Перейти к содержимому

Фотография

BTL акция ГРосаПодскажите, откуда ноги растут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61
Пак Джи Сун

Пак Джи Сун
  • Гость
  • 14 сообщений
всем, доброго время суток
ничего нового нет в этом промо
радует реализация
и то что есть отклик
если продажи пойдут у Гросса
то промо удачное, если же нет
то гомно
  • 0

#62
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Изображение


АВТОРЫ,
Агентство GForce (Grey)


Почему-то хочется думать, что это тот случай, когда клиент говорит "нам не надо слишком креативно, наш покупатель не поймет, сделайте попроще, проценты покажите, давайте покажем падающие цены на парашютах". И агентству остается только нарисовать то, что сам клиент придумал (как он сам считает - гениальную рекламу). Кушать то хочется.

Ну не верю что такое г...о могло само агентство придумать и предложить клиенту. Не верю :spy: Так что моя критика в сторону клиента, а не агентства.
Потому что кубики с процентами, спускающиеся на парашютах - это просто анти-креатив и г...но-реклама. О слоган ваще язык сломаешь, лучше бы уже тогда написали "Ценосброс", а тут блин ваще сразу не допер что такое "цен сброс". Погнались за рифмой к слову "Гросс", написали белиберду.

Опять типичный пример когда плохое качество рекламы выправляют огромныи вливаниями денег в ротацию. Центр города увешен этими билбордами, хошь не хошь - а проценты на парашютах увидишь :)


2 Пак Джи Сун
конечно какие-никакие, но продажи пойдут. Потому что в ротацию вложились. Здесь вопрос в эффективности рекламы. Сколько на потраченный бакс они получат прибыли. Могут и не вернуть бакс, а например только 50 центов. А могли бы с каждого бакса заработать 3 бакса. Но это только если реклама хорошая, а значит - эффективная :-)
  • 0

#63
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

О слоган ваще язык сломаешь, лучше бы уже тогда написали "Ценосброс", а тут блин ваще сразу не допер что такое "цен сброс". Погнались за рифмой к слову "Гросс", написали белиберду.

+1000 :rotate: тоже не сразу дошло, а когда дошло :) долго смеялась :-) А кто слоган придумал интересно, РА или маркетинговый состав SM-MARKETA
  • 0

#64
Пак Джи Сун

Пак Джи Сун
  • Гость
  • 14 сообщений


Изображение


АВТОРЫ,
Агентство GForce (Grey)


Почему-то хочется думать, что это тот случай, когда клиент говорит "нам не надо слишком креативно, наш покупатель не поймет, сделайте попроще, проценты покажите, давайте покажем падающие цены на парашютах". И агентству остается только нарисовать то, что сам клиент придумал (как он сам считает - гениальную рекламу). Кушать то хочется.

Ну не верю что такое г...о могло само агентство придумать и предложить клиенту. Не верю :-) Так что моя критика в сторону клиента, а не агентства.
Потому что кубики с процентами, спускающиеся на парашютах - это просто анти-креатив и г...но-реклама. О слоган ваще язык сломаешь, лучше бы уже тогда написали "Ценосброс", а тут блин ваще сразу не допер что такое "цен сброс". Погнались за рифмой к слову "Гросс", написали белиберду.

Опять типичный пример когда плохое качество рекламы выправляют огромныи вливаниями денег в ротацию. Центр города увешен этими билбордами, хошь не хошь - а проценты на парашютах увидишь :hi:


2 Пак Джи Сун
конечно какие-никакие, но продажи пойдут. Потому что в ротацию вложились. Здесь вопрос в эффективности рекламы. Сколько на потраченный бакс они получат прибыли. Могут и не вернуть бакс, а например только 50 центов. А могли бы с каждого бакса заработать 3 бакса. Но это только если реклама хорошая, а значит - эффективная :lol:

да-да
никто ROI не отменял
и тем выше кэф, тем лучше
я не по блиборду, а по промо
может не новая идея, но резонанс среди потребителей не измеряется степенью креативности (это мы с Вами знаем, что ново, а что плагиат), задача наверняка была донести месседж так чтобы он "ходил" из уст в уста (WOM) и эту задачку агентство думается мне решило. Хотя конечно надо знать, какие показатели были приняты клиентом для измерения эффективности акции (контакт, посещение, один чек)
  • 0

