Перейти к содержимому

Фотография

Шансонкто слушает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#221
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Это точно. Блатняк мне вообще не нравится, есть по мотиву и по музыке неплохие песни, но содержание всегда унылое: "наколочка-иголочка-решеточка-иза этосука получай!!"
  • 0

#222
Салмат

Салмат
  • Гость
  • 5 сообщений

А русскоязычный шансон музыка особенных... я бы сказал альтернативно воспринимающих окружающий мир. Таксиста с юга в мыслях и мечтах обдуваемого северными ветрами владимирского централа никогда не поймет ни один вшивый задрот играющий на своем пианине Шнитке

лучше играть на пианино.. чем быть быдлом...

что такое банковать с бекджеком и шлюхами, а потом на личном досмотре раздвигать ягодицы... всю эту романтику не осилит ни один из так называемых музыкальных критиков, кричащих о засилии блатняка. Это не блатняк - это жизнь. Украл-выпил-в тюрьму, что может быть романтичнее этого?

и это вы считаете романтичным? я вам сочувствую... вы ущербны..
  • 0

#223
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Украл-выпил-в тюрьму, что может быть романтичнее этого?


Нашел - забрал - в менты! :lol:
  • 0

#224
Салмат

Салмат
  • Гость
  • 5 сообщений

А вот чем тот урка думал, когда на ограбление шёл, когда, допустим, монтировкой сторожу голову проламывал? Думал, что ему за это Звезду Героя дадут, а тут такой облом?

+100000000000000
именно... каждый таксист который при мне слушал шансон и пытался мне доказать всю глубину уркаганской судьбы затыкался после того как я его спрашивал - слушай, а если твою подругу такая вот урка за пару сережек пришьет - что ты сделаешь? или дом твой ограбят? будешь ли ты рад?
  • 0

#225
Салмат

Салмат
  • Гость
  • 5 сообщений

Шансон и Блатная песня - это разные вещи :dont:

именно что так! и если комуто не нравится "чужой афроамериканский стиль" то шансон это всё таки музыка великого в романтике Парижа. в шансоне воспевалась любовь! чувство прекрасное! и только у нас могли извратить столь возвышенное до абсурдного...
  • 0

#226
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Согласен
  • 0

#227
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, настоящий шансон (например, в исполнении великого Шахнура Азнавуряна) - это, конечно же, не музыка - чудо!

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 19.03.2012, 12:12:00

  • 0

#228
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
В нашем понимании это были Романсы?
  • 0

#229
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

лучше играть на пианино.. чем быть быдлом...


Во блин...С чего это Вы так решили? И что такое быдло? Вы не быдло, насколько я понял? Нельзя ли детальнее охарактеризовать Вашу неущербность по отношению к другим смертным?
  • 0

#230
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


лучше играть на пианино.. чем быть быдлом...


Во блин...С чего это Вы так решили? И что такое быдло? Вы не быдло, насколько я понял? Нельзя ли детальнее охарактеризовать Вашу неущербность по отношению к другим смертным?

А Вы судя по всему к оным себя причисляете? Или я чего то не понимаю? :smoke:
  • 0

#231
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я не самоопределился...слишком уж градация сложная. И относительная. Вот вчера довелось мне проехаться в автобусе и я был просто поражен произошедшим с моего последнего пользования общественным транспортом переменам. Я себя почувствовал не просто ущербным, а таки червем... инфузорией... пылью под ногами господина водителя. Просто он так общался с пассажирами. Удивительно, что пассажиры все это глубочайшее презрение глотали столь же молча, как и ухабы на дорогах. Пишлось водителю высказать, что он полный урод "Вы ведете себя по-хамски по отношению к тому, кто платит деньги" и пригрозить битием лица "голубчик, я Вам в морду дам и увечия нанесу" в случае, если он еще раз позволит себе даже повысить голос на пассажиров... если-бы водитель не сменил тон, то пришлось бы бить ему лицо, т.е. удовлетворять свое желание, что автоматически низводит меня до уровня тех, кто не играет Шнитке... таким образом, даже исходя из частых позывов бить лицо всяким редискам, т.е. поступать дичайшим образом я не могу однозначно утверждать, что я не есть быдло и вообще культурный человек в самых лучших его проявлениях. Иногда так хочется треснуть по мордасам... просто спасу нет.
  • 0

#232
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В нашем понимании это были Романсы?

Скорее всего, да.
  • 0

#233
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


В нашем понимании это были Романсы?

Скорее всего, да.

Я так и думал
  • 0

#234
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Шансон и Блатная песня - это разные вещи :dont:


Из Луркморье: Русский шансон http://lurkmore.to/Р.../Русский_шансон

В маленьком муз. магазине:
Прилично одетый мужик:
— А где у вас шансон?
Парень-продавец (длинные волосы, серьга в ухе):
— Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур...
Мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами
Парень:
— ...А блатняк у нас вооон там
  • 0

#235
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Прочитал Лурку - правдиво!
  • 0

#236
beauty-style

beauty-style
  • Гость
  • 14 сообщений

Кто слушает и что относится к этому жанру музыки, песни...

Шансон я люблю....больше всего слушаю бутырку, дюмина..а еще мне нравится любовь успенская..
  • 0

#237
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я тоже люблю шансон, не блатняк, а романтический шансон, Королев, Михайлов, Любимов разве блатняк поют?
  • 1

#238
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Александр Розембаум "Гоп Стоп!"
  • 0

#239
mila7777

mila7777
  • Гость
  • 20 сообщений


Шансон и Блатная песня - это разные вещи :dont:

именно что так! и если комуто не нравится "чужой афроамериканский стиль" то шансон это всё таки музыка великого в романтике Парижа. в шансоне воспевалась любовь! чувство прекрасное! и только у нас могли извратить столь возвышенное до абсурдного...

Согласна на все 100!
  • 0

#240
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
и я согласен на все 100!
шансон не есть то чем нам это преподносят таксёры и пр автобазники...
а шансонье, это не упырь в синих партачках..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.