Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайединая тема

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3323

#14021397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
- Sun Story: 8 777 372 20 00, 8-72772-733 22
- Ак-Отау: 8-72772-45 268
- MoreLux: +7 777 7112233 E-mail: morelux@mail.ru Фотообзор
- GoodZone: +7 777 4880569 / +7 701 4811130
- HomeClub: +7 701 9913555, +7 701 9913666, +7 727 7228410
- Золотой Дельфин: +7 700 7229337
- Пятница: +7 701 7017018 / +7 707 1117877
- Алтын Эмель: Отдел бронирования в центре отдыха: тел.:+7 (701) 981-60-14, +7 (727) 391-60-46, +7 (727) 391-60-43, +7 (727) 391-60-45
- Робинзон: 8-701-222-05-90 Элина (администратор) Фотообзор
- Habana: 8-701-244-00-15 Асия (администратор)
- Аризона: 8 701 716 34 14
- Старая крепость: 8-701-711-56-81,8-777-243-88-99.
- База отдыха "Наргиз": + 7 701 924 98 54 (Арман), 8 701 111 8198 (Аслан), 8 701 731 3429
- База отдыха "ГЛЭД": +7705 1945416, +7701 3461278, администратор ИВАН
- Джаса: +7 701 722 0235 Бадырхан Омарович, 8 701 373 2202 Галина Викторовна Фотообзор
- Гостиница RIVERA: г. Капшагай, правое побережье, мкр. Рауан (уг. ул. Ахан Серэ) Телефон: +7 72772 48001, +7 72772 48000 E-mail: rivieraclub777@rambler.ru, info@rivieraclub.kz Фотообзор

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты зоны", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов зон в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


MODERATORIAL

Еще раз напоминаю всем. В теме обсуждается отдых на Капчагае, и только он. Любые попытки обсудить кто, зачем и почему пишет хорошие или плохие отзывы, у кого сколько ников и т.д. будут категорически пресекаться по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2012, 15:32:13

  • 0

#2621
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
с фига ли аким Капчагая будет ставить мусорки на частных пляжах? :lol: вообще-то это прямая обязанность хозяев ЗО, будет пляж чистым и будут регулярно убирать - народ потянется, хотя чисто не там, где убирают, а там где не сорят... а у нас народ в этом плане - а фигли? пляж частный, все равно уберут - и зас****ют пляж...кто как может...
ЗЫ ПрЕтензия и привИнтить.
  • 1

#2622
BadBoy™

BadBoy™
  • Гость
  • 48 сообщений

И мусор не понравился,

Есть ли такие кому он нравится О_о ?


В прошлом году 2 раза были в "10"точке, полу семейная, полу пафосная зона, хотя в целом неплохая, хоть и дорогая...
Если сравнивать с Журуйик, то территория маленькая, сам у всех на виду.. и в Журуйике бассейн побольше, хочу туда, кто скажет в этом году как там обстановка ?


:faceoff:
  • 0

#2623
4442141

4442141
  • Гость
  • 17 сообщений
Извините если не в тему, но считаю, что должна предупредить людей и предостеречь от, мягко говоря, неудачного отыха на Капчагае.
Была с 10 на 11 июня на Капчагае, на городских зонах отдыха, на зоне отдыха Толкын.
Да эту зону отдыха за последнее время привели в порядок, по сравнению с 2007-2009 годами. Цены от 1500 с человека и выше. НО у данной зоны есть одно большое НО.... воруют там друзья, у всех и вся. И причем как выяснилось позже, это систематика у них. Причем поймать вора не могут. И самое главное не пропадает ничего из ценностей самой зоны, зато у нас вынесли все более менее ценное - подчистую. А обворовали нас через окно, когда мы ушли на пляж, сняв аккуратно решетку (которая по всей видимости так для вида) и убрав половинчатое стекло. Просмотрели все наши вещи, оставили одежду и документы, а все остальное даже мою сумчку с женскими вещичками забрали. При всем при том над окном висел маленький телефизор Самсунг, на штативе, но его почему то не сняли и не вынесли (это бы не составило большого труда).
Пойдя в милицию нам заявили что на Толкыне это не в первые, но поймать милиция доблестная капчагайская, никого не может. После общения с соседними зонами и местными жителями стало понятно, что к воровству имеют отношения владельцы данной зоны. Т.к. уже около 2 лет у них сзади в месте стыка оцинковки, не проклепан забор. Вот именно через него лезут в домики находящиеся по стороне забора. И когда мы уходили на пляж нас видел только типа "охранник зоны". БОльше нас никто не видел. Чтобы просмотреть содержимое и вытащить документы нужно время и уверенность что нас нет. А этот "псевдо охранник" как раз все время сидел у входа.
Вообщем друзья скажу одно, теперь я знаю что мы не одни такие кто пострадал именно на Толкын, и как ни странно все мы в милицию писали заявления, но по сей день нам не вернули ни одной вещи, никому.
Поэтому будьте бдительными, если уж и соберетесть на эту злополучную зону, то селитесь не вдоль забора. И оставляйте все ценное в машине. Кстати, при въезде "псевдо охранник" спрашивает есть ли сигнализация у машины, говорите есть. Удачного вам отдыха!!!

Сообщение отредактировал 4442141: 28.06.2011, 08:31:36

  • 0

#2624
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Звонила сейчас в сан стори. ответила девушка грубиянка. настроение испортила. точно не поедем
  • 0

#2625
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Извините если не в тему, но считаю, что должна предупредить людей и предостеречь от, мягко говоря, неудачного отыха на Капчагае.
Была с 10 на 11 июня на Капчагае, на городских зонах отдыха, на зоне отдыха Толкын.
Да эту зону отдыха за последнее время привели в порядок, по сравнению с 2007-2009 годами. Цены от 1500 с человека и выше. НО у данной зоны есть одно большое НО.... воруют там друзья, у всех и вся. И причем как выяснилось позже, это систематика у них. Причем поймать вора не могут. И самое главное не пропадает ничего из ценностей самой зоны, зато у нас вынесли все более менее ценное - подчистую. А обворовали нас через окно, когда мы ушли на пляж, сняв аккуратно решетку (которая по всей видимости так для вида) и убрав половинчатое стекло. Просмотрели все наши вещи, оставили одежду и документы, а все остальное даже мою сумчку с женскими вещичками забрали. При всем при том над окном висел маленький телефизор Самсунг, на штативе, но его почему то не сняли и не вынесли (это бы не составило большого труда).
Пойдя в милицию нам заявили что на Толкыне это не в первые, но поймать милиция доблестная капчагайская, никого не может. После общения с соседними зонами и местными жителями стало понятно, что к воровству имеют отношения владельцы данной зоны. Т.к. уже около 2 лет у них сзади в месте стыка оцинковки, не проклепан забор. Вот именно через него лезут в домики находящиеся по стороне забора. И когда мы уходили на пляж нас видел только типа "охранник зоны". БОльше нас никто не видел. Чтобы просмотреть содержимое и вытащить документы нужно время и уверенность что нас нет. А этот "псевдо охранник" как раз все время сидел у входа.
Вообщем друзья скажу одно, теперь я знаю что мы не одни такие кто пострадал именно на Толкын, и как ни странно все мы в милицию писали заявления, но по сей день нам не вернули ни одной вещи, никому.
Поэтому будьте бдительными, если уж и соберетесть на эту злополучную зону, то селитесь не вдоль забора. И оставляйте все ценное в машине. Кстати, при въезде "псевдо охранник" спрашивает есть ли сигнализация у машины, говорите есть. Удачного вам отдыха!!!



Млин... реально сочувствую... это капец как стремно ехать отдыхать,а в итоге быть обворованным... Даже со мной была такая же шняга, в 7-ом году, на базе отдыха "Поршень" - тоже залезли через окно при чем в то время как мы с другой стороны дэнсили с друзьями :rotate: , вот и итог - 300 бакинских, 2 телефона (кстати неплохих для того времени) и фотик Сонька...

Правда, я, в виду того что в теме, все таки нашел воришек - это пацанята с детдомовской базы отдыха, ну че - навалял им в соответствии с возрастом (10-13 лет), провел ликбез с трудотерапией, но толку, по моему ноль...

А что касается Вашей кражи - одно могу сказать, Толкын находится на центральной улице городских баз одна из ближайших к берегу, там ваще таксисткий пятак и ларьков тьма, там куча всякого разного народа шляется/охотится, да если учесть что в заборе дыра, а охраннику похрен или он в доле так там ваще без проблем делов намутить... Отдыхающие думают просто - нужно поближе к берегу, поближе к морю, и это правильно канешна, но не на Капче... около берега всегда это пьянонепонятное брожение привлекающее внимание множество шакалов... Будьте осторожны ребята - луче оставляйте ценные вещи в машине или ваще не берите с собой ! :hi:

Сообщение отредактировал daybyday: 28.06.2011, 15:21:02

  • 0

#2626
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
2 daybyday
А на сколько человек рассчитана ваша зона?
  • 0

#2627
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Lillya,

А пишите в личку )))
  • 0

#2628
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Кто был на зоне отдыха "от заката до рассвета" расскажите понравилось?
  • 0

#2629
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

Отдыхающие думают просто - нужно поближе к берегу, поближе к морю, и это правильно канешна, но не на Капче... около берега всегда это пьянонепонятное брожение привлекающее внимание множество шакалов...

Спасибо за рекомендацию.
Значит вы считаете, что на Капчагае нужно отдыхать подальше от берега? За сколько километров от воды можно безопасно отдохнуть? За 1-2 км, за 5-10км или ещё дальше, за 50-100 км., что бы уж совсем безопасно? :D
  • 0

#2630
BadBoy™

BadBoy™
  • Гость
  • 48 сообщений


Отдыхающие думают просто - нужно поближе к берегу, поближе к морю, и это правильно канешна, но не на Капче... около берега всегда это пьянонепонятное брожение привлекающее внимание множество шакалов...

Спасибо за рекомендацию.
Значит вы считаете, что на Капчагае нужно отдыхать подальше от берега? За сколько километров от воды можно безопасно отдохнуть? За 1-2 км, за 5-10км или ещё дальше, за 50-100 км., что бы уж совсем безопасно? :D



Выключаем Максимализм! :faceoff:

К сожалению приходится констатировать факт мракобесия и блудного-порока, который царит в прибрежных местах Капчагая(особенно городские зоны и тп). Чтобы чувствовать себя безопасно : наверное ездить то туда и не стоит(в поддержку dayбайday'я), если вы не с ротой амона отдыхаете, с дружелюбной для вас :D .
На самом деле зон много, семейных зон отдыха, где уже по определению, кстати кто какие подскажет ?

:faceoff:
  • 0

#2631
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Подскажите, говорят, что "Золотые пески" на ремонт закрылись?
  • 0

#2632
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Отдыхающие думают просто - нужно поближе к берегу, поближе к морю, и это правильно канешна, но не на Капче... около берега всегда это пьянонепонятное брожение привлекающее внимание множество шакалов...

Спасибо за рекомендацию.
Значит вы считаете, что на Капчагае нужно отдыхать подальше от берега? За сколько километров от воды можно безопасно отдохнуть? За 1-2 км, за 5-10км или ещё дальше, за 50-100 км., что бы уж совсем безопасно? :D



ой мля убили :lol:

ога лутший отдых на мысе Горн :lol: подааааааааааальше от Капчика... :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#2633
777Rad777

777Rad777
  • Гость
  • 11 сообщений


Ну вот и дождались первый фото отчет с отдыха на З/О " Наргиз" Алматинского клуба любителей автомобилей !
3Ы забыл дописать о чем говорил выше !
+ для Ваших "железных" коней на территории з/о есть Бесплатная Авто/стоянка , причем под деревьями в тенёчке ! Вот
ну а кто желает посмотреть фото , скину ссылку , но через ЛС !


Скиньте, пож-та, в личку! Спасибо


и мне пожалуйста скиньте!!!)
  • 0

#2634
777Rad777

777Rad777
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ, где Вы щас отдыхаете? где есть бассейн, номера с кондиционерами и естессно не дорого, кто знает?))
  • 0

#2635
Bombardir

Bombardir
  • Гость
  • 6 сообщений

Извините если не в тему, но считаю, что должна предупредить людей и предостеречь от, мягко говоря, неудачного отыха на Капчагае.
Была с 10 на 11 июня на Капчагае, на городских зонах отдыха, на зоне отдыха Толкын.
Да эту зону отдыха за последнее время привели в порядок, по сравнению с 2007-2009 годами. Цены от 1500 с человека и выше. НО у данной зоны есть одно большое НО.... воруют там друзья, у всех и вся. И причем как выяснилось позже, это систематика у них. Причем поймать вора не могут. И самое главное не пропадает ничего из ценностей самой зоны, зато у нас вынесли все более менее ценное - подчистую. А обворовали нас через окно, когда мы ушли на пляж, сняв аккуратно решетку (которая по всей видимости так для вида) и убрав половинчатое стекло. Просмотрели все наши вещи, оставили одежду и документы, а все остальное даже мою сумчку с женскими вещичками забрали. При всем при том над окном висел маленький телефизор Самсунг, на штативе, но его почему то не сняли и не вынесли (это бы не составило большого труда).
Пойдя в милицию нам заявили что на Толкыне это не в первые, но поймать милиция доблестная капчагайская, никого не может. После общения с соседними зонами и местными жителями стало понятно, что к воровству имеют отношения владельцы данной зоны. Т.к. уже около 2 лет у них сзади в месте стыка оцинковки, не проклепан забор. Вот именно через него лезут в домики находящиеся по стороне забора. И когда мы уходили на пляж нас видел только типа "охранник зоны". БОльше нас никто не видел. Чтобы просмотреть содержимое и вытащить документы нужно время и уверенность что нас нет. А этот "псевдо охранник" как раз все время сидел у входа.
Вообщем друзья скажу одно, теперь я знаю что мы не одни такие кто пострадал именно на Толкын, и как ни странно все мы в милицию писали заявления, но по сей день нам не вернули ни одной вещи, никому.
Поэтому будьте бдительными, если уж и соберетесть на эту злополучную зону, то селитесь не вдоль забора. И оставляйте все ценное в машине. Кстати, при въезде "псевдо охранник" спрашивает есть ли сигнализация у машины, говорите есть. Удачного вам отдыха!!!

Ага,знакома зона отдыха Толкын!первые выходные лета отдыхали там!ценные вещи естественно убрали в машины если все толпой шли на пляж или же брали собой!Первое что не понравилось это то что ходили какие то вгашинные ребятки и громко говорили как бы невзначай что типа ...это наша жи зона..еее)...давай заберём у них мангал,это жи наша зона)))!их зона это понятное дело то что возможно это строители бассейна на территории зоны)))(что касается не взятого телевизора из домиков)второй эпизод это то что какая то тёлка ходила там в стрингах,виляла своей задницей,клеилась к паренькам,в итоге кто из отдыхающих пацанов выписал ей влупидол!через час она написала на него заявление об изнасиловании!!не знаю точно чем закончилось.ну вроде бы развели на месте!возможно там "зарабатывают" таким образом!Будьте бдительны)!если хотите спокойно отдохнуть то вам не на эту зону отдыха))крики до утра вам обеспеченны!...хотя...где щас не орут)!
  • 0

#2636
Who run the world(girl)

Who run the world(girl)
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем хотела вставит свои три рубля.Отдыхаем на Капчиге каждый год как все кто живет А-те.Каждый год ездили на Джасу, там не плохо, но вот уже несколько лет открылась Habana. Ездим туда как есть свободное время, мне там нравится.Да официантки оставляют желать лучшего, но на это не стоит обращать внимание,поел встал и пошел и забыл про них.Тут я читала хвалят администратора Асю, действительно приветливая и открытой душой человек.Но судить вам и выбор Ваш, но мы туда ездим тусить с детьми и друзьями. Приятного отдыха всем. ;)
  • 0

#2637
лотос

лотос
  • Частый гость
  • 66 сообщений


И мусор не понравился,

Есть ли такие кому он нравится О_о ?


В прошлом году 2 раза были в "10"точке, полу семейная, полу пафосная зона, хотя в целом неплохая, хоть и дорогая...
Если сравнивать с Журуйик, то территория маленькая, сам у всех на виду.. и в Журуйике бассейн побольше, хочу туда, кто скажет в этом году как там обстановка ?


:faceoff:



На выходных были в 10-ке. Номер стандарт 12, полу "люкс" (в это понятие входит диван) 14тыщ.
Из плюсов зоны: территория закрыта для всякой "щушары". Из минусов: бассейн грязный, хлоркой бьет в нос за 5 метров. Поесть в кафе нормально - НЕ РЕАЛЬНО!!! :-( Никакого более-менее приличного сервиса даже за деньги. Кухня :faceoff: оставляет желать лучшего :puke: . Завтрак у них после 10:00 (это в лучшем случае), вся еда пересаленная.
Заезжали в Жыруйык, бассейн грязный, какие-то непонятные жуки и тараканы плавают..бррр
  • 0

#2638
BadBoy™

BadBoy™
  • Гость
  • 48 сообщений



И мусор не понравился,

Есть ли такие кому он нравится О_о ?


В прошлом году 2 раза были в "10"точке, полу семейная, полу пафосная зона, хотя в целом неплохая, хоть и дорогая...
Если сравнивать с Журуйик, то территория маленькая, сам у всех на виду.. и в Журуйике бассейн побольше, хочу туда, кто скажет в этом году как там обстановка ?


:faceoff:



На выходных были в 10-ке. Номер стандарт 12, полу "люкс" (в это понятие входит диван) 14тыщ.
Из плюсов зоны: территория закрыта для всякой "щушары". Из минусов: бассейн грязный, хлоркой бьет в нос за 5 метров. Поесть в кафе нормально - НЕ РЕАЛЬНО!!! :-( Никакого более-менее приличного сервиса даже за деньги. Кухня :faceoff: оставляет желать лучшего :puke: . Завтрак у них после 10:00 (это в лучшем случае), вся еда пересаленная.
Заезжали в Жыруйык, бассейн грязный, какие-то непонятные жуки и тараканы плавают..бррр


Однажды в Журуйыке наткнулись на пелену саранчи, которая покрывала весь бассейн, это был ужас, но это было один раз из многочисленных пребываний там, а сейчас сезон саранчи, ехать однозначно не стоит...

:faceoff:
  • 0

#2639
Егоза

Егоза
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Доехали на этих выходных до "Золотых песков" - действительно закрыты на ремонт и никого не пропускают... Хотя непонятно, ладно корпуса на ремонте, а доступ к воде то зачем перекрывать.. Из года в год ездили на Золотые пески из-за самого большого песчаного пляжа и мелководья для детей, за очень даже разумную цену.. А куда теперь ездить -непонятно.. отдавать 70 000 за сутки очень даже не хочется.. Чуть дальше Золотых песков обнаружили шлагбаум, который открывается за 1500 с машины. Вывеска "Даулет", вроде бы была.. Домики от 5000 и выше, в ассортименте: бревечатые срубы, вагончики и коттеджики на 8-10 чел. Крутой спуск к воде, узкая полоска пляжа, берег и дно - песочек, как на "Золотых", до глубины - идти и идти.. деткам в самый раз.. Так все были настроены на песочек, на все остальное закрыли глаза. Не понравилось, что каждый старается поставить своего "коня" поближе, практически вдоль кромки берега, хотя наверху была вполне приличная территория для парковки. Вместо зонтов - дали в прокат сообружение - "а-ля шалаш". Есть спасатели, одна раздевалка и туалет со съемной дверью - в общем, чуть лучше дикого пляжа, из плюсов - берег, мелководье, песок и делай, что хочешь. Все остальное - в минус.
Будем искать дальше. Посоветовали заглянуть на "Ивовый рай", не доезжая до "Фридома", кто-нибудь был там?
  • 0

#2640
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений


Уффф, спасибо всем за внимание - 3 часа готовил и размещал посты...

Если я кому то помог - поставьте мне "+Плюсики" в сообщениях в Репутацию.... :beer: Пожалуйста.....

Удачи всем, 5 июня я поеду фотать городские зоны отдыха на 101 километре....



Спасибо,Дмитрий! Ждем продолжения с нетерпением,плюсики чегой то не фурычат)))

Да, большое спасибо, Дмитрий! Мы тоже отдыхали в прошлом году на Джаса. Ничего так зона, если ориентировать не больше 7 тысяч за номер. Мне понравились ивы и качели на пляже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.