Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#701
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Мне случайно попал в руки договор на установку домофона в нашем подъезде. Оказывается после всего "Все оборудование установленное в подъезде является собственностью ТОО "Цифрал". А за что тогда по 16.000 тенге с квартиры плюс абонентская плата не понял ?
  • 0

#702
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Есть ли у кого-нибудь опыт отказа от домофона? Как установили, так и демонтировали. Или, наоборот делал ли кто-нибудь апгрейд от домофона к видеофону?


А какие проблемы то звоните договариваетесь об демонтаже и заказываете новый девайс - но как говорится ваш каприз за ваши деньги - как говорится установили за деньги и демонтируют за деньги - вот только соберите в подъезде подписи от остальных проживающих о согласии на данный вид работы и оплатите по прейскуранту
  • 0

#703
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мне случайно попал в руки договор на установку домофона в нашем подъезде. Оказывается после всего "Все оборудование установленное в подъезде является собственностью ТОО "Цифрал". А за что тогда по 16.000 тенге с квартиры плюс абонентская плата не понял ?


Ну как говорится без лоха жизнь плоха :( Каждый сам себя награждает и каждый сам себя наказывает - и у кого рука поднялась подписывать подобный бред :-) понятно что есть любители садомазо и за собственные деньги.
Не надо выращивать глаз на опе ибо потом в смысл текста не можешь вникнуть - хотя потом будет повод поныть о нехороших дядьках обирающих белых и пушистых...
  • 0

#704
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Мне случайно попал в руки договор на установку домофона в нашем подъезде. Оказывается после всего "Все оборудование установленное в подъезде является собственностью ТОО "Цифрал". А за что тогда по 16.000 тенге с квартиры плюс абонентская плата не понял ?


Ну как говорится без лоха жизнь плоха :( Каждый сам себя награждает и каждый сам себя наказывает - и у кого рука поднялась подписывать подобный бред :-) понятно что есть любители садомазо и за собственные деньги.
Не надо выращивать глаз на опе ибо потом в смысл текста не можешь вникнуть - хотя потом будет повод поныть о нехороших дядьках обирающих белых и пушистых...

Cbuty вы вообще хотя бы раз в реальной жизни пробовали претворить в жизнь, хотя бы десятую часть из того что вы тут нам так красочно описываете. Cbuty вы занимаетесь сейчас банальным тролингом и типичной демагогией, потому что несете полный бред,
  • 0

#705
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty вы вообще хотя бы раз в реальной жизни пробовали претворить в жизнь, хотя бы десятую часть из того что вы тут нам так красочно описываете. Cbuty вы занимаетесь сейчас банальным тролингом и типичной демагогией, потому что несете полный бред,


Не поверите конечно реализовывал и неоднократно - для вас бред нормальные деловые отношения при которых люди заказавшие работу спокойно могут дождаться результатов - когда впервые я увидел предлагаемый договор по установки домофона - ржал и долго не мог остановиться от написанного бреда на одном или в лучшем случае двух листах - после того как привыкнешь вникать в договора в толщиной тома Война и Мир где прописан каждый чих это чудо вызывает только умиление.. Ну ничего вот раньше смеялись над скрупулезными немцами подшивающими каждый чек или американцами повернутыми на адвокатах и нас жизнь заставит пользоваться услугами профов в услугах тяжб ибо других регулирующих факторов во взаимоотношениях между людьми нет - закон дикого капитализма сожри слабого ( поимей его) Короче я увидел ваш уровень не достигает банальной ТОО-шки где подобные вещи уже обязательны не говоря уже о серьезных компаниях и кроме популистических воплей и криков Вас грабят полезной информации народу вы не дали
  • 0

#706
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Cbuty вы вообще хотя бы раз в реальной жизни пробовали претворить в жизнь, хотя бы десятую часть из того что вы тут нам так красочно описываете. Cbuty вы занимаетесь сейчас банальным тролингом и типичной демагогией, потому что несете полный бред,

Не поверите конечно реализовывал и неоднократно - для вас бред нормальные деловые отношения при которых люди заказавшие работу спокойно могут дождаться результатов - когда впервые я увидел предлагаемый договор по установки домофона - ржал и долго не мог остановиться от написанного бреда на одном или в лучшем случае двух листах - после того как привыкнешь вникать в договора в толщиной тома Война и Мир где прописан каждый чих это чудо вызывает только умиление.. Ну ничего вот раньше смеялись над скрупулезными немцами подшивающими каждый чек или американцами повернутыми на адвокатах ...

