Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2761
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 

стальной 100 футовый Асаши
Интересный выбор. Я наоборот на десятки перешел. Они маленькие, легкие.

 

Да файберовские 10ки прикольные, у жены такой, а мой у меня выпросили по весне и я решил возьму ка я побольше, побольше))))


  • 0

#2762
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Господа, давайте обдумаем тему про новые места :idea:  Если есть предложения, делимся и обсуждаем + и -


  • 0

#2763
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Надо ехать на разведку к скалам за мостом!


  • 0

#2764
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Надо ехать на разведку к скалам за мостом!

Надо, но чисто спартанской командой ящетаю, так как мы можем и не найти комфортного пляжика с золотым песком и снарягу придётся тащить на горбу по крутому склону к скалистым бухточкам.


  • 0

#2765
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Неделю назад в Тамге сделали два контрольных погружения: 35 метров и 40 метров. Видели Майкла - испугались.

Теперь мы имеем уровень  deep-diver, что позволяет погружаться до 40 метров :-)

 

В Тамге на поверхности тепло, +18, на глубине 40 метров комп показал + 7 градусов, было реально холодно, да и страшновато. Видимость отличная, но на больших глубинах сумерки. Иссык-Куль форева! Дорога в каждую сторону заняла примерно 7 часов, думаю, это не намного дольше Капчагая ;-)

 

Но к скалистым бухточкам я тоже поеду!


Сообщение отредактировал Engine: 07.07.2015, 18:51:57

  • 0

#2766
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

два контрольных погружения: 35 метров и 40 метров. Видели Майкла - испугались.

Кто такой МАЙКЛ???? Фотки в студию :idea:

 Дорога в каждую сторону заняла примерно 7 часов, думаю, это не намного дольше Капчагая ;-)

 

Намного, но это того стоит :bow:

 

Но к скалистым бухточкам я тоже поеду!

Предлагаю совершить хадж, но поиски могут занять время, по этому лучше собраться пораньше :ninja:  Часикам к 10-ти на въезде к скалам за мостом :ninja:  Кто на внедорожниках, тот  со мной, остальные на связи :bow:  и в стороне.


Сообщение отредактировал V@LTER13: 07.07.2015, 23:50:02

  • 0

#2767
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Теперь мы имеем уровень  deep-diver

Поздравляю !!!


  • 0

#2768
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 

Теперь мы имеем уровень  deep-diver

Поздравляю !!!

 

Присоединяюсь к поздравлениям. Опишите погружение пожалуйста.


  • 0

#2769
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Надо ехать на разведку к скалам за мостом!

:hi: Мы уже пробовали поискать места для нырялки в этих местах. По верху покатались, нашли вроде место подходящее и без снаряги пешком спустились к воде. Места там похоже классные, есть где понырять. Поднялись на верх, чуть не сдохли. Очень круто скалы поднимаются и высота там приличная. Со снарягой там передвигаться нереально. Навернешься и капут и самому и снаряге. Мы так прикинули что лучше всего проехать дальше, там где затяжной спуск по песку к воде. На джипе там вполне народ спускается и поднимается. Там до воды более или менее можно подойти. А дальше самый лучший вариант это резиновая лодка типа Зодиак и вдоль берега в сторону моста. Вот можно будет там всё обнырять. Вплавь туда под те скалы очень долго пилить. Пока доберёшься нырять уже не захочешь.

 

А насчёт Майкла, которого предыдущие товарищи видели, так это наверное Белка была, которая приняла вид Майкла Джексона. Она всё время обличье меняет, как с ней встречаешься. :)

Кстате в тех краях ВВ со товарищами, года 3-4- назад расставили на глубинах где Белки встречаются, пластиковые профили белок, может они видели их тоже


  • 0

#2770
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 

Надо ехать на разведку к скалам за мостом!

:hi: Мы уже пробовали поискать места для нырялки в этих местах. По верху покатались, нашли вроде место подходящее и без снаряги пешком спустились к воде. Места там похоже классные, есть где понырять. Поднялись на верх, чуть не сдохли. Очень круто скалы поднимаются и высота там приличная. Со снарягой там передвигаться нереально. Навернешься и капут и самому и снаряге. Мы так прикинули что лучше всего проехать дальше, там где затяжной спуск по песку к воде. На джипе там вполне народ спускается и поднимается. Там до воды более или менее можно подойти. А дальше самый лучший вариант это резиновая лодка типа Зодиак и вдоль берега в сторону моста. Вот можно будет там всё обнырять. Вплавь туда под те скалы очень долго пилить. Пока доберёшься нырять уже не захочешь.

 

А насчёт Майкла, которого предыдущие товарищи видели, так это наверное Белка была, которая приняла вид Майкла Джексона. Она всё время обличье меняет, как с ней встречаешься. :)

Кстате в тех краях ВВ со товарищами, года 3-4- назад расставили на глубинах где Белки встречаются, пластиковые профили белок, может они видели их тоже

 

Приветствю!

Давненько Вас небыло, как Ваши успехи с погружениями с сазанчиками?


