Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2661
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

К сожалению все наши дайверские сайты "лежат"

Пишу здесь.

Планируется поездка в Шарм Эль Шейх

с 1 по 10 мая

со 2 по 9 мая на корабле

Желающие в личку и да для тех кто не вкурсе, я в городе :)


  • 0

#2662
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ребят хотел узнать о системе PADI eLiring есть ли смысл?

Добрый день!

Смысл конечно есть. Чем больше теории тем легче на практики. Сам получил OWD по танной схеме. Купил курс с помощью инструктора, самостоятельно через интернет прошел всю теорию, параллельно проходил практику в закрытой воде. После каждой главы сдаешь тест на усвоение материала. После прохождения всего курса здаешь один зачетный тест. И потом допускают  открытой воде. В случае сдачи в открытой воде инструктор отправляет документы в PADI. Спустя 30 дней по почте получаешь сертификат OWD


  • 0

#2663
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Engine вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2664
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю avalen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#2665
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Ребят хотел узнать о системе PADI eLiring есть ли смысл?

Добрый день!

Смысл конечно есть. Чем больше теории тем легче на практики. Сам получил OWD по танной схеме. Купил курс с помощью инструктора, самостоятельно через интернет прошел всю теорию, параллельно проходил практику в закрытой воде. После каждой главы сдаешь тест на усвоение материала. После прохождения всего курса здаешь один зачетный тест. И потом допускают  открытой воде. В случае сдачи в открытой воде инструктор отправляет документы в PADI. Спустя 30 дней по почте получаешь сертификат OWD

 

Вот так вот сразу в открытую воду?? а как же занятия в бассейне??


  • 0

#2666
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Ребят хотел узнать о системе PADI eLiring есть ли смысл?

Добрый день!

Смысл конечно есть. Чем больше теории тем легче на практики. Сам получил OWD по танной схеме. Купил курс с помощью инструктора, самостоятельно через интернет прошел всю теорию, параллельно проходил практику в закрытой воде. После каждой главы сдаешь тест на усвоение материала. После прохождения всего курса здаешь один зачетный тест. И потом допускают  открытой воде. В случае сдачи в открытой воде инструктор отправляет документы в PADI. Спустя 30 дней по почте получаешь сертификат OWD

 

Вот так вот сразу в открытую воду?? а как же занятия в бассейне??

 

Я все занятия проходишь в закрытой воде параллельно с прохождением теории, т.е. в бассейне, открытую воду уже после того как сдал последний тест


  • 0

#2667
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Доброго дня господа водолазы :hi:  Когда планируем открывать ныряльный сезон на просторах нашей необъятной родины?


  • 0

#2668
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте! :bow:  Первый выходной июня обязательно на нырялку, Международный день очистки водоёмов. Шашлык, отличное настроение и т.д. все как положено. Если решится вопрос с костюмом то первый заплыв будет 30 мая, в четь дня защиты дентей :D


  • 0

#2669
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Антон Шашлык? на Капчике?
Я буду )))
Ах да если с костюмом вопрос не решится если хочеш я возьму тебе сухарь.

Сообщение отредактировал avalen: 21.05.2015, 10:56:30

  • 0

#2670
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

30-го?

 

Валентин, ты вроде хотел корочку получить? Тут такое дело: я собираюсь на Иссык-Куль в середине Июня на четыре дня проходить курс Deep Diver SDI, присоединяйся! Инструктор говорит для OWD надо пару занятий в бассейне потом открытая вода на ИК, можно вместе поехать если ты бассейн пройдешь


  • 0

#2671
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Блинн хотел но все никак не собирусь то денег нет то еше чтото мешает.......
ПС друг твой Костя насчет скубы не надумал?

Сообщение отредактировал avalen: 21.05.2015, 11:00:04

  • 0

#2672
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

тоже деньги копит )))


  • 0

#2673
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ясно, а ты значит гелиоксом дышать учишся. Может ну его)))
  • 0

#2674
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Да нет, этот курс в рамках рекреации. Просто корочка нужна с допуском до 40 м, а то в прошлый раз еле уговорили гида взять на 31 м, он говорил без корки не пущу, а мы ему бутылку ))))

 

а гелиоксы действиетльно ну их


  • 0

#2675
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Кстати не читал статейку одного хохла о глубоководных погружениях на воздухе он утверждает что азотный наркоз это сказки и главное условие не курить не пить кофе и газированные напитки и смело можно ходить на сотку? только дышать надо через раз чтоб кислым не отравится.....
  • 0

#2676
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

главное условие не курить не пить кофе и газированные напитки и смело можно ходить на сотку? только дышать надо через раз чтоб кислым не отравится.....

А если с месяц еще и не есть перед этим, то точно ни токса ни наркоза не будет :)

Сообщение отредактировал kornel: 21.05.2015, 11:23:55

  • 1

#2677
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

ну вот мы не курили, кофе/газировку не пили, а на 30-ке так долбит по башке, что думаешь "а х...ли я здесь делаю вообще???" ))) еле сдержался чтобы не ломануться ))) потом понял, что на регуляторе забыл рычажок перевестив положение "dive", перевел и сразу отошло, задышал ))


  • 0

#2678
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Да что там 30ка у меня на диске с дровами от суунты было видео как фридайвер сходил на 200+ из снаряги только гидрик прищепка на нос и очки.....
Ох забыл главное - многолетняя подготовка и железное очко))))

Сообщение отредактировал avalen: 21.05.2015, 11:37:40

  • 0

#2679
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

ну это ваще круто! но у него нет насыщения азотом, он же не дышит совсем!

 

"железное очко" ))) это вещь необходимая и самая главная, как я понял начитавшись "тырнетов"


Сообщение отредактировал Engine: 21.05.2015, 11:51:48

  • 0

#2680
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Антон Шашлык? на Капчике?
Я буду )))
Ах да если с костюмом вопрос не решится если хочеш я возьму тебе сухарь.

Шашлыки будут обязательно, но к сожалению это будет не на Капчике. На местном водохранилище в г.Талдыкорган.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.