Я вот тоже например сначала посмеялся над предоставленным Договором, потом попросил в эл. виде, проработал, написал кучу замечаний, отослал в "шаражку" которая пропихивала Домофон, потом показал все это соседкам (которые инициировали это мероприятия, и которых естественно "заинтересовали" (читай подкупили) бесплатной установкой). В итоге Домофонщики и заинтересованные соседки всех торопили, старались со всеми переговорить тет-а-тет, чтобы разумные мысли не проникали в остальные умы, ну и в итоге просто поставили перед фактом, что они уже подписывают тот вариант Договора, который дали им Домофонщики...
В общем в итоге поскольку с ТуПоРы..Ми бабами спорить "себе дороже", я в достаточно жесткой форме сказал, что деньги я сдам под их расписку (на само железо и трубку), Договор подписывать в таком виде не буду, ключи мне они ОБЯЗАНЫ предоставить не менее 2х "бесплатно" (т.е. входят в стоимость установки), и "абонплату" платить не буду, поскольку мне не дали (отсутствует приложение на сервисное обслуживание к договору) информацию о периодичности, объемах и стоимости работ входящих в эту "абонплату".
Так же предупредил, если они подключат дверь прежде чем у меня на руках будут ключи, и я не смогу попасть в подъезд, то совершенно на законных основаниях спилю болгаркой это "чудо 21-го века".
В Итоге: "новую" (хуже старой) дверь переставили, трубку установили, все вроде работает.
чище в подъезде не стало, т.к. мусорят сами же жильцы, единственно - это стало немного меньше "СПАМ-а" в почтовом ящике, но не до конца. Квитанции вроде как-то проносят, и то хорошо. "Абонплату" в квитанцию НЕ начисляют.
Я так думаю, что через пару-тройку лет, когда эта хлипенькая дверца которую поставили вместо нормальной железяки загнётся, то соседки вряд ли заново захотят связываться с Домофонщиками и со мной, и ВСЕ вернётся в "прежнее русло"...
  • 0

#707
Владмирский цифрал

Владмирский цифрал
  • Гость
  • 12 сообщений
Вернемся к теме про абонплату.

Поскольку представители лохотронных сервисменов тут не представили расклад по стоимости сервиса,

то посчтаем свои деньги еще раз:

200 тг с квартиры в месяц.

При этом неважно, сколько квартир в подъезде, т.е. один и тот же девайс на подъезде может "обслуживаться"

как за 2 000 тг (10 кв) так и за 6 000 тг (30 кв). Однако :))))).

За 5 лет устройство стоимостью 30.000 тг. будет стоить дополнительно 300 000 тг. Т.е. реальная стоимость его в 10 (ДЕСЯТЬ) раз дороже исходной.

И это не учитывая того, что тетеньки (как правило это тупорылый женсовет) еще не раз пройдут собрать денюжку за ремонт сгоревшего БК, БУДа или за продувку макарон.


Далее, за подъезд 25 кв - в месяц 5000 тг., в год - 60000 тг, за дом о 5 подъездах - 300000 тг., за 5 домиков - 1.500.000 тг.
За пять лет - 7.500.000 тг.

Т.е. ничего не делая ИП Бздов (ТОО Алдар косе) может раз в пять лет покупать новыйц TLC Прадо.

Может, на эти деньги вставить в подъезды пластиковые окна и постаить климат-контроль? ( новый лохотрон ))))))).
  • 0

#708
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мы поставили домофоны в два подъезда. В первом - уже несколько раз выходил из строя. Так заплатив абон. плату , смело требуем ремонт . Отвечают вежливо, делают быстро , даже произвели замену кнопки выхода . И все за 200 тенге в месяц... Название фирмы не пишу, чтоб не сочли за рекламу.

