Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#1601
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
На днях объяснял юноше из конторы установившей камеру в подъезде, что его попытки получать от меня ежемесячно 230 тенге без моего письменного согласия обречены на провал.

Юноша нервничал и ссылался на Закон о жилищных отношениях, который, между прочим, прямо содержит запрет возложения на собственников помещений любых дополнительных (не относящихся к расходам на содержание жилого дома) платежей без их согласия.
  • 3

#1602
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

На днях объяснял юноше из конторы установившей камеру в подъезде, что его попытки получать от меня ежемесячно 230 тенге без моего письменного согласия обречены на провал.
Побольше бы таких принципиальных и грамотных жильцов, тогда бы не было этих лоходомофонщиков. 
  • 1

#1603
nevergobroke66

nevergobroke66
  • Гость
  • 19 сообщений

как отказаться от услуг домофона? Не вижу смысла в нем, не пользуемся все равно


  • 2

#1604
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

как отказаться от услуг домофона? Не вижу смысла в нем, не пользуемся все равно
Звоните в шайку лейку которая устанавливала и просите демонтировать оборудование. Или не платите они сами придут и отключат. 
  • 1

#1605
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А нафига камеры ставить и еще за них платить? Они вора ну никак не остановят. Разве что только зафиксируют входящего и выходящего вора с надвинутым капюшоном. 
Сегодня как раз показывали что в\к как бы это выразиться по научному. Ну короче эффект из 100%  7% . Прошла девушка в кипюшоне и из 5 девушек нужно было найти ту которая прошла. Вообщем трудно опознать. А поймать еще трудней.... И на фига она нужна?
  • 3

#1606
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Прошла девушка в кипюшоне и из 5 девушек нужно было найти ту которая прошла. Вообщем трудно опознать. А поймать еще трудней....
Что и требовалось доказать... Полнейший развод народа на деньги. 
  • 2

#1607
Amon-Ra

Amon-Ra
  • Гость
  • 7 сообщений

До сих пор не вижу смысла в оплате услуг домофона.

Это же полнейший развод.

Можно сказать официальный лохотрон.

 

Как их до сих пор не прижали.
Ситуации одинаковы и в КР и в КЗ

Одна банда "Сообщество Домофонщиков-лохотронщиков", иначе их и не назовешь.

 

Давно уже им не плачу. Один раз что то пытались качнуть были посланы аргументировано на... и на том тишину поймали.


Сообщение отредактировал Amon-Ra: 09.04.2015, 23:34:34

  • 2

#1608
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

как отказаться от услуг домофона? Не вижу смысла в нем, не пользуемся все равно

Вот тут статья как не платить 

http://365info.kz/20...tit-za-domofon/  


  • 2

#1609
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Домофон: массовая афера. Налоговики безразличны, “АЛСЕКО” потакает

http://365info.kz/20...lseko-potakaet/


  • 1

#1610
Amon-Ra

Amon-Ra
  • Гость
  • 7 сообщений

 

как отказаться от услуг домофона? Не вижу смысла в нем, не пользуемся все равно

Вот тут статья как не платить 

http://365info.kz/20...tit-za-domofon/

 

 

 

Домофон: массовая афера. Налоговики безразличны, “АЛСЕКО” потакает

http://365info.kz/20...lseko-potakaet/

 

 

Всё верно!
Представьте себе ситуацию: Вы купили у фирмы кондиционер. Их монтажники приехали и установили купленный вами же кондиционер.

А теперь самое прикольное: они вам заявляют, что вы должны платить им абонплату за использование кондиционера)))
Смекаете? Что вы им на это скажете? Вы их жестко пошлете куда подальше. Вооот.

Так почему же с домофонами не происходит такая же ситуация? Вот что удивляет. И вроде все пользователи далеко не глупые люди и однако им платят.
Вы купили эту самую дверь, вы купили эти злосчастные трубки. За что вы платите абонплату??? За сервис? В чем его суть?
Домофоны ломаются раз в полгода в худшем случае. Дешевле вызвать разово мастера и оплатить его услуги.

 

Это же самый наглый и неприкрытый лохотрон. Тут статью Мошенничество можно прилепить при большом желании.

