Перейти к содержимому

Фотография

Гигромашишка на запястье, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Года 4 назад неудачно упал на спину, на внутрь сложенное запястье. Дело было в горах при большом переходе и особых действий тогда не принял. Сейчас понимаю что если-бы был эластичный бинт, последствий можно было бы избежать. Потом спустя полгода появилась шишечка на запястье. Сначала маленькая, потом стала больше, потом снова меньше... вылазила она раза 3, предпоследний раз года 2 назад. Особых трудностей она не доставляла, я внимание особое к ней не оказывал. Я тогда закончил ВУЗ и мы поехали с однокурсниками на капч. дурачились и подбрасывали друг друга в воде, мне случайно раздавили эту шишку, снача испугался... а потом даже порадовался, ведь она прошла и года полтора о ней небыло слышно... точнее она нет-нет проявлялась при простуде (когда лимфоузлы расширены). А сейчас вылезла и не походит, вот уже с полгода. Стала большой и некрасивой, иногда даже немеет кисть. Выглядит так:
Изображение

Может кто сталкивался с подобной проблемой. Из интернета узнал что это гигрома или... Ганглий. Пузырь с жидкостью над суставом. Думаю я не первый и не последний с такой проблемой.

У кого резались? Какие последствия? Стоит ли вообще заморачиваться?
  • 0

#2
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Неужели никто не сталкивался?
  • 0

#3
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Неужели никто не сталкивался?


сталкивались, мч почти на этом же месте как на картинке вырезали года 2 назад у малицкой, сейчас почти уже не видно шрама, последствий никаких и вроде не жалеет
  • 0

#4
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


Неужели никто не сталкивался?


сталкивались, мч почти на этом же месте как на картинке вырезали года 2 назад у малицкой, сейчас почти уже не видно шрама, последствий никаких и вроде не жалеет

Не могли-бы вы более подробно рассказать, где? кто это Малицкая, и сколько это стоило?
Заранее спасибо.
  • 0

#5
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У меня было подобное несколько лет, не обращала внимания пока оооочень сильно не ударилась ею и она начала гноиться. В ДостарМеде резали. год прошел, только малюсенький шрамик остался.
  • 0

#6
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

У меня было подобное несколько лет, не обращала внимания пока оооочень сильно не ударилась ею и она начала гноиться. В ДостарМеде резали. год прошел, только малюсенький шрамик остался.

Опять же хотелось бы поточнее узнать, что где почем, какой врач... есть ли последствия?
  • 0

#7
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


У меня было подобное несколько лет, не обращала внимания пока оооочень сильно не ударилась ею и она начала гноиться. В ДостарМеде резали. год прошел, только малюсенький шрамик остался.

Опять же хотелось бы поточнее узнать, что где почем, какой врач... есть ли последствия?

У меня не совсем стандертная ситуация была, так как я все таки сильно ударилась и начался процесс гноения, который я не сразу заметила ввиду того что ушибла другие части тела. И то что мне уже вырезали уже назвали фибромой. Вырезали сначала плохо (не помню фамилии врача), она через две недели несмотря на перевязки опять нагноилась. Через две недели уже другой врач Избасаров заново все разрезал и очистил рану ооочень тщательно, за что ему благодарна, с тех пор все зажило. Фиброму удаляли за 12 тыс.

где? кто это Малицкая, и сколько это стоило?
Заранее спасибо.

Клиника Оксаны Малицкой (врачебно-косметологические услуги) находится на ул. Байтурсынова, 74, уг. ул. Шевченко
  • 0

#8
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
У меня сама прошла,просто исчезла))
  • 0

#9
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У меня был опыт лечения гигромы. 1-ый раз она появилась лет 8-мь назад и в течение года я ее давил большим пальцем другой руки, после чего жидкость уходила обратно в суставную сумку. Какое-то время она не появлялась, но где-то через год гигрома уже плотно сидела на запястье и раздавливать отказывалась. Пошел я к первому попавшемуся хирургу - он сначала также стал ее давить приговаривая что он их уже с два десятка извёл - ни тут то было додавил он меня до нашатыря и решил что надо резать. Вобщем убрал ее под местным наркозом. 3 месяца я рукой особо ничего не делал. Вроде как всё зажило. Но через пару лет опять вернуась старая знакомая на том же месте. Опять пошел в врачу но уже не абы какому - в клинику пластической хирургии, предврительно взяв рекомендации у знакомых. Опять обрезали её родную. Уже как года 3 без нее. Шрам остался только от первой операции - тот умник сделал разрез вдоль руки, попрек линий сгиба кожи. Пока ничего не беспокоит. Так что если она еще давится - давите, и попытайтесь укрепить сустав упражнениями, ну а если гигрома изолированная, то надо делать операцию т.к. она разбалтывает сустав и проблема со временем может усугубиться.

