Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#481
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Здрасте
Очень приятно что наша ветка ожила
по поводу раскопок
роют тама.роют и даже чего то нарывают
:rolleyes:
(Есть вроде планы на эти выходные на ИК.)
Есть такие планы но бум смотреть на погоду
  • 0

#482
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Diver-y. "Очень приятно" - не булькает! :rolleyes:
Ты, кстати по поводу карт инфу не проверил?
  • 0

#483
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
брр.....зимой же холодно...а тут еще и воду. Одежда специальная или как обычно?
  • 0

#484
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

брр.....зимой же холодно...а тут еще и воду. Одежда специальная или как обычно?

А как обычно? :smoke:
В холодную воду, ОБЫЧНО в "сухих" костмах лазають... И их у DIVER-а есть. Только надобно Курс сухого костюма пройти. Ибо техника погружений достаточно сильно отличается от ныряния в "мокром" костюме.
А на случай "БРР...." надобно запастись..... согревающим. Ну или бади должен(на) быть знойным(ой)!
  • 0

#485
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

брр.....зимой же холодно...а тут еще и воду. Одежда специальная или как обычно?


Не, ну есть канечна люди, которые не мерзнут.
Так вот они наверное смогут, как обычно
Но лучше теплее одеться "сухарь "адназначна
Просто к нему поппривыкнуть приходится
  • 0

#486
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Димк, не только бади знойной! Но и вообще сапорты расторопные! Я 01.01 на Кульсае только регулятор выплюнул, а в меня уже несколько кружек глинтвейна залили! Т-ч я даже и не понял, замерз я или нет :smoke:
  • 0

#487
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Самодержец вся ...SD-я TD-я возвернулся с Таити. Интересно, отчетец о поездке увидим?
Ну и надо начинать проводить работы по организации группы грамотных саппортов!!! Кам не хочет провести парочку выездных обслуживаний населения?
  • 0

#488
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Я его уговаривал на сегодня в деканат, но он сказал - далеко и холодно :smoke:
  • 0

#489
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Устроили "Кто возьмет миллион"? ПОМОЩЬ ЗАЛА. ЗВОНОК ВАС.., тьфу, ДРУГУ, вы еще 50% НА 50% попросите..... :-)
Нырять то кто-нить куда-нить собирается? Али как?

Конечно собираемся тока вот погода опредилиться и мы определимся. Но обязательно надо съездить. Оч интересно насчёт карт попробую пошокать у наших кладоискателей.
  • 0

#490
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Насколько я понимаю, карты нашлись... Дим... Кстати... Как бы их увидеть?
  • 0

#491
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Карты 100 -ки, но есть отметки глубины. карты лежат на http://www.poehali.o...70e074c0a54f7f2 я скачал часть. весят неслабо
  • 0

#492
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Я так понимаю, выезд на ИК завтра. Особо желающие попытайтесь успеть дёрнуть Васю.
  • 0

#493
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Ну рассказывайте... :rolleyes:
  • 0

#494
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Честно пытался "ну рассказать", получилось вот что:



Как всегда, собираемся выдвинутся ?пораньше?. Пораньше ? это значит в пятницу после обеда.
Как всегда машин ? много, но, естественно ? мест мало. Все желающие ехать ? катастрофически не умещаются в отведенные владельцами дайвмобилей килограммо-площади. Накануне, Ва-ся полных 24 часа хрипит в бесплатный мобильник, призывая всех и каждого к сознательности и пунктуальности. Kornel, как обычно улыбается по Скайпу. А поскольку точно известно, что когда Kornel смайлит ? это значит, не поедет. Следовательно, одно взрослое место, плюс снаряга и ПЛЮС одно хрупкое и женственное минус снаряга можно не учитывать в грузовой декларации.
Как всегда ? камеры с боксом никто не берет. Естественно не считая DANа. Как всегда , DANа не досчитываемся при погрузке в машины. Как собственно и его машины, в которую собирались погрузить Kornela и его Плюс. Итого: минус на минус ? кобыле легче.
Итог - выезжаем как обычно. Как обычно ? это в 20:00. Дружной колонной, с интервалом в 15 ? 20 км, между всеми 2-мя машинами прибываем к полуночи на таможню.
Киргизская таможня?.. Как звучит!!!! Это словосочетание уже само по себе ? уникум. Еще более уникальны ? полномочные представители этого славного уникума. На обьяснения типа ?кто такие дайверы? и ? покажите что у вас в баллонах? на этот раз времени не тратим. Слава богу, попался Фуражка, который выслушивал наши лекции в прошлый раз. Хм. Начали узнавать на таможне ? это плюс. Ва-ся - как всегда накосячил. На этот раз с просроченным киргизским паспортом. Это минус. Впрочем доверчивые киргизы согласились считать, что у них еще не наступил 2007 год всего за 2000 тенге. Кстати, если нас начинают узнавать таможенники по просроченным Ва-сей документам, это плюс или минус? Непонятно.


