Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2721
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а сколько смешных денег предложить готов?

ну тыщ 10 оторву от сердца...

 

 

разве машина туда идёт?

Видиш пометка ХЗ Подозреваю это- Хренячем снарягу Згоры ))))))
ПС А мне нравится место с пометкой Мост судя по цвету воды марианская впадина не меньше....

 

:D вона чоооо...

Хотя таскал я как-то, как раз в тех местах по соседству - вроде выжил...

 

Короче, на этой неделе я точно никуда не еду, а вот через неделю можно сообразить сабантуйчик. Кто ЗА - поднимите руку :hi:

на следущей неделе, это когда? 6-го? июня? там точно никаких более других праздников не может возникнуть случайно? ну там День рождения твоей мамы, к примеру? совершенно внезапно?


  • 0

#2722
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Приветствую всех!

6 июня 2015 года в день очистки водоемов открыл сезон погружения. Погружался на озере Ащибулак (лыжная база) координаты 45°01'11.1"N 78°30'24.2"E.

В течении дня было пасмурно и периодически накрапывал дождик. Не смотря на погоду все таки решились выехать. Температура воздуха 31 градус. По приезду на место все даже обкрадывались, что было пасмурно, так как вокруг не было ни одного дерева. После разгрузки машины сразу взялся за снаряжение: подготовка и проверка оборудования не смотря на то, что все было заранее проверено. После того как снаряжение было уже на мне настал торжественный момент входа в воду. Около 70 см от берега зразу началась глубина в 90 см. на этой глубине последнее проверка, одевание маски и подводу. Сначала решил осмотреть окрестности берега. Течение вдоль берега отсутствовало совсем и можно было разглядеть стаи мальков которые были в недоумении свету фонаря в 5000 люмен. При этом видимость в воде была очень плохая, но не смотря на это получил моря удовольствия от рельефа пребрежних мест. После того как я осмотрел берег решил погрузиться глубже. Но не тут то было. На мне был 5 мм мокрый костюм и 3 мм носки, и при этом всего лишь грузовой пояс с 4 кг. Шапку одевать не стал, так как было довольно таки тепло, а перчатки которые так же 5 мм положил на всякий случай в карман. Так вот вылазить из воды мне категорически не хотелось, поэтому проплавал около 40 минут на глубине от 1-1.5

После первого "погружения" был небольшой фуршет и время для отдыха, фото сессия и т.д. К сожалению шашлыков в этот раз не было, так как поехала не вся компания.

И вот смена баллона, накинул еще 2 кг свинца и повторное погружение. Медленно и очень осторожно погружал вдоль дна. Дошел до отметки 4.4 м Вокруг было настолько темно, т.е. вода была мутной, что мой фонарь не пробивал и 50 см. Так как видимость была очень плохая, плавал я очень аккуратно. Товарищи, это мое первое погружение где я видел такие высокие водоросли длина водорослей больше 4 м, уходящие на глубины. Это потрясающее зрелище. Рыбок конечно я не видел, но при этом я их чувствовал, они постоянно дергали меня за костюм ))) После 4 минут на глубине надо мной прошли 2 огромные тени, которые закрывали весь свет на протяжении от 5 до 10 секунд. Примерно после 15 минут нахождения на дне меня стали все чаще и сильнее дергать за костюм. Чтобы остаться с целым костюмом и со своими ногами я решил потихоньку подымать на поверхность. На протяжении всего погружения внимательно следил за глубиной, скоростью погружения и всплытия, а так же объемом воздуха в баллоне.

Итак второе погружения началось в 17.02 и закончилось 17.25, пробыл под водой 23 минут, максимальная глубина 4.4 метра, средняя глубина 2.7 метра, температура воды на глубине 1-1.5 метра 23 градуса, на глубине 4.4. метра 20 градусов. Все дно покрыто глиной. Рыба присутствует, а так же потрясающе красивые водоросли необыкновенного размера.

