Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#461
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Что то тема умерла совсем. Я дайвинг очень люблю, погружалась много раз, в Египте, Турции, буквально сегодня вернулась из Тайланда. Пока сертификата нет, но хочу летом обязательно получить, опускаться на 10 метров уже неинтересно :D Вот назрел такой вопрос - летом в Турции встретили ребят, которые прошли курс у себя на родине в искуственном водохранилище - когда они приехали на море, им было очень трудно погружаться - совершенно другие условия, инструктора с ними долго провозились.
Но те кто обучаются прямо на отдыху - жалуются на другое, мало теории, так как курс всего 3 дня.

Где все таки лучше - в Алмате или в любой тур. стране непосредственно на отдыхе?
  • 0

#462
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Что то тема умерла совсем. Я дайвинг очень люблю, погружалась много раз, в Египте, Турции, буквально сегодня вернулась из Тайланда. Пока сертификата нет, но хочу летом обязательно получить, опускаться на 10 метров уже неинтересно :mad: Вот назрел такой вопрос - летом в Турции встретили ребят, которые прошли курс у себя на родине в искуственном водохранилище - когда они приехали на море, им было очень трудно погружаться - совершенно другие условия, инструктора с ними долго провозились.
Но те кто обучаются прямо на отдыху - жалуются на другое, мало теории, так как курс всего 3 дня.

Где все таки лучше - в Алмате или в любой тур. стране непосредственно на отдыхе?

НЕ знаю я проблем в открытой воде не ощущал. Это зависит от того у кого обучаешся? Если с реальными пацанами, то проблем быть не может.
У нас тоже есть инструктора так сибе. Которые говорят только.
Я думаю в январе закончить. Планируем с пацанами на иссык. ехать. думаю клёвао буит.
Недавно в Таиланде был. Солёная вода-клёво! жАЛЬ ШО НЕ НА ТАИТИ был. а то ваще супер был бы.
  • 0

#463
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
я тоже обучился пока отдыхал в Турции, только не 3 дня длилось, а почти 2 недели обучили всему что нужно и не нужно. Сертифицировала меня фирма PADI, вот только после морей, в тот же Иссык-куль спускаться не интересно (флора фауна победнее)
  • 0

#464
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

вот только после морей, в тот же Иссык-куль спускаться не интересно (флора фауна победнее)

:spy: её там вообще нет... :eek: по сравнению с Египтом и тем более Тайландом
  • 0

#465
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

встретили ребят, которые прошли курс у себя на родине в искуственном водохранилище - когда они приехали на море, им было очень трудно погружаться - совершенно другие условия, инструктора с ними долго провозились.

Чем они другие? Вода тоже мокрая :eek: Видимость в разы лучше, чем на местных водохранилищах... Вода солена, т.е. просто надо брать больше грузов... Единственная неприятная вещь - течения.... и то только когда приходится грести против них, а когда дайв по течению (дрифт дайф) вообще кайф полный...

Имхо: инструктора так себе были...

опускаться на 10 метров уже неинтересно :D

А че там глубже делать? :spy: Красок становиться меньше, а живность все такая же... Глубоко можно ходить только за акулами и на реки... Но вторые меня лично не привлекают никак...
Серьезно говорю 10-15 метров максимум интереса...
  • 0

#466
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений


вот только после морей, в тот же Иссык-куль спускаться не интересно (флора фауна победнее)

:spy: её там вообще нет... :eek: по сравнению с Египтом и тем более Тайландом


ну народ меня понял :D
  • 0

#467
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
я вот на 25-30 спускался, самое мерзкое это если на холодное течение попадаешь (если нет костюм без перчаток и с голыми ногами) то опупеешь по полной...
Красок меньше признаю, зато азарт есть... там тебе и осьминожки, мурены, акулья семья иногда встречается, всякая живность вроде каменных рыб и всякой мелочи которая косит под ландшафт...
  • 0

#468
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Всех дайверов С НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю клёвых нырялок в будущем году.
  • 0

#469
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А че там глубже делать? :) Красок становиться меньше, а живность все такая же... Глубоко можно ходить только за акулами и на реки... Но вторые меня лично не привлекают никак...
Серьезно говорю 10-15 метров максимум интереса...


