Перейти к содержимому

Фотография

MINI Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1331

#81
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений
fafhrd!
ты выгнал своего коня? =)
Давай пересечемся, поглядим, у кого что как?...
Заодно я тебе пару вопросов по поводу "своими руками" задам =)
  • 0

#82
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Очень харизматичная машинка и она меня интересует.
как пользователи, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями\комментариями по следующим вопросам:
1) насколько велик салон, а точнее регулировка водительского сиденья? мой рост 183-184, вот и интересует, помещусь ли? :)
2) как на этой малютке по нашим дорогам? зажимают сильно? а то ведь знаете, если тачка маленькая, то наши джигиты считают, что его НУЖНО поджать\подрезать...
3) как катается по убитым дорожкам? не слишком ли низка?
4) какие слабые места? болезни?
5) кто нить эксплуатировал ее зимой?
  • 0

#83
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
1. Если максимально сдвинуть сиденье назад, есть шанс не достать до педалей ; ) Сзади жизни нет.
2. Сильно. Каждый W124 считает своим долгом поджать ; ) Просто надо ездить быстрее всех, впереди потока. Не будет напрягать.
3. Свесы минимальные, особых проблем с клиренсом нет, если конечно БАО не штурмовать.
4. Слабое место - наши хреновые дороги и бензин.
5. Эпизодически.
  • 0

#84
vs.kz

vs.kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Хороший ликбез.

Сообщение отредактировал vs.kz: 02.06.2008, 19:35:55

  • 0

#85
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

1. Если максимально сдвинуть сиденье назад, есть шанс не достать до педалей ; ) Сзади жизни нет.
2. Сильно. Каждый W124 считает своим долгом поджать ; ) Просто надо ездить быстрее всех, впереди потока. Не будет напрягать.
3. Свесы минимальные, особых проблем с клиренсом нет, если конечно БАО не штурмовать.
4. Слабое место - наши хреновые дороги и бензин.
5. Эпизодически.


2 Max:
Спасибо за инфу!
если Вас не затруднит, то вот еще несколько вопросов:
1) был ли у нее рестайлинг, и если да, то на что существенное он повлиял?
2) в чем разница купер с от купер с джон купер воркс?
  • 0

#86
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Рестайлинг был в 2007 модельном году, если не ошибаюсь. Дорестайл компрессорный, пострестайл турбированный. Остальное не знаю, т.к. юзал дорестайловую модель.
Про Cooper S JCW знаю только что есть ограниченная серия GP JCW в 2000 машин на 18 колесах, с модным выхлопом, в красивом обвесе. Выглядят примерно вот так. Видел такую машину вживую в Германии - очень хороша. По остальному наверное fafhrd может подсказать, он вроде как тюнит Миник.
Изображение
Изображение
  • 0

#87
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Очень харизматичная машинка и она меня интересует.
как пользователи, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями\комментариями по следующим вопросам:
1) насколько велик салон, а точнее регулировка водительского сиденья? мой рост 183-184, вот и интересует, помещусь ли? :)
2) как на этой малютке по нашим дорогам? зажимают сильно? а то ведь знаете, если тачка маленькая, то наши джигиты считают, что его НУЖНО поджать\подрезать...
3) как катается по убитым дорожкам? не слишком ли низка?
4) какие слабые места? болезни?
5) кто нить эксплуатировал ее зимой?


1. А еще следует добавить, что есть отличная регулировка передних сидений по высоте. Благодаря ей в мой МИНИ поместился товарищ ростом 203 сантиметра. поместился - и поехал =) И достаточно комфортно себя чувствовал =) Я вот только не знаю, опция это или стандартная комплектация.
2. Чтобы зажать надо догнать =) Получается это у абсолютного меньшинства =)
3. По сравнению с предыдущей моей Impreza WRX - у него примерно такой же просвет. Так что тыт проблем нет.
4. Бенз :)(( И отсутствие крыльев =)
5. Пока не довелось. Но все впереди =)
  • 0

#88
fafhrd

fafhrd
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Очень харизматичная машинка и она меня интересует.
как пользователи, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями\комментариями по следующим вопросам:
1) насколько велик салон, а точнее регулировка водительского сиденья? мой рост 183-184, вот и интересует, помещусь ли? :)
2) как на этой малютке по нашим дорогам? зажимают сильно? а то ведь знаете, если тачка маленькая, то наши джигиты считают, что его НУЖНО поджать\подрезать...
3) как катается по убитым дорожкам? не слишком ли низка?
4) какие слабые места? болезни?
5) кто нить эксплуатировал ее зимой?


1) мне при росте 178 удобно еще есть место на задних сиденьях, причем нормально можно сидеть. в мини посадка такая что у тебя колени высоко поэтому места достаточно много, тоже самое багажник, откидываеш задние сиденья и места дофига.
2) как уже писали, нужно догнать чтобы зажать. начинают зажимать, переключаешся на пониженную у уезжаеш, если чувак тебя догонит на светофоре, будет сидеть и молчать (было пару раз :spy:)
3) по городу проблем небыло, подвестка жесткая поэтому мышина практически не просаживается
4) у меня рулевая колонка застучала, (не рейка), еще маховик здох. ето все.
5) не ездил, был в ремонте ;)

1) был ли у нее рестайлинг, и если да, то на что существенное он повлиял?

для модели 2002-2006, рейстайлинг был в конце 2004, увеличилась мощьность до 170л.с. немного фары поменяли, все остальное не значительно. все это относится Cooper S (r53), про простые ничего не знаю.
в 2007 появилась новая модель r56, машина похожа на r53, но там ниодной детали общей нет. новые двигатели - турбированные, салон полностью новый. двигатель мне не понравился, но начинает тянуть с низов и до 5000 дальше резона крутить нет. компресорный можно крутить до 8000 и будет нормально тянуть.

2) в чем разница купер с от купер с джон купер воркс?

это так называемый заводской тюнинг, Mini Cooper S JCW. есть и для r53 и для r56.
стоит достаточно дорого в районе 5000$, мощность 210л.с.
резона для этого кита для r53 нет, за эти деньги можно гдето до 240-250 мощьность получить

была еще ограниченная версия Cooper S JCS GP, 2000 штук. без задних сидений, с очень жесткой подвесткой.


P.S. на r53 всякого тюнинга навалом, и цены намного приятней чем для M3 например
  • 0

#89
fafhrd

fafhrd
  • Частый гость
  • 65 сообщений

fafhrd!
ты выгнал своего коня? =)
Давай пересечемся, поглядим, у кого что как?...
Заодно я тебе пару вопросов по поводу "своими руками" задам =)

нет еще :spy:
вот уже должен в конце недели забрать, задолбался ждать.

вопросы можеш здесь задать, наверное всем интерестно будет
  • 0

#90
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений

нет еще :spy:
вот уже должен в конце недели забрать, задолбался ждать.

вопросы можеш здесь задать, наверное всем интерестно будет


Да я хотел свой фильтр воздушный чистить... А где он там, и как к нему добраться - ребус! =)
  • 0

#91
fafhrd

fafhrd
  • Частый гость
  • 65 сообщений
с парва, за двигателем. у тебя же вроде прамоток, смотреть нужно. кстати какой?
у меня вообще без крышки.
  • 0

#92
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Если мне не изменяет память - Magnum Force. Хотя надо глянуть - уточнить...
Вот я и хотел увидеться - смотреть, какой и где =)
  • 0

#93
fafhrd

fafhrd
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Если мне не изменяет память - Magnum Force. Хотя надо глянуть - уточнить...
Вот я и хотел увидеться - смотреть, какой и где =)

в правой стороны двигателя в ближе к лобовому стеклу. большая коробка.
  • 0

#94
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Да, это я видел и рассматривал =) Она стальная у меня =)
  • 0

#95
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений
На Мира-Виноградова уже второй раз вижу припаркованный серый MINI Cooper с астанинскими номерами. Хозяин! =) Покажись! =)
  • 0

#96
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Вчера на Новой Площади видел черный пострестайлинговый Купер. Подхожу, здороваюсь, радуюсь, что мол мы, купероводы, нас все больше, то да се. Спрашиваю, бывает ли на ЦТ, почему его там до сих пор нет и тд и тп.
Все это с улыбкой так, ненавязчиво =)
Чувак после моего монолога чешет репу и неуверенно так: "Я....ээ.... водитель просто" =)
А я подумал - фига се. Люди берут Купера, а ездит на нем водитель.... Ужас. В общем, просил передать привет хозяину =) Обещал передать.
  • 0

#97
fafhrd

fafhrd
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ты выгнал своего коня? =)
Давай пересечемся, поглядим, у кого что как?...
Заодно я тебе пару вопросов по поводу "своими руками" задам =)

Все! Забрал. Так что скоро можем пересечся и заехать.
Мини все еще продолжает удивлять! я поставил новую головку, вал, шкиф, коллектор. при этом еще не залил програму, не поставил новые форсунки и бензин пол года в баке, а минику ничего, потрясло немного, адаптировался и начал валить!
  • 0

#98
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений
МИНИ - максимум жизнестойкости! =)
Отлично, поздравляю! =)
Давай договариваться. Когда время бывает, когда тебе удобно будет? Обычно я вечерами свободен, в принципе...
  • 0

#99
fafhrd

fafhrd
  • Частый гость
  • 65 сообщений
на следующей неделе. мне нужно кое-что еще сделать.

МИНИ - максимум жизнестойкости! =)

кстати зря ты отказался от шкива, стоит все копейки а ехать будет реально быстрей
  • 0

#100
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Посмотрим =) На крайняк - всегда ж можно будет вернуться к вопросу шкивов =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.