Сообщение отредактировал vvitaminka: 18.02.2010, 11:03:58

  • 0

#709
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Здесь такие дебаты...
Скажите, пожалуйста, знающие люди, сколько стоит новый доводчик для двери?
В нашей подъездной двери он ломается регулярно раз в 1,5 месяца примерно. Приходят - чинят. За это удовольствие, как писалось ранее, хотят по 200тг\месяц. У нас в подъезде 16 квартир...
Кстати, по поводу фиксированного тарифа: у свекровки в доме абон. плата составляет 100тг\месяц в подъезде 72квартиры...

Сообщение отредактировал L"eka: 18.02.2010, 11:06:05

  • 0

#710
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
У любителей считать чужие деньги какая то навязчивая идея фикс - мерещатся им представители домофонной мафии на ЦТ и требуют опубликовать схемы каких то мифических доходов. Надо сначала научится считать собственные мани - если они конечно есть. По моему понятно что за бесплатно никто не работает и любое дело должно приносить доход и путей достижения к этому много - мы общество потребителей по любому и если нам надо мы покупаем если устраивает соотношение цена качество или не покупаем. Прошу любителей подсчетов прокомментировать доходы банкиров дающих кредиты или перекупщиков на барахолке или Центральном рынке. Да о чем речь половина в Алматы сидит на продаже и накручивании цен на дешевый товар и никто силой не заставляет покупать его - можете например сами поехать в Китай найти надежных поставщиков - мучиться на таможне и будет вам счастье дешевые товары и можете собой гордиться - если не устраивает платите тем кто занимается этим профессионально и других путей нет. Рынок же сам распределит кто наворачивает цену тот пролетит и останутся только те кто оптимально чувствует дыхание потребителей и предоставляет качественные услуги по оптимальной цене. По поводу вставить пластиковые окна в подъезд надо покумекать но климат контроль лишнее думаю кирпич и так поддерживает нормальную температуру. Никто кроме нас самих не придет к нам в подъезд и не наведет там порядок - пусть медленно но верно стараюсь преобразовать лик собственного подъезда и дома - по крайней мере бомжи и нарики не сидят в подвале ибо доступа туда нет да и дети не лазят, канализационные трубы в порядке - КСК вывез весь мусор из подвала скопившийся за долгие годы - не ждем когда кто то вкрутит в подъезде лампочку - сгоревшие меняем сами - все это мелочи но люди быстро чувствуют изменения и пользу и не отказывают в помощи видя реальные сдвижки в хорошую сторону а сначала хрен кого можно было раскачать каждый сидел в собственном корыте а вокруг был бардак... короче ваша жизнь в ваших руках...
  • 0

#711
Владмирский цифрал

Владмирский цифрал
  • Гость
  • 12 сообщений
L"eka, цена доводчика ~5000 тг.

Если он у Вас ломется раз в месяц, то "абонплата" в 3200 тг. не покроет затрат на сервис :smoke:)))))))))))))

Что из этого? А то, что ломаться он перестанет в аккурат после того как начнете платить.

В доводчике ломаться нечему, если монтаж сделан в соответствии с услловиями производителя.
Но сломать его несложно.

Регулируется в доводчике как правило плавность закрывания,
но это ж каким дебилом-специалистом надо быть,
чтобы регулировка нужна была раз в месяц. ))))

А вообще - грамотно поставленная дверь может закрываться сама, и без доводчика. (Не всегда)

Исходные цены на всякие прибамбасы можете глянуть тут,

они как правило удивляют, если сравнить их с тем, что предлагают ИП Бздов и ТОО Лохофон.
  • 0

#712
Владмирский цифрал

Владмирский цифрал
  • Гость
  • 12 сообщений

Мы поставили домофоны в два подъезда. В первом - уже несколько раз выходил из строя..


Кстати, любимые нашими монтерами производители гарантируют исправную работу при условии соблюдений правил монтажа.

И при этом нет ни слова про отказ от гарантийных обязательств при отсутствии "обслуживания".

Но для лохотронщиков там есть подарок, причем сделано умно - как раз по истечении гарантийного срока.

Т.е. производитель прекрасно знает, что если туда не лезть лапами "сервисмена", то и не сломается ничего Ж))))
  • 0

#713
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka, цена доводчика ~5000 тг.

Если он у Вас ломется раз в месяц, то "абонплата" в 3200 тг. не покроет затрат на сервис :smoke:)))))))))))))

Что из этого? А то, что ломаться он перестанет в аккурат после того как начнете платить.

В доводчике ломаться нечему, если монтаж сделан в соответствии с услловиями производителя.
Но сломать его несложно.

Вроде как ломается окончательно и бесповоротно и приходят ставят новый...
У нас соседка, которая занималась сбором денег и агитацией людей все время с балкона орет, что б дверь открытой не держали, а то доводчик ломается...
А абон.плата приходит уже пару месяцев, мы ее вычеркиваем...
  • 0

#714
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Cbuty
Нормально! Сами значит абонентку не платите, а другим мозги засираете, что надо платить, что это хорошо, бедным несчастным домофонщикам не на что жить, а тех кто возмущается стыдите зачем они считает чужие деньги. Только они считают не чужие, а свои, которые чужие дяди хотят в свой карман положить. Явно вы с этим бизнесом завязаны, раз так этих проходимцев защищаете.

+100
по сути он на ответ так и не ответил. Уходит от ответа :smoke: так что с ним все понятно. Более к нему разговора не имею

В моем случае это была бы плата ни за что, т.к.никаких работ они не производят. Повторюсь мы уже заплатили первый раз за домофон и там не было абон.платы, прошло время, дверь испортилась. Пришли новые, установили новую дверь, ВСЕ оборудование, включая трубки НЕ меняли. просто поставили дверь и потом оба на - поставили на счетчик мол теперь родимые платите 200 тг в месяц! Пусть идут глубоким лесом тем более что я на 1 этаже живу и вообще по сути не нуждаюсь в этом домофоне хотя заплатил оба раза немалые деньги за установку
  • 0

#715
Владмирский цифрал

Владмирский цифрал
  • Гость
  • 12 сообщений

У нас соседка, которая занималась сбором денег и агитацией людей


Как это делается:

"Социально активные" граждане (почему-то как правило гражданки), фокус которых в силу каких-то интимных причин направлен в подъезд

- выступают с инициативой собрать денюжок на домофон, при этом "все плохо".

- на вопрос о договоре Вам покажут смешную бумажку, из которой Вы обязаны все, и больше никто ничего

- при попытке возразить Вы переходите в статус "public enemy" и Вам уже навеки не отмыть то, чем Вас закидают в глаза и заглаза

- далее в поъдезде как по заказу объявится бомж, или что-нить загорится

- появляется долгожданный домофон, при этом ставится новая дверь, которая собственно и определяет стоимость установки

- равшан три дня сверлит подъезд и "монтирует" дивные девайсы в квартиры

- через нек время все ломается, домофон орет во всех квартирах сразу

и далее

- либо ходят со сказками про "абонтплату"

- либо наиболее продвинутые опять хотят все снова, включая дверь и проводку :smoke:))))))))
  • 0

#716
Владмирский цифрал

Владмирский цифрал
  • Гость
  • 12 сообщений

Прошу любителей подсчетов прокомментировать доходы банкиров дающих кредиты

В ветку про финансы-поютромансы плз. Там полно комментаторов.

Тут речь про "абонплату".

Или перекупщиков на барахолке или Центральном рынке.

Вот эта социальная группа гораздо ближе к нашим сервисменам.

Но разве они требуют "абонплату" за перепроданные штаны?

Сообщение отредактировал Владмирский цифрал: 18.02.2010, 12:27:31

  • 0

#717
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Cbuty
Нормально! Сами значит абонентку не платите, а другим мозги засираете, что надо платить, что это хорошо, бедным несчастным домофонщикам не на что жить, а тех кто возмущается стыдите зачем они считает чужие деньги. Только они считают не чужие, а свои, которые чужие дяди хотят в свой карман положить. Явно вы с этим бизнесом завязаны, раз так этих проходимцев защищаете.