Уже на суши я разговаривал с теми, кто находился на суши во время моего дайва по поводу проходящих лодок. В это время мимо проходящих лодок не было, и остается только один вопрос: кто же проплывал вводе или на воде таких огромных размером...
 

Прошу не судите строго, фотографии так же прилагаются

 

Прикреплённые изображения:

  • P1010079.JPG
  • P1010085.JPG
  • P1010091.JPG
  • P1010098.JPG
  • P1010134.JPG
  • P1010146.JPG

  • 0

#2723
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Молодца Антон, так держать!
Предпологаю огромные тени это просто тучки)))
Давай теперь собирайся на Капчик.
  • 0

#2724
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Всем привет! Вчера вернулись с Топара - понырял на славу. К сожалению, мой бадя не поехал, так что нырял в одиночку. Вода чистая и теплая на поверхности, термоклин где-то на 2,5 метра, за ним 13 Грд. Выдышал два баллона - 12 и 15 литров. Доволен. 


  • 1

#2725
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет! Вчера вернулись с Топара - понырял на славу. К сожалению, мой бадя не поехал, так что нырял в одиночку. Вода чистая и теплая на поверхности, термоклин где-то на 2,5 метра, за ним 13 Грд. Выдышал два баллона - 12 и 15 литров. Доволен. 

прошу описать поезду более подробно: что, где как, желательно координаты на карте, чтобы лучше сориентироваться где это )))

фотографии можно посмотреть? в будущем может тоже съезду.

заранее спасибо,


  • 0

#2726
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

Всем привет! Вчера вернулись с Топара - понырял на славу. К сожалению, мой бадя не поехал, так что нырял в одиночку. Вода чистая и теплая на поверхности, термоклин где-то на 2,5 метра, за ним 13 Грд. Выдышал два баллона - 12 и 15 литров. Доволен. 

прошу описать поезду более подробно: что, где как, желательно координаты на карте, чтобы лучше сориентироваться где это )))

фотографии можно посмотреть? в будущем может тоже съезду.

заранее спасибо,

 

Координат нет но могу на карте показать, а фотка вот  такая:

 

7271235.jpg


  • 0

#2727
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
 

Всем привет! Вчера вернулись с Топара - понырял на славу. К сожалению, мой бадя не поехал, так что нырял в одиночку. Вода чистая и теплая на поверхности, термоклин где-то на 2,5 метра, за ним 13 Грд. Выдышал два баллона - 12 и 15 литров. Доволен.

прошу описать поезду более подробно: что, где как, желательно координаты на карте, чтобы лучше сориентироваться где это )))
фотографии можно посмотреть? в будущем может тоже съезду.
заранее спасибо,

http://kz.geoview.in...ozera,88643520p
Latitude: 44°58'33.9"
Longitude: 75°16'6.55"
  • 0

#2728
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
 

Нет, на Робинзон сто лет не ездили уже, на мыс рядом с яхт школой.

 
Теперь понятно кто вытащил на берег якорь и нашол грузовой карман моториста)))))
Ребята как насчет всетаки собратся уже на яхтклубе в это воскресенье А?
  • 0

#2729
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ребята как насчет всетаки собратся уже на яхтклубе в это воскресенье А?
чуть бы заранее за такие вещи бы...
  • 0

#2730
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Заранее.... мы уже третью неделю собираемся))))
  • 0

#2731
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

ранее.... мы уже третью неделю собираемся))))

Валентин, поехали лучше с нами на ИК (Тамга) 26-го, мы едем SDI Deep diver проходить на три-четыре дня.