  • 0

#2771
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

"Чорные Дайверы" таки выползли понырять вчера. И спешу заметить, что не смотря на отвратительную дорогу туда и обратно, все выдалось очень даже замечательно. Ныряли втроём - я, моя жена и Авален. Водичка 22С, на 10 метрах 18С. Втроём ходили три раза из которых один дайв был чисто "в погоне за глубиной" дошли до 10,3 метров и Авален нас развернул в обратном направлении (компас был только у него, по этому мы шли за ним и слепо доверяли тому, что он умеет им пользоваться), намутили ила со дна и шли вслепую, но интересно. Остальные два дайва были на небольшой глубине - 6,5 - 3,5м., но за то там светло и тепло, рыбки проходили большими косяками мимо, скалистый ландшафт и море позитива. После (в 4-й раз), ходили уже вдвоём с Аваленом, в сторону скалистых уступов, там есть на что поглядеть, но и металлоконструкций потопленных валом. Все были в полнолицевых масках, так что даже без переговорных устройств, могли перекинуться парой слов под водой, ну а дыхание носом и продувание с помощью глотания, это вообще предел комфорта. Авален наснимал много видео, так что как плёнку проявит :lol: :D :faceoff: , сразу скину кассету сюда :idea:

Местность Яхт-клуба изучена досконально, так что пора искать новое интересное место, с большей глубиной и меньшим количеством туземцев.

Спасибо за внимание :bow:

Молодцы!!!!


  • 0

#2772
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

стальной 100 футовый Асаши
Интересный выбор. Я наоборот на десятки перешел. Они маленькие, легкие.

 

Перешли на 10 аллюминиевый?


  • 0

#2773
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Неделю назад в Тамге сделали два контрольных погружения: 35 метров и 40 метров. Видели Майкла - испугались.

Теперь мы имеем уровень  deep-diver, что позволяет погружаться до 40 метров :-)

 

В Тамге на поверхности тепло, +18, на глубине 40 метров комп показал + 7 градусов, было реально холодно, да и страшновато. Видимость отличная, но на больших глубинах сумерки. Иссык-Куль форева! Дорога в каждую сторону заняла примерно 7 часов, думаю, это не намного дольше Капчагая ;-)

 

Но к скалистым бухточкам я тоже поеду!

Поздравляем!!! :cool:

Апладирую стоя!


  • 0

#2774
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Перешли на 10 аллюминиевый?
А такие бывают? Нет, на сталь 10 литров на 230 бар. Если найти где забить именно 230, то газа будет как в алюминиевой 80ке (хотя мне и 200 хватает). Зато он меньше и легче, и пару кг грузов заменяет.
  • 0

#2775
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
А насчёт Майкла, которого предыдущие товарищи видели, так это наверное Белка была, которая приняла вид Майкла Джексона. Она всё время обличье меняет, как с ней встречаешься. :)

 

Что-то Вы совсем запутали. Что за Белка? Какой нафиг Майкл? Или на глубинах 30-40 м. реально колбасит и белки видятся? Так для этого хватает недели запоя ящетаю, дешевле и результативней.


  • 0

#2776
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Белкой в народе называют азотное опьянение. Может накрыть на различной глубине, всё зависит от кучи различных причин и поводов. Я пока с ней не встречался. Далее 36 метров я не ходил, не было нужды. Это было в славной Тамге. Белки наверняка глубже водятся.


  • 0

#2777
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Или на глубинах 30-40 м. реально колбасит и белки видятся?
Зависит от комплекции, личной восприимчивости, усталости, стресса и кучи других причин. Может и на 30 легко накрыть. Ну и стоит упомянуть, что у разных людей может проявляться по-разному. Спектр широк: от заторможенности до эйфории. Ну и белки - как без них? 

 

дешевле и результативней
Ну не скажи, тут всплыл - и нет белок. Обратно нырнул - есть. Красота... 
  • 0

#2778
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Всем большое спасибо за поздравления!

 

По поводу Майкла - не хочу вам рассказывать, дело в том, что это весьма пугающая встреча, и инструкторы наверное специально используют это для проверки на стойкость к панике, это происходит на глубине 35 метров. Вдруг вы соберетесь проходить этот курс там? Тогда рассказав я обломаю планы инструктора )

 

По поводу белки - да, колбасит там сильно + холод и стресс (от Майкла в том числе) + уходящая круто до 600 метров стенка + сумерки = все эти факторы доводят до состояния, когда уже не понимаешь, какого хрена ты туда полез. Реально происходит борьба со страхом, очень хочется наверх ))) циферки на компе очень трудно понять - пялишся в них и делаешь усилие воли чтобы понять о чем это они говорят


  • 0

#2779
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Вот это более менее развернутый отчет. Помню когда на Капчике до 18-ти метров добрались, стало темно, холодно и страшно, вода мутная и зеленая, сразу назад захотелось к солнышку. Про Майкла стало понятно. Спасибо.


  • 0

#2780
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ребят правильно ли я считаю?

80 футовый алюминевый баллон с рабочим давлением 207бар 80 футов=2256литров/ 207= тара 10.9 литра?

80 футовый стальной  баллон с рабочим давлением 237бар  80 футов=2256литров/ 237= тара 9.5 литра?

100 футовый стальной  баллон с рабочим давлением 237бар  100 футов=2831литр/ 237= тара 11.9 литра?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.