Перейти к содержимому

Фотография

Новая модель Pajero-Sportотзывы, мнения ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
вчера заезжал а автосалон на аль фараби.

машина в целом понравилась, но не разу у меня не было дизеля и я его не воспринимаю на подсознательном уровне

багажник для спанья ваще не удобен - на природе предпочитаю спать только в машине - если б еще по старой схеме откидывлись сидушки, а нет, четверть багажника занимают.

посадка водителя так и осталась не удобной - как и в предыдущем кузове

салон по сравнению с п4 и рядом не валялся - намного добротнее и качественнее.

можно было б подсветку приборов сделать не красной....

вобщем, у меня противоречивое впечатление оставила машина....ни да, ни нет...был бы бензиновый движок, наверно не думал сильно
  • 0

#42
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

багажник для спанья ваще не удобен - на природе предпочитаю спать только в машине - если б еще по старой схеме откидывлись сидушки, а нет, четверть багажника занимают.


Я тоже предпочитаю спать в машине, как выяснилось. Особенно зимой. ;)
Можно сделать так. Там другая машина, TLC, но, думаю, концепция понятна. Если куплю новый Спорт, так и сделаю.
  • 0

#43
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
так для спорта это никак не годится.

там и так есть ровный квадрат, когда сидушки задние откидываются.

вот если б у них спинка тока б опускалась, то высоту спинки можно компенсировать такой до площадкой.
  • 0

#44
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

так для спорта это никак не годится.

там и так есть ровный квадрат, когда сидушки задние откидываются.

вот если б у них спинка тока б опускалась, то высоту спинки можно компенсировать такой до площадкой.


Заднее сиденье там складывается так: сначала опускается спинка (вперед, на сиденье), потом всё это хозяйство поднимается на 90 градусов вперед. Если просто сложить спинку, но не поднимать сиденье вперед, то можно применить что-то вроде конструкции на фото из моего прошлого поста.
  • 0

#45
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
посчупал всю наверное, продавцы увы безграмотные, многие вещи я спецом спрашивал чтоб в тупик загнать))
Я ж типа покупатель опытный, сначало статей 5 прочитал про эту машинку... нравиться в принципе всем, ищу НОВОЕ и не праворульное авто для поездок на охоту и рыбалку... аналогов на самом деле (кроме пикапов) нет и по проходимости и по базовой вооруженности... Смущает только архаичный дизель, слабый и тупой пардон.... ездил на дизельном паджеро 4. Вот говорят обновили этот дизель и он стал вроде бы за 200 кобыл, вот только спорту не видать этого двигла увы...
  • 0

#46
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вот здесь мелькало, что чипуют движок на НМПС и доводят его до 192 л.с. - как на П4 3.2TD
  • 0

#47
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вот тут еще одна статья о NMPS. Не буду говорить об ёё объективности, заинтересовал последний абзац:
"В конце года начнутся поставки модификаций с бензиновым мотором V6 3.0 (MIVEC) и дизельным 2.5 DI-D — последний, к слову, будет мощнее нынешнего агрегата объемом 3,2 л."
Статья написана в феврале, рынок у нас в отношении данного авто с Россией один.
Дилеры мне летом тоже самое говорили, но по сей день нет информации по этим движкам. С MIVEC всё более-менее ясно, такой сейчас на Outlander стоит, а 2,5DI-D да ещё и помощнее нынешнего 3,2?
  • 0

#48
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

а 2,5DI-D да ещё и помощнее нынешнего 3,2?


