Перейти к содержимому

Фотография

Грабеж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

У нас во дворе тож какие-то шутники за ночь 5 машин обчистили, но правда только магнитолы сняли....Совет: Паркуйтесь люди на стоянках, или хотябы возле гиперов каких-нить, там хоть охрана есть... :confused:


Возле гиперов больше всего и воруют, в том числе и машины угоняют.
  • 0

#62
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Недавно и у нас во дворе обчистили несколько машин. В мазде скрутив замок вытащили мафон и динамики из задней полки (саму полку нашли в палисаднике), в субарике разбили переднее боковое стекло и также вытащили мафон, а в Жигулях, поскольку не было ничего ценного слили бензин. После этого я от греха подальше арендую гараж. 5000 в месяц - зато спокойный здоровый сон, чего и вам желаю.
  • 0

#63
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Пару раз душу отвели:

Кент один раз застукал трех уродов которые снимали колпаки с его машины...
Причем застукал натурально не по детски монтировкой.

А я один раз такого же уродца на Баяне чуть убил - вовремя остановился :confused:


Поделом, таким засранцам. С месяц назад со страрушки мазды 626 сняли за ночь мафон, колпаки, и вывернули червяк замка. Ух, вандалы...
  • 0

#64
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

У нас во дворе тож какие-то шутники за ночь 5 машин обчистили, но правда только магнитолы сняли....Совет: Паркуйтесь люди на стоянках, или хотябы возле гиперов каких-нить, там хоть охрана есть... :confused:

нифига! сам видел как у рамстора копошились какие-то сво... подхожу к охране, грю мол вон там с ауди чего-то снять хотят, а мне говорят, что мол они только внутри помещения работают, а что там творится на улице им пох!!! Пришлось самому идти шугать фулиганов :(

P.S. 3 дня назад сняли оба значка с машины(передний и задний) причем сделали это одновременно!!! Т.к. я услышал как запищала сигналка выхожу на улицу и уже нет ни значков ни грабителей :-)
  • 0

#65
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

вообщето если позвонят и предложат вернуть за вознаграждение - можно подключить доблестную милицию. т.к. это будет класифицироваться как вымогательство (поправьте юристы если не прав). договориться о встрече и задержать с поличным. а там мож и цепочка потянется к остальным вещам .

Из своей практики: по тупости моей (бумажник во внешнем кармане куртки) на автобарахолке вытащили со всеми деньгами, документами. сразу пошел в радиорубку т.к по их "технологии" знаю что все дороги ведут туда (пункт милиции закрыт был) радист проорал в рупор . что утеряно . то да се..
заверил что ща все будет и я те позвоню. по доброте душевной заломил за все 5000 тг. через 15 мин звонит . что уже принесли . вези деньги.
ага.. ща .. подумал я и поехал за дядькой (уг. розыск). приехал с ним .. он показал ридиорубщику уд-е .. тот с кислейшей мордой отдал документы. бумажник был со всем содержимым.. визитки документы .. кроме денег соответственно.


в целинном один раз бумажник оставил. причем знал, что там и сразу вернулся (10 мин. максимум). естессно, охранники (уроццы) меня не пустили, сказали мол сами посморим. когда я в зал таки прорвался через кордон этих т.н. стражей беспорядка, ничегошеньки конечно не было.

позвонили через день те же самые охранники (визитка была), грят мол к нам типа звонили, мол документсы ваши нашшли, хотят три бумаги зэленью. аха, думаю, биздэльники - срубить капусты на ровном месте удумали. делаю ход конем, говорю мол за триста я себе все новое куплю, так что мне на дом доставят. А за 150 мол еще говорить мона.

стрелу в кинотеатре набили, тут их разводящий из охранникофф появился, шнырь такой - душа в нем еле теплицца. я его в сторонку, и друзья мои корейцы (низкий им поклон) шныря этого за жабры раааз с двух сторон! И прокуратурское удостоверение в рожу.

