Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2501
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Счастливчики, блин. Поныряют в прозрачной, солёной  водичке. А у нас с утра Чилик зверский задул, волну разогнал. На выходные видимости скорее всего капут.


  • 0

#2502
Арман Алимбеков

Арман Алимбеков
  • Читатель
  • 11 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт Dive.KZ и Дайверы Казахстана. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.

Класс



#2503
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Арман Алимбеков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2504
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Коллеги, мы сегодня уезжаем на Иссык-Куль,  на южное побережье.

 

 

Если что, присоединяйтесь! Компрессор с собой. Будем там до субботы или воскресенья.

 

Мой тел 7О1713восемьвосемь57

 

Ура, товарищи!

 

Avalen, я к тебе заеду на сл. неделе, заберу заглушку, набью баллон.

Ну как сездили то блин?

Комп твой похоже уже не нужет уже почти доделал свой!


  • 0

#2505
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 

Комп твой похоже уже не нужет уже почти доделал свой!

 

Это радостное известие, а то уже жабры чешутся понырять поехать. Кстати как на счет через недельку туда же?


  • 0

#2506
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Комп твой похоже уже не нужет уже почти доделал свой!

Это радостное известие, а то уже жабры чешутся понырять поехать. Кстати как на счет через недельку туда же?
добрый день , я новичок . Задала на сертификат . Хочу узнать , можно ли у нас где то купить гидрокостюм ? Или только заказывать?
  • 0

#2507
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

можно ли у нас где то купить гидрокостюм ? Или только заказывать?

Купить запросто хотябы тут http://www.korgan.kz...mi&&brand=mares

 

http://www.korgan.kz...umi&&brand=jobe

 

Такие вещи нужно обязательно примерить, как сидит итд такчто под заказ не стоит


  • 0

#2508
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Вопрос интересный. Какой костюм то нужен сухой или мокрый. Мокряк лучше здесь брать в магазине или через инструкторов. Его хоть примерить можно будет. Сухарь если больше будет , то ничего страшного, а мокряк большего размера это дубак под водой. Мокряк можно в Коргане посмотреть. Я себе мокряк брал в магазине на Манаса ещё в 2007 году, до сих пор в нормальном состоянии. Правда у нас тут цены не хилые. Можно через интернет магазины попробовать, но там с размером можно пролететь. Модельку наверное надо подбирать такую, что бы и на Иссык-Куле можно было нырять и на Капчике. 5 мм неопрен самое то.Комплект 5+5, полный и комбез коротыш. В полной 5-ке на Капчике нырять хорошо, а ежели добавить 5 мм коротыш, то и на ИК будет супер, даже на 30 м.Ботинки подбирай с учетом неопреновых носков, на ИК без носков тоскливо. В этом деле вариантов море, главное что бы финансов хватило.


Сообщение отредактировал Водолаз-любитель: 24.07.2014, 16:58:22

  • 0

#2509
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вопрос интересный. Какой костюм то нужен сухой или мокрый. Мокряк лучше здесь брать в магазине или через инструкторов. Его хоть примерить можно будет. Сухарь если больше будет , то ничего страшного, а мокряк большего размера это дубак под водой. Мокряк можно в Коргане посмотреть. Я себе мокряк брал в магазине на Манаса ещё в 2007 году, до сих пор в нормальном состоянии. Правда у нас тут цены не хилые. Можно через интернет магазины попробовать, но там с размером можно пролететь. Модельку наверное надо подбирать такую, что бы и на Иссык-Куле можно было нырять и на Капчике. 5 мм неопрен самое то.Комплект 5+5, полный и комбез коротыш. В полной 5-ке на Капчике нырять хорошо, а ежели добавить 5 мм коротыш, то и на ИК будет супер, даже на 30 м.Ботинки подбирай с учетом неопреновых носков, на ИК без носков тоскливо. В этом деле вариантов море, главное что бы финансов хватило.

спасибо огромное за подробную информацию .
  • 0

#2510
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Вчера наконец то удалось понырять на любимом аквариуме. Вода упала жутко. В воду пришлось входить со скалы высотой метра 2-3. Никогда не приходилось с такой высоты в снаряге в воду лететь. Прикольно, однако. А ведь ещё в прошлом году вода плескалась у ног. Из-за снижения уровня воды удалось обследовать интересный объект, правда не до конца. Хотя он найден давно, но раньше он находился на глубине16 м., а видимость там как правило дрянь и посему не попадался на глаза. Теперь, благодаря китайцам он на глубине 10 м. и его стало легче обнаружить. Видимость была на этот раз метра 2 и удалось его разглядеть. Интересная хрень. Труба диаметром метра полтора, под наклоном уходит в сторону русла. Длинна её метров 20, дошли до глубины 16 м., а дальше видимости не было, поэтому до конца трубы не пошли. К тому же ниже был хороший термоклин. Я был в сухаре с тонким утеплителем, сразу его почувствовал, а напарник в мокряке змерз сразу. В следующий раз одену свой Арктик-300 и всё будет по барабану. Дно резче уходит в глубину, значит под трубой должны быть какие то опоры, пока не нашли. Со стороны берега вход в трубу заварен, но сверху вварены 2 трубы такого же диаметра, высотой метра 2. Они сверху открыты и через них можно попасть внутрь  большой трубы. Внутрь мы не полезли, да и в будущем не планируем. С боков трубы ещё какие то металлоконструкции приварены. Вот такая большая хреновина. Вокруг трубы крутилась куча рыбешек разных размеров. Попадались и судаки весьма неплохих размеров. Когда я первый раз нашёл эту хрень под водой, много лет тому назад, мне навстречу из верхней трубы вышли пару большущих сазанов. В этот раз никто там не появился, зато вокруг много рыбы было. Интересная нырялка получилась. Может в следующий раз видимость будет получше и удастся добраться до конца трубы  и найти опоры на которых она висит. Короче есть ещё чем заняться.


