Перейти к содержимому

Фотография

Предлагаю создать юридический форумИбо zakon.kz уже помер...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#21
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Сэм, нужен подраздел по первому варианту... второй не наполним... запаримся... хотя внутри раздела можно сделать разделы... по аналогии с общим, авто и т.п.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 18.06.2009, 15:56:34

  • 0

#22
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Green World, ерунда все это, что не можете зарегится. Согласен, сложно, заманухи много, типа, ловушек для дальтоников. Случаем, не на него нарвались? )) шучу
Ничего я не наговариваю. Поймите, не защищаю я никого.

Схемка, Тематические форумы (раздел) -> Юриспруденция (форум по аналогии с остальными в данном разделе) -> список тем
выглядит очень даже адекватной
  • 0

#23
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
также несколько раз не мог зарегистрироваться на законе.кз...
а юридический раздел конечно же необходим, т.к. в отдельных темах искать уже заданные вопросы очень сложно...
и от этого одно и тоже может обсуждаться по много раз, что негативным образом отражается на нормальном фунционировании сервера...
  • 0

#24
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

(1)
Тематические форумы (раздел) -> Юриспруденция (форум по аналогии с остальными в данном разделе) -> список тем

(2)
Юриспруденция (раздел) -> список форумов (Трудовое право, Уголовное право, Гражданское право и т.д.) -> список тем?

Второй вариант предпочтительнее вследствие большей систематизации. Однако, если модераторы решат, что это излишество, давайте остановимся на пером варианте. А по мере роста тем будем поднимать вопрос о реструктуризации. С другой стороны, лучше создать структуру сразу, чем потом перекидывать уйму тем из "общей кучи" в нужный подраздел. Но это пусть решают модераторы.
  • 0

#25
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
хочу заметить, что даже Авто (самый большой форум пожалуй на сегодня) не имеет статуса раздела, а находится в разделе Тематические форумы. в нём есть подразделы, но они обоснованы (разбивка по маркам авто к примеру). по Юриспруденции я в принципе не могу понять смысла второго варианта...
  • 0

#26
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

также несколько раз не мог зарегистрироваться на законе.кз...


Так как зарегистрироваться на последнем совершенно невозможно, а информация и тематика - весьма полезная.


С компутером дружим? Берешь и регистрируешься.

Но! В соответствующих темах. Если правильно помню, новеньким и левым запрещено открывать тему в профессиональных темах. Только в "РАЗНОЕ, СРОЧНОЕ".

И еще, в ряд тем хоть регистрируйся, хоть как тыкай, они закрытые. Только для своих. Там часто обсуждение и идет. Этого никто не видит. :rolleyes: А еще есть скрытые, их не с форума тоже не видно, если отдельной регистрации нет. Там самое интересное :rotate:

Вопросы иногда не отвечают, потому что они тупые типа "сколько я должен платить алименты" без указания какой либо конкретной ситуации. А местным подавай интересные. А конкретнее надо - нанимай юриста. Там никому не платят за ответы.

Еще может быть, что айпи забанен, поэтому нельзя зарегиться. Куча причин вообщем, сначала надо выяснить, потом панику поднимать.

По сабжу - нет смысла.

Класс юристов просто не тот. На законе если кто то что то не то скажет - захавают, поэтому там базер хорошо фильтруют. Свои же сразу и видят ошибки, сразу кушают. Там самые сильнейшие юристы (у кого сеть есть) сидят, и там все друг друга знают из постояльцев.

Тут шушера какая то, извините. Много раз здесь видел левые, неправильные консультации. Мишаня как то зашел, местных экспертов порвал, ибо чушь несут. Поправлять нет смысла и времени на самом деле. А зачем зря вводить людей в заблуждение неправильными консультациями.

Сообщение отредактировал Master Hedin: 18.06.2009, 17:42:28

  • 0

#27
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
с Master Hedin согласен. Меня также покоробило однажды когда увидел тАкие экспертные ответы. А там постить низя ... сразу +
  • 0

#28
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

По сабжу - нет смысла. Класс юристов просто не тот. На законе если кто то что то не то скажет - захавают, поэтому там базер хорошо фильтруют. Свои же сразу и видят ошибки, сразу кушают. Там самые сильнейшие юристы (у кого сеть есть) сидят, и там все друг друга знают из постояльцев. Тут шушера какая то, извините. Много раз здесь видел левые, неправильные консультации. Мишаня как то зашел, местных экспертов порвал, ибо чушь несут. Поправлять нет смысла и времени на самом деле. А зачем зря вводить людей в заблуждение неправильными консультациями.

