Перейти к содержимому

Фотография

"Косметический полицейский" Paula Begoun (Пола Бигаун)рекомендации по уходу и косметика (Paula's Choice & Paula'


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2948

#23527330
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Посты с вопросами "кто собирает заказ" и просьбами "возьмите меня в заказ" запрещены.
Тот, кто собирает заказ, оповещает об этом в теме, прочие вопросы касательно заказов обсуждайте, пожалуйста, в ЛС.
[/ex]
  • 0

#1341
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


девушки опытные, кто заказывал, скажите, а можно заказать всю эту серию в пробниках ?
Все-таки косметос недешевый, протестировать дома, что лучше подойдет для кожи ? Почитала об этой
косметике и загорелась, так хочется оставаться красивой и ухоженной в любом возрасте.

Там когда выбираешь продукт, есть выбор - заказать пробник или целый бутыль :weep:


Да, спасибо, с этим я разобралась.А как можно заказать, сама никогда не заказывала, только через
посредников ? Прошу прощения, если одни и те же вопросы уже набили оскомину ;-)
  • 0

#1342
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Спасибо. 2% BHA Liquid это как пилинг да? Или умывалка на каждый день?

А от расширенных пор и черных точек кому-нибудь что-нибудь помогло?

И еще - не могу найти там стоимость доставки ;)

2% BHA Liquid - это средство на основе BHA кислоты, имеет эффект что-то типа пилинга, т.е. устраняет омертвевшие клетки. его можно юзать каждый день после умывания. я юзаю примерно через день. прие го использовании надо обязательно использовать крем с СПФ в дневное время суток, т.к. кожа становится чувствительной к ультрафиолету.
стоимость доставки проявляется, когда уже положишь весь заказ в корзину.

как я поняла, от расширенных пор помогает только химический салонный пилинг.
  • 0

#1343
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Да, спасибо, с этим я разобралась.А как можно заказать, сама никогда не заказывала, только через
посредников ? Прошу прощения, если одни и те же вопросы уже набили оскомину ;)

Нет, без посредников. В темке заказ косметики из интернет-магазинов, да и в этой темке девчонки часто объединяются (лично я так и делаю, у меня нет виртуалки).
  • 0

#1344
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Спасибо, за ответ. Буду ждать, чтобы присоединиться к кому-нибудь.
  • 0

#1345
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Я уже полгода исправно пользуюсь каждый вечер CLEAR Targeted Acne Relief Exfoliating Toner All Skin Types, но уже месяц как заметила, что кожа стала шелушится, стали использовать через вечер. Появились закупоренные поры (сальные закрытые скопления в виде бугорков, но без черных точек, старалась понятно объяснить).
Пришла сюда, чтобы выяснить, что летом вы используете для жирных зон. Может мне стоит мои тоник заменить на более щадящий:

Exfoliating 2% BHA Lotion - Best for: Normal to Dry Skin
(как писали тут эта эмульсия хорошо впитывается кожей)
или
Exfoliating 2% BHA Gel-Best for: Normal to Very Oily Skin, (гель, не всегда хорошо впитываемый кожей, так поняла по отзывам)
чтобы использовать эксфолиант каждый день, но не шелушить сильно кожу. Как они себя ведут на коже с жирными участками, если использовать ежедневно или дважды в день (такая жара)? Не сильно ли отшелушивают?

Или в норме с моим тоником так должно быть? И продолжать ежедневное нанесение, а для убирания шелушинок нужно использовать салфетку из микрофибры, как тут советовали???

Сообщение отредактировал Малайка: 16.07.2010, 16:32:14

  • 0

#1346
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Я уже полгода исправно пользуюсь каждый вечер CLEAR Targeted Acne Relief Exfoliating Toner All Skin Types, но уже месяц как заметила, что кожа стала шелушится, стали использовать через вечер. Появились закупоренные поры (сальные закрытые скопления в виде бугорков, но без черных точек, старалась понятно объяснить).
Пришла сюда, чтобы выяснить, что летом вы используете для жирных зон. Может мне стоит мои тоник заменить на более щадящий:

Exfoliating 2% BHA Lotion - Best for: Normal to Dry Skin
(как писали тут эта эмульсия хорошо впитывается кожей)
или
Exfoliating 2% BHA Gel-Best for: Normal to Very Oily Skin, (гель, не всегда хорошо впитываемый кожей, так поняла по отзывам)
чтобы использовать эксфолиант каждый день, но не шелушить сильно кожу. Как они себя ведут на коже с жирными участками, если использовать ежедневно или дважды в день (такая жара)? Не сильно ли отшелушивают?

Или в норме с моим тоником так должно быть? И продолжать ежедневное нанесение, а для убирания шелушинок нужно использовать салфетку из микрофибры, как тут советовали???

Судя по описанию появились закрытые комедоны, я вы посоветовала Exfoliating 1% BHA Lotion, лучше наносить каждый вечер на проблемные участки. Шелушение этот лосьон дает очень мелкое, по текстуре напоминает легкий крем, в отличие от 2%.
  • 0

#1347
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Спасибо, Флюс!
Но, к сожалению, 1 % не справился с задачами-уже пробовала зимой. К тому же внутри есть убеждение, что меньше 2% салициловая кислота неэффективна. Задам Вам вопрос в Вашей теме.

Думаю, все таки стоит возобновить ежедневные использования, но устранив погрешности в уходе-сменить умывалку на более щадящую и увлажнять кожу перед салициловым тоником еще и увлажняющим тоником (рассматриваю Skin Balancing Toner - Normal to Oily/Combination Skin или Healthy Skin Refreshing Toner Normal to Oily/Combination Skin), и потом только накладывать "крема" .
Придется, наверное брать Skin Balancing Moisture Gel-Normal to Oily/Combination Skin. Думала обойдусь лишь этим- Skin Balancing Super Antioxidant Mattifying Concentrate Serum w/ Retinol-Normal to Very Oily Skin.

Сообщение отредактировал Малайка: 17.07.2010, 14:30:03

  • 0

#1348
SMF

SMF
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброе утро, дамы! Ни у кого не назрела необходимость сделать заказ сабжевой продукции? Я бы присоединилась, дабы разделить бремя суммы доставки. В общем, если кто-то собирается в ближайшее время заказывать, пожалуйста, примите меня. Обращаться можно в личку. Спасибо.
  • 0

#1349
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Доброе утро, дамы! Ни у кого не назрела необходимость сделать заказ сабжевой продукции? Я бы присоединилась, дабы разделить бремя суммы доставки. В общем, если кто-то собирается в ближайшее время заказывать, пожалуйста, примите меня. Обращаться можно в личку. Спасибо.

Да-да, и я присоединюсь :weep:
  • 0

#1350
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Появились закупоренные поры

Шелушение, плюс забитые поры... Вы умывалку не меняли?

Вообще, по моему опыту, поскольку в жаркое время сальные железы работают в усиленном режиме, даже ежедневные кислоты могут не справляться. У меня тоже появились забитые поры, невзирая на тряпку для умывания и третиноин. Однако я чаще пользуюсь тональником, да и умывалку поменяла. Фиг знает, от чего конкретно.

При этом подбородок у меня тоже шелушится хлопьями, но я его высушила бензоил пероксидом, потому что пренебрегала точечным нанесением и просто мазала пальцем, не подтирая вокруг :weep:)). Да еще и третиноин стала погуще мазать. Опять же, фиг знает, от чего конкретно :D)))))))).

Добавила легкое увлажнение (Clinique Repairwear Deep Wrinkle Concentrate for Face and Eye) на подбородок и пережидаю.

чтобы использовать эксфолиант каждый день, но не шелушить сильно кожу. Как они себя ведут на коже с жирными участками, если использовать ежедневно или дважды в день (такая жара)? Не сильно ли отшелушивают?

Напомню, что лично мне (и не только мне) эмульсия (lotion) сильно сушила. Гель я спокойно мазала на ночь, но сейчас он у меня вообще не при деле, потому что третиноин и ВНА нужно разносить по времени. Эмульсия впитывается лучше, гель - хуже.

Или в норме с моим тоником так должно быть? И продолжать ежедневное нанесение, а для убирания шелушинок нужно использовать салфетку из микрофибры, как тут советовали???

Я бы еще пару недель подождала и понаблюдала. Но добавила бы легкое гелевое увлажнение на шелушащиеся участки, не накладывая "крема" на те места, где имеет место забитие пор. И что там у вас с умывалкой? Вы начали что-то новое?

Можно и микрофибру присовокупить на забивающиеся участки, только без фанатизма вначале. И, думаю, не обязательно гоняться за спецтряпочками для лица, а купить любую тряпку для хоз. нужд - лишь бы она была мягчайшей из имеющихся. И не нервничать, а спокойно понаблюдать :rolleyes:. Если вы читали перевод статьи об определении типа кожи, то, наверное, вспомните, что факторов, влияющих на ее состояние, - море, и их не всегда легко выявить. И один и тот же продукт может работать по-разному в разные периоды времени (мне мой любимый тональник первое время сушил до корки, и я его отложила, а потом вернулась к нему - и уже надолго. Та же ситуация наблюдалась и этим 2%-ВНА-лосьоном).
  • 0

#1351
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
а вот у меня вопрос на тему солнца - солнца кругом много, и, несмотря на то, что я пользуюсь санскрином не менее 15, можно ли летом пользоваться BHA? мне боязно, я пока отложила...
  • 0

#1352
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
LP, под прикрытием санскрина можно продолжать. Но это должно быть sun-smart behavior: мазаться санскрином обильно, обновлять слой через положенные интервалы, избегать прямых солнечных лучей (особенно с 11 до 16-17), носить головные уборы с широкими полями и солнечные очки, не сидеть у водоемов, прятаться, по возможности, в тень, не ходить в солярий.

Летом без ВНА поры могут забиться в хлам :).
  • 0

#1353
NATY

NATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кто-нибудь пользовался новым Weightless Body Treatment with 2% Beta Hydroxy Acid?
Очень хочется попробовать, но сначала услышать отзывы. Крем заявлен как предотвращающий появление прыщиков.
  • 0

#1354
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Штучка
Спасибо за обширный ответ!
Именно и сменила умывалку! Купила какая попалась (какая то белорусско или украинская бутыль), полагая, что раз она смывается сразу, то ее состав не имеет влияние на кожу :-) Но уже вернулась к прежней, каждый вечер салицилкой мажусь исправно, увлажняю нос и подбородок Skin Balancing Moisture Gel (там и шелушится), тру изредка салфеткой из микрофибры. Шелушня прошла, а вот поры еще забиты. :D

Сообщение отредактировал Малайка: 21.07.2010, 23:45:27

  • 0

#1355
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
На забитие пор может влиять много факторов, вплоть до того, как часто вы моете кисти (особенно после тональника. Ее нужно мыть после каждого употребления) и, извиняюсь, меняете наволочку. Особенно летом :D.
  • 0

#1356
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, есть у меня два средства, объем которых несоразмерен их расходу.
BXA 2% гель
и
Extra Strength Blemish Fighting Solution

BHA Gel открыт четыре меяца назад, а Extra Strength Blemish Fighting Solution - 2 месяца назад. Оба годны в течении 12 месяцев со дня открытия. Израсходовать однозначно не успею - их расход минимальный. Могу с кем-нибудь поделиться и поменяться на что-нибудь для жирной кожи из полиной продукции. Может есть у кого продукты такие же малорасходующиеся?
  • 0

#1357
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Штучка, привет!

Подскажи мне, пожалуйста, сколько ориентировочно могут стоить банки по ежедневному уходу из этой серии (к сожалению, подробно я еще не изучала эту продукцию): умывалка, крем + защита. Хочу сравнить с той, которой пользуюсь сейчас - тоже кислотная - несколько дороговата для меня. У меня набор такой: умывалка, крем для глаз, восстановительный крем для лица и защитный. Тоником не пользуюсь. Все 4 баночки мне обошлись (примерно) тысяч в 25 (если не вру). Через пару месяцев закончатся и вот думаю, переходить ли на другую кислотную косметику (если она будет дешевле) или купить новые баночки - результатом я довольна (поры сужает, не камедоногенична, хорошо справляется с акне, но не сушит - раньше были хлопья на носу и шелушение ниже уголков губ над подбородком - не могла пользоваться тональным кремом, а сечас кожа гладкая). Но вот цена меня немного напрягает.

И еще вопрос - я поняла из прочитанного, что косметика Полы обычно дает шелушение? Поправь меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.

ЗЫ: насчет тройной косметички - я все перепутала - это был орифлейм, а не эйвон, оказывается.
  • 0

#1358
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Я потратила за Полину косметику за полгода около 150 долларов- это линия борьбы с акне (салициловая кислота, пероксид бензоила), сыворотка (серум) для жирной и для сухой кожи, крем для сухой кожи гель увлажняющий для жирной, AHA кислота, санскрин. Некоторые позиции пришлось недавно обновить и кое что докупить новое-еще 100 у.е Хватит до конца года. Итого 250 у.е за год :smoke: Всего! :) Но это минимум для поддержания нормального состояния моей проблемной кожи.
На сайте все расписано. Накидайте в корзину-увидите итоговую сумму. Ну, конечно, сперва нужно изучить. Там кажется есть он лайн консультации представителей Полаз Чойс.
http://www.paulaschoice.com/
Цена одного средства около 15-20 у.е.
Интересно, сколько тратить Ш_т_у_ч_к_а. :cry:
  • 0

#1359
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

На забитие пор может влиять много факторов, вплоть до того, как часто вы моете кисти (особенно после тональника. Ее нужно мыть после каждого употребления) и, извиняюсь, меняете наволочку. Особенно летом :smoke:.

Тонаком не пользуюсь и косметикой вообще, на подушке не сплю. Уверена, что умывалка. Я созрела купить Полину умывалку-надоело уже все время составы изучать. :)
  • 0

#1360
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
WildLilly, цены указаны на сайте, а о косметике в целом я не могу рассуждать: все зависит от состава :lol:.

Интересно, сколько тратить Ш_т_у_ч_к_а. :lol:

На уход - очень мало: по одному средству на одну нужду :lol:. У меня две увлажнялки (одну из них, Moisture Boost Hydrating Treatment Cream, взяла на пробу и больше брать не буду, т.к. по-прежнему (и больше) устраивает Skin Recovery Moisturizer), тоник Skin Recovery Toner, кислоты (АНА и лосьон (liquid) с 2% BHA), матирующая эмульсия с СПФ и увлажнялка с спф для сухой (Skin Recovery Daily Moisturizing Lotion SPF 15 & Antioxidants. Ее брать больше не хочу, т.к. отдает прогорклым растительным маслом и плохо размазывается, оставляя белый налет. Возьму что-нить в Эйвоне), а ну и мазилка с 5% benzoyl peroxide. Быстрее всего расходуется санскрин, конечно. А в целом - дешево и сердито :spy:. Про декор не спрашивайте - самой страшно.

Я созрела купить Полину умывалку-надоело уже все время составы изучать. :D

Полина косметика - не панацея, и она тоже, как любая другая, не всем подходит. Надеюсь, вам повезет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.