Интересно, каким путем они этого добьются?
  • 0

#49
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
просто позвоните по т. 3110486, спросите менеджеров по работе с дилерами, у них уточните точные данные когда завезут п-спорт с мивековским 3.0 двиглом и новым 2.5 дизелем ...
  • 0

#50
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересно узнать отзывы от казахстанских владельцев НПС. Были ли у кого проблемы с рулевой рейкой как у россиян. После прочтения специализированных конференций сложилось двоякое впечатление от НПС, но очень он понравился в салоне.
  • 0

#51
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Кто-нибудь имел опыт покупки/заказа доп.опций на НПС откуда-нибудь с Тырнета? Поделитесь?
Список дополнительного оборудования/компонентов у местных дилеров весьма скуден, даже в сравнении с выложенным каталогом аксессуаров на российской сайте ММС. Кроме того, стоимость не радует. А, поскольку авто продается не на всех рынках, в частности, в С.Америке его нет, то всякие Ebay-motors ничего, кроме противотуманок, предложить не могут.
Подозреваю, что братский Таиланд должен что-то подобоне производить и продавать.

Сообщение отредактировал green@: 07.02.2010, 23:59:51

  • 0

#52
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вот вопрос, как работает этот подогрев от антифриза на фильтре тонкой очистки
  • 0

#53
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Вот вопрос, как работает этот подогрев от антифриза на фильтре тонкой очистки

Антифриз разогревает топливо перед подачей в фильтр. Это решает проблему проходимости фильтра, когда при низких температурах в нем образуются парафиновые пробки, из-за чего автомобиль глохнет или отказывется повышать обороты при нажатии педали газа.
  • 0

#54
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
все конечно хорошо, но все это только на автомобиле уже заведенном, чтобы по дороге не примерзнуть:lol:
а вот когда простоит 2-3 очи :cry:
  • 0

#55
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
хочу ковры прикупить и в багажник тоже, на алюр авто 19 000 только в салон под заказ , афигеть
  • 0

#56
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Вопрос к владельцам МПС. Где покупали? Если не секрет, за сколько? Какие предлагают комплектации? Как обстоит дело с гарантией?
  • 0

#57
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

все конечно хорошо, но все это только на автомобиле уже заведенном, чтобы по дороге не примерзнуть:rotate:
а вот когда простоит 2-3 ночи

Лейте хорошее, проверенное топливо, и будет вам счастье. Я еще ни разу не замерз - у меня престарелый "Патруль" и НМПС. Антигель, в конце концов, в купе с зимней соляркой, но это уже для параноиков и морозов "за 30".

Вопрос к владельцам МПС. Где покупали? Если не секрет, за сколько? Какие предлагают комплектации? Как обстоит дело с гарантией?

У оф. дилеров, версия с автоматом без кожи/люка - 5 с копейками мульенов тенге. Версия с кожей/люком/тонировкой/бОльшим числом динамиков в салоне - 5,5 мульенов. Есть еще на механике, ценой не интересовался, можно посмотреть на оф. сайте ММС.КЗ. Гарантия стандартная - 3 года или 100 тыс. км. пробега. Хотя, на мой взгляд, целесообразность ее сомнительна - все сервисные работы вы обязаны проводить на авторизованных СТО, а это +100% к стоимости, в лучшем случае. Против машин с Арабов, однозначно, дизельный мотор (кому как), наличие подогрева топлива, два аккумулятора, подогревы передних сидений, . Хотя, все эти мульки вряд ли оправдывают разницу в цене.
  • 0

#58
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

хочу ковры прикупить и в багажник тоже, на алюр авто 19 000 только в салон под заказ , афигеть

Я заказывал пошив в багажник на Сатпаева-Дзерджинского, из прорезиненного ковролина, с кантиком. 3 года - как новый. Делают быстро и, не помню сколько по деньгам, не дорого.
Думаю и в салон сделают, там мастер к машине выходит и сам по размеру подгоняет, потом обшивает край кантом. Если дырки нужны - режет дырки. Цвет подобрать можно.
  • 0

#59
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
ска. Поздравляю с преобретением. Класная машинка. Главное новая
  • 0

#60
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ска. Поздравляю с преобретением. Класная машинка. Главное новая

Присоединяюсь....молодец!!!! абалденный экземплярчик!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.