Субботнее утро, как всегда наступило внезапно в 10:30 по местному времени. После непродолжительного завтрака в культовом кафе ?Золотая рыбка? подбираем Ва-сю с Хутора. Наблюдаем, как компания из 4-х ?недоделанных? OWD пытается справится с последствиями употребления ?дорожного? коктейля выпитого ими ночью и разместиться в своем автомобиле менее чем за 15 минут. Получается - не очень.
Тем не менее, в 14:00 ? здравствуй Иссык-Куль!!! Распределяем очередность погружений и состав групп. Параллельно пытаемся разделить 3 с половиной пары ласт, взятых Ва-сей из дайвцентра. И хотя одноногих дайверов среди нас нет, у нас это получается. Первыми идем мы с Танчей. Ва-ся отбирает у Open-ов незарегистрированную камеру с боксом. Отдает нам.
Глубина ? 20 метров. Дно очень напоминает рынок ?Ялян? в период половодья. Фотографирую. Обилие дешевых солнцезащитных очков, панамок, зонтиков, полупустых бутылок и мятых пластиковых стаканчиков и других предметов, уже на поддающихся идентификации. Цепляю на шлем 3 пары очков покруче, Рэйбан, Гучи, и что-то там еще. Нам нужно не это! Мы ищем родник и бюст Ленина. Естественно, успешно находим?. какую то трубу, подозрительно напоминающую линию правительственной связи 70 годов, задумчиво уходящую в сторону Рыбачего. Заметив, что мы за ней следим, труба через 30 метров круто ныряет в песок. Ну что-ж. Тоже не плохо. Мы первые, кому удалось увидеть на ?Золотых песках? ныряющую трубу. Возвращение было не таким увлекательным. Все таки 5 градусов ? это далеко не самая комфортная температура для охоты за родниками и ныряющими трубами. Под стук зубов ? всплываем.
Бля?. Приняв отмель на глубине 6 метров за начало берега, мы оказались на поверхности в 2 посадках ?недоделанных? в их автомобиль, от стоящих на берегу машин и стаканов с водкой. Плыли долго. Плыли ? очень долго?.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Танчу до машин несли по частям. Собственно себя она, конечно, несла сама, а вот всю снарягу и 14 кг грузов транспортировали Вася и Ильясом, частично оправившимся от ?коктейльного? наркоза.
Второй дайв начался с застегивания двух последовательно скрепленных грузовых поясов на Жене. Так как вес их составлял примерно 18 кило, а то место, где он должен был крепится было значительно больше в обхвате, чем место над которым находилось первое место, пояс норовил упасть. Причем, скотина, сознательно, целился по ногам саппортов. После десятка неудачных попыток, пояс был зафиксирован с помощью дополнительного девайса привязанного одним концом к поясу, а другим ? к BCD-ку. Сухарь XXL сидел на Жене ? как сшитый на заказ ?мокряк?. Костя застенчиво прятался за Женей и с завидным упорством пытался забыть на берегу ласты или маску. Попытка Ва-си ?утопить? Open-ов через 10 минут завершилась бесспорным успехом, слегка омраченным усталостью саппортов, перетаскавших от машин в воду остатки 60 кг взятых на всех грузов.
Всплытие происходило дискретным методом. Периодические выпрыгивания на поверхность отдельных частей тела разных организмов постепенно преобразовалось в устойчивый островок из трех голов. Одна из них ? инструкторская, непрерывно материлась.
На берегу, огорченный невозможностью влиться в коллектив активно отмечающий открытие сезона, Ва-ся самостоятельно зафиксировал испытанный Женей девайс на поясе Ильяса. 16:00 . Третий дайв. 30 минут . Ва-ся вышел из воды с улыбкой. И хотя многие думали, что улыбался он стакану с горячительным напитком, сам Ва-ся сказал, что он радовался безукаризненным действиям Ильса. В мире на одного OWD стало больше, а не меньше. В общем, все как обычно, нырялка УДАЛАСЬ!
  • 0

#495
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Ну рад за вас. У меня все прошло не настолько романтично... в пятницу, когда планировали выехать "пораньше" - я выехал с работы "попозже" часиков так в 12 ночи (или начала субботы). так что присоединиться к вам не смог... ибо всю ночь на субботу проспал как убитый и пополз на работу к 10 утра :rolleyes: .

В общем вопрос? В эти выходные (3-4 февраля) повторение событий не собирается иметь место? Так как шефа нет, т о я думаю я смогу... :cool: поехать.... :weep:
  • 0

#496
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Кстати... тоже хотелось бы присоединиться :rolleyes:
  • 0

#497
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
По данным разведки. Ва-ся собирается......
p/s модератору - болт!!! Мог бы и плюсик поставить за подробный пост!

Впрочем.... согласен на кружку пива в Каме. Кстати, по секрету, ЕСТЬ ПОВОД! Танча вышла сегодня в обеденный перерыв по магазинам, купила машину. НО!!! Тс-с-с-с...... Никому пока сама не засветится.
  • 0

#498
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ну рад за вас. У меня все прошло не настолько романтично... в пятницу, когда планировали выехать "пораньше" - я выехал с работы "попозже" часиков так в 12 ночи (или начала субботы). так что присоединиться к вам не смог... ибо всю ночь на субботу проспал как убитый и пополз на работу к 10 утра :-/ .

В общем вопрос? В эти выходные (3-4 февраля) повторение событий не собирается иметь место? Так как шефа нет, т о я думаю я смогу... :) поехать.... ;)



Возможно очень даже возможно
надо доделывать опен вотеров.
это будет весело :rotate:
  • 0

#499
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ва-ся!!! Поставь себе Скайп!!! www.skupe.com блин!
  • 0

#500
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Ва-ся!!! Поставь себе Скайп!!! www.skupe.com блин!

У него ася и та не работает.... :rotate: а ты скайп... :-/

Зы: Дим, ты свою асю дай (можно в личку).

Сообщение отредактировал DAN: 30.01.2007, 18:56:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.