  • 2

#2511
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
У меня вчера была печалька наконецто собранный компрессор накачав в баллон 150бар снова застучал(((( видно перепресованная мной втулка на шатуне не выдержала. Отсюда вопрос может из здесь присутствующих подскажет где взять кусочек бронзы БРОФ7 ? А седня таки подумал 150 есть надо понырять и поехал на яхтклуб. То что я там увидел.... весь залив покрыт остравками который раньше были под водой. Сильный ветер и большая волна и пасмурная погода. Распаковываюсь, подбегает женьщина с просьбой найти потерянную на той неделе обручалку. Ныряю вся вода в взвеси как червечки но видивость при этом в норме обследовал место потери кольца поганое сплошные камни и муть сколько не пытался ничего не нашол кроме пары блесен))) Сказал ненайти и пошол на глубину мельком прошол то местечко где коекто потерял груза ненашол))) Но было пасмурно и взвесь неспособствовала поискам на 9и нашол нечто похожее на ласты от катамарана(как на старых параходах винты) все окутанные леской и а нем в леске пару закидов с катушками)))) Состояние печальное вырезать их нестал побродил еше немого и домой. Вобщем так.....
  • 0

#2512
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ах да забыл рассказать про живность))) Того огромного количества мелких рыбешек мне на глаза непопадалось но зато пристал довольно крупный экземпляр(как селедка но точно не лещ потому как не тарелкой)сантимов 20-25 видно тоже интересуется дайвингом потому как все время плавал рядом я его отпугнул и он пропал, через время появилось два, видно этот поганец позвал другана на помощ чтоб я ненападал на него))))
  • 0

#2513
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

с компрессором печалька... да, их вроде в Украине делают и в Москве, может попытаться заказать детальку с завода? Или у вояк поспрашивать у них этого добра полно.

 

Ты один бы там возле лесок всяких поосторожнее, она в больших количествах вещь невыносимая, запутаться накрепко можно.

 

Это не жерех был случайно? Я лет 15 назад на этом острове жерехов на блесну вылавливал килограмовых кажется не помню точно, но дайвингом они тогда не интересовались )) а мы тут опять на Иссык-Куль собрались дня на три, уж больно интересно там


  • 0

#2514
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я не большой специалист по рыбам))) из местных в лицо знаю только лешя и сома ах да сосед както показывал огромного змейголова этого нискем не спутаеш но посмотрел на этого самого жереха http://fish.prkonlin...h_lin/18-1-0-10

Красных плавничков у него небыло а вот на белого амура таки похож.

 

На украине я этот вопрос мониторил разговаривал с темеи кто работал на ТРЗ сказали никто никогда их не ремонтировал снимали с одного ставили на другой....

А в Москве на заводе знамя сказали что запчасти реализуются только предприятиям связанным с ремонтом оборонки.

 

Там по сути эта втулка плевое дело но у нас на базаре бронзу продают по цвету а не по маркам))) никто не знает.  Найти бы где она используется (эта марка)может в какомто тракторе и переточить ее.


  • 0

#2515
yaninasa

yaninasa
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день. Извините может не по теме но это ближе всего. У нас есть в Алматы кто занимается freediving обучение ну очень интересно.Напишите пожалуйста контакты спасибо зарание.
  • 0

#2516
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Насколько я знаю, в Люксоре на Ленина были инструктора фришники.
  • 0

#2517
yaninasa

yaninasa
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо
  • 0

#2518
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А мы в субботу нырялку отменили, по причине мерзкой погоды. Зато в воскресенье погодка наладилась и мы смотались в аквариум. Видимость порадовала, метра 3-4. По капчагайским меркам это просто супер. Запланировали поискать одну пещерку в малоизученном месте, а на обратном пути пройти до конца трубы, про которую писал раньше. Раньше пещерка была метрах на 27, а теперь искали в районе 20, т.к. вода спала. Нашли кучу мелких выемок, карнизы интересные попадались, но то что хотели найти не обнаружили. Спалили воздух пока по глубине шарились. Поднялись на десяточку и пошли домой. На трубу уже воздуха не хватало, поэтому потихоньку дошли к месту входа и всё. Как всегда попадалась куча мелкой рыбёхи, креветки и раки. Зашибись короче. На эти выходные, если всё нормально будет, разберёмся с этой трубой. А пока дует зверский Чилик, гонит волну и жутко мутит воду.
  • 0

#2519
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
видно перепресованная мной втулка на шатуне не выдержала.

Ошибочка вышла с головкой все оказалось нормально вчера разобрал оказалось рассыпалась эластичная муфта и заклинило подшипник, буду переделывать.

Крайняя фотка агрегата как все заработает нормально сварю вокруг раму как на бензогенераторе и сделаю дефлектор и решотку на куллер.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0100.jpg

Сообщение отредактировал avalen: 19.08.2014, 09:06:14

  • 0

#2520
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Народ, кто-нибудь нырял возле опор ЖД моста? Что можете сказать по тем местам?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.