Другая живность, затонувшие корабли...
  • 0

#470
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А ктонить из присутствующих находил оные(карабли затонувшие). Иль нет?.
У нас кто нить этимм заимается иль вме тока ныряют, а в нете не общаються?
  • 0

#471
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Ну насчет находить... это громко сказано ;) Они уже все найдены :cry: Ну бывал я на кораблях затонувших (в дайверской терминологии Рэки - Wreck). Не скажу, что был на сильно знаменитых, но был... В египте - на Salem Express, очень свеженьком (пол-года как...) пароме Panama (еще даже борт течением туда-сюда болтает и звуки как-будто он стонет :-) ), еще каких-то мелких... В тайланде - King Cruiser....
На Иссык-Куле есть железка довольно интересная затопленная, но не корабль... Хотя тоже Рэк (затонувший объект)...

Но в целом могу сказать, что меня лично железяки не вставляют...
  • 0

#472
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Да еще на капчагае трактор пытались найти (тоже Wreck :cry: ) но так и не нашли... может не в том месте искали, а может просто очень мутно было... И еще говорят можно старый ж/д мост найти тоже прикольно...
  • 0

#473
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
По Иссык-Кулью, а точнее по теме того, что в нем можно найти исторического-археологического есть огромное кол-во инфы!!! Ссылок давать не буду, - слишком много. Кому сильно интересно - ковыряйте просторы террабайтов... Кому еще интересней, (в смысле, у кого есть снаряга и сертификат) терзайте Васю. Кстати, зимой там ныряется ничуть не хуже...
  • 0

#474
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

По Иссык-Кулью, а точнее по теме того, что в нем можно найти исторического-археологического есть огромное кол-во инфы!!! Ссылок давать не буду, - слишком много.

Ну чего так ;) Сказал "А" - говори "Б".... :)

Кому еще интересней, (в смысле, у кого есть снаряга и сертификат) терзайте Васю.

Вася!!! ВАСЯ !!!! diver!!! DIVER !!!! Ты где? Иди сюда, терзать тебя будем :D

Кстати, зимой там ныряется ничуть не хуже...

Бр.... :) Она (вода) же по мимо того, что стандартно мокрая ;) еще и холодная даже летом, а зимой так и подавно... Бррр.... Аж но холодно стало

Ну если честно зимой (подо льдом) тоже прикольно... Хотя И-К вроде не замерзает
  • 0

#475
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Что "по быстрому" скомпилил из всего обьема инфа по ИК, сбросил Васе в виде Ворд-файла. Спроси, -мыльнет.(Или скинь мне, куда тебе мыльнуть) На самом деле, я думаю, надо встречаться с Плоских и попробовать получить от него внятные карты дна ИК. Скорее всего они у него есть.
  • 0

#476
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вот Вася ржать начнёт если сказать, шо на форуме его терзать хотят. Проще позвонить ему.
Алло ... Это Вася...?...... :D
  • 0

#477
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Вот Вася ржать начнёт если сказать, шо на форуме его терзать хотят. Проще позвонить ему.
Алло ... Это Вася...?...... ;)

Так не интересно... позвонить каждый может... ;) А вот прилюдно на форуме :D
  • 0

#478
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Устроили "Кто возьмет миллион"? ПОМОЩЬ ЗАЛА. ЗВОНОК ВАС.., тьфу, ДРУГУ, вы еще 50% НА 50% попросите..... :D
Нырять то кто-нить куда-нить собирается? Али как?
  • 0

#479
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Есть вроде планы на эти выходные на ИК.
  • 0

#480
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Может у кого нибудь есть выход на гидрографические карты ИК дна? Точно знаю, что они делались!!!
В 11-14 веках, уровень ИК был на 6 метров ниже, чем сейчас. Потом, в конце позапрошлого - начале прошлого века, на 6 метров выше нынешнего. Если наложить старые контуры побережья на современные карты, можно с достаточно большой точностью спрогнозировать места, где предположительно есть чего поискать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.