Перейти к содержимому

Фотография

Предлагаю создать юридический форумИбо zakon.kz уже помер...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#1
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Добрый день!

Товарищи модераторы, а давайте создадим на ЦТ аналог форума zakon.kz? Так как зарегистрироваться на последнем совершенно невозможно, а информация и тематика - весьма полезная.
  • 0

#2
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
процитирую сам себя:[q]имхо, если кто-то в чём-то заинтересован, то он должен приложить хоть какаие-то усилия, а не просто требовать этого чего-то у тех, кто может дать.

вы бы хотя бы просмотрели ЦТ за последние полгода, выбрали бы подходящие для нового раздела темы и выложили бы здесь списком (с ссылками, естесственно). тогда стало бы более ясно есть смысл в таком подфоруме, или таки нет...[/q]
на сегодня я видел буквально пару-тройку тем, связанных с юриспруденцией. основной всегда была "Скорая юридическая помощь" (открыта в 2005 году) в Общем разделе. потом там же появилась "Юридическая консультация ЦТ" (открыта в 2008 году). в итоге обе темы вместе насчитывают 180 страниц.

вы всё ещё уверены в необходимости открытия отдельного юридического раздела? :-)
  • 0

#3
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Сэм, я тебя уважаю, ты знаешь :-) но здесь не соглашусь ))) нужен нам подраздел, хотя бы в общем что ли )) темы вырастут сами по себе...
Обширная тема, много всевозможных случаев, а в скорой и в теме про кансультацию ловить ответы тяжко...
так что я согласен с топистартером ))
  • 0

#4
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Дело в том, что мы мешаем в одну кучу все вопросы. Это затрудняет и общение, и поиск ответов именно на свой вопрос. Если будет отдельный раздел и внутри его подразделы (по примеру того же zakon.kz), то увеличится эффективность обмена юридической информацией.
  • 0

#5
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, я тебя уважаю, ты знаешь :) но здесь не соглашусь ))) нужен нам подраздел, хотя бы в общем что ли )) темы вырастут сами по себе...
Обширная тема, много всевозможных случаев, а в скорой и в теме про кансультацию ловить ответы тяжко...
так что я согласен с топистартером ))

Ари, дорогой, я ведь посоветовал, что делать надо :lol:

в вашем случае нужно хотя бы предположить какие именно темы можно открыть в отдельном разделе, какие темы вырастут из существующего топика и т.п.

а так, ты уж меня прости, это выглядит необоснованно :D :-)
  • 0

#6
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Сэм, да куча тем. Тебе что примеры тем для обсуждаения здесь указать что ли? Да с автоветки кучу тем можно будет перести, касающиеся помощи автоадвокатов и т.п.
Законодательство и правоприменительная практика очень большая. Как аналогию могу привести подраздел красота и здоровье. Здоровье обсуждается, даются советы где, как и что лечить, контакты врачей и т.п. Такое же возможно и в юридическом разделе. Обсуждение выходящих НПА, вопросы лоббирования, реальная практика и все остальное. В благотворительности вопрос обсуждался по поводу усыновления. Это тоже вопрос юридический, мы помогали делать поправки в ЗРК О браке и семье, написал лично я проект о внесении изменений и дополнений в закон.
Сэм, необходимость назрела. Причем обсуждается это здесь не в первый раз.

Край, можно раздел в Полигоне сделать и посмотреть за популярностью его )))

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 18.06.2009, 12:56:39

  • 0

#7
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
не мудрствуя лукаво:
раздел: Юридическая помощь на ЦТ
подразделы:
Разные вопросы,
Общее гражданское право,
Уголовное право, Адвокатура,
Семейное право,
Трудовое право,
Права потребителей
Юридический флейм и тп. и пр.
  • 0

#8
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, да куча тем. Тебе что примеры тем для обсуждаения здесь указать что ли?

Ари, мне-то зачем? :fie: это вам же нужно, я в этих темах ни бум-бум... или ты думаешь, что хозяева задумаются о создании нового раздела только после твоих слов:

нужен нам подраздел, темы вырастут сами по себе...
Обширная тема, много всевозможных случаев, а в скорой и в теме про кансультацию ловить ответы тяжко...

ты не обижайся, а сам подумай :rolleyes:

я ни разу не против открытия новых подфорумов. я за целесообразность :D
удачи!

ЗЫ rjb начал, вам продолжать :rotate:
  • 0

#9
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
пока отвечал, ты успел пост поправить, потому добавлю: "в правильном направлении идёте товарищи!" :rolleyes:

я же не говорю, что раздел в принципе не нужен. я говорю о том, что подход не правильный первоначально был выбран.

обратите внимание на то, как рукодельницы себе раздел выбивали. у них получилось :rotate: чего и вам желаю :fie:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.06.2009, 13:09:08

  • 0

#10
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Ну так с чего начать то? Написать Корнелу в ЛС? )))

Ну а тем... куча...

Вопросы нотариата.
Вопросы получения лицензии.
Вопросы регистрации юр. лиц.
Вопросы регистрации транспортного средства.
Вопросы судопроизводства.
Вопросы адвокатуры.
Вопросы нормотворчества.
Вопросы юр. техники.
Вопросы страхования.

и т.д. и т.п. )))
  • 0

#11
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Общие юр. вопросы ("Другое")

Трудовое законодательсво - ОЧЕНЬ перспективный подраздел

Гражданское право - Автовладельцы и ГАИ (как себя отстоять на дороге, не дав взятку)

Вопросы судопроизводства (что и как делать в суде, советы бывалых и знающих)

Вопросы адвокатуры - как стать хорошим юристом (где учиться, где практиковаться, советы по работе от гуру).

Вопросы нормотворчества. - Обсуждение принтых поправок и заонов РК

Гражданское право - Вопросы страхования.

Гражданское право - Общее

Уголовное право - Правила общения с ППС, Что делать при задержании, Как обжаловать действия ментов и прокуратуры

Семейное право,

Гражданское право - Права потребителей (ОЧЕНЬ интересно будет)

Юридический флейм и тп. и пр.



Тем хватает. Предлагаю начать с подразделов:

- Трудовое право (всё о том, как отстоять себя перед работодателем)

- Уголовное право (прежде всего о том, как правильно общаться с людьми в форме и не дать себя в обиду)

- Гражданское право - Автомобили (как не стать лохом на дороге, как правильно отшить гаишника, как отстоять себя в суде и отменить штраф)


Здесь главное - начать, а уж другие подразделы появятся со временем, даже не сомневаюсь.
  • 0

#12
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
считаю, что подразделы не нужны, не так много вопросов там будет. Лучше все пусть будет в одном форуме. Кроме того, возможно будет создать белый и черные списки адвокатов, нотариусов, компаний регистрирующих юр. лиц. и т.п.

вот список тем существующих на ЦТ, так или иначе касающиеся юриспруденции:

Юр. консультация ЦТ

Скорая юр. помощь

Прокурор отвечает на вопросы ЦТшников

Судебные ошибки

помогите с произволом ментов )))

нужна консультация юристов

помогите - грабят!!!

Соседи ставят машину под окнами

еще поищу и выложу...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 18.06.2009, 13:46:21

  • 0

#13
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
вот еще темы
юр адрес и фактический адрес

такси-легальный бизнес

как получить лицензию на продажу алкоголя

письмо со штрафами

нужна ли регистрация доверенности на авто

реклама алкоголя

как получить гражданство

Ну а сколько тем в вакансия о поиске юристов, так это вообще куча...

подача заявлений в загс, сроки и т.п.

юр услуги

услуги адвоката

восстановление уд личности

вопросы регистрации брака с иностранцами

земельный участок, юр проблемы

единая тема по документированию

вопросы смены гражданства

Ауэзовский паспортный стол

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 18.06.2009, 14:00:35

  • 0

#14
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
вопросы юристу
прошу юр консультаций
следователи и юристы
вопрос юристам по регистрации авто
тут ведь толпа юристов?
юристы-коллеги, помогите!!!
нужна срочно помощь юриста, задержан в Стамбуле
подскажите нормальныне юр фирмы
нужны юристы и журналисты (уголовка)
  • 0

#15
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Не приживется здесь, по-моему. Соберутся только молодые юристы чесать языком, что они смогут и в других похожих темах здесь. И напротив, при помощи юридического форума законкз некоторые тамошние организовывают свою работу. Там "сидят" сильнейшие юристы Казахстана. А здесь, например я, нахожу просто легкое приятное общение.
Также, модератор, в случае создания здесь юр.форума, должен быть юристом, и не слабым, способным рассудить, указать, ответить, посоветовать, дать решение и т.п. А не просто плюсы раздавать.
  • 0

#16
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Не приживется здесь, по-моему. Соберутся только молодые юристы чесать языком, что они смогут и в других похожих темах здесь. И напротив, при помощи юридического форума законкз некоторые тамошние организовывают свою работу. Там "сидят" сильнейшие юристы Казахстана. А здесь, например я, нахожу просто легкое приятное общение.
Также, модератор, в случае создания здесь юр.форума, должен быть юристом, и не слабым, способным рассудить, указать, ответить, посоветовать, дать решение и т.п. А не просто плюсы раздавать.

Согласен, но цель не создать форум-конкурент закону.кз, а систематизировать работу форума )) А так, я сам сижу на законе кз.
  • 0

#17
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Предлагаете систематизировать имеющееся. Зачем?
Первоначально предложено же было создать аналог (читай конкурент, т.к. в любом случае). Каким видите форум юристов здесь, как представляете себе это ...
  • 0

#18
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Предлагаете систематизировать имеющееся. Зачем? Первоначально предложено же было создать аналог (читай конкурент, т.к. в любом случае). Каким видите форум юристов здесь, как представляете себе это ...

Систематизировать, чтобы искать удобно было. Сравнивать закон кз и ЦТ как минимум не верно. Форум закона кз изначально создан как юридический форум, ЦТ - форум обширный и общаются при его помощи все. Конкурента закону кз никто создавать не собирается. Никто не принимает как догму первый пост топикстартера.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 18.06.2009, 14:34:52

  • 0

#19
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Про zakon.kz - я уже несколько раз пытался там зарегистрироваться - и ничего, и тишина. Он в полуживом состоянии находится.

Что касается сильных юристов, то это покажет время, зачем наговаривать? И для нас найдутся толковые люди. Возможно, их нет только потому, что нет именно их раздела!


Сиситематизация - тоже вещь полезная, удобнее общаться будет.

Нужно создать юридический раздел, нужно. И подразделы нужны - опять-таки для систематизации. Меня прежде всего интересует Трудовое законодательсвто. Кого-то - уголовное право. Зачем же мешать в одну кучу?
  • 0

#20
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Нужно создать юридический раздел, нужно. И подразделы нужны - опять-таки для систематизации. Меня прежде всего интересует Трудовое законодательсвто. Кого-то - уголовное право. Зачем же мешать в одну кучу?

то есть вас не устроит схема
Тематические форумы (раздел) -> Юриспруденция (форум по аналогии с остальными в данном разделе) -> список тем
и вы хотите
Юриспруденция (раздел) -> список форумов (Трудовое право, Уголовное право, Гражданское право и т.д.) -> список тем? :rolleyes:


имхо: перебор, уважаемый...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.06.2009, 15:53:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.