Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен CFAПроцесс подготовки и результаты экзамена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#26315829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме по согласованию с модератором допускается давать объявления о продаже финансовых калькулятров.
Для согласования обращайтесь к модератору в ЛС.
Объявления, опубликованные без согласования с модератором, будут наказываться по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#881
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений
to Shohruh,
спасибо за совет!
видела на саите сфа предлагают мок экзам,там вроде только один?остальные нужно платно покупать или скачивать откуда то?на qbank стоит вообще тратить время или хватит моков побольше?
  • 0

#882
Shohruh

Shohruh
  • Гость
  • 17 сообщений

to Shohruh,
спасибо за совет!
видела на саите сфа предлагают мок экзам,там вроде только один?остальные нужно платно покупать или скачивать откуда то?на qbank стоит вообще тратить время или хватит моков побольше?

Закиньте мне в личку свой адрес e-mail, подсоблю чем могу. По-поводу q-bank: отличная штука, но многие ошибочно его используют для отработки экзаменационных вопросов. Q-bank необходим только для закрепления прочитанного материала и оттачивания механизмов решения, знания формул. Непосредственно перед экзаменом, нужно использовать официальный мок, который предлагает CFA Institute на сайте (один - входит в аккаунт, ещё несколько на платной основе), также можно использовать моки прошлых лет и practice exam book от Швезера.

А теперь очередной совет: Как работать с q-bank? Читаете материал по ридингам, т.е. 1 ридинг за раз и не меньше; как прочли и разобрались в теоретической части, открываете в q-bank раздел "browse questions", там находите вопросы по только что прочитанному ридингу и начинаете решать все подряд! В зависимости от объема ридинга, вопросов может быть как несколько, так и штук 50-60, но прорешать желательно всё! По итогу прочтения всего раздела (напр. весь QM) составляете себе электронный тест по всем темам QM в объеме 120-150 вопросов и тестите владение материалом. Таким образом удастся достаточно эффективно закрепить материал именно в формате понимания в своей памяти.


  • 2

#883
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

сам я шел по другой методе, но предлагаемый вариант Shohruh, звучит как очень надежный!


  • 0

#884
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

вопрос к уже сдававшим экзамен,планирую за месяца два закончить куррикулумы (теорию и задачи в книге),потом решать моки и если получится то раза два перечитать учебники.мне не дает покоя вот какой вопрос,на экзамене задачи конечно будут все опираться на учебный материал,но насколько схожими они будут с тем что мы прорешиваем из книг?с памятью у меня все хорошо,некоторые вещи,которые не понимаю до конца я стараюсь заучивать,не подведет ли меня такой подход?

если читаете последние книги + решаете последние моки, то будут именно те задачи которые вы решаете.

бывает так, что форма изложения задачи иная, но суть остается та же.

Многие делают ошибку прорешивая только задачки в конце темы, они к сожалению не покрывают всех вариантов задач и вопросов.

прорешивая различные варианты задачи одной и той же темы, суть останется в голове и вы сможете уже решить любой вид задачи по этой теме.


Сообщение отредактировал aza_wazza: 30.01.2014, 22:39:12

  • 1

#885
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

to aza_wazza,
"последние" вы имеете ввиду куррикулумы и моки за этот год?к 1му бесплатному моку с саита,сколько нужно дополнительно еще купить "новых"?

Сообщение отредактировал santy: 31.01.2014, 00:54:54

  • 0

#886
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

сам я шел по другой методе, но предлагаемый вариант Shohruh, звучит как очень надежный!


мне тоже кажется надежно! буду продолжать по методике Shohruh
  • 0

#887
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений
не получается срезать цитаты правильно

Сообщение отредактировал santy: 31.01.2014, 00:55:55

  • 0

#888
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

подскажите пожалуйста почему на такую задачу : An investor invested $10,000 into an account five years ago. Today, the account value is $18,682. What is the investor's annual rate of return on a continuously compounded basis? такое решение: 

 

ln(18,682/10,000) = 0.6250/5 = 12.50%

or

(18,682/10,000)1/5 = 1.133143
ln(1.133143) = 12.4995%

 

Почему нельзя использовать формулу( е в степени 0.133143) - 1 ? так получается другой ответ


  • 0

#889
Shohruh

Shohruh
  • Гость
  • 17 сообщений

 

подскажите пожалуйста почему на такую задачу : An investor invested $10,000 into an account five years ago. Today, the account value is $18,682. What is the investor's annual rate of return on a continuously compounded basis? такое решение: 

 

ln(18,682/10,000) = 0.6250/5 = 12.50%

or

(18,682/10,000)1/5 = 1.133143
ln(1.133143) = 12.4995%

 

Почему нельзя использовать формулу( е в степени 0.133143) - 1 ? так получается другой ответ

 

0,133143 это годовая ставка капитализации сложных процентов, в то время как для нахождения годовой ставки непрерывной капитализации, используется формула: ln(1+0.133143), учитывая что ln, это логарифм с основанием "e", то "e" в степени 0,133143 для нашей задачи - некорректно. Другими словами: годовая ставка непрерывной капитализации равна такому значению степени числа "e" (2,718281...), которое даст нам искомое 1,133143, т.е. годовую ставку капитализации сложных процентов, что и следует из формулы.


  • 0

#890
n1ce

n1ce
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Еххх... друзья! попал на Band 8
так надеялся! 

Сдавал в Москве! 

теперь надо собраться и зарегюсь опять, и уже в Ате! 

Всем Удачи! 


  • 0

#891
Shohruh

Shohruh
  • Гость
  • 17 сообщений

Понимаю вас, я сам попал на band 7 в прошлом июне, но удалось выправить ситуацию в декабре. Первый левел этим и примечателен - экзамены 2 раза в год, с одной стороны затравка от cfa institute не бросать это дело, с другой стороны лекарство для собственного эго... Многие по-долго рассуждают о практической полезности чартера в плане доходов, новых должностей и т.п., на мой же взгляд, эта программа в первую очередь эксплуатирует человеческое самолюбие, эго если хотите, т.к. скажу по собственному опыту, никакие перспективы материальных бенефитов не сравнятся с совершенно нематериальным удовлетворением от успеха (особенно после промежуточного поражения) и осознания того что ты тоже способен противопоставить себя этому испытанию, считающегося эталