Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайединая тема

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3323

#14021397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
- Sun Story: 8 777 372 20 00, 8-72772-733 22
- Ак-Отау: 8-72772-45 268
- MoreLux: +7 777 7112233 E-mail: morelux@mail.ru Фотообзор
- GoodZone: +7 777 4880569 / +7 701 4811130
- HomeClub: +7 701 9913555, +7 701 9913666, +7 727 7228410
- Золотой Дельфин: +7 700 7229337
- Пятница: +7 701 7017018 / +7 707 1117877
- Алтын Эмель: Отдел бронирования в центре отдыха: тел.:+7 (701) 981-60-14, +7 (727) 391-60-46, +7 (727) 391-60-43, +7 (727) 391-60-45
- Робинзон: 8-701-222-05-90 Элина (администратор) Фотообзор
- Habana: 8-701-244-00-15 Асия (администратор)
- Аризона: 8 701 716 34 14
- Старая крепость: 8-701-711-56-81,8-777-243-88-99.
- База отдыха "Наргиз": + 7 701 924 98 54 (Арман), 8 701 111 8198 (Аслан), 8 701 731 3429
- База отдыха "ГЛЭД": +7705 1945416, +7701 3461278, администратор ИВАН
- Джаса: +7 701 722 0235 Бадырхан Омарович, 8 701 373 2202 Галина Викторовна Фотообзор
- Гостиница RIVERA: г. Капшагай, правое побережье, мкр. Рауан (уг. ул. Ахан Серэ) Телефон: +7 72772 48001, +7 72772 48000 E-mail: rivieraclub777@rambler.ru, info@rivieraclub.kz Фотообзор

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты зоны", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов зон в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


MODERATORIAL

Еще раз напоминаю всем. В теме обсуждается отдых на Капчагае, и только он. Любые попытки обсудить кто, зачем и почему пишет хорошие или плохие отзывы, у кого сколько ников и т.д. будут категорически пресекаться по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2012, 15:32:13

  • 0

#2161
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


скажите, сейчас берег Капчагая все еще затоплен? в частности, те пляжи которые находятся рядом с Ассорти?

Затоплены! И Боктер, и "настоящий пляж"

Угу, вот оно:
Изображение
;)
  • 0

#2162
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

вернулись где то 19.30, а на пляже та же картина
Изображение


Небольшое дополнение к отчету о городском пляже. На городских зонах отдыха была в первый раз. Ездили на расхваленную зону Наргиз (кстати, считаю, что цены для этой обычной зоны завышены, хотя сама зона ухоженная и чистая, но за это бабло можно снять домик в гораздо лучшей ЗО и с лучшими условиями). В общем, устроившись, решили прогуляться до пляжа пешком и очень об этом пожалели. По 35`С жаре нам пришлось пройти через 2-3 зловонные свалки от которых просто несло падалью. Когда дошли все-таки до пляжа, мы были в шоке. Действительно к пляжу можно было пройти только через вонючее застоявшееся болото, которое образовалось, видимо, от повышения уровня воды в капчике. Представьте, весь мусор, который валялся на этом месте, находится сейчас под этим болотом, через которое проходят люди, уровень воды доходит до самых интимных мест (и люди все равно идут, на удивление!), рядом яма от туалета, из которого экскременты попадают в это болото, от болота исходит стойкий запах туалета! Хотя это болото можно обойти, правда, пройдясь хорошенько в обход. В общем, обошли мы это болото с одной стороны... про горы мусора на этом пляже говорить даже не хочу, наверняка все об этом знают. Но и вода "приятно" нас впечатлила: тот же мусор. Удивились, увидев кучу плавающего камыша, подумали, откуда, ветром, видимо, нанесло. Но когда навстречу нам плыло конское дерьмо, куча пластиковых стаканчиков и пакетов, наше терпение подошло к концу и мы решили завершить водные процедуры. Уходя с пляжа, решили обойти болото с другой стороны... и тут мы увидели насос, который выкачивает воду из этой параши прямо в воду, посередине пляжа! Тут же плавают дети (интересно, мамаши так и не поняли, что там насос, который качает это дерьмо им же под нос?). Чувство брезгливости не покидало нас до самого душа....
На следующий день пошли на этот же пляж, но ушли в сторону. Решили на этот раз ехать на машине... и тут же увидели шлагбаум с дядькой, въезд на эту часть пляжа 500 тенге с машины. А за что??? за горы мусора вокруг?? за конское дерьмо на голове??? Мы просто уже не знали куда нам ехать, решили все-таки остаться на Наргизе и пляже. Но больше туда ни ногой!
Надоел уже этот пофигизм со стороны владельцев зон отдыха! Я уже не говорю, про то, что сами посетители пляжа гадят там же, где сидят.... но зоны отдыха должны быть заинтересованы в том, чтобы люди к ним хотели вернуться! да, я видела, есть там хорошие ЗО, но это летний отдых и люди хотят отдохнуть у воды, купаться! из-за пляжа ехать туда больше не хочу....почему же уборкой и облагораживанием пляжа до сих пор некому заняться? риторический вопрос....Хотя....у нас ведь все по принципу "зачем что-то улучшать, ведь и так приезжают"... а деваться людям некуда...вот и ездим туда...табунами
ЛЮДИ!!! ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ БЫТЬ СВИНЬЯМИ!! И будем думать, прежде чем выкинуть свое дерьмо себе же под нос!
  • 0

#2163
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


вернулись где то 19.30, а на пляже та же картина
Изображение


Действительно к пляжу можно было пройти только через вонючее застоявшееся болото, которое образовалось, видимо, от повышения уровня воды в капчике. Представьте, весь мусор, который валялся на этом месте, находится сейчас под этим болотом, через которое проходят люди, уровень воды доходит до самых интимных мест (и люди все равно идут, на удивление!), рядом яма от туалета, из которого экскременты попадают в это болото, от болота исходит стойкий запах туалета!


даааа....
(блюющий смайлик)
Вот поэтому и отдыхаю на диком пляже в 6 км от городских зон, вьезд - 0 тг, :D
Почувствуйте разницу:
Изображение
Изображение
;)

Сообщение отредактировал NeBot: 18.07.2010, 20:57:01

  • 0

#2164
Dukareva

Dukareva
  • Гость
  • 22 сообщений
Господа, кто-нибудь попал под страшнейший град и бурю на Капчагае 18 июля? На всю жизнь запомнилось(((
  • 0

#2165
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А меня всегда это порожает! Все едят и кушают и никто в туалет не ходит. И ведь все это понимают. А на фотографии видно сколько людей.....!!!! ;) Я считаю, что в таких местах должны вначале ставить туалеты и ящики для мусора, а затем возводить заборы и ставить шлагбаумы. :D

Сообщение отредактировал 303585: 18.07.2010, 21:41:41

  • 0

#2166
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Господа, кто-нибудь попал под страшнейший град и бурю на Капчагае 18 июля? На всю жизнь запомнилось(((

Друг попал в эту бурю, даа, сегодня не очень повезло отдыхающим...
Вчера были во Фридоме, мне понравилось.
  • 0

#2167
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вот поэтому и отдыхаю на диком пляже в 6 км от городских зон, вьезд - 0 тг, :D
Почувствуйте разницу:
Изображение
Изображение
;)

А не подскажите где это? в ЛС :D
  • 0

#2168
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений



вернулись где то 19.30, а на пляже та же картина
Изображение


Действительно к пляжу можно было пройти только через вонючее застоявшееся болото, которое образовалось, видимо, от повышения уровня воды в капчике. Представьте, весь мусор, который валялся на этом месте, находится сейчас под этим болотом, через которое проходят люди, уровень воды доходит до самых интимных мест (и люди все равно идут, на удивление!), рядом яма от туалета, из которого экскременты попадают в это болото, от болота исходит стойкий запах туалета!