Бедолага аж повелся, побледнел чего то, задрожал как то нервно...сначала пытался все отриссать, мол нет, не виноватая я, и документофф нет, и вообще и все такое...но когда у него вежливо поинтересовались насчет перспективы провести ближайшие пару месяцев (а может, если повезет, и лет) в СИЗО, то он софсем агарчился. чуть не плача стал говорить, что мол и дети у него, и мол что вернут все.

короче через пять минут из своей сторожки приволок бумажник, со всеми доками, ессна без буказоидов...а было их штук десять тенгов.

так что будьте, дети, осторожны, когда ходите в кино. а то у них там целая схема. :confused:
  • 0

#66
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Давно уже было на Баяне сидел на парапете с мужиком парой слов перекинулись ни о чём ,он ушёл оставив барсетку рядом народ ещё был давай орать ты с ним болтал та и отнеси ну и понеслась ни менты ,ни админы ни справка (радио ) только обьявляли ещё
сторожа .ни за что не хотели посредничать с ментами матюкался даже
у потеренного ФИО прикольно было Владимир Ильич ,бабок мало зато акредитивов
карточек хоть жуй и доки пришлось сделать несколько кругов потом все уговарили ментов взять час оформляли наверно .чё интересно ключи были от машины и от квартиры где этот потерянный
лазил наверно на автобусе домой поехал.
  • 0

#67
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Давно уже было на Баяне сидел на парапете с мужиком парой слов перекинулись ни о чём ,он ушёл оставив барсетку рядом народ ещё был давай орать ты с ним болтал та и отнеси ну и понеслась ни менты ,ни админы ни справка (радио ) только обьявляли ещё
сторожа .ни за что не хотели посредничать с ментами матюкался даже
у потеренного ФИО прикольно было Владимир Ильич ,бабок мало зато акредитивов
карточек хоть жуй и доки  пришлось сделать несколько кругов потом все уговарили ментов взять час оформляли наверно .чё интересно ключи были от машины и от квартиры  где этот потерянный
лазил наверно на автобусе домой поехал.


Невысокого Роста лысоватый, фамилия Пупко?
  • 0

#68
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
сегодня с утра во дворе на работе стоит машина на кирпичиках. 4 колес нету :)
  • 0

#69
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Господа, давайте и в этой теме вернмся к теме - Грабеж в авто, а не повсеместный!
Всем спасибо за внимание)
  • 0

#70
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну зачем же так жестко. Был случай простой парень, не при делах нашел на улице доки, которые вор выкинул. Позвонил хозяевам, они как некоторые выше, ментов подключили, его закрыли, парнишка потом полгода отмывался.


Вот в том то и дело, что по статистике, те кто ворует, те вытаскивают деньги и ценные предметы, а от документов стараются избавиться....
выкидывают и все..... Им проблемы не нужны. Было 2 случая, случайно мой знакомый нашел портмоне с документами и по доброте душевной решил отнести.... И даже не требовал никаких денег, а просто по человечески.....
В итоге пришлось лечить последствия "сюрпризов" доблестных хозяев и доказывать то, что ты не козел с ментами.....
Потом как то мне позвонил другой знакомый, говорит, я во дворе нашел бумажник с документами, что делать??? Отнести? Там есть адрес... Я ему посоветовал выкинуть на людном месте, пусть другие доставляют! А то уже знакомы с "людской добротой".
  • 0