#65
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений
:spy: "Цен Сброс"...
дааа... тут испольовали, прямо так скажем, принцип написания стихотворений... поменяли слова местами, чтобы появилась рифма
жесть :)
  • 0

#66
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
продолжение темы - постеры от гроса на заборах нашего любимого города

Изображение

первое, что подумала - девушка похудела за время высоких цен в данной сети супермаркетов (ибо не разжиреешь особо), а теперь, когда цены снижены, можно снова набирать вес

странная картинка, сохраню на память
  • 0

#67
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Чесс говоря а я совсем идею не понял :laugh: можит я тупой ;)

З.Ы. че хотели сказать то? Че значит девушка в штанах большого размера с напиханными в них кубиками с процентами?
  • 0

#68
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
То, что можно тырить в карман (и даже не в карман, а под брюки) и не платить? ;)
  • 0

#69
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Для тех, кто восклицает что то там про случайных прохожих. Изначально эта тема заинтересовала меня лично, а я никак в прохожие не гожусь...а уж кто мне ответил - дело другое. Кстати, Иоан, если Вы твкой осведомленный может и имя креатора этой идеи озвучите? очень интересно!


Ох уж этот скрытый PR! Не куда от него не деться,!! :smoke:
Хорошо хоть обсуждение концепта пошло, а то так бы и мусолили - кто делал Street Promo, да так классно, да такую новинку внесли в маркетинг, да кто же этот креатор? не вы случайно, тогда имя героя в студию :D
  • 0

#70
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений


Для тех, кто восклицает что то там про случайных прохожих. Изначально эта тема заинтересовала меня лично, а я никак в прохожие не гожусь...а уж кто мне ответил - дело другое. Кстати, Иоан, если Вы твкой осведомленный может и имя креатора этой идеи озвучите? очень интересно!


Ох уж этот скрытый PR! Не куда от него не деться,!! :smoke:
Хорошо хоть обсуждение концепта пошло, а то так бы и мусолили - кто делал Street Promo, да так классно, да такую новинку внесли в маркетинг, да кто же этот креатор? не вы случайно, тогда имя героя в студию :D


Некуда не деться нам от сумнювающихся....от тех, кто, видит в словах тот смысл, которых хочет видеть, а не тот, что есть. Имена креаторов уже озвучены. Моего имени там нет, да и быть не могло, т.к. моя деятельность сейчас не связана с креативом.
  • 0

#71
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
АВТОРЫ,
Агентство GForce (Grey)
Креативный директор: Асхат Абжанов
Эккаунт директор: Динара Усиналиева
Арт директор: Ольга Болдовская
Специалсит по стратегическому планированию: Двитрий Пак
Эккаунт менеджер: Анастасия Малетина
Прошу любить и жаловать.

т.к. работала в СМ-е подтверждаю данную информацию, в течении последних полутора лет СМ-маркет сотрудничает именно с этим агентством. И все идеи, креатив и т.д. идут отсюда!

Сообщение отредактировал Аксинья: 08.07.2009, 09:18:57

  • 0

#72
ioann_v

ioann_v
  • Гость
  • 9 сообщений
А грос то ведь и в правду цены сбросил :-)

Правда позакрывали их по городу тож не мало....
  • 0

#73
Like_a_Virgin

Like_a_Virgin
  • Гость
  • 9 сообщений
Тока у них персонал такой же остался...м..., мягко говоря, некомпетентный)))

А рекламу со штанами я тоже не особо вкурила))
  • 0

#74
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А грос то ведь и в правду цены сбросил :rolleyes:

Правда позакрывали их по городу тож не мало....

Да и товара у них стало маловато, так что массированная атака на потребителя ничего не даст, ассортимент у них все меньше, соответственно и потребителей также...
  • 0

#75
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
коллеги, есть у кого-нибудь информация, где нужно согласовывать проведение стрит-промо?
  • 0

#76
jewel

jewel
  • Гость
  • 43 сообщений
...больше всего мне "понравилось" то что, когда запустили BTL и наружку...в магазинах цены на самом деле упали...но при этом - срок годности на всех молочных продуктах....был вчерашним числом...

Сообщение отредактировал jewel: 29.07.2009, 11:33:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.