даааа....
(блюющий смайлик)
Вот поэтому и отдыхаю на диком пляже в 6 км от городских зон, вьезд - 0 тг, :-)
Почувствуйте разницу:
Изображение
Изображение
:)





подскажите где такой чистый пляж за 0 тенге? Гадить и мусорить не буду!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2010, 14:57:48

  • 0

#2169
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Господа, кто-нибудь попал под страшнейший град и бурю на Капчагае 18 июля? На всю жизнь запомнилось(((

папал мой папа с сестренкой и братишкой. Было просто ужасно, сначала печанная буря потом стеной град. Главно не везде был град
  • 0

#2170
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вот поэтому и отдыхаю на диком пляже в 6 км от городских зон, вьезд - 0 тг, :D
Почувствуйте разницу:


А не подскажите где это? в ЛС :weep:

И мне, если можно, в ЛС. :rolleyes:
  • 0

#2171
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Отвечаю здесь, надеюсь, что место не загадят...
Вот оно на гугл мап:
Изображение
координаты:
E 77.276759 град
N 43.915145 град
Легенда:
доезжаете до "Золотых Песков" (по указателям), на них асфальт кончается, едем прямо по грунтовке 2.4 км по одометру и поворачиваем направо (ориентир - деревья в воде)...
:weep:
Вид с моря:
Изображение

Сообщение отредактировал NeBot: 19.07.2010, 22:06:13

  • 0

#2172
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Как только увидят предприимчивые "типа бизнесмены" большое сборище народу на этом месте, установят шлагбаум и будут собирать деньги. Причем, в большинстве случаев, это делают не законно!
Вы когда нибудь при въезде на такую называемую "частную территория" спрашивали у них правоустанавливающие документы?, так поинтересуйтсь ради интереса.
Как правило, их нет, и я плачу исключтельно охране за то, чтобы поддерживали чистоту и порядок на пляже за людьми которые гадят после себя. (такое ощущение что они здесь первый и последний раз.)
Про бесплатные пляжы хочу сказать
Имел в прошлом году горький опыт
Ехали с зон отдыха и решили заехать в начало Капчика еще раз окупнуться, так как по жаре ехать. заехали на берег который сложно назвать берегом, свалка мусора! но безплатно. в воду я так и не залез, зато знакомая только зашла сразу же порезала ногу.
Вот такие сволочи посещали пяж что после них горы мусора и битых бутылок.
Хотелось бы на них посмотреть как они собственными осколками режуться.
Давайте не будем им уподобляться и все что привезли, пожалуйста, увезите сами.

Сообщение отредактировал Wolf: 20.07.2010, 09:08:33

  • 0

#2173
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Как только увидят предприимчивые "типа бизнесмены" большое сборище народу на этом месте, установят шлагбаум и будут собирать деньги. Причем, в большинстве случаев, это делают не законно!

там уже пытаются перекапывать трактором дороги к берегу, но пока безуспешно, народ новые прокладывает, выгонят с этого пляжа - до городских зон ещё 6 км пустого берега, всё не перекопают...
:)
  • 0

#2174
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
может самим собрться вбить колышки и что называется застолбить место! пусть копают дальше.
  • 0

#2175
Мишка33

Мишка33
  • Гость
  • 24 сообщений
Почитав эту тему в течении месяца, я понял, что на Капчагае есть четыре типа мест отдыха:

1 - дикий, бесплатный пляж.
Отзывы ЦТшников: Сволочи! Все загажено! Твари, бьют бутылки, выкидывают мусор - не возможно отдыхать нормальным людям!
2 - платный пляж со шлагбаумом.
Отзывы ЦТшников: Вот твари! Все перегородили! Гады, сволочи, понаставили шлагбаумов - не возможно отдыхать нормальным людям!
3 - совковая, убитая зона отдыха.
Отзывы ЦТшников: Сволочи! Там всё мерзко! Твари, ничего не делают и дерут по 3 000 тенге - не возможно отдыхать нормальным людям!
4 - новая, крутая зона отдыха.
Отзывы ЦТшников: Вот твари! Наживаются! Гады, сволочи, понастроили для крутизны и дерут по 30 000 тенге - не возможно отдыхать нормальным людям!

Теперь я в полном недоумении? Что же надо нашим ЦТшникам для того, что бы они написали в каментах, что все было нормально? Полный фарш за бесплатно или дикую природу за большие деньги? :D

Сообщение отредактировал Мишка33: 20.07.2010, 13:40:06

  • 0

#2176
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Давайте не будем им уподобляться и все что привезли, пожалуйста, увезите сами.

Увы, уже недостаточно увезти только свой мусор - просто необходимо на площадке, где отдыхаешь, собрать весь имеющийся до вас мусор!
Иначе все красивые места, заявленные здесь, можно будет сразу помечать на карте значком "общественный туалет"...
  • 0

#2177
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Почитав эту тему в течении месяца, я понял, что на Капчагае есть четыре типа мест отдыха:

1 - дикий, бесплатный пляж.
Отзывы ЦТшников: Сволочи! Все загажено! Твари, бьют бутылки, выкидывают мусор - не возможно отдыхать нормальным людям!
2 - платный пляж со шлагбаумом.
Отзывы ЦТшников: Вот твари! Все перегородили! Гады, сволочи, понаставили шлагбаумов - не возможно отдыхать нормальным людям!
3 - совковая, убитая зона отдыха.
Отзывы ЦТшников: Сволочи! Там всё мерзко! Твари, ничего не делают и дерут по 3 000 тенге - не возможно отдыхать нормальным людям!
4 - новая, крутая зона отдыха.
Отзывы ЦТшников: Вот твари! Наживаются! Гады, сволочи, понастроили для крутизны и дерут по 30 000 тенге - не возможно отдыхать нормальным людям!

Теперь я в полном недоумении? Что же надо нашим ЦТшникам для того, что бы они написали в каментах, что все было нормально? Полный фарш за бесплатно или дикую природу за большие деньги? :D

Улыбнуло))) А вообще- согласна :D
  • 0

#2178
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Вчера довелось видеть картину уборки пляжа со стороны гор. зон, пошли парни, собрали почти весь мусор, стекло, пакеты, пачки, переместили этот мусор :smoke: ближе к болоту в кучи и ушли, убрали они его, и через 30 минут снова картина грязного пляжа, не потому что мусор разлетелся, а потому что люди вокруг себя все бросают, хоть и не много было людей, но песок был загажен.
Вода после бури была грязная, нанесло водорослей, и мутная, + прохладная в воду я зашла и вышла, больше желания не было.
Жаль, что находятся люди, которые не могут пакет мусора за собой увезти, а потом туда же возвращаются, ходить босиком по тем стеклам, которые сами набили, и матерят тех ко это сделал. :spy:
  • 0

#2179
lumos

lumos
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Была на той неделе в зо Наргиз.

Плюсы:

1) цена за номер
2) дружелюбные хозяева и персонал
3) можно со своей едой, водой и с чем угодно своим
4) есть где поставить машину рядом с номером

Минусы:

1) кондиционеры есть только в двухместных т.н. VIP номерах, а вентиляторы не рассчитаны на четырехместный домик, а окна не откроешь т.к. комары съедят
2) до пляжа минут 10 пешком, мимо свалки и дорога очень ухабистая
3) сам пляж не песочный, мелкий камень и галька, если с детьми едете, то ребенку будет больно наступать на камешки, вода мутная с водорослями, но это наверно во многих местах так.
На соседней Аризоне например почти до самой территории зоны мелкое болото с зарослями и лягушками.
4) вода в душевой холоднее чем в водохранилище

В целом, если бы не страшная ночь в жаре и не длительность дороги до пляжа все ОК за те плюсы, которые выше, но с детьми туда лучше не ехать и на романтические вылазки тоже категорически нет =)


удручает повсеместная затопленность Капчагайского водохранилища! Кто знает зоны, избежавшие этой беды? Подскажите пожалуйста! Не хочется, чтобы это лето запомнилось болотами и каменистыми берегами!

#2180
lumos

lumos
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений

Вчера довелось видеть картину уборки пляжа со стороны гор. зон, ....


Да, тоже видели как ребята собирают мусор в кучи рядом с мелкими болотами и оставляют) Но в нашем случае на следующее утро разыгрался штормик с сильным ветром и мусор равномерно разнесло по пляжу и естественно в воду попало =)

Удивило, что уборка означает собрать в кучу, а как же вынести, вывезти, сжечь где нибудь или закопать?... :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.