#71
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Было несколько лет назад...
В общем тогда еще ездил на жигулях троечке. Как раз купил к зиме новые диски и новую резину. Поставил в собственном дворе, где все местные меня и мою машину знали.Поставил около 21 вечера, а в 23 часа надо было ехать по делам а потом планировал поставить машину на стоянку. Раньше все ставили машины на ночь во дворе и ничего не случалось, ведь банк рядом! Боялись все же. Местные не трогали а залетных не было. После того, как построили этот гадюшник дастархан, в районе стали тусоваться залетные наркоты. В итоге, выхожу около 23 часов, смотрю, моя машина как то странно стоит на боку и возле забора тусуется какой то щегол. Мне бы дураку ловить его, так я сначала зашел за машину посмотреть, что там такое..... Смотрю, а колеса нету! Я кинулся ловить этого урода, но он тем временем удрал и я его не догнал! И оно к лучшему, если бы я его поймал, то точно бы убил в состоянии аффекта :)
Рядом с нами находится кузет, я побежал к ним, они дали мне несколько дежурных сотрудников, и те с фонарями осмотрели местность, так как пешком колесо не так то просто унести, думали что спрятали его, но ничего не нашли, значит у них был кто то на машине, которые увезли уже давно. Кузетовцы посоветовали вызвать наряд перхват, что я и сделал. Приехала патрулька минут через 20, осмотрели машину и место удара, так как колесо открутили и просто выдернули и диск упал на асфальт, подтвердили по рации факт кражи и спросили, буду ли я писать заявление, я сказал что буду! Все еще надеялся, что воров перехватят. Потом часа через 4 приехала дежурка на уазике, или пьяные или обкуренные и с бабами! И если все предыдущие вели себя как люди, то эти как уроды! По их действиям преступник был я, потребовали все документы, начали допытываться где и кто мне сделал техосмотр такой старой машины и прочее..... В общем одни наезды, все ради того, чтобы я не писал заявления, а напротив написал что я ошибся что сперли колесо.... В общем им не нужен был очередной "глухарь" нераскрытый! Ну поскольку уже прошло 4 с лишнем часа и те кто спер могли быть уже хоть в талгаре, я им написал что они просили, себе проблем меньше....
Жаль тогда не читал ЦТ, иначе бы они скакали передо мной а не я перед ними...
  • 0

#72
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну зачем же так жестко. Был случай простой парень, не при делах нашел на улице доки, которые вор выкинул. Позвонил хозяевам, они как некоторые выше, ментов подключили, его закрыли, парнишка потом полгода отмывался.


Вот в том то и дело, что по статистике, те кто ворует, те вытаскивают деньги и ценные предметы, а от документов стараются избавиться....
выкидывают и все..... Им проблемы не нужны. Было 2 случая, случайно мой знакомый нашел портмоне с документами и по доброте душевной решил отнести.... И даже не требовал никаких денег, а просто по человечески.....
В итоге пришлось лечить последствия "сюрпризов" доблестных хозяев и доказывать то, что ты не козел с ментами.....
Потом как то мне позвонил другой знакомый, говорит, я во дворе нашел бумажник с документами, что делать??? Отнести? Там есть адрес... Я ему посоветовал выкинуть на людном месте, пусть другие доставляют! А то уже знакомы с "людской добротой".


Уважаемый Пользователь Maxi_2000 - Вы считаете что мое предупреждение выше к вам не относится?
Вы получаете Устное Предупреждение. Пункт правил 2.2.7

Повторяю для тех, кто в танке - возвращаемся к теме - Автограбеж.
  • 0

#73
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Было дело в Асатане лет 5 назад. Ну катался я с девушкой на машине до 2-3 часов ночи. И поехал отвозить ее домой. Около подъезда оставил машину и пошел провожать, гдето час в подъезде провожаю .... На улице не души, тишина, все спят, тут раз какойто мужик в подъезд заходит и на первом этаже минут 10 чегойто делает, мне это сразу подозрительным показалось, но я сильно был занят дамой. Как позже выяснилось, это на шухере он стоял, они видели что я в подъезде нахожусь (исправно освещался подъездик), и обчистили всю тачку, хорошо нечего было брать, т.к. до этого за пару месяцев из моей сторой аудюшки динамики вытащили; повысыпали все из пепельницы и бардачка на пол, забрали только несколько ходовых гаечных ключей хранимых в бардачке, а "магнитоллу" брать не стали, т.к. у меня просто радио стояло с 2-мя кнопками и дешевые колонки. Интересно что на заднем сидении видеотюнер от компа за 200 баксов лежал, не взяли, толи не увидели, толи не поняли что это такое :)
  • 0

#74
Victoria Balan

Victoria Balan
  • Гость
  • 13 сообщений
Вчера, 18 мая с 18 40 до 19 00 вечера по Ауэзова уг. Тимирязева возле аптеки двое парней вскрыли машину. Вынесли две сумки одна из них ноутбучная с ноутбуком и хард диском. Там очень важная информация. Любая информация за вознаграждение. +77015264623
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.