Перейти к содержимому

Фотография

Грабеж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
вообщето если позвонят и предложат вернуть за вознаграждение - можно подключить доблестную милицию. т.к. это будет класифицироваться как вымогательство (поправьте юристы если не прав). договориться о встрече и задержать с поличным. а там мож и цепочка потянется к остальным вещам .

Из своей практики: по тупости моей (бумажник во внешнем кармане куртки) на автобарахолке вытащили со всеми деньгами, документами. сразу пошел в радиорубку т.к по их "технологии" знаю что все дороги ведут туда (пункт милиции закрыт был) радист проорал в рупор . что утеряно . то да се..
заверил что ща все будет и я те позвоню. по доброте душевной заломил за все 5000 тг. через 15 мин звонит . что уже принесли . вези деньги.
ага.. ща .. подумал я и поехал за дядькой (уг. розыск). приехал с ним .. он показал ридиорубщику уд-е .. тот с кислейшей мордой отдал документы. бумажник был со всем содержимым.. визитки документы .. кроме денег соответственно.
  • 0

#22
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Я потратил около 10000 тг, чтобы востановить права( "сдал" заново экзамены)


Че то с тебя много взяли, "пересдача" стоит по 1000 за экзамен. Итого новые права за 2000 теньге + фотография.
  • 0

#23
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Люди,
помогите, плиз, в ночь с субботы на воскресенье у меня ограбили машину, вытащили все, что там было, кроме чехлов и поликов. Самое страшное, что по своей глупости, я оставила в машине тех.паспорт и доверенность. Вызвала "Буран", написала заявление в РУВД, выдали справку, на данный момент я в растерянности, незнаю как мне быть. Одни говорят, что есть вероятность нахождения моих документов, другие говорят, что надо восстанавливать, т.к. с выданной справкой ездить нельзя вообще. Что мне делать, может кто нить знает?


Должны позвонить.. Иначе - в чём смысл?? :D
Друг в такси забыл портмоне с докУментами, так его таксист нашёл и вернул. Да еще почему-то очень сильно пришлось уговаривать его деньги взять ;)

А у меня был случай недавно - сумку вырвали. Ночью. Так мы с подругой так за пацанами бежали, с криками-воплями... что откуда-то патруль появился :D Догнать не догнали, но патрульные сумку нашли. Со всеми документами.. Мы были в радостном шоке от такого исхода :lol:

Правда, непонятненько до сих пор - что б 2 девицы сделали, Ежели догнали воришек... :D
  • 0

#24
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Я потратил около 10000 тг, чтобы востановить права( "сдал" заново экзамены)

Че то с тебя много взяли, "пересдача" стоит по 1000 за экзамен. Итого новые права за 2000 теньге + фотография.



5000 отдал на взятку( справки от ментов о краже не было, таких как я, если без взятки, отправляют подальше), тыщи 3000 на всякие справки, снятие с учёта, восстановление техпаспорта( 1400 точно помню) - не думал, что вернут обратно документы, плюс штуку отдал таксисту- нужно было привезти-отвезти старого хозяина, шоб расписался, в общем так и набежало.
  • 0

#25
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
У меня в портмане вмесие с документами всегда лежит записочка, которая гласит, что нашедшему гарантировано вознаграждение и безопасность, ну и все телефоны естественно. Один раз уводили у меня кошель. Так вот благодаря записке вернули все через сутки. За жизненный опыт пришлось конечно заплатить 50 уё, но, по себе знаю, в такой ситуации :lol: готов иногда и больше отдать.
  • 0

#26
SaBoA

SaBoA
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

вообщето если позвонят и предложат вернуть за вознаграждение - можно подключить доблестную милицию. т.к. это будет класифицироваться как вымогательство (поправьте юристы если не прав). договориться о встрече и задержать с поличным. а там мож и цепочка потянется к остальным вещам .

Из своей практики: по тупости моей (бумажник во внешнем кармане куртки) на автобарахолке вытащили со всеми деньгами, документами. сразу пошел в радиорубку т.к по их "технологии" знаю что все дороги ведут туда (пункт милиции закрыт был) радист проорал в рупор . что утеряно . то да се..
заверил что ща все будет и я те позвоню. по доброте душевной заломил за все 5000 тг. через 15 мин звонит . что уже принесли . вези деньги.
ага.. ща .. подумал я и поехал за дядькой (уг. розыск). приехал с ним .. он показал ридиорубщику уд-е .. тот с кислейшей мордой отдал документы. бумажник был со всем содержимым.. визитки документы .. кроме денег соответственно.

