Перейти к содержимому

Фотография

Шансонкто слушает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#201
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
М. Круг, И. Кучин, С. Наговицын, А. Бандера очень хорошие песни у них, не все конечно, но большинство
  • 0

#202
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

обожаю шансон))) муж приучил

такая же история и у меня :laugh:
  • 0

#203
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Очень нравится Бутырка, несмотря на то, что все какое-то однотипное. С нетерпением жду их нового альбома

Сообщение отредактировал hugoboss: 05.03.2011, 20:35:51

  • 0

#204
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
Кольщик, наколи мне купала :rolleyes: есть хорошее, есть плохое, слушаю лучшее :smoke:

#205
xXDandyxX

xXDandyxX
  • Гость
  • 5 сообщений
казан казиев..
  • 0

#206
adam1710

adam1710
  • Гость
  • 5 сообщений
я слушаю
  • 0

#207
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Слушаем всей семьей. Согласна что есть и песни "не очень", очень люблю слушать Трофима, Стаса Михайлова, Елену Ваенгу и Афину, да и много кого еще :rotate:
  • 0

#208
Katuy6ka

Katuy6ka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Не любитель :) но есть и задушевные песенки!
  • 0

#209
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений
слушаю периодически...

Сообщение отредактировал Marijuana: 20.05.2011, 09:40:37

  • 0

#210
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


обожаю шансон))) муж приучил

такая же история и у меня :laugh:

Да девченки все мы в одной упряжке, сначало скрепим зубами, а потом ничего втягивается :D .Шансон тв, наш семейный канал))))))))))))))))))
  • 0

#211
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

  • 0

#212
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Сообщение отредактировал brat333: 17.03.2012, 22:05:02

  • 0

#213
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Русскоязычный шансон - это музыка особенных людей. К сожалению, в моем окружениии нет ни одного особенного человека (включая меня), а потому сложно сказать, что особенного в людях любящих шансон. С уверенностью можно лишь сказать, что это гораздо более ранимые, чуткие к чужим проблемам люди. Люди с обостренным чувством справедливости, умеющие радоваться и непосредственные в своих чувствах и помыслах. В общем практически дети...
  • 0

#214
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Русскоязычный шансон - это музыка особенных людей. К сожалению, в моем окружениии нет ни одного особенного человека (включая меня), а потому сложно сказать, что особенного в людях любящих шансон. С уверенностью можно лишь сказать, что это гораздо более ранимые, чуткие к чужим проблемам люди. Люди с обостренным чувством справедливости, умеющие радоваться и непосредственные в своих чувствах и помыслах. В общем практически дети...


Это был сарказм? :rolleyes:
  • 0

#215
Салмат

Салмат
  • Гость
  • 5 сообщений

Русскоязычный шансон - это музыка особенных людей.

странно.. если б вы такое сказали про джаз, я бы вас понял...
и вообще народ - а с чего вдруг Трофим стал шансоновым исполнителем? да и в чём суть русского шансона? ( не поймите не верно, ни в коем случае не хочу ни кого обидеть!!!) но ведь само восприятие "шансон" явно не о блатном... только в России могли извратить романтическо-лирический стиль Франции до утопических тюремных образов.
  • 0

#216
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Джаз зарезервирован за толстыми. Блюз за одинокими. Классика за высокомерными. :)
А русскоязычный шансон музыка особенных... я бы сказал альтернативно воспринимающих окружающий мир. Таксиста с юга в мыслях и мечтах обдуваемого северными ветрами владимирского централа никогда не поймет ни один вшивый задрот играющий на своем пианине Шнитке. Ни один из слушающих джаз, который придуман кстати чуждыми нам культурно афроамериканцами, никогда не проникнется сутью того, что такое банковать с бекджеком и шлюхами, а потом на личном досмотре раздвигать ягодицы... всю эту романтику не осилит ни один из так называемых музыкальных критиков, кричащих о засилии блатняка. Это не блатняк - это жизнь. Украл-выпил-в тюрьму, что может быть романтичнее этого? Чайковский, чье место под шконкой? НЕТ!
Реальные пацаны? А то... мусора и разлука - это вам не унылые симфонии на основе чуждых мифологий. Это основа для глубокого анализа и переживаний.
  • 0

#217
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

С уверенностью можно лишь сказать, что это гораздо более ранимые, чуткие к чужим проблемам люди. Люди с обостренным чувством справедливости, умеющие радоваться и непосредственные в своих чувствах и помыслах. В общем практически дети...

Более пафосного и псевдо-глубокомысленного бредо-описания шансона я не встречал...Вам бы рецензии писать для альбомов,хотя сомневаюсь что заценят... :smoke:
Но,всё равно спасибо,порадовали,улыбнуло.
  • 0

#218
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Не хотелось бы оскорбить чувства тех, кто любит и слушает шансон просто потому, что нравится звучание...
Но в целом это ведь гадкая музыка. Не хочу сказать, что популярная музыка, так называемая попса - нечто более качественное с точки зрения искусства. Но! Задумайтесь - ведь шансон - это песни о том, как бедненькому-несчастненькому урке воровать не дают, всё в тюрьму тянут. И пошла-поехала романтика: матушку он вспоминает, волю, небо... А вот чем тот урка думал, когда на ограбление шёл, когда, допустим, монтировкой сторожу голову проламывал? Думал, что ему за это Звезду Героя дадут, а тут такой облом?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 19.03.2012, 11:19:15

  • 0

#219
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Шансон и Блатная песня - это разные вещи :dont:
  • 0

#220
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
К сожалению, сами исполнители эти понятия основательно перепутали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.