Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#521
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Когда?????

А че на долго откладывать? Можно в ближайшие выходные...

Вот только я боюсь льда там не будет нормального
Теплос однако

Может и такое быть... не поедешь - не узнаешь...

P.S. Но халявыс жильем, боюсь, в этот раз не будет :rolleyes:
  • 0

#522
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Дешь Кульсаев, Каиндов и других ль...дов!!! Хороших и разных!!! Ура товарищи! Я - ЗА!

А теперь слово нашему собственному корреспонденту в дайв - клубе Дельфин - Василию Калашникову. Василий? Как слышите? Василий! Здесь ТАКИЕ ЛЮДИ! Василий!
  • 0

#523
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Дешь Кульсаев, Каиндов и других ль...дов!!! Хороших и разных!!! Ура товарищи! Я - ЗА!

А теперь слово нашему собственному корреспонденту в дайв - клубе Дельфин - Василию Калашникову. Василий? Как слышите? Василий! Здесь ТАКИЕ ЛЮДИ! Василий!


Да люди здесь действительно хорошие
а по поводу поездки в эти выходные,
трудно сказать, носик не дышит аднака
  • 0

#524
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

а по поводу поездки в эти выходные,
трудно сказать, носик не дышит аднака

Ну и "Фу на вас..." :D буду сам себе развлечения искать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал DAN: 15.02.2007, 18:46:53

  • 0

#525
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вот так мелкими шагами мы и продвигаемси к следующей поездке. :rolleyes:
  • 0

#526
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Конечно тема Кульсай очень актуальна!! Я тоже ЗА!!!
наш глубоко уважаемый инструктор Ва-ся,давайте "поближе" к этой теме.... :) :D :laugh:
  • 0

#527
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Идея хорошая... Но дороговастенькая. Насколько я помню - койка/ночь - $40. Может подождать лета и в палатках?
  • 0

#528
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Можно канешна и альпинюг потрясти на тёплые спальники. Ради такого дела, а то До лета далеко.
Можно конечно на ис-ль махнуть тоже хорошо.
Да! есть интересная карта где на капчике раньше были посёлки. Ещё там ис-ль есть можно будет сравнить с нынешней и посмотреть чем изменилась. :)
  • 0

#529
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
По поводу альпинюг...
Ночуют же они как-то в палатках зимой?! Тоже ведь люди... :)
Так что было бы желание! :)
Дёва..., карты где глянуть мона?!
  • 0

#530
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ага! Не замыливайте карты! И... кто вам сказал, что алдьпинюги - тоже люди? Вас ввели в заблуждение....
  • 0

#531
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
дайверов PADI берете?
60 погружений в египте и эмиратах
статус rescue diver

сколько прокат оборужования, погружение?
  • 0

#532
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

дайверов PADI берете?
60 погружений в египте и эмиратах
статус rescue diver

сколько прокат оборужования, погружение?



Нам все равно какой у Вас сертификат.
Лишь :smoke: бы человек был хороший.
Добро пожаловать.
  • 0

#533
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Ага! Не замыливайте карты! И... кто вам сказал, что алдьпинюги - тоже люди? Вас ввели в заблуждение....

карты не замылим. Я её в начале отксерю.
А альпинюги люди тока высокогорные. :mad: Там канешна можна заблудиться, но всё же?
  • 0

#534
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, можно ли найти в Алматы водонепроницаемый корпус для фотоаппарата (или чехол, не знаю как правильно называется). Собрались в Египет, очень хочется поснимать под водой, вроде в фотоаппарате такая опция есть, но естественно нужен этот самый чехол... Или все же ничего не выйдет - нужен специальный аппарат??? Заранее спасибо :mad:
  • 0

#535
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Смотря для какого аппарата бокс требуется? Опять же, на какой глубине снимать планируете? Есть боксы до 40 метров, а есть - для поверхностных сьемок. Ну, т.е в воде, но не глубже 2-3 м. Если располагаете временем, то можно заказать здесь. Если вам просто "побаловаться", то можно купить простенький одноразовый фотик в Еги. Или взять напрокат в любом дайвцентре.
  • 0

#536
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, можно ли найти в Алматы водонепроницаемый корпус для фотоаппарата (или чехол, не знаю как правильно называется). Собрались в Египет, очень хочется поснимать под водой, вроде в фотоаппарате такая опция есть, но естественно нужен этот самый чехол... Или все же ничего не выйдет - нужен специальный аппарат??? Заранее спасибо :mad:

Интересно какя опция для подводных снимков в фотике прошита?
  • 0

#537
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Смотря для какого аппарата бокс требуется? Опять же, на какой глубине снимать планируете? Есть боксы до 40 метров, а есть - для поверхностных сьемок. Ну, т.е в воде, но не глубже 2-3 м. Если располагаете временем, то можно заказать здесь. Если вам просто "побаловаться", то можно купить простенький одноразовый фотик в Еги. Или взять напрокат в любом дайвцентре.

Фотоаппарат ? цифровая мыльница Кэнон Иксус 60. Большую часть времени планируем нырять просто с маской и фотографировать кораллы, так что по идее нужен бокс для поверхностной съемки. Времени ждать заказ увы нет, так стихийно собрались, но для следующих поездок с удовольствием закажу такую вещь, если подскажите где :mad: Так что я думаю оптимальный вариант ? взять фотик в аренду в дайвинг центре. Спасибо!

Интересно какя опция для подводных снимков в фотике прошита?

Насчет этого ничего сказать не могу. Просто вижу, что в меню есть опция ?подводная съемка? и в руководстве написано, что можно снимать под водой, но нужен этот самый бокс
  • 0

#538
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Интересно какя опция для подводных снимков в фотике прошита?

Для профи - не скажу, в деталях. А по сути - это просто "кривой" баланс белого выставлен и фильтр на синюю гамму. Всех делов то. Про исчезание красного цвета по мере увеличения глубины погружения вспомни...
  • 0

#539
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
http://www.magic-filters.com/ :) И будет счастье... подводных пыхалок не надо.... и цветовой баланс нормальный получается... А все эти программные опции "подводная съемка" -фигня.... :-/
  • 0

#540
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
и еще кое-какие соображения:

Красный, как и ЛЮБОЙ другой фильтр, не окрашивает свет, проходящий к пленке или матрице, а лишь ослабляет определенные цвета. Красный фильтр ослабляет синий цвет.
У любой пленки или матрицы имеется ограниченный диапазон восприятия всех составляющих света (Red, Green, Blue). Экспонометр любой камеры не умеет различать цвета. И при съемке, если уровень Blue будет многократно превышать Red, автоэкспонометр выставит экспозицию по СРЕДНЕМУ значению ВСЕХ цветов. То есть красный цвет будет провален.
При использовании красного фильтра взаимный баланс цветов будет восстановлен за счет ослабления синего. Естественно при этом общее количество света, дошедшего до матрицы или пленки будет меньше, НО автоэкспонометр выставит необходимую экспозицию и цвета будут спасены.


фильтр увеличивает выдержку (или открывает диафрагму). И делается это для того, чтобы количество красного приблизилось к количеству других цветов


и напоследок:

до 10 м цвет можно вытянуть балансом белого - в RAW или с помощью ручной калибровки по образцу. После 10 и тем более 20 м цветкамера сама не вытянет, нужно светофильтр. Это касается съемок в естественном свете, со вспышкой светофильтр не дружит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.