Нет смысла, потому что на законе кз сидят только профы, а здесь одна лишь только шушера?... Может лучше за себя говорить? Я, к примеру, и там сижу и здесь общаюсь, и что?... К какому сословию по вашей класификации я отношусь?... К тому же "фильтровать базар" вас там видимо так и не научили.
Еще раз по сабжу, речь не идет о создании форума-конкурента форуму сайта закон.кз, речь идет о создании соответствующего подраздела в тематических для более удобного общения. Поэтому сторонники закона.кз могут расслабиться.

с Master Hedin согласен. Меня также покоробило однажды когда увидел тАкие экспертные ответы. А там постить низя ... сразу +

кстати, и этот вопрос можно будет решить в подразделе, модер из числа грамотных юристов и плюсы за откровенную чушь. :-)

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 18.06.2009, 22:14:21

  • 0

#29
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

...
С компутером дружим? Берешь и регистрируешься. (1)

...

И еще, в ряд тем хоть регистрируйся, хоть как тыкай, они закрытые. Только для своих. Там часто обсуждение и идет. Этого никто не видит. :-) А еще есть скрытые, их не с форума тоже не видно, если отдельной регистрации нет. Там самое интересное :eek: (2)

...

Еще может быть, что айпи забанен, поэтому нельзя зарегиться. Куча причин вообщем, сначала надо выяснить, потом панику поднимать. (3)

По сабжу - нет смысла. (4)

Класс юристов просто не тот. На законе если кто то что то не то скажет - захавают, поэтому там базер хорошо фильтруют. Свои же сразу и видят ошибки, сразу кушают. Там самые сильнейшие юристы (у кого сеть есть) сидят, и там все друг друга знают из постояльцев. (5)
...


(1) Если я говорю, что не смог, значит, действительно, не смог. С разных компьютеров, с разных сетей. А почта модератора не отвечает на мои просьбы в помощи регистрации.

(2) А воту нас на ЦТ такой дискриминации не будет :-)

(3) Никто панику не поднимает.

(4) "Что-то не нравится мне наш новый доцент..." - "Не нравится - не ешь!"

(5) Ничего страшного, и у нас сформируется хорошая команда, главное - начать.




Товарищи модераторы, что ещё нужно от "инициативной группы" для создания юридического раздела?
  • 0

#30
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Нет смысла, потому что на законе кз сидят только профы, а здесь одна лишь только шушера?... Может лучше за себя говорить? Я, к примеру, и там сижу и здесь общаюсь, и что?... К какому сословию по вашей класификации я отношусь?...


Гы. дык ты сам за себя ответил, что сидишь там, а общаешься здесь. :-)

Еще раз по сабжу, речь не идет о создании форума-конкурента форуму сайта закон.кз, речь идет о создании соответствующего подраздела в тематических для более удобного общения. Поэтому сторонники закона.кз могут расслабиться.


А я и не напрягался. :eek: Мысль еще раз - на ЦТ поправить некому. Поэтому консультации дают лица, в квалификации которых я сильно сомневаюсь. А на законе спецов много в самых разных отраслях и вопросах. И консультации \ проф.вещи здесь скорее походят на набор дешевой популярности. Сам просмотри местную ветку - часто чушь пишут, вводят людей в заблуждение. На законе такой финт не пройдет - свои же сразу захавают.

Зачем нужна такая ветка если там будут гнать чушь и обманывать людей, а профи нет чтобы раскритиковать. На законе все спецы читают, любой может захавать если что неправильно. Хорошо, пусть у местной ветки будет грамотный модератор. И что? Он профи во всех отраслях права, у него практика по всем вопросам и т.д. Естественно, это не так. Поэтому - нет смысла.

Сообщение отредактировал Master Hedin: 19.06.2009, 10:08:13

  • 0

#31
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

(2) А воту нас на ЦТ такой дискриминации не будет :eek:


Зато из за закрытых разделов там чуши не пишут и ивашке там нет. :-)

(5) Ничего страшного, и у нас сформируется хорошая команда, главное - начать.


Да ради Бога. Удачи.
  • 0

#32
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Компромисс где-то посередке. "Околоюридический" раздел что ли.
ARISTOKRAT, предлагайте модератора! Если не будет грамотной модерации, завтра скажут, что все юристы все они писаки, крючкотворцы, буквоеды и всякое такое. Самое ужасное что они будут правы. Потому что здесь начнется та-акой балаган, шо будь здоров! В настоящее время, представления общества о юристах по-большей части ассоциируются с "ментами", купленными судьями и другим негативом. Это крупные дельцы бизнесса, задействованные в ВЭД, знают истинную цену знаниям юриста и ценят их опыт. Согласитесь, не так ли?
  • 0

#33
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ребята, у вас комплексы! Или как иначе объяснить такую волну негатива? Раздел ещё толком не появился, ответов в нём ещё не было, а уже столько притензий и нареканий.