  • 0

#2732
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Эххх я бы с удовольствием но я еле выкроил 4е часа на воскресенье а ты говориш о 4х днях ((((((
  • 0

#2733
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Эххх я бы с удовольствием но я еле выкроил 4е часа на воскресенье а ты говориш о 4х днях ((((((

Ты только до капчика в одну сторону будешь ехать 4 часа - там всю дорогу объезды - новую трассу делают


  • 0

#2734
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Наконец то свершилось))) сезон открыт

Но как говорится первый блин комом и видимо мое чютье не дало сорватся нырялке))))

Первый пробный заплыв и на моем компенсаторе отрывается горловина инфлятора кстати кто нибудь знает верный способ ремонта? готовлю снарягу супруги и ее инфлятор стает на фрифлоу я как знал и закинул в машину свой старый надежный компенсатор который и послужил донором мне и супруге для быстрого ремонту)))

По нырялке - видимость ужастная на 5ерке уже муть и холодно дальше не пошол))) но славно походили на мелководье, уровень воды выше чем в конце лета но дно все зеленое......

Прикреплённые изображения:

  • 01.JPG
  • 02.JPG
  • 03.JPG

  • 0

#2735
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

ранее.... мы уже третью неделю собираемся))))

Валентин, поехали лучше с нами на ИК (Тамга) 26-го, мы едем SDI Deep diver проходить на три-четыре дня.

 

Вы случайно не планируете в августе на ИК (Тамга) ? Ночу съездить с 10 августа, дней на 7-10


  • 0

#2736
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Наконец то свершилось))) сезон открыт

Но как говорится первый блин комом и видимо мое чютье не дало сорватся нырялке))))

Первый пробный заплыв и на моем компенсаторе отрывается горловина инфлятора кстати кто нибудь знает верный способ ремонта? готовлю снарягу супруги и ее инфлятор стает на фрифлоу я как знал и закинул в машину свой старый надежный компенсатор который и послужил донором мне и супруге для быстрого ремонту)))

По нырялке - видимость ужастная на 5ерке уже муть и холодно дальше не пошол))) но славно походили на мелководье, уровень воды выше чем в конце лета но дно все зеленое......

Молодцы! Мне правда не удалось нырнуть в эти выходные, пади сорвался )))


  • 0

#2737
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Наконец то свершилось))) сезон открыт

По нырялке - видимость ужастная на 5ерке уже муть и холодно дальше не пошол))) но славно походили на мелководье, уровень воды выше чем в конце лета но дно все зеленое......

Ну вот, а я распереживался, что не смог поехать, а вон оно как оказыца :idea:  Чувствовал что рано ещё в воду лезть :ninja: 

Валентин. Как дорога до Капчика? Много мест проблемных?


  • 0

#2738
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
 

Наконец то свершилось))) сезон открыт
По нырялке - видимость ужастная на 5ерке уже муть и холодно дальше не пошол))) но славно походили на мелководье, уровень воды выше чем в конце лета но дно все зеленое......

Ну вот, а я распереживался, что не смог поехать, а вон оно как оказыца :idea:  Чувствовал что рано ещё в воду лезть :ninja: 
Валентин. Как дорога до Капчика? Много мест проблемных?

 У тебяж джип что значит проблемне места)))))
На самом деле кое где едеш в один ряд 50 пару мест надо обезжать по грунтовке но в целом все нормально!
И не оправдывайся не поехал ты зря !!! )))))
  • 0

#2739
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 

 У тебяж джип что значит проблемне места)))))
На самом деле кое где едеш в один ряд 50 пару мест надо обезжать по грунтовке но в целом все нормально!
И не оправдывайся не поехал ты зря !!! )))))

 

Джип-джипом, а проблемные места - это как раз где "зайцы в кустах" и знак 50. Вот что я имел ввиду. И я не оправдываюсь, на самом деле очень хотел поехать, но быстро организоваться у меня бы не получилось, да и дел по горло было. К следующему разу, предупреди заранее пожалуйста и я успею подскочить, забить воздух, собрать всё и т.д.


  • 0

#2740
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Значит про зайцев- на пути в капчик небыло ни одного но мы ехали уже во втором часу а по пути назад видел пару патрулей но они не стояли а ехали и смотрели кто по трассе шалит))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.