее услышать отзыв, и про исполнение. а так же узнать контакты


  • 0

#2120
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

ИМХО Пегас не понравился вообще. Приехал туда делать ходовку, сняли подушки якобы на реставрацию. После ремонта подушки стали скрипеть еще хуже. Приехал к ним начали отмазываться на шаровую и т.д. В общем тактично послали. Отношение к клиенту не понравилось вообще. 

Кондор оставил для себя только для серьезных проблем. Цены астрономические, всегда ждать неделю при записи. 

Я менял на Домостроительной - Саина, за заправкой Гелиос. Делают все быстро. Раньше там работала наша соклубница. Поэтому там знают какие фильтра, если нет в наличии, где взять (мне привезли их за полчаса) и что заливать. Мне все понравилось, быстро и без очереди. Менял там все жидкости. 

День добрый! На Пегасе, когда Дима работал, все было ОК. А сейчас увы там шаражка. Дима теперь на Суюнбая Рыскулова (под мостом).

 

 

точно Рус подметтил. 

масло в движке у Димы, стал заливать Ликвимоли. раньше дорогой Мобил лил... посмотрим)

 

кстате. не подскажите где можно со скидкой купить зимние шины, липучку.

285/75/16.

и вообще бывает липучка на такой размер, или только МТ и АТ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.