Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#1261
Антифрост

Антифрост
  • Читатель
  • 59 сообщений


В вашей собственности находиться всего лишь трубка, которая висит у вас возле вашей входной двери в квартире, но она стоит меньше 1000 тенге и трогать её никто не будет. Просто в домофоне есть сервисный режим специально для борьбы с неплательщиками, вашу квартиру занесут в черный список и ваша трубка перестанет отвечать на вызовы с пульта домофона, только и всего. Не вы первая, не вы последняя и никакая лига защиты прав потребителей вам не поможет, когда вы сами подписываете договора, вообще их не читая.

во-первых, вы не знаете, что у меня было в договоре, поэтому несете ерунду.
пункт о расторжении имеется, акт передачи домофона вместе с дверью в совместную собственность имеется, так что и домофон и трубка и все провода принадлежат жильцам подъезда. может некоторые и не читают договора, но в моем окружении таких точно нет.
прежде чем что-то заявлять, сначала поинтересуйтесь нюансами.

Домофон это вообще то, если быть честным, афера куда похлеще чем МММ и если у вас домофон всё же стоит и устанавливали его не ваши соседи, сами вообще без всяких договоров. То есть, если ваш домофон устанавливали по договору с обслуживающей ваш домофон организацией. То тогда вы и есть те самые акционеры МММ. :lol: Только вместо МММ можете подставить "Визит", "Метаком", "Цифрал" ну и так далее.

Если с вас берут абонентскую плату через квитанции, то договор у вас есть и составлен он именно так, что вам принадлежит только лишь трубка в вашей квартире. Железная дверь и проводка, находится в общедолевой собственности вашего кондоминимума, а сам домофон принадлежит обслуживающей ваш домофон компании. Никто вам домофон не продавал, с вас взяли деньги только за трубку, за дверь и за монтаж оборудования домофона. Сам домофон принадлежит обслуживающей ваш подъезд компании, читайте договора, перед тем как их подписываете и тогда у вас не будут возникать такие странные вопросы.

Договор составлен таким образом, что расторгнуть вы его можете только в части использования своей трубки у себя в квартире. Но расторгнуть договор на сам домофон, таким образом, чтобы вообще убрать его из подъезда или заключить договор с другой обслуживающей компанией вы не можете. А трубку домофонщики вам и и так отключат, если вы не будите платить арендную плату за использование электронной аппаратурой домофона, причем долги по оплате домофона всё равно будут расти, даже с отключенной трубкой домофона.

Это вам хороший урок на будущее, не подписывать какие попало договора, не читая их содержание. А теперь, если конечно не хотите бегать по лестнице, открывая дверь домофона своим друзьям и знакомым внизу, то платите за пользование трубкой столько, сколько вам домофонщики скажут. И впредь читайте то, что подписываете. Вы сами заключили договор, по которому обязались платить любую сумму, которую вам выставит обслуживающая ваш домофон компания. Вам теперь нужно молиться на ваших домофонщиков, чтобы они с вас не начали за обслуживание домофона брать по 1000 тенге, а то и больше.

Короче скажите спасибо что берут хотя бы 250 тенге, потому что могут брать и 500 и 1000 и ничего вы сделать не сможете, будите платить, потому что по договору обязались платить вообще любую сумму, по внутренним прайсам компании установщика домофона.

Сообщение отредактировал Антифрост: 16.02.2012, 11:01:42


#1262
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Вы сами заключили договор, по которому обязались платить любую сумму, которую вам выставит обслуживающая ваш домофон компания. Вам теперь нужно молиться на ваших домофонщиков, чтобы они с вас не начали за обслуживание домофона брать по 1000 тенге, а то и больше.

Короче скажите спасибо что берут хотя бы 250 тенге, потому что могут брать и 500 и 1000 и ничего вы сделать не сможете, будите платить, потому что по договору обязались платить вообще любую сумму, по внутренним прайсам компании установщика домофона.

Полностью с Вами согласен. Они 1000 тенге напишут, и просто вынудят людей платить. А я как и писал выше попросил меня отключить, потому что не хочу платить 250 тенге. Вчера уже домофон не работал, правда никто ко мне не заходил. И что интересно, ни договора, ни расторжения договора в глаза не видел.
  • 0

#1263
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
А когда у нас в доме домофон ставили, мы там еще не жили и никаких договоров не подписывали.Как в таком случае? По 180 тг я молча платила, но вот 250 уже я платить не намерена.
Кстати вчера во все квартиры подсунули договора с печатями, но мы всем подъездом решили их не подписывать - и не подписали. Что в данном случае скажете? Платить не собираемся все
  • 2

#1264
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Хотя домофон нам ставили, когда мы тут жили, но тоже этот вопрос интересует. Правда, договоры нам никто не подсовывал и раньше мы их не подписывали. За 250 конкретно жаба гложет.
В районе парка Горького жильцы отказались платить всем домом, домофоны отключили. Они доказали, что нет договора - нет оплаты, и что это их собственность. В двух подъездах (как жильцы думают) специально сломали двери с магнитами и выставили умопомрачительный счет за ремонт. Жильцы остальных двух подъездов сидят и ждут, когда же двери поломают и у них. Где управу-то найти? Не будем платить, двери поломают, а платить просто так не хочется.
  • 0

#1265
Здесь я

Здесь я
  • Гость
  • 31 сообщений

Хотя домофон нам ставили, когда мы тут жили, но тоже этот вопрос интересует. Правда, договоры нам никто не подсовывал и раньше мы их не подписывали. За 250 конкретно жаба гложет.
В районе парка Горького жильцы отказались платить всем домом, домофоны отключили. Они доказали, что нет договора - нет оплаты, и что это их собственность. В двух подъездах (как жильцы думают) специально сломали двери с магнитами и выставили умопомрачительный счет за ремонт. Жильцы остальных двух подъездов сидят и ждут, когда же двери поломают и у них. Где управу-то найти? Не будем платить, двери поломают, а платить просто так не хочется.

А вот мы вообще платим по 300
  • 0

#1266
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Прежде чем отказываться от домофона, подумаете хорошо, будут мимо проходящие, писать в вашем подъезде
  • 0

#1267
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А то так эти мимо ходящие (писающие) не попадут прям.. да, их меньше, но все равно при желании можно попасть в подъезд.. позвонить в любую квартиру и сказать откройте..
  • 2

#1268
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Хотя домофон нам ставили, когда мы тут жили, но тоже этот вопрос интересует. Правда, договоры нам никто не подсовывал и раньше мы их не подписывали. За 250 конкретно жаба гложет.
В районе парка Горького жильцы отказались платить всем домом, домофоны отключили. Они доказали, что нет договора - нет оплаты, и что это их собственность. В двух подъездах (как жильцы думают) специально сломали двери с магнитами и выставили умопомрачительный счет за ремонт. Жильцы остальных двух подъездов сидят и ждут, когда же двери поломают и у них. Где управу-то найти? Не будем платить, двери поломают, а платить просто так не хочется.

А вот мы вообще платим по 300


На сегодняшний день вы в теме ВЕЗУНЧИК! :rotate: Остальные 250 платят :)
  • 0

#1269
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А то так эти мимо ходящие (писающие) не попадут прям.. да, их меньше, но все равно при желании можно попасть в подъезд.. позвонить в любую квартиру и сказать откройте..

Все же от нас зависит. Я открывала, до какого то времени, а потом поняла, что это делать не надо. Сейчас не открываю.
  • 0

#1270
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вчера видел как старшеклассники развлекались с домофоном, набирает номер и говорит:
- Проверка домофона, скажите один
- один
- скажите два
- два
- скажите три
- три
- мы вас н***
и с диким гоготом убежали, идиоты. :faceoff:
  • 1

#1271
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
подскажите кто знает. У нас в подъезде установлен домофон Цифрал, в квартиру не проведен, как установить трубку если такой фирмы как указана на табличке не существует. (указанные телефоны не работают, в 09 о такой фирме инфы нет )

Сообщение отредактировал natusic: 17.03.2012, 12:08:43

  • 0

#1272
Karamelka_margo

Karamelka_margo
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Домофон это вообще то, если быть честным, афера куда похлеще чем МММ Подскажите, пожалуйста, а где и в какой сфере нет "МММ"? Сплошь и рядом.....
  • -1

#1273
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

подскажите кто знает. У нас в подъезде установлен домофон Цифрал, в квартиру не проведен, как установить трубку если такой фирмы как указана на табличке не существует. (указанные телефоны не работают, в 09 о такой фирме инфы нет )

Посмотрите объявления частников, может сделают вам.
  • 0

#1274
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
250/30=8,3 тенге в день.
8,3333 тенге в день за вашу более менее безопасность, чистоту подъезда.

не там экономим, господа)
как на развлечения тратить по 10 20 30 40 50 60 тыщ за раз так ничего.. ну или на одежду..

#1275
Ан@та

Ан@та
  • Гость
  • 11 сообщений

кто нибудь устанавливал видео домофоны могоквартирные или таких пока тут нет?


В нашем доме во всех квартирах стоят видеодомофоны, причём с момента установки с 2004 года ни разу никто абонентскую плату не платил, и в счетах у нас даже нет такой графы за домофон

Сообщение отредактировал Ан@та: 19.03.2012, 18:08:45

  • 0

#1276
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


кто нибудь устанавливал видео домофоны могоквартирные или таких пока тут нет?


В нашем доме во всех квартирах стоят видеодомофоны, причём с момента установки с 2004 года ни разу никто абонентскую плату не платил, и в счетах у нас даже нет такой графы за домофон


А какая фирма у вас? И сколько вы платили на момент установки?
  • 0

#1277
Ан@та

Ан@та
  • Гость
  • 11 сообщений



кто нибудь устанавливал видео домофоны могоквартирные или таких пока тут нет?


В нашем доме во всех квартирах стоят видеодомофоны, причём с момента установки с 2004 года ни разу никто абонентскую плату не платил, и в счетах у нас даже нет такой графы за домофон


А какая фирма у вас? И сколько вы платили на момент установки?


Фирма незнаю какая, дом уже сдавался (в 2004 г) с видеодомофонами во всех квартирах
  • 0

#1278
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
помнится когда только устанавливали домофон в подъезд,многие жильцы "трындели", мол зачем он нам,мы отказываемся платить. прошло время,все поставили себе (видимо **ко заиграло). а тут совсем недавно сломался наш "квартирофон",не работал примерно 3 дня, столько нечисти сразу обустроилось в подъезде. домофон полезная вещь,доказано.
Кстати, если Вам позвонили в домофон и задали идиотский вопрос: "Ты дома? ", не раздражайтесь и спокойно ответьте : "Да, а ты где?"
плачу за девайс 250Т/мес.
  • 0

#1279
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений
Исключительно уместное сообщение ((
  • -1

#1280
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

В нашем доме во всех квартирах стоят видеодомофоны, причём с момента установки с 2004 года ни разу никто абонентскую плату не платил, и в счетах у нас даже нет такой графы за домофон


Если ломается, кто ремонтирует и за чей счёт?

У нас в подъезде как ремонт у кого-нибудь так домофон не работает :-/ .
Дверку подпирают, что занести стройматериалы, потом мебель итп

Сообщение отредактировал Gukonya: 25.03.2012, 14:45:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.