Я уже думаю, что я могу сделать с ними, если они, конечно, на меня выйдут....эх...как стукну больно-больно...

#27
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ну зачем же так жестко. Был случай простой парень, не при делах нашел на улице доки, которые вор выкинул. Позвонил хозяевам, они как некоторые выше, ментов подключили, его закрыли, парнишка потом полгода отмывался.
  • 0

#28
SaBoA

SaBoA
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

Ну зачем же так жестко. Был случай простой парень, не при делах нашел на улице доки, которые вор выкинул. Позвонил хозяевам, они как некоторые выше, ментов подключили, его закрыли, парнишка потом полгода отмывался.

Понимаете, тут совсем другой вопрос, можно и найти, но вернуть так сказать совсем по-другому, а доблестные менты то думают совсем по другому, если принес, значит причастен, если причастен, значит дело закроем и его тоже..

#29
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ну зачем же так жестко. Был случай простой парень, не при делах нашел на улице доки, которые вор выкинул. Позвонил хозяевам, они как некоторые выше, ментов подключили, его закрыли, парнишка потом полгода отмывался.


Поэтому лучше все сдавать в бюро находок и без вознаграждения.
  • 0

#30
SaBoA

SaBoA
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

Ну зачем же так жестко. Был случай простой парень, не при делах нашел на улице доки, которые вор выкинул. Позвонил хозяевам, они как некоторые выше, ментов подключили, его закрыли, парнишка потом полгода отмывался.


Поэтому лучше все сдавать в бюро находок и без вознаграждения.

Вот именно, а то кто знает нашел или сам свистнул из машины....

#31
SaBoA

SaBoA
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

У меня в портмане вмесие с документами всегда лежит записочка, которая гласит, что нашедшему гарантировано вознаграждение и безопасность, ну и все телефоны естественно. Один раз уводили у меня кошель. Так вот благодаря записке вернули все через сутки. За жизненный опыт пришлось конечно заплатить 50 уё, но, по себе знаю, в такой ситуации :lol:  готов иногда и больше отдать.

Знала бы, оставила бы послание огромное о том, чтобы вернули туда то туда...

#32
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

У меня в портмане вмесие с документами всегда лежит записочка, которая гласит, что нашедшему гарантировано вознаграждение и безопасность, ну и все телефоны естественно. Один раз уводили у меня кошель. Так вот благодаря записке вернули все через сутки. За жизненный опыт пришлось конечно заплатить 50 уё, но, по себе знаю, в такой ситуации :lol:  готов иногда и больше отдать.

Знала бы, оставила бы послание огромное о том, чтобы вернули туда то туда...

Знали бы что сопрут или знали бы вообще?
А так у меня даже дед (царство ему небесное), всегда носил у себя в кармане кто он, где живет и все в таком роде, шоб если вдруг че случится на улице знали куда звонить!!!
  • 0

#33
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
такое осчусчение что у неё тоа документы и украли.. сказано же ВЫНЕСЛИ ВСЕ... может и документы до кучи порсто прихватили?

Вот блин я тож недавно барсетку нашел, денег нет а документы там были, пошел к хозяину вернул, денег не взял нах они мне? вы бы видели его выражение лица в тот момент, как подачку дает...вот урод...

народ не торопитесь с выводами, что именно вор принес вам ваши документы, это может быть простой прохожий...
  • 0

#34
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Ну зачем же так жестко. Был случай простой парень, не при делах нашел на улице доки, которые вор выкинул. Позвонил хозяевам, они как некоторые выше, ментов подключили, его закрыли, парнишка потом полгода отмывался.


