Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайединая тема

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3323

#14021397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
- Sun Story: 8 777 372 20 00, 8-72772-733 22
- Ак-Отау: 8-72772-45 268
- MoreLux: +7 777 7112233 E-mail: morelux@mail.ru Фотообзор
- GoodZone: +7 777 4880569 / +7 701 4811130
- HomeClub: +7 701 9913555, +7 701 9913666, +7 727 7228410
- Золотой Дельфин: +7 700 7229337
- Пятница: +7 701 7017018 / +7 707 1117877
- Алтын Эмель: Отдел бронирования в центре отдыха: тел.:+7 (701) 981-60-14, +7 (727) 391-60-46, +7 (727) 391-60-43, +7 (727) 391-60-45
- Робинзон: 8-701-222-05-90 Элина (администратор) Фотообзор
- Habana: 8-701-244-00-15 Асия (администратор)
- Аризона: 8 701 716 34 14
- Старая крепость: 8-701-711-56-81,8-777-243-88-99.
- База отдыха "Наргиз": + 7 701 924 98 54 (Арман), 8 701 111 8198 (Аслан), 8 701 731 3429
- База отдыха "ГЛЭД": +7705 1945416, +7701 3461278, администратор ИВАН
- Джаса: +7 701 722 0235 Бадырхан Омарович, 8 701 373 2202 Галина Викторовна Фотообзор
- Гостиница RIVERA: г. Капшагай, правое побережье, мкр. Рауан (уг. ул. Ахан Серэ) Телефон: +7 72772 48001, +7 72772 48000 E-mail: rivieraclub777@rambler.ru, info@rivieraclub.kz Фотообзор

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты зоны", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов зон в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


MODERATORIAL

Еще раз напоминаю всем. В теме обсуждается отдых на Капчагае, и только он. Любые попытки обсудить кто, зачем и почему пишет хорошие или плохие отзывы, у кого сколько ников и т.д. будут категорически пресекаться по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2012, 15:32:13

  • 0

#2841
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений


На выходных побывали на Капчагае (Алматинские зоны).
Приехали уже вечером, еле как нашли места, всё забито было! Вообще планировали остановиться в "Fiesta", там классно, так цветочно, уютненько, зелено. 2-х местный с кондёром + холодильником = 8500 тг в выхи.
Но едем дальше...."Рыбацкая деревня" - тоже хорошо, чисто, 2 бассейна, но кажется со своим нельзя и тоже всё занято, далее зона №10, ну это вообще моя любимая зона, 12 000 со всеми удобствами за 2-х местный номер, но мест нет))).
В итоге остановись в "Аризоне", по сравнению с прошлым годом всё изменилось в лучшую сторону, очень зелено стало, номер на 2 человека - 12 000 тг, холодильник, душ, туалет. Вот только без кондёра было тяжко и вода в душе еле капала)). На пляж прогулялись, очень грязно.
В целом неплохо отдохнули!

подскажите а в Фиесте в домиках/номерах душ/туалет есть? Рыбацкая Деревня мне самой нравится, но никак не могу узнать как там сейчас берег? года 2 назад ездили, я не ходила на берег (можно сказать там только переночевать останавливались) но другие говорят пляж ужасный был :(

Душ/туалет вроде есть, по крайней мере нам так сказали (не смотрели сами домики).
Да, пляж, стрёмный конечно :faceoff: , ну это на всех зонах так.
  • 0

#2842
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений


В прошлом году помню ездили тоже на частный пляж Малибу что ли называется, по старой трассе, которая еще затоплена в конце. кто в этом году был? подскажите что там и как?

Были мы в начале июля,поехали по старой трассе из-за одного п... который сказал что короче будет, вообщем:
1 дорога ужас просто!
2 затоплено не только в конце,но хорошо мы были на внедорожниках и пока одна машина проезжала эти огромные лужи, а вторая смотрела пройдет или нет)))
3 пляж маленький развернуться негде и по бокам заборы какие-то...


ДД. Мы вчера едили в ту сторону. Зона называется Ямайка. Короче, дорога примерно 2-3 км не очень, но терпимо. Что нам там нравится, так это то, что моя мама у которой болит нога запросто купается, так как дно и пляж песочный, абсолютно без камней. И сын, которому 8 лет, метров 50 может купаться спокойно - там около 70-100 см глубина. потом глубоко. Все плавательные средства есть: скутеры, бананы, шары эти для барахтанья над водой. На день можно съездить, если нет особо много денег и есть свой шатер или грибок, так как на самой зоне нет их. С машины 1000, пешком с человека 300 вроде... а Малибу вроде затоплен
  • 0

#2843
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Душ/туалет вроде есть, по крайней мере нам так сказали (не смотрели сами домики).
Да, пляж, стрёмный конечно :faceoff: , ну это на всех зонах так.

блин да что такое? хоть на одной турбазе есть нормальный пляж? :eek: (только не типа Морелюкса конечно)
мы хотим поехать купаться именно в водохранилище, не в бассейне! такое возможно?
если муж узнает что все пляжи как тут говорят стремные то мы вообще никуда не поедем, а так хочется покупаться хоть раз за лето! :weep:
  • 0

#2844
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Всем привет!

делюсь своими впечатлениями...

Перед поездкой на этих выходных прочитала кучу инфы на форуме, решили ехать в Фиесту, места забронировали заранее (за 10 дней). За несколько дней пыталась дозвониться администратору, чтобы еще раз убедиться, что про нас не забыли, все безрезультатно. Решили все-таки ехать. Нашли зону сразу, внешне понравилась очень, домики хорошие, относительно новые, территория зеленая, много цветов, 2 бассеина. Но вот оказалось, что администраторша (Гульсым) то ли в аварию попала, толи избили ее, то ли нас просто обманули, но в общем ее не было. Вместо нее сидел совсем неадекватынй парень (по-моему, последние несколько недель он тупо курил что-то :spy: ). Естественно, нашу бронь он давно анулировал, но к счастью осталось два номера (хотя нам надо было три). Мы отказываться не стали. в пятницу вечером все было замечательно. Водичка в бассеине чистая, народу нет, все прилично. Хотя обещанные дополнительные матрас и подушку нам так и не принесли. А вот в субботу все испортилось. Навалила куча народу, приехала какая-то молодежь с огромными колонками и музыка эта орала постоянно так, что даже возле своего домика друг с другом разговарвиать было нельзя. В бассеине плавать тоже стало сложно, он явно не расчитан не то количество людей, на которое расчитана сама зона. В следствии чего к вечеру субботы в него уже было не очень приятно залазить. И самое ужасное - это туалеты. К ночи они стали просто кошмарно грязные. Я не знаю, всегда ли там как, или это следствие того, что не было администраторшы и никто не следил за тем, чтобы все вовремя убирали :cry: .

В общем итог: зона хорошая (и совсем недорогая), все уютно, номера нормальные, есть где покушать и чем заняться. Но, наверное, ехать туда надо в будни, когда народу мало. Тогда впечатления будут совсем другие!
  • 0

#2845
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ДД. Мы вчера едили в ту сторону. Зона называется Ямайка. Короче, дорога примерно 2-3 км не очень, но терпимо. Что нам там нравится, так это то, что моя мама у которой болит нога запросто купается, так как дно и пляж песочный, абсолютно без камней. И сын, которому 8 лет, метров 50 может купаться спокойно - там около 70-100 см глубина. потом глубоко. Все плавательные средства есть: скутеры, бананы, шары эти для барахтанья над водой. На день можно съездить, если нет особо много денег и есть свой шатер или грибок, так как на самой зоне нет их. С машины 1000, пешком с человека 300 вроде... а Малибу вроде затоплен

А фотки есть?
Никогда в ту сторону не ездили.
  • 0

#2846
Серьезная женщина

Серьезная женщина
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте! Недавно с друзьями ездила на зону отдыха ЖАНА НУР. Делюсь впечатлениями.
Сначала минусы.
Изначально нам дали двухкомнатный домик на 4 человек, где в нашей комнате не оказалось замка(.. да и номер нам очень показался обшарпанным. Поменяли домик, т. к. рядом оказался свободный. Там был кондиционер, корый тёк иногда и холодильник с неприятным запахом... Оо ( Ну, мы не долго думая, поменяли холодильники) и во многих комнатах двухместных стоит не двухспальная кровать, а две односпальные сдвинуты вместе... вот на такой нам и пришлось спать Оо хотя это терпимо)
Теперь пляж... выход в воду только с пирса... метр идёшь по камням... поэтому лучше сразу с пирса плыть, не травмируя свои ноги(
Туалет... уж не сарайчик совсем... но могли бы и лучше сделать... + наши люди обязательно всё загадят, извиняюсь за выражение...
Душевая... к вечеру вода тонкой струйкой бежит и очень холодная...(
В кафе цены высокие) чтобы поесть 1 раз, минимум 2 тыс надо.
Теперь плюсы.
В общем за такие расценки, конечно, мега условия я не получила бы) в будни с человека 3 000, а в выходные - 5 000 =) в общем - то расценки радуют) На пляже песочек везде) ещё и лавочки сделали)
+ порадовало, что везде постоянно убираются, следят за порядком, нигде нет мусора, люди приветливые работают. Также понравилось наличие футбольной, баскетбольной и волейбольной площадок) с друзьями вечером поиграли) свою еду привозить можно) Более менее уютная обстановка в номере)
Бассейн понравился, правда, непонятно когда его чистят) но в первые дни вода там норм. была, пока не настали выходные и не понаехала куча людей)
В общем несмотря на мелкие неудобства, отдых удался))) В общем всё не так уж и плохо) за такие деньги)

\Изображение

Изображение

Очень даже мило))))
  • 0

#2847
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#2848
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#2849
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Душ/туалет вроде есть, по крайней мере нам так сказали (не смотрели сами домики).
Да, пляж, стрёмный конечно :faceoff: , ну это на всех зонах так.

блин да что такое? хоть на одной турбазе есть нормальный пляж? :eek: (только не типа Морелюкса конечно)
мы хотим поехать купаться именно в водохранилище, не в бассейне! такое возможно?
если муж узнает что все пляжи как тут говорят стремные то мы вообще никуда не поедем, а так хочется покупаться хоть раз за лето! :weep:

Если хотите пляж хороший, то вам надо на частные пляжи ехать, типа "Голубого залива", но там домиков нет, можно, конечно в палатках переночевать. а так городские пляжи засрали загадили нереально :faceoff:
  • 0

#2850
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений


ДД. Мы вчера едили в ту сторону. Зона называется Ямайка. Короче, дорога примерно 2-3 км не очень, но терпимо. Что нам там нравится, так это то, что моя мама у которой болит нога запросто купается, так как дно и пляж песочный, абсолютно без камней. И сын, которому 8 лет, метров 50 может купаться спокойно - там около 70-100 см глубина. потом глубоко. Все плавательные средства есть: скутеры, бананы, шары эти для барахтанья над водой. На день можно съездить, если нет особо много денег и есть свой шатер или грибок, так как на самой зоне нет их. С машины 1000, пешком с человека 300 вроде... а Малибу вроде затоплен

А фотки есть?
Никогда в ту сторону не ездили.


а там толком нечего фотографировать: песок и вода... Только вот эта: мои мужички дурью маются...
  • 0

#2851
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений



ДД. Мы вчера едили в ту сторону. Зона называется Ямайка. Короче, дорога примерно 2-3 км не очень, но терпимо. Что нам там нравится, так это то, что моя мама у которой болит нога запросто купается, так как дно и пляж песочный, абсолютно без камней. И сын, которому 8 лет, метров 50 может купаться спокойно - там около 70-100 см глубина. потом глубоко. Все плавательные средства есть: скутеры, бананы, шары эти для барахтанья над водой. На день можно съездить, если нет особо много денег и есть свой шатер или грибок, так как на самой зоне нет их. С машины 1000, пешком с человека 300 вроде... а Малибу вроде затоплен

А фотки есть?
Никогда в ту сторону не ездили.