+100
по сути он на ответ так и не ответил. Уходит от ответа :smoke: так что с ним все понятно. Более к нему разговора не имею


Очередной пятак защитан в копилку вешателей ярлыков - вы за свои слова можете ответить конструктивно без +100 а реально с доводами - что вам и кто должен то ответить - на все вопросы уже ответил по моему с лихвой... мой бизнес довольно далек от домофонного слава богу о чем писал неоднократно ... хотя ссы в глаза божья роса некоторым и кому чего тут доказывать уже понятно что троллям объяснять что то бесполезно - хотя общение с ними развевает скуку эпизодически - они по крайней мере лучше ботов клонирующих темы...
  • 0

#718
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У любителей считать чужие деньги какая то навязчивая идея фикс - мерещатся им представители домофонной мафии на ЦТ и требуют опубликовать схемы каких то мифических доходов. Надо сначала научится считать собственные мани - если они конечно есть. По моему понятно что за бесплатно никто не работает и любое дело должно приносить доход и путей достижения к этому много - мы общество потребителей по любому и если нам надо мы покупаем если устраивает соотношение цена качество или не покупаем. Прошу любителей подсчетов прокомментировать доходы банкиров дающих кредиты или перекупщиков на барахолке или Центральном рынке....
короче ваша жизнь в ваших руках...

Как я уже писал выше, в жизни не получается такой красивой "картинки" как в вашем описании. Меня например не устроила "шаражка", которую навязывали заинтересованные бесплатной установкой соседки... Но разубедить БеЗмОзГлОе бабье найти другой вариант у меня не получилось, да и времени и нервов никаких не хватит, общаться с Люмпенами. И что мне было делать?
Пришлось мне частично подстраиваться под обстоятельства, и это у большинства так. И нечего гнать, что все лохи и не умеют читать договора и заглядывают в чужой карман... Мне абсолютно по барабану что там в кармане у Домофонщиков, но я не считаю для себя возможным оплачивать абсолютно необоснованную "абонплату", и не плачу...
Но если ко мне ещё раз так же "ненавязчиво" сунутся с предложениями про установку домофона, я уже не сдержусь, и опущу что нибудь тяжелое на голову обращающегося.
  • 0

#719
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Или перекупщиков на барахолке или Центральном рынке.

Вот эта социальная группа гораздо ближе к нашим сервисменам.

Но разве они требуют "абонплату" за перепроданные штаны?


Ну со штанами или ремонтом обуви можно круто пролететь - обратитесь разок в ателье зашить дырку или перешить что нибудь или к сапожнику и будете приятно удивлены ценам - проще выкинуть и купить новое - тоже касается ремонта электроаппаратуры -вот такой дорогой сервис и никто не орет белугой почему то что после гарантии телефон или телик легче выкинуть чем подвергнуть ремонту тк к деньгам за ремонт можно добавить чуть и купить новье ...
  • 0

#720
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Как я уже писал выше, в жизни не получается такой красивой "картинки" как в вашем описании. Меня например не устроила "шаражка", которую навязывали заинтересованные бесплатной установкой соседки... Но разубедить БеЗмОзГлОе бабье найти другой вариант у меня не получилось, да и времени и нервов никаких не хватит, общаться с Люмпенами. И что мне было делать?
Пришлось мне частично подстраиваться под обстоятельства, и это у большинства так. И нечего гнать, что все лохи и не умеют читать договора и заглядывают в чужой карман... Мне абсолютно по барабану что там в кармане у Домофонщиков, но я не считаю для себя возможным оплачивать абсолютно необоснованную "абонплату", и не плачу...
Но если ко мне ещё раз так же "ненавязчиво" сунутся с предложениями про установку домофона, я уже не сдержусь, и опущу что нибудь тяжелое на голову обращающегося.


Нет вашей подписи и о чем ваша голова болит пошлите всех в дальнее эротическое путешествие и расслабьтесь и никто вас не может законно принудить платить при отсутствии на бумаге вашей подписи а с соседями жить вам придется по любому - воспитывайте и объясняйте свою точку зрения или купите отдельное жилье и отдыхайте за забором..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.