 

Сейчас открою фирму по установке шлагбаумов) И после установки буду брать абонплату. Это же Клондайк!
Зарабатывай деньги на ровном месте! Самый натуральный пассивный доход, причем нагло и официально прописанный! 

 

Вам нужно создать судебный прецедент! Причем освещенный в масс медиа!
И вот тогда весь этот лохотрон прикроется, когда посыпятся к ним в конторы искы "На каком основании я плачу абонплату???", "Куда уходят эти деньги???", "Чем кормить штат этих бездельников и дармоедов, я лучше буду отдавать эти деньги неимущим бабушкам и дедушкам!!!".


  • 0

#1611
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

А у нас уже два дня не работает домофон, отключили за неуплату электропитания, причём сами КСКашники.

У нас многоквартирный дом, 240 квартир, так скажем кландайк для домофонщиков, посмотрим как будет развиваться события далее.


  • 0

#1612
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А у нас уже два дня не работает домофон, отключили за неуплату электропитания, причём сами КСКашники.
У нас многоквартирный дом, 240 квартир, так скажем кландайк для домофонщиков, посмотрим как будет развиваться события далее.

240 квартир? и все на одном управлении? в олном доме?
  • 0

#1613
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

А у нас уже два дня не работает домофон, отключили за неуплату электропитания, причём сами КСКашники.
У нас многоквартирный дом, 240 квартир, так скажем кландайк для домофонщиков, посмотрим как будет развиваться события далее.

240 квартир? и все на одном управлении? в олном доме?

 

Да в одном доме, 4 подъезда, два строения, домофоны молчат, бичи ночуют, хотя и до этого бичи были, но сейчас засилье, народ потихоньку начинает возмущаться.


Сообщение отредактировал vidman: 12.04.2015, 11:18:14

  • 0

#1614
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А у нас уже два дня не работает домофон, отключили за неуплату электропитания, причём сами КСКашники.
У нас многоквартирный дом, 240 квартир, так скажем кландайк для домофонщиков, посмотрим как будет развиваться события далее.

240 квартир? и все на одном управлении? в олном доме?
Да в одном доме, 4 подъезда, два строения, домофоны молчат, бичи ночуют, хотя и до этого бичи были, но сейчас засилье, народ потихоньку начинает возмущаться.
Ааа, так я думал один пульт управления на все квартиры.
  • -1

#1615
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Ааа, так я думал один пульт управления на все квартиры.

 

2 пульта.  1 пульт на 2 подъезда, ключом можно открыть две двери. Стоят 4 номеранаборника  через двойник. То есть аппарата всего два.


Сообщение отредактировал vidman: 12.04.2015, 15:48:21

  • 0

#1616
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ааа, так я думал один пульт управления на все квартиры.

2 пульта.  1 пульт на 2 подъезда, ключом можно открыть две двери. Стоят 4 номеранаборника  через двойник. То есть аппарата всего два.
сложно, и даже не много не понятно, у нас например в одном подъезде два наборника с двух сторон.
  • 0

#1617
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

temny сказал(а) 12 Апр 2015 - 15:00:snapback.png

Ааа, так я думал один пульт управления на все квартиры.

2 пульта.  1 пульт на 2 подъезда, ключом можно открыть две двери. Стоят 4 номеранаборника  через двойник. То есть аппарата всего два.

Вот примерно так же, только у нас два сообщающихся подъезда, а в остальном примерно также.


Сообщение отредактировал vidman: 12.04.2015, 18:57:18

  • 0

#1618
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
а если отказаться от домофона, я могу пользоваться ключом-магнитом?
дом новый.
  • 0

#1619
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а если отказаться от домофона, я могу пользоваться ключом-магнитом?
дом новый.

 

Можете.


  • 0

#1620
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

а если отказаться от домофона, я могу пользоваться ключом-магнитом?
дом новый.

 

Можете.

 

Доброго времени суток. я спрашивал в теме про комм. платежи про отключение домофона, вы тогда скинули ссылки на то как это делать. Там был образец заявления, но обьразец заявление на то чтоб они подключили обратно домофон. А вот как писать изначально заявление, чтоб и оплату убрали и чтоб не отключили. а так получается два раза писать придется. Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.