Перейти к содержимому

Фотография

Новая модель Pajero-Sportотзывы, мнения ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#61
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
спасибо...купил в субботу ковры MMC резиновые на L200 влезли как родные...заеду по указанному адресу чтоб в багажник сделать коврик-корытце.
Про сесрвис и цену на него сказать трудно - пока не ездил - но установка сигналки на 10 000 дороже чем в цлом по городу.....ну скажем зато если электроника не...кнется - то по гарантии....а так увидят сигналку, поставленную не у ОД и пошлют в 99% случаев.
  • 0

#62
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Думаю купить ПС пока цены не подняли - говорят, что у офиц. диллеров есть программа кредитования - что бы не так ударило по карману.
Слышал, что с нашим дизел. топл. через год надо насос-фарсунки менять (а они дорогие) - какой у вас опыт?
Здесь много говорили, что есть альтернатива (цена/качество) по новому ПС - но так и ни кто толком не предложил вариант для обсуждения.
  • 0

#63
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Про сесрвис и цену на него сказать трудно - пока не ездил - но установка сигналки на 10 000 дороже чем в цлом по городу.....ну скажем зато если электроника не...кнется - то по гарантии....а так увидят сигналку, поставленную не у ОД и пошлют в 99% случаев.

По поводу установки сигнализации у ОД - странно, что они не делают никаких отметок в сервисной книжке о проведенных работах, мол, не переживайте, у нас все в компьютере. Однако, если предположить, что в случае наступления пресловутого гарантийного прецендента, вы обратитесь в СЦ другого ОД (например, тот дилер, у которого вы покупали авто перестал существовать) - вас пошлют по гарантии так же и туда же, как в случае с установкой сигнализации у какого-нибудь Васи Батарейкина.
Но мой вопрос "как же так?" сервис менеджер не нашел ничего лучшего, чем сказать - Да прям, куда ж мы денемся? И неча ездить к другим дилерам на сервис, машину-то у нас брали? Вот и обслуживайтесь здесь же.
  • 0

#64
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

По поводу установки сигнализации у ОД - странно, что они не делают никаких отметок в сервисной книжке о проведенных работах, мол, не переживайте, у нас все в компьютере. Однако, если предположить, что в случае наступления пресловутого гарантийного прецендента, вы обратитесь в СЦ другого ОД (например, тот дилер, у которого вы покупали авто перестал существовать) - вас пошлют по гарантии так же и туда же, как в случае с установкой сигнализации у какого-нибудь Васи Батарейкина.
Но мой вопрос "как же так?" сервис менеджер не нашел ничего лучшего, чем сказать - Да прям, куда ж мы денемся? И неча ездить к другим дилерам на сервис, машину-то у нас брали? Вот и обслуживайтесь здесь же.

А разве вам не дают заказ-наряд (без которого ОД машину в СЦ не загонит) и, при оплате через их кассу, счет-фактуру с фискальным чеком? Эти документы потом можно использавать где угодно - хоть у другого ОД, хоть в суде. В обоих документах есть список предоставленных услуг с их стоимостью, а фискальный чек служит доказательством оплаты.
Можно еще акт приема-передачи выполненных работ потребовать.
PS У меня есть Tucson с салона, обслуживается у ОД (включая установку ОС и музыки), там все эти доки даже просить не надо.
  • 0

#65
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
как то странно про форсунки в гарантии написано.
согласен с
Слышал, что с нашим дизел. топл. через год надо насос-фарсунки менять (а они дорогие) - какой у вас опыт?

Хотя видно будет.
  • 0

#66
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ну вот вопрос - кто и где ДТ льет? а то что-то КМГ не пошел мне как-то?
А вот цены у ОД на сервис конечно!!!!!!
Но есть выходы и лазейки, читайте внимательней Условия ГО и Договора Купли - Продажи и еще сервисную книгу!!
  • 0

#67
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кто знает где можно затариться допоборудованием для него? Меркур сообщил, что в наличии только коврики от Л-200, которые подходят для НМПС. Интересуют накладки на зеркала и решётка радиатора.
  • 0

#68
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
на кар сити есть...коврики купил тоже от Л200 резиновые польские...как родные вошли за 7 000 тенге
в субботу поеду за очками.......а вот где лучше солярку заливать - пробывал КМГ и Гелиос
КМГ кажется движок нежнее поет:D
  • 0

#69
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
juliak79

какую сигналку ставить на нашу машину? Вроде как нужно с турботаймером. Если ставить Вебасту к следующей зиме, связаны ли они как либо? Или у вебасты свой пульт независимый от сигналки?
Первая дизельная машина. Вопросы... вопросы...
  • 0

#70
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Выбор сигнализвции - все зависит сколько готов потратить...ставить лучше у Офиц. диллера...потом в случае проблем с электроникой с гарантией проблем меньше. Хотя у них установка раза в 2 дороже чем по городу.
Турботаймер конечно вещь полезная...
Если в Алматы - то нафиг вебаста...ставил когда на учет в феврале посмотрел на градуник - было минус 19 - в баке КМГ без присадки - не было проблем...
сейчас ломаю голову какую соляру и где лить.....КМГ хуже тянет чем на Гелиосе, а на Гелиосе - так движок жесче работает...
С..ка поймал 3 камня в лобовик при пробеге 200 км....думаю стекло менять..так ради эстетики - но не у ОД:(
  • 0

#71
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Выбор пал на Тамагавк Х5.
Кто ставил у ОД (имеется в виду Меркур), насколько дорого и как по качеству установки?

Насчёт Вебасты, в Атырау бывает достаточно холодно.
  • 0

#72
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
в Актау на месторождниях тоже...наши пацаны не ставят
установка занимает около 6 часов...спроси сколько у них нормо-час - посчит ай
думаю не менее 25 000 только рабоа :rotate:
  • 0

#73
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
на выходных на тест Спорт новый брали.
впечатлила машина! Это нечто- как она едет. засадить ни разу никуда не удалось. По любому покрытию - просто едет!
http://video.mail.ru...un/37/1018.html
  • 0

#74
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

на выходных на тест Спорт новый брали.
впечатлила машина! Это нечто- как она едет. засадить ни разу никуда не удалось. По любому покрытию - просто едет!
http://video.mail.ru...un/37/1018.html


машина полностью отрабатывает свою цену!
  • 0

#75
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вот я купил такую жене:)
Правдо хочу лобовик менять...СЦу...Ка....камни
  • 0

#76
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
вопрос к владельцам НМПС:
рулевая рейка ещё не стучит? Меркур "лечит" по гарантии?

Я так понял в КЗ продают до сих пор машины 2008 года, или только мне такая попалась?
  • 0

#77
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
да, у ОД тока машины 2008гв .... летом будут 2010 года да и с 3.0 бензой ... вот тока цена будет заоблачная :laugh:
  • 0

#78
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
пробег пока 1200 км....рейка в норме
машина тоже 2008 года
  • 0

#79
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вопрос к владельцам НМПС:
рулевая рейка ещё не стучит? Меркур "лечит" по гарантии?

Я так понял в КЗ продают до сих пор машины 2008 года, или только мне такая попалась?

на тестовой машине пробег был 18 штук.
рейка стучит!
  • 0

#80
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
на этой тестовой всяк как хошь катался ... не удивительно ... лично сам по степи 90 в час шел и прыгал на ухабах :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.