Ага, нашел я как-то две кредитки и удостоверение (валялись под колесами моей машине на стоянке возле Дастархана). Провел розыскные мероприятия ... по телефону 09. Наткнулся на тетю утерявшей, та дала номер телефона племянницы. Позвонил. Нарвался на грубость (понятную мне) и обзывание меня воришкой и что типа ее телефон никто не мог знать, а только охранник Рамстора, которому она дала для обнаружения пропажи. Все мои увещевания не подействовали до тех пор пока довольно грубо девушке не сказал, что выкину их нафиг и пусть восстанавливает. После чего мне стали предлагать деньги от которых я, благородный человек :lol: , отказался. При этом на мой отказ прозвучало с ехидцей типа "как благородно с моей стороны". Вернул документы ... получив в замен типа фирменную бейсболку и майку UNDP (хотя с моей точки зрения лучше бы вообще ничего не давали - халявную вещь с рабочего места ввиде благодарности - как-то некрасиво). Спасибо милицию не привели ! В результате ощущение какашки от сделанного ... :D
  • 0

#35
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
как позвонить в Панику?
  • 0

#36
SaBoA

SaBoA
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

как позвонить в Панику?

787222 - номер телефона ПаниКа

#37
SaBoA

SaBoA
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

такое осчусчение что у неё тоа документы и украли.. сказано же ВЫНЕСЛИ ВСЕ... может и документы до кучи порсто прихватили?

Вот блин я тож недавно барсетку нашел, денег нет а документы там были, пошел к хозяину вернул, денег не взял нах они мне? вы бы видели его выражение лица в тот момент, как подачку дает...вот урод...

народ не торопитесь с выводами, что именно вор принес вам ваши документы,  это может быть простой прохожий...

Вот и я думаю до кучи или чего то хотят???
Но куда мне объявление дать???

#38
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

такое осчусчение что у неё тоа документы и украли.. сказано же ВЫНЕСЛИ ВСЕ... может и документы до кучи порсто прихватили?

Вот блин я тож недавно барсетку нашел, денег нет а документы там были, пошел к хозяину вернул, денег не взял нах они мне? вы бы видели его выражение лица в тот момент, как подачку дает...вот урод...

народ не торопитесь с выводами, что именно вор принес вам ваши документы,  это может быть простой прохожий...

Вот и я думаю до кучи или чего то хотят???
Но куда мне объявление дать???


Можешь приехать в Паника и дать объявление- выйдет по какому-нибудь каналу, всего один день, стоимость 1000 или 1400, не помню. Можешь просто позвонить им и спросить, нет ли у них твоих документов. А лучше, в целях экономии позвони на 088 и дай заявку на Паника(скок стоит не знаю, но наверно дешевле), у них ты будешь на учёте и если твои доки найдут, то позвонят. И ещё, главное правило - никому не сообщай, какие именно доки ты потеряла, велика вероятность, что тебя кинут. одному челу позвонили и сказали шо нашли документы, выкуп 50 баксов, попросили его оставить деньги в таком-то почтовом ящике такого-то подъезда такого-то дома и вернуться за доками через полчаса- дескать боятся его самого и ментов друг нашлёт. Он пришёл через полчаса, а тама ни доков ни бабок нет.
  • 0

#39
SaBoA

SaBoA
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

такое осчусчение что у неё тоа документы и украли.. сказано же ВЫНЕСЛИ ВСЕ... может и документы до кучи порсто прихватили?

Вот блин я тож недавно барсетку нашел, денег нет а документы там были, пошел к хозяину вернул, денег не взял нах они мне? вы бы видели его выражение лица в тот момент, как подачку дает...вот урод...

народ не торопитесь с выводами, что именно вор принес вам ваши документы,  это может быть простой прохожий...

Вот и я думаю до кучи или чего то хотят???
Но куда мне объявление дать???


Можешь приехать в Паника и дать объявление- выйдет по какому-нибудь каналу, всего один день, стоимость 1000 или 1400, не помню. Можешь просто позвонить им и спросить, нет ли у них твоих документов. А лучше, в целях экономии позвони на 088 и дай заявку на Паника(скок стоит не знаю, но наверно дешевле), у них ты будешь на учёте и если твои доки найдут, то позвонят. И ещё, главное правило - никому не сообщай, какие именно доки ты потеряла, велика вероятность, что тебя кинут. одному челу позвонили и сказали шо нашли документы, выкуп 50 баксов, попросили его оставить деньги в таком-то почтовом ящике такого-то подъезда такого-то дома и вернуться за доками через полчаса- дескать боятся его самого и ментов друг нашлёт. Он пришёл через полчаса, а тама ни доков ни бабок нет.

А есть ли вероятность, что вообще вернут???

#40
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
....вероятность на то она и вероятность что может быть а может и не быть....для спокойствия нужна сделать всЁ для таво чтобы нашлись
....удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.