Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#2341
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
У меня книга издательства Легион Автодата "Тойота Дэнд Крузер Прадо. Модели 1996-2002 гг. выпуска с дизельным двигателем 1КЗ-ТЕ (3,0) Устройство, техническое обслуживание и ремонт".
  • 0

#2342
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Книга выложена здесь: http://notebook.supa...m/file_sharing/
Пароль: uekm
Размер 139МБ
  • 0

#2343
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
мля.
как часто нужно менять на дизелях топливный и воздушный фильтр?
  • 0

#2344
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

мля.
как часто нужно менять на дизелях топливный и воздушный фильтр?

По книжке:
- топливный раз в 20тыщ
- воздушный проверка каждые 20 тыщ, замена раз в 40 тыщ

Я меняю топливный раз в год осенью перед холодами. Пробегу у меня 20 тыщ в год не набирается. Но запасной топливник всегда на готове. Воздушный меняю каждую замену масла. После езды по пыльным дорогам выбиваю или продуваю компрессором.
  • 0

#2345
RMirshanov

RMirshanov
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
а что у тебя случилось, что аж но так спрашиваешь??
машина не тянет? или топливо не поступает??

я так меняю и воздушный и топливный каждую замену масла... по книжке может и рекомендуют, но у нас то нет оригинальных фильтров((( а дубликатов не хватает на все 20 тыщ...
  • 0

#2346
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

а что у тебя случилось, что аж но так спрашиваешь??
машина не тянет? или топливо не поступает??

я так меняю и воздушный и топливный каждую замену масла... по книжке может и рекомендуют, но у нас то нет оригинальных фильтров((( а дубликатов не хватает на все 20 тыщ...

да все нормально
машина тянет на ура, топливо тож вроде поступает :)
с того момента как сел за руль прадоса не разу не менял воздушный и топливный, сегодня вспомнил

у Юрки т.ф. стоит 3 900, а в.ф. 3 700, завтра поеду покупать и менять масло с фильтром 10 300

замена т.ф. у Владимира 1 000

По книжке:
- топливный раз в 20тыщ
- воздушный проверка каждые 20 тыщ, замена раз в 40 тыщ

Я меняю топливный раз в год осенью перед холодами. Пробегу у меня 20 тыщ в год не набирается. Но запасной топливник всегда на готове. Воздушный меняю каждую замену масла. После езды по пыльным дорогам выбиваю или продуваю компрессором.

спасибо,
кто то писал то ли на синем или здесь, что возит с собой два в.ф. и по состоянию загрязнения меняет их на ходу, наверное так же сделаю
  • 0

#2347
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... но у нас то нет оригинальных фильтров((( а дубликатов не хватает на все 20 тыщ...

обоснуй выделенное
  • 0

#2348
RMirshanov

RMirshanov
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
большинство народу (на сколько я знаю) пользуются Сакурой, Фрамом и Махле... а это и есть дубликаты... я наверно не совсем правильно выразился, может где нить в TSP может и есть оригинальные фильтра, но почему то я не слышал что бы кто то там покупал... все берут либо на автобарахолке либо например как я у Sound`a с синего... не думаю что кто то с авторынка будет заказывать с ЯПОНИИ фильтра... большинство товора приходит с эмиратов, с кореи (откуда например Сакура приходит, я не уверен), у кого лицензионный дубликат а у кого чистый кЫтай я не знаю и не совсем поверю в слова, мол у меня оригинал. все мы привыкли брать такие вещи в проверенных местах, у знакомых, в одном и том же магазине, но есть и такие кто берет в первом попавшемся месте...

так что прошу читать мои слова "нет оригинальных фильтров", как Не ЗНАЮ ГДЕ ПРОДАЮТ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ФИЛЬТРА
:)
  • 0

#2349
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

замена т.ф. у Владимира 1 000

Там фильтр меняется самостоятельно минут за 10 максимум. Кризис на дворе, а Вы деньгами разбрасываетесь. :(
Тоже юзаю Сакуру, воздушный меняю по мере загрязнения. Топливный - когда вспомню, что давно не менял :mad:

Не ЗНАЮ ГДЕ ПРОДАЮТ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ФИЛЬТРА

Скорее так: "Никто не переплачивает за оригинал"

Сообщение отредактировал Егерь: 17.01.2010, 09:50:46

  • 0

#2350
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Там фильтр меняется самостоятельно минут за 10 максимум. Кризис на дворе, а Вы деньгами разбрасываетесь. :p

ёптыть
ключей у меня нету, да и желания
  • 0

#2351
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

большинство народу (на сколько я знаю) пользуются Сакурой, Фрамом и Махле... а это и есть дубликаты... я наверно не совсем правильно выразился, может где нить в TSP может и есть оригинальные фильтра, но почему то я не слышал что бы кто то там покупал... все берут либо на автобарахолке либо например как я у Sound`a с синего... не думаю что кто то с авторынка будет заказывать с ЯПОНИИ фильтра... большинство товора приходит с эмиратов, с кореи (откуда например Сакура приходит, я не уверен), у кого лицензионный дубликат а у кого чистый кЫтай я не знаю и не совсем поверю в слова, мол у меня оригинал. все мы привыкли брать такие вещи в проверенных местах, у знакомых, в одном и том же магазине, но есть и такие кто берет в первом попавшемся месте...

