Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен CFAПроцесс подготовки и результаты экзамена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#26315829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме по согласованию с модератором допускается давать объявления о продаже финансовых калькулятров.
Для согласования обращайтесь к модератору в ЛС.
Объявления, опубликованные без согласования с модератором, будут наказываться по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#901
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Привет всем!у меня проблемы с basquant,statistics!впринципе понимаю откуда цифры,но четкого понимания материала,для чего и зачем делаются все вычисления,да и вообще теория непонятна!может кто ниб подскажет человечка,который занимается репетиторством и сможет разложить по полочкам именно по материалу сфа!?времени нет читать дополнительную литературу.

можно видео посмотреть в интернете, ссылки тут ранее размещали, объясняют доступно.
спасибо!пыталась в ютубе посмотреть,что то туго,видимо нужно лично!
  • 1

#902
Sam Kenji

Sam Kenji
  • Гость
  • 40 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, где казахстанцы сдают СФА Левел 1? Есть ли тест-центр в КЗ? Или все ребята сдают в Москве?

Планирую сдавать в декабре, заметил что вроде как в КЗ не проводят данный экзамен. Оджнако, решил уточнить здесь на форуме.


  • 0

#903
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, где казахстанцы сдают СФА Левел 1? Есть ли тест-центр в КЗ? Или все ребята сдают в Москве?
Планирую сдавать в декабре, заметил что вроде как в КЗ не проводят данный экзамен. Оджнако, решил уточнить здесь на форуме.

если ббудете сдавать в декабре то придется ехать куда нибудь,если в июне,то в алматы можно сдать.
  • 0

#904
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Schweser Notes 2014 появились


  • 1

#905
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений

коллеги по счастью или по несчастью (кому как удобнее), как продвигается учеба?

ну и просьба сдавшим 2-ой уровень поделиться ценными советами или собственным опытом :)


  • 0

#906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Yereke! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#907
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю santy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#908
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

ребят, не могу врубиться в IRR, что это такое вообще? какая-то ставка которая уравнивает будущие потоки проекта с начальными затратами на проект, затем если IRR>required rate of return, то принимаем решения идти в проект. Что такое required rate of return и чем он, блин, отличается от IRR? и почему нельзя просто воспользоваться стоимостью капитала? (типа процент за который платишь за кредиты, или собственная норма как дателя ресурсов)


  • 0

#909
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

to punter,

irr - дисконтная ставка, при которой текущая стоимость будущих денежных потоков по капиталовложению равна стоимости данного капиталовложения, т. е. ставка, при которой доход от капиталовложения равен расходам по нему; минимальная или внутренняя ставка дохода, при которой инвестиции имеют экономический смысл,то есть проект не приносит доходов при этой ставке,но и не приносит убытков.

Required rate of return - величина дохода,которую требует инвестор,до того,как он согласится выделить средства для инвестиций,считающейся рискованной.


  • 1

#910
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Проще говоря, IRR – это доходность проекта, а required rate – это стоимость ресурсов (cost of equity, debt, wacc и т.п.).


Сообщение отредактировал Passa: 24.04.2014, 14:10:19

  • 1

#911
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

IRR - Вы купили за $1000 старый убитый опель до того, как ввели дикие таможенные пошлины :). Вы о повышении ставок знали заранее и примерно посчитали что с учётом новых ставок такой же опель сюда привезти из Германии встанет в $2000, соответственно тут на рынке он и будет стоить $2000 минимум через год. Вот IRR это те 100% которые Вы рассчитываете заработать ($1000 = 2000 / (1+100%)^1)

 

Но положим что помимо варианта покупки опеля у Вас есть другой железный вариант - положить на депозит на год под 9.4%. Вам эта ставка кажется не совсем высокой, но вполне устроила бы ставка 20%. Вот эти 20%, которые устроят, и есть required return. Т.к. IRR выше чем required return, проект покупки опеля выглядит выгоднее ))


Сообщение отредактировал Furious Styles: 28.04.2014, 21:55:01

  • 0

#912
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Народ кто знает где найти прошлогодние моки (офишал СФА, не швазер) на третий уровень? На сайте у них только 2014.


  • 0

#913
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
имхо если сложно понять ИРР то лучше вообще не сдавать экзам. дальше хуже. я вообще на третьем потерял мотивацию. видимо прошел тот максимализм который твердил что эти знания мне пригодятся. из ссего материала где то %10 нашел применимым и то с CPA и АССА все знал. местным работодателям похер на сфа так как не прменим и исходя из последних изменений наше прав-во не видит нужды в эффективном рынке цен.бум. На международном рынке ща такая конкуренция в этой сфере где сидят банкиры с 10 летним опытом и сфа без работы. а надеятся что тебя со страны третьего мира без опыта но с сфа заметят считаю глупым. вот и я был глупым. сдаю сейчас только потому что жалко потерянного времени. дошло бы это до меня год назад еще тогда бросил бы.
  • 0

#914
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Народ кто знает где найти прошлогодние моки (офишал СФА, не швазер) на третий уровень? На сайте у них только 2014.

 

Не очень понял вопроса?

тебе нужны реальные задачи из прошлых годов или тест мок? 

мок должен быть 2014 года, а факт. экзамен только начиная с 2013 и в прошлое


  • 0

#915
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Azza-wazza: Мне нужны именно моки прошлых годов. читаю на аналистфорум люди их берут где то. все перерыл не могу их найти.
  • 0

#916
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Motorovich, попробуйте на китайском сайте найти. Там все найдется :) Вот ссылка на китайский форум: http://bbs.cfaspace.com/. 

Попробовала набрать в поисковой строке Mock exams 2013 выдал вот это: http://bbs.cfaspace....earchsubmit=yes

Кликаете на файл и автоматически идет загрузка. 

Удачи! 


  • 0

#917
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

2 motorovich, моков у меня нету, но есть факт. экзамен (часть эссе) за 2010-2012 года

если нужно скиньте вашу почту смской на +77051846759, я вам отправлю их


  • 0

#918
Asselfcb

Asselfcb
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день. Нужен калькулятор Texas для экзамена, срочно! Кто нибудь продает?
  • 0

#919
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

кто нибудь может дать совет, по каким дополнительным источникам можно понять лучше экономику?точнее макроэкономику,не могу разобраться!


  • 0

#920
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений

да я сам поверхностно по ней прошелся, запомнил только основы.

предмет сам по себе энерго-/времязатратный и весит немного, имхо лучше уделить время другому :) 

 

http://financialexam...ories-synopsis/ - допустим тут довольно доступно объясняются теории экон-го роста (касается тех кто сдает 2-ой лвл)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.