Перейти к содержимому

Фотография

Грабеж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
SaBoA

SaBoA
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Люди,
помогите, плиз, в ночь с субботы на воскресенье у меня ограбили машину, вытащили все, что там было, кроме чехлов и поликов. Самое страшное, что по своей глупости, я оставила в машине тех.паспорт и доверенность. Вызвала "Буран", написала заявление в РУВД, выдали справку, на данный момент я в растерянности, незнаю как мне быть. Одни говорят, что есть вероятность нахождения моих документов, другие говорят, что надо восстанавливать, т.к. с выданной справкой ездить нельзя вообще. Что мне делать, может кто нить знает?

#2
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Восстанавливать нужно.
Могут конечно и вернуть или подкинуть
  • 0

#3
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Если позвонят, то в ближайшее время, но не факт.Так что начинайте бег по инстанциям, чтобы время не терять.Или какая -то другая помощь требуется ?
  • 0

#4
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Хы... У меня тоже, и тоже с субботы на воскресенье. :lol:
  • 0

#5
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Я как отче наш заучил - уходишь из машины - салон должен быть пустой.А уж документы-только в кармане.Ведь никогда не знаешь заранее, когда может кража случиться, а с документами самый большой гимор.
  • 0

#6
Пуп Земли

Пуп Земли
  • очередь на регистрацию
  • 239 сообщений
Примите соболезнования, но головняка Вам , как минимум на пару недель, хватит

#7
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
А я и бардачок открытым оставляю когда ухожу надолго - типа нате смотрите там ничего НЕТ! :lol:
  • 0

#8
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
ага попробуй барбачек закрыть так они его ещё и сломают думая что там что то ценное!
  • 0

#9
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ага попробуй барбачек закрыть так они его ещё и сломают думая что там что то ценное!


webster ты не понял, я крышку открываю чтобы с улицы видно было потраха, что внутри там, а там кроме тетрадки и ручки нефига :lol:
  • 0

#10
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
У меня знакомый напечатал на листке "Магнитолы нет" и ставил на панель когда уходил :lol:
  • 0

#11
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Как только сел за руль мне папа обьяснил одну очень простую истину, что когда уходишь с машины в салоне не должно оставаться ничего, даже какого нибудь пакета или пачки сигарет. Кроме тебя, никто не знает, что в этом пакете ничего ценного, или же бомж пройдет и закурить захочет и долбанёт тебе стекло из за одной оставшейся сигареты в пачке. :lol:

Сообщение отредактировал Concerto: 03.03.2004, 00:31:22

  • 0

#12
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
У моей знакомой тож сперли из машины документы и всякую чушь, в этот же вечер позвонили и сказали что нашли документы, мол так и так готовы вернуть за вознаграждение! Делать было нечего, пришлость отдать че попросили!
И вобще у нас такой бизнес очень распространенный... в маршрутках, кто в машине доки оставляет... да вобще если доки сперли, не факт, но скорее всего позвонять! У друга партмане с удостоверением и студентческим сперли так в институт приехали типа возвращать, нашли его группу, рассказали че почем, взяли его дом. тел. и вечером позвонили!
  • 0

#13
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Как только сел за руль мне папа обьяснил одну очень простую истину, что когда уходишь с машины в салоне не должно оставаться ничего, даже какого нибудь пакета или пачки сигарет. Кроме тебя, никто не знает, что в этом пакете ничего ценного, или же бомж пройдет и закурить захочет и долбанёт тебе стекло из за одной оставшейся сигареты в пачке.  :lol:

Да-а-а... у меня папик тож такой идеи придерживался, пока задние стекла не затонировал, причем практически в ноль!!! И теперь с понтом что никто ниче не видет оставляет там все что можно!!!
  • 0

#14
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Позвоните в ПАНиКА, к ним воришки обращаются часто - типа нашли документы, вернем за 1000 тенге. Я так вернул украденное у меня удостоверение подруги.
  • 0

#15
SaBoA

SaBoA
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Позвонила, говорят ждите....хотелось бы без бюрократии, чтобы вернули, неважно сколько попросят.....

#16
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
а где таку кинули на стоянки или во дворе ночью да еще же и оставленную без присмотра?! Если на стоянки кинули, то все можно быстренько решить со сторожами которые будут финансировать все затраты, а если во дворе стояла и жалко было 100 тенге, то готовьтесь выложить в двадцать раз больше и + потраченных нервов
  • 0

#17
SaBoA

SaBoA
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

Если позвонят, то в ближайшее время, но не факт.Так что начинайте бег по инстанциям, чтобы время не терять.Или какая -то другая помощь требуется ?

Так ведь в том то и дело, что я незнаю по каким инстанциям бегать, а еще выдали спраку и я незнаю как мне быть, вчера поехала стекло ставить, так мою подругу по дороге отсановили, вот я думаю, если бы меня остановили, чтобы они сделали?

#18
SaBoA

SaBoA
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

а где таку кинули на стоянки или во дворе ночью да еще же и оставленную без присмотра?! Если на стоянки кинули, то все можно быстренько решить со сторожами которые будут финансировать все затраты, а если во дворе стояла и жалко было 100 тенге, то готовьтесь выложить в двадцать раз больше и + потраченных нервов

Да не на стоянке и не во дворе, а оставила я ее всего на два часа возле одного ночного клуба, первый раз туда зашла с подругой, он по - моему новый, на Джандосова - Правды..."Экстрим", вот такие вот дела, а на самой стоянке возле клуба проезда не было...пришлось поодаль ставить...

#19
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонят, то в ближайшее время, но не факт.Так что начинайте бег по инстанциям, чтобы время не терять.Или какая -то другая помощь требуется ?

Так ведь в том то и дело, что я незнаю по каким инстанциям бегать, а еще выдали спраку и я незнаю как мне быть, вчера поехала стекло ставить, так мою подругу по дороге отсановили, вот я думаю, если бы меня остановили, чтобы они сделали?


2-3 дня можешь не бегать, всеравно затянется это на неделю-две (а если доверенность еще и хозяина машины искать).
Если украли могут вернуть, значит эти 2-3 дня нужно сидеть у телефона, и отдыхать т.к. если не вернут вам предстоит боольшой забег.
  • 0

#20
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Люди,
помогите, плиз, в ночь с субботы на воскресенье у меня ограбили машину, вытащили все, что там было, кроме чехлов и поликов. Самое страшное, что по своей глупости, я оставила в машине тех.паспорт и доверенность. Вызвала "Буран", написала заявление в РУВД, выдали справку, на данный момент я в растерянности, незнаю как мне быть. Одни говорят, что есть вероятность нахождения моих документов, другие говорят, что надо восстанавливать, т.к. с выданной справкой ездить нельзя вообще. Что мне делать, может кто нить знает?


Недавно у меня тоже украли документы, причём абсолютно все. Только ментов я не вызывал, не хотел шум поднимать, а зря, потому что без этой самой справки от ментов невозможно практически самому без взяток востановить документы, тем более права и техпасспорт. Я потратил около 10000 тг, чтобы востановить права( "сдал" заново экзамены) и начал востанавливать техпаспорт, вернее переоформлять на себя машину( ездил по доверенности). Через несколько дней мне позвонили на домашний, грят нашли документы, причём я объявление в Паника не давал, в общем выкупил. Так что подожди, мож позвонят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.