Перейти к содержимому

Фотография

Вы бы пошли воевать за Кз если чё?мальчики в армию девочки на фабрику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Если не дай бог война. Патриоты есть (322 пользователей проголосовало)

Если не дай бог война. Патриоты есть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
государство любви к Родине не простит !
  • 0

#22
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
пойду воевать, если нужно будет! пойду за близких, друзей, родных........ всех не вывезешь, да и смысла нет, Родина здесь
  • 0

#23
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ребята, поосторожнее, плиз, с таким понятие как патриотизм.
Поэтому вопрос сабжа может быть стоит переформулировать так -
"Пойдете ли Вы воевать туда, куда Вас пошлет руководство страны?"
Вроде бы то же самое, а ответы вас наверняка удивят.


При этом надо понимать, что даже разное руководство, как правило, посылает народ всегда в одно и тоже место.
И место это назвается - Барса-Кельмес.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 29.02.2004, 22:23:50

  • 0

#24
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Воевать пошел бы....а вот в армию не хочу. но тут встает вопрос "как воевать если не был в армий?". На уроках НВП меня худо-бедно научили маршеровать, стрелять из винтовки, да всяким не хитрым маневрам.Думаю это не достаточно.
И тут уже встает вопрос не "поиду ли я?", а "смогу ли я?".
  • 0

#25
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
пойду. причем не на фабрику, а в штаб военных действий. потому что если будет война, она будет не такой как ВОВ или еще что-нить в этом роде. в этой войне победит умнейший, а не сильнейший. и быстрейший. а значит, без меня в штабе не обойтись :rotate:
  • 0

#26
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

пойду. причем не на фабрику, а в штаб военных действий. потому что если будет война, она будет не такой как ВОВ или еще что-нить в этом роде. в этой войне победит умнейший, а не сильнейший. и быстрейший. а значит, без меня в штабе не обойтись :(


А если все в штаб поидут ктож пули клепать будет? Кто раненых перевязывать? Кто на худой конец жрать готовить будет?
Лучше вы на кухню. Картошку чистить :rotate:
  • 0

#27
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Пойду.
Или как это можно представить? Типа вокруг взрывы, хаос, а я типа дома отсиживаюсь и от мародеров отстреливаюсь? Нифига.
Пойду на баррикады, или в горы партизаном, ну или в штаб, к Рокси :rotate:
Но только воевать буду не ради почестей и славы, и уж точно не из-за того что мне прикажут, а чтобы свой дом защищать и своих близких, да и потом - скучно иначе, задолбала эта будничность :(
  • 0

#28
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

скучно иначе, задолбала эта будничность :rotate:


Вот те и на. Война этож не развлечение.Это смерть, голод, страдания,боль...
  • 0

#29
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

скучно иначе, задолбала эта будничность :rotate:

Вот те и на. Война этож не развлечение.Это смерть, голод, страдания,боль...

Дык я и не имел в виду, что это развлечение.

На войне, по крайней мере, ясно, где верх, а где низ. И есть четкая цель.

Ладно, не обращайте внимания. Просто будничность действительно задолбала...
  • 0

#30
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Да не дрейфьте вы, не будет никаких войн, ныне все войны в пределах одного кабинета проходят и упираются в конечную сумму, а у нас ничего родного не осталось, а следовательно раз добро своё защищает собственник, то и КЗ будут америкоты и иже с ними защищать! :rotate:

А если серьёзно то и воевать не прийдётся, китайцы нас шапками закидают и усё былое. И уроки НВП тут не помогут, и 5 высших военных тоже, а больше наша территория по сути никому и не нужна!
  • 0

#31
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Вы как хотите, но я свой дом никому не отдам. Ни чужим, ни своим.
  • 0

#32
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

пойду воевать, если нужно будет! пойду за близких, друзей, родных........ всех не вывезешь, да и смысла нет, Родина здесь


Согласен, Родина здесь (бабушка по отцу, отец, я, сестра старшая - все мы из Чу), но только мои родители были вынуждены уехать, младшая сестра с мужем и 3-летней дочкой тоже, старшая уже давно живет в другой стране - причём по причинам, которые появились как раз когда Казахстан стал активно строить самостоятельность, похерив при этом всё ранее созданное. У меня здесь только жена с дочкой и кто о них будет заботится, если я положу себя в чистом поле? Государство? Какой-то фонд павших героев? Общество?
Мне они дороже, чем чьи-то амбиции и тупоголовость власть держащих. Патриотизм во мне уже выветрился.
  • 0

#33
1717

1717

    он же Merlin

  • Забанен
  • 22 сообщений

Воевать пошел бы....а вот в армию не хочу. но тут встает вопрос "как воевать если не был в армий?".... И тут уже встает вопрос не "поиду ли я?", а "смогу ли я?".

И в конце еще один: "а возьмут ли меня?"

Etaoin Shrdlu. А кто мешает наоборот, самому долбать эту "будничность", а не просто здесь плакаться?

#34
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Вы как хотите, но я свой дом никому не отдам. Ни чужим, ни своим.


Я буду воевать ТОЛЬКО за свою семью. В какой бы стране я не был, это будет основная цель за которую я буду воевать.
А государство мне по барабану. Если оно заботится только о чиновниках, то пусть они и воюют. И я бы посмотрел, кто из чиновников пошел бы воевать. Они бы так же свалили.

Сообщение отредактировал Drushka: 01.03.2004, 12:26:48

  • 0

#35
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Воевать? Не-а, вдруг там стрелять будут, а я выстрелов боюсь, аж боевики не смотрю. И вобще, я автомат только по телевизору видел.
  • 0

#36
taboo

taboo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
я стала 14 патриотом данной конфы. :rotate:
  • 0

#37
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
весь мой патриотизм кончился с СССР... думать буду...
  • 0

#38
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Etaoin Shrdlu. А кто мешает наоборот, самому долбать эту "будничность", а не просто здесь плакаться?

Блин. Оно мне надо, здесь плакаться? Блин, просто назвал одну из причин, почему пойду воевать - как средство от скуки.
короче завязываю личную переписку. Если в че - вилькомен в личку.
  • 0

#39
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Правильно, Данил, на войне можно поразвлечься, смешного там - валом, аж живот болеть будеть всю оставшуюся жизнь :rotate:
  • 0

#40
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Жень, ну дык а я о чем и говорю!
Взял винтовку, с криком уррра - вперед, на врага! Ежели из танка пострелять дадут - вообще красота! На сборах - кормежка, картишки, делай шо хошь! Ранили - соблазнил медсестру!
Романтика :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.