Перейти к содержимому

Фотография

Шансонкто слушает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#1
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Кто слушает и что относится к этому жанру музыки, песни...
  • 0

#2
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
обожаю ! Хотелось бы подробнее остановиться на русском шансоне:
однажды приехал брат из Караганды и привил мне симпатию к этому направлению музыки.
из классики конечно же Круг, Трофим, Шуфутинский и все такое..
но есть и непопулярные исполнители - музыка у которых, кстати, намного жестче и правдивее.
хотя, весь шансон - это история жизни. В основном жизни вне закона... Есть и прикольные песенки об обыденной жизне простого, русского человека - это в основном Трофим (НЛО, Бомблю на жигуленки и что-то ещё...) :smoke:
иногда прикалывает ! :spy:

#3
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
ну а самая любимая и обожаемая песня это конечно же Владимирский Централ Круга !
жалко его... :spy: (Круга)

#4
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
УЖАССССССССС!!!!!!!!!!!!!! :eek:
  • 0

#5
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
блатные песни и шансон - это одно и тоже?

Азнавур - вроде как шансонье да?
а вот с Кругом его как-то трудно рядом поставить?

объясните мне люди в чем кайф?

трудно мне понять...

давно ехал в моторе и с центра до родных микров слушал про "централ" и проч., водила - молодой парень, номера как потом оказалось АС...
они то почему слушают?

ладно если типа человек был вне закона, с жизнью этой знаком, есть понимание, воспоминания какие, переживания, а людям так сказать с "противоположной" стороны это зачем? в чем романтика?

или когда тетки слушают - есть тут одна поклонница Кати Огонек...
  • 0

#6
myz-kritik

myz-kritik
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Даже в Ташкенте есть Бока поет за жизнь.А у нас романтика городского романса не приживается.Неужели никому не нравятся?Песни типа Вл.централ или Извозчик Розенбаума.
  • 0

#7
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Даже в Ташкенте есть Бока поет за жизнь.А у нас романтика городского романса не приживается.Неужели никому не нравятся?Песни типа Вл.централ или Извозчик Розенбаума.

ну и слава Богу что никто не поёт....и что радио "Шансон" у нас нет...
в нашем городе и так плохой музыки хватает.... :D
  • 0

#8
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
а вы радио слушаете???по-моему всего етого валом..
  • 0

#9
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
это хорошо что это не распевают со всех углов
  • 0

#10
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Еще ниже опускать нашу музыку?
И хорошо что не поет никто. Хватает этой музыки в автобусе на Иссык-Куль.
  • 0

#11
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Если не считать франко-фламандские полифонические песни 15-16 в. )), Шансон - это французские эстрадные песни конца 19 начала 20 века И ТОЛЬКО. В России в это же время ему был сродни русский романс. То что делалось на Совке и делается у нас сейчас начиная с 60х годов в том же стиле -- задушевный Окуджава, необъятный Высоцкий, светлый Визбор, душещипательный Клячкин, мужественный Розенбаум, и тупой блатняк -- всё это давно называется Авторская песня. Это блатата с наглостью таракана окрестила свои скотские шлягеры за жысть "шансоном" или благочестиво так "городским романсом" (в 3 аккорда)). Криминальное сознание на пост-Совке самое популярное и это название закрепилось. Теперь они покупают радио, учреждают премии и награждают друг друга в кремлёвском дворце за развитие жанра.
Но даже если эти типы сипят о чём-то кроме хвастливого насилия, о владимирском централе или девчонке, общая эстетика автора сохраняется и прёт во все стороны. БЛАТНЯК и воровская шляга, и ни одно имя не подходит им больше.

А с неблатной авторской песней здесь неплохо. Работает клуб, регулярные творческие вечера в Транзите, ежегодные фестивали, валом песен, чего ещё надо.

Сообщение отредактировал Кысь: 11.10.2005, 20:40:18

  • 0

#12
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
К счастью нас миновали песни "за жизнь".
  • 0

#13
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Самая отстойная песня для меня -"Владимирский централ".
Но если кому-то нравится, пусть слушает.

Хотя песни Новикова "Извозчик"и "Город древний город странный" мне нравятся. Странный я какой-то.

Сообщение отредактировал 126cupe: 11.10.2005, 23:04:35

  • 0

#14
MAGG

MAGG
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Свято место пусто не будет скоро появится алматинский Шафутинский или Новиков.
  • 0

#15
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Свято место пусто не будет скоро появится алматинский Шафутинский или Новиков.


Не дай бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#16
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Самая отстойная песня для меня -"Владимирский централ".
Но если кому-то нравится, пусть слушает.

Хотя песни Новикова "Извозчик"и "Город древний город странный" мне нравятся. Странный я какой-то.


Из моего поста может сложится ошибочное мнение, что я любитель ШАНСОНА.
Не дай бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#17
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
да патаму что у нас колоний мало под алматой , аффтар езжай петь эти песни в Кокшетау на караоке там заценят
  • 0

#18
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
А я ушаночку поглубже натяну
И на судьбу с тоскою погляжу...

(с) не помню , кто
  • 0

#19
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Если не считать франко-фламандские полифонические песни 15-16 в. )), Шансон - это французские эстрадные песни конца 19 начала 20 века И ТОЛЬКО. В России в это же время ему был сродни русский романс. То что делалось на Совке и делается у нас сейчас начиная с 60х годов в том же стиле -- задушевный Окуджава, необъятный Высоцкий, светлый Визбор, душещипательный  Клячкин, мужественный Розенбаум, и тупой блатняк -- всё это давно называется Авторская песня. Это блатата с наглостью таракана окрестила свои скотские шлягеры за жысть "шансоном" или благочестиво так "городским романсом" (в 3 аккорда)). Криминальное сознание на пост-Совке самое популярное и это название закрепилось. Теперь они покупают радио, учреждают премии и награждают друг друга в кремлёвском дворце за развитие жанра.
Но даже если эти типы сипят о чём-то кроме хвастливого насилия, о владимирском централе или девчонке, общая эстетика автора сохраняется и прёт во все стороны. БЛАТНЯК и  воровская шляга, и ни одно имя не подходит им больше.

А с неблатной авторской песней здесь неплохо. Работает клуб, регулярные творческие вечера в Транзите, ежегодные фестивали, валом песен, чего ещё надо.

Браво! Браво!!! Супер! Подписываюсь под каждым словом, поскольку каждое слово - верно! Реально! Молодца, Кысь! :D
  • 0

#20
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Соглашусь с Кысь: не всегда то, что называется шансоном, есть шансон. У нас в лучшем понимании этого жанра принято называть авторскую песню. Ну, вот в России, например, шансоном называют даже творчество певицы Ирины Богушевской, чему больше, на мой взгляд, подходит формулировка "театрализованная песня". Великим шансонье считался Александр Вертинский, чье творчество ну никак нельзя сравнить со всякими михаилами кругами или шуфутинскими!
Ну, а во Франции шансон по-прежнему один из любимейших жанров и по-прежнему подразумевает просто популярную песню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.