так что прошу читать мои слова "нет оригинальных фильтров", как Не ЗНАЮ ГДЕ ПРОДАЮТ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ФИЛЬТРА
:p

ясно :) а то я подумал, что сейчас начнем спор, про то что фильтра в коробочках toyota это не оригинал и т.д.
В общем скажу так, моя 95я ласточка еще не видела в глаза ни одного НЕоригинального масляного фильтра пока была в Казахстане. Разок ей пришлось пережить установку топливного фильтра АСДелко, но увидев последствия прорыва такого фильтра (фотки 78го прадика на синем были) и загубленную им топливную аппаратуру (ошметки пластика и бумаги забили и подрали все внутри), я быстро одумался и с тех пор топливный ВСЕГДА тоже оригинал. Воздушный чаще ставлю тож сакуру или еще чтонить недорогое, но меняю вместе с маслом, поэтому не критично. Крайний раз правда тож оригинал взял, т.к. стал не сильно по цене отличаться...
Фильтра чаще всего беру в жип-маркете на синем, есть тема о расходниках на тойоту, торгует Юра (Medic911). Рекомендую. Цены обычно самые низкие. Для примера масляный в районе 2200, топливный около 4тыс. Стоит тут экономить или нет решать вам.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.01.2010, 09:37:02

  • 0

#2352
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

... торгует Юра (Medic911). Рекомендую. Цены обычно самые низкие. Для примера масляный в районе 2200, топливный около 4тыс. Стоит тут экономить или нет решать вам.

добавлю свое
колодки комплект 12 500 т.
оригинал :laugh:
  • 0

#2353
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
ужос у меня вчера чуть машина не сгорела

под АКБ коротить стало, что там может быть ХЕЗ, сперва искры, после маленькое пламя а потом затушил все просроченным огнетушителем и отсоединил клейму
страшно...

вот теперь думаю всю проводку в машине поменять
кто делал такое? да и сколько будет примерно все стоить?
  • 0

#2354
RMirshanov

RMirshanov
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Duke - я спорить с вам не хочу, да и не буду :laugh:
APBT - мдяяя... не айс... на синем видел что кто то продовал проводку, но помоему под 2ой аккумулятор... я так думаю что лучше ставить новую проводку... ты найди какие провода хоть коротнули, а то вдруг какой нить просто проводочек например на обогрев зеркал... а потом и будем мозговать как и что менять
  • 0

#2355
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

APBT - мдяяя... не айс... на синем видел что кто то продовал проводку, но помоему под 2ой аккумулятор... я так думаю что лучше ставить новую проводку... ты найди какие провода хоть коротнули, а то вдруг какой нить просто проводочек например на обогрев зеркал... а потом и будем мозговать как и что менять

короче ситуация такая
вчера после 12 часовой поездки по лужам под дождем и снегом приехал домой пожрать
заглушил машину, подождал пока заглохнет двиг.
смотрю у меня оптитронная панель тускло горит и при этом еще мерцает, забил пошел домой, думал в гараже отсоединю клейму и все мазя будет
приехал в гараж, поставил машину, заглушил двиг. а она сцуко как мерцала так и мерцает, и тускло горит
открыл капот, а из под акб треск (коротит что-то) присмотрелся искры, что за н*х, пошел за ключом в багажник, прихожу а там уже пламя как от спички, побежал за огнетушителем, прибегаю там уже как бумага горит, быстро давай все тушить и параллельно отсоединять клейму, как отсоединил там, все прекратилось.
пипец просто, сегодня я без машины
  • 0

#2356
RMirshanov

RMirshanov
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
так горело что? сам АКБ или что?
  • 0

#2357
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

так горело что? сам АКБ или что?

ХЗ что горело
под АКБ горело, что там может гореть ХЗ
АКБ не снимал, только клейму отсоединил и все
  • 0

#2358
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke - я спорить с вам не хочу, да и не буду :)

Я тож спорить не буду. :rotate: Просто хочу посоветовать почитать тему о внутренностях масляных фильтров на land-cruiser.ru. Они их там много уже напилили разных. Результаты по дубликатам редко когда получаются удовлетворительными.

2 APBT: Молодец, что не растерялся! Можно сказать спас жизнь своего авто. Ну и элемент везения был на твоей стороне, что все это перед глазами произошло, а не когда дома перекусывал.
Надо теперь инспектировать полностью всю силовую часть проводки...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.01.2010, 14:00:41

  • 0

#2359
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

короче ситуация такая
вчера после 12 часовой поездки по лужам под дождем и снегом...

Знаем, любишь ты это дело! Видели! Когда на Сайране губу оторвало. :)
Может оттуда началось.
  • 0

#2360
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
А мне расскажите что за синий? киньте в личку ссылку...
А что с наклейками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.