Раздел открывается на основе заинтересованности данной тематикой. А вот если будет плохо, то закрыть всегда успеем. И вообще - не нравится раздел - никто вас в него не тянет.
  • 0

#34
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Гы. дык ты сам за себя ответил, что сидишь там, а общаешься здесь. :rotate:

В принципе, что и требовалось доказать. За языком следить видимо Вас там так и не научили. Учитесь говорить за себя в первую очередь, прежде чем судить иных.

Мысль еще раз - на ЦТ поправить некому. Поэтому консультации дают лица, в квалификации которых я сильно сомневаюсь. А на законе спецов много в самых разных отраслях и вопросах. И консультации \ проф.вещи здесь скорее походят на набор дешевой популярности. Сам просмотри местную ветку - часто чушь пишут, вводят людей в заблуждение. На законе такой финт не пройдет - свои же сразу захавают.

Что же Вы, высококласный специалист - юрист, не "захаваете" дилетантов, которые здесь дают ответы? Ломает? Юриспруденция, дорогой мой друг, не точная наука и на каждое мнение по тому или иному вопросу может быть иное мнение. Поэтому лучше иногда жевать, чем говорить, тем более если по существу нечего сказать.
  • 0

#35
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Компромисс где-то посередке. "Околоюридический" раздел что ли. ARISTOKRAT, предлагайте модератора! Если не будет грамотной модерации, завтра скажут, что все юристы все они писаки, крючкотворцы, буквоеды и всякое такое. Самое ужасное что они будут правы. Потому что здесь начнется та-акой балаган, шо будь здоров!

Истину говорите, компромис всегда будет, иначе какие мы юристы. За модераторством делом не станет. Здесь хватает грамотных юристов.

В настоящее время, представления общества о юристах по-большей части ассоциируются с "ментами", купленными судьями и другим негативом. Это крупные дельцы бизнесса, задействованные в ВЭД, знают истинную цену знаниям юриста и ценят их опыт. Согласитесь, не так ли?

Честно говоря, за всю свою практику видел немало хороших юристов. Главное в этом деле уметь читать НПА и правильно их применять. А то, что юристы ассоциируются с ментами и иже с ними, так это ерунда. Нормальный юрист всегда будет востребован.
  • 0

#36
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

В принципе, что и требовалось доказать. За языком следить видимо Вас там так и не научили. Учитесь говорить за себя в первую очередь, прежде чем судить иных.


А давайте Вы не будете говорить мне что делать, а я Вам не скажу куда Вам идти. :-)

Что же Вы, высококласный специалист - юрист, не "захаваете" дилетантов, которые здесь дают ответы? Ломает?


Два раза повторять надо что ли:

Поправлять нет смысла и времени на самом деле.


Юриспруденция, дорогой мой друг, не точная наука и на каждое мнение по тому или иному вопросу может быть иное мнение. Поэтому лучше иногда жевать, чем говорить, тем более если по существу нечего сказать.


Ой бай, никто не знал. Спасибо за науку... :rotate: :D
  • 0

#37
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Если других мнений нет, то ждем решение хозяев. Стороны за и против здесь были высказаны.

зы. уверен, что при открытие подраздела о юриспруденции, Вы, Хедин, в числе первых его пользователей будете, не сможете усидеть спокойно. Хех... ))
  • 0

#38
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MODERATORIAL [kornel]
Если будет продолжаться выяснение отношений, пойдет веерная раздача наград! :rotate:

  • 0

#39
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
учитывая статистику, приведенную Добрым Самаритянином, считаю идею бесполезной. хороший форум zakon.kz уже есть, все интересующие вас вопросы там освещаются. по теме не регистрации, тоже есть грамотная информация - задать вопрос можно всегда.
  • 0

#40
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

учитывая статистику, приведенную Добрым Самаритянином, считаю идею бесполезной. хороший форум zakon.kz уже есть, все интересующие вас вопросы там освещаются. по теме не регистрации, тоже есть грамотная информация - задать вопрос можно всегда.

Учитывая посещаемость форума ЦТ, целесообразней создать подраздел здесь, для удобства обсуждения юридических вопросов пользователей, пользующихся в основном центром тяжести.

зы. закон.кз хороший форум, там очень много классных специалистов, однако многие пользователи ЦТ, думаю, будут не против обсудить юридические вопросы в привычном для них форуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.