а там толком нечего фотографировать: песок и вода... Только вот эта: мои мужички дурью маются...

не пойму, вроде не прицепилось фото...
  • 0

#2852
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ ехать в капчагайский аквапарк! Воду давно не меняли, вода зелёная, на дне ил, народу тьма, люди деруться за столики. Были на прошлых выходных.
  • 0

#2853
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Люди, кто-нибудь был в этом году на берегах за Жетыгеном (по старой капчагайской, противоположный городу берег)?
Как там, затоплено или нет, дороги перерыты или нет*?
Заранее спасибо
  • 0

#2854
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
ДД!
хочу поделиться снова небольшим отчетов.
Мы снова съездили в тот домик о котором я отписывалась ранее. Были с понедельника на среду (уехали вечером) погода была отличная, не большие волны, но это хорошему отдыху не помешало.
Изображение
место отличное! как всегда чистенько! в этот раз разрешили помидор с грядки нарвать))) хозяев не было три дня и поэтому на зоне кроме нас и нескольких рабочих никого не было.
P.s.фотка уже сделана под вечер

Сообщение отредактировал Stacy_n_Andrew: 04.08.2011, 12:11:33

  • 0

#2855
JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Доброе время суток.

Очень понравилось на Морелюкс (комментарии излишне - фото все показывают). Кто-нибудь может порекомендовать зону близкую к этому уровню (или не совсем близкую, но с удобствами), но с отдельными домиками?
  • 0

#2856
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ДД!
хочу поделиться снова небольшим отчетов.
Мы снова съездили в тот домик о котором я отписывалась ранее. Были с понедельника на среду (уехали вечером) погода была отличная, не большие волны, но это хорошему отдыху не помешало.
место отличное! как всегда чистенько! в этот раз разрешили помидор с грядки нарвать))) хозяев не было три дня и поэтому на зоне кроме нас и нескольких рабочих никого не было.
P.s.фотка уже сделана под вечер


На какой именно странице Вы отписывались про эту БО??? Как называется? Как доехать? телефоны?
Спасибо.
  • 0

#2857
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Были в Золотом дельфины буквально вчера.
не знаю кому что и как, но нам не понравился пляж, лично видела как лежал кусок стекла от бутылки, при чем не маленький, детки наступят и точно порез. вход в воду каменистый, но там якобы пирс (так назывемые бетонные плиты, узкие, криво положеные) и самое главное он ужасно скользкий, понимаю, что вода и ил делают свое дело, но все же, я там подскользнулась и чуть не упала. Правда есть бассейн это плюс, но этот плюс перекрывает полностью их минус - персонал, начиная от охранника у ворот\входа, заканчивая администратором. Подняли шум из за положенной на стол обертки от конфеты, при том, что я перед этим спросила есть ли у них на территории мусорные бачки (в ответ улсышала нет, иди за ворота и туда кидай). Потом Зачем то администратор начал рассказывать нам о том как дорого содержать бассейн (это было на вопрос о том что так дорого, за вход с человека 2 тыс тг под вечер).
а так в целом, вроде условия неплохие.
  • 0

#2858
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Были в Золотом дельфины буквально вчера.
не знаю кому что и как, но нам не понравился пляж, лично видела как лежал кусок стекла от бутылки, при чем не маленький, детки наступят и точно порез. вход в воду каменистый, но там якобы пирс (так назывемые бетонные плиты, узкие, криво положеные) и самое главное он ужасно скользкий, понимаю, что вода и ил делают свое дело, но все же, я там подскользнулась и чуть не упала. Правда есть бассейн это плюс, но этот плюс перекрывает полностью их минус - персонал, начиная от охранника у ворот\входа, заканчивая администратором. Подняли шум из за положенной на стол обертки от конфеты, при том, что я перед этим спросила есть ли у них на территории мусорные бачки (в ответ улсышала нет, иди за ворота и туда кидай). Потом Зачем то администратор начал рассказывать нам о том как дорого содержать бассейн (это было на вопрос о том что так дорого, за вход с человека 2 тыс тг под вечер).
а так в целом, вроде условия неплохие.

честно сказать условия когда нет мусорных баков на территории и учитывая плохой берег за бассейн нужно платить (да еще и столько) я бы не решилась назвать такие условия неплохими :( ведь люди едут не в номере сидеть а именно отдыхать на берегу, загорать-купаться, в бассеине то и в городе можно с таким же успехом покупаться. Стыдно за страну честно говоря, а точнее за народ :( я уже стала сомневаться стоит ли ехать на капчагай, но вот на выходных вроде приглашают на день, если съезжу расскажу потом...

Сообщение отредактировал Fidelis: 04.08.2011, 14:21:11

  • 0

#2859
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


ДД!
хочу поделиться снова небольшим отчетов.
Мы снова съездили в тот домик о котором я отписывалась ранее. Были с понедельника на среду (уехали вечером) погода была отличная, не большие волны, но это хорошему отдыху не помешало.
место отличное! как всегда чистенько! в этот раз разрешили помидор с грядки нарвать))) хозяев не было три дня и поэтому на зоне кроме нас и нескольких рабочих никого не было.
P.s.фотка уже сделана под вечер


На какой именно странице Вы отписывались про эту БО??? Как называется? Как доехать? телефоны?
Спасибо.

здесь отчет выкладывала на 135 странице, или есть полный отчет в отдельной темке тут очень подробно http://vse.kz/index....5#entry16794625

не скажу что это база, тут люди строили для себя а теперь не пользуются.
в этом месяце еще хотим съездить

Сообщение отредактировал Stacy_n_Andrew: 04.08.2011, 21:39:52

  • 0

#2860
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Сегодня приехали с Капчагая. Поехали на абум.
Заехали изначально в «супер» зону отдыха «Наргиз», ну не скажу, что бы супер, чисто, спокойно, но от тоски помереть можно. Читала в ветке, что там есть типа кафе, может что то и путаю, но там была одна женщина, которая нам могла предложить только манты, пельмени и котлеты без гарнира. Комнатки маленькие, в общем очень эконом класс, к тому же рядом столько мелкого песка и частенько ветер его поднимает, бассейн малипусенький. В общем не очень расположила нашу компанию зона отдыха «Наргиз», бассейн только до 24:00, потом искупаться нельзя, мы конечно приехали компанией, но все семейные, дизелить не собирались, но обстановка там какая то очень советская.

Поматались дальше по зонам отдыха, в «Рыбатская деревня» (или что то в этом духе), вся забита под завязку, охранник никакой, задаешь ему вопросы, а ему как будто отвечать в лом. В общем зайти посмотреть что к чему не получилось.

Заехали в «№10», намеров которые нас интересовали не было, но территория очень распологает, зелено, цивильно.

Заезжали в пару зон ну вообще бюджетных («у Ольги» или «Ольга» и ещё что то в том же духе), где 1 500 тенге с человека, но там вообще убийство, комнаты как в казарме, находиться там не приятно, тем более проводить ночь.

Случайно увидели зону отдыха «Фиеста», вспомнила, что читала что то про неё, зашли, были свободные номера. Удобства на улице, но все цивильно, чистельнько. Комнаты не большие, но аккуратные, в номере есть холодильник, кровать, пару тумбочек, шифоньер, большой напольный вентилятор (6 000тг.), номер без холодильника – 5 000 тг. Огромное количество зелени, два бассейна, столовая. Ассортимент блюд в столовой не велик (пельмени (600 тг.), манты (600 тг.), лагман (800 тг.), чайник чая не большой (300 тг.), но если честно не вкусно, на заказ можно взять коктал (1 500 тг/1 кг., минимум 3 кг). Зато мангалы бесплатные, есть кухня, где самим можно что то приготовить, разливного пива нет, но в холодильнике лежит и «Белый Медведь» и «Балтика» и т.д., все по 250 тг.
В общем остались там на сутки, очень довольны, в плане еды надо самим думать, столовая не ахни нам показалась, цена и качество не соизмеримы.
Есть кухня, где можно самим что нить приготовить, посуда и все что нужно можно попросить, не откажут. Персонал очень приветливый.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ms_smitt: 05.08.2011, 00:04:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.