Удачи в борьбе.

Первый раз резал в Докторе-Ю (теперь Достар кажется), второй раз в Silei-L "http://www.soleil.kz" (у Данияра Урмурзина)

Сообщение отредактировал Uncle_Yo: 24.06.2009, 23:50:49

  • 0

#10
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У меня гигрома появилась лет в 14-15. Походив несколько дней, пошла к врачу. Он и сказал, что это гигрома и просто надавил на нее, она и рассосалась. Позже, года через 3-4 опять появилась, но меньшего размера, потом сама исчезла.
  • 0

#11
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Спасибо за инф. в субботе поеду резаться, давить уже явно поздно, да и больно.

А что нагружать потом руку совсем нельзя?... для меня это большая проблема.
  • 0

#12
Ладушка

Ладушка
  • Гость
  • 15 сообщений
:rolleyes: Кошмар какой-то у меня тоже полтора года назад вылезла, очень сильно стесняла, болела. Но потом от резкого движения рукой сама разошлась. Неужели это может вернуться? Хотя вроде уже больше года не появляется
  • 0

#13
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у меня она с детства, никогда не болела, периодами увеличивалась или уменьшалась. По детству меня мама (причем маму она беспокоила больше, чем меня) куда только не водила и чем только не мазали-прикладывали... Не помню кто, но даже пытались раздавить ее...
Сейчас ее видно только тогда, когда кисть на 90 градусов по отношению к руке, сгибаешь то бишь... и то она маленькая-маленькая...
не болит, не беспокоит... ну и пусть будет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Забава: 25.06.2009, 17:57:51

  • 0

#14
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
у меня она есть и тоже то выходит, то исчезает.
моя суеверная тетка-хохлушка как всегда давай меня на кладбище засылать-чтото типа в полнолуние пойдешь одна, найдешь косточку, обведешь вокруг шишки скокото раз не помню в каком направлении....
представила себя одну на кладбище в поисках костей..ну нафиг! не болит и ладно! а так-страшно конечно смотреть на запястье...
а мама вырезала свою(тоже на кладбище не пошла :rolleyes: ), но говорит иногда побаливает
а эта гигрома может перерасти во чтото серьезное?
  • 0

#15
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
у миеня на месте гигромы,которая сама прошла ...ямка теперь.
  • 0

#16
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У меня она тоже была. Болела, если не дай бог заденешь, крепко этой рукой за что-нибудь держаться не могла. Мне помог заговор. Мамина подруга взяла кусочек мяса приложила к шишке и прочитала какой-то заговор, а мясо скормила черной собаке. Через какое то время шишка прошла и уже 4 года все хорошо ттт. А врачи хотели удалять!
  • 0

#17
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Изучив рынок и собрав мнения решил что поеду в клинику
Оксаны Малицкой, и не так дорого и отзываются хорошо, чуть позже скажу своё мнение по этому поводу.

Завтра буду оперироваться. =)
  • 0

#18
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
у меня была гигрома... самая противное, что сколько бы лет ни прошло, а запястье всё равно болит на погоду, иногда даже чешется от боли.
Оперировали в работавшей на тот момент клинике "Шахар", но она уже несколкьо лет как не работает
  • 0

#19
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
В общем так я и не дошёл да докторов, шишка случайно ночью раздавилась. А теперь и денег нет идти резаться, всё ушло на кредиты жены :D

Пока болит блин... зато уже почти не видно, интересно на долго ли.
  • 0

#20
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

моя суеверная тетка-хохлушка как всегда давай меня на кладбище засылать-чтото типа в полнолуние пойдешь одна, найдешь косточку, обведешь вокруг шишки скокото раз не помню в каком направлении....
представила себя одну на кладбище в поисках костей..ну нафиг! не болит и ладно! а так-страшно конечно смотреть на запястье...
а мама вырезала свою(тоже на кладбище не пошла :smoke: ), но говорит иногда побаливает

Во-во... нам советовали поводить мизинцем покойника... Представляю, как мы приходим в чей-нибудь дом, подходим к гробу, берем левую (типа на какой руке - той и надо водить) руку покойника и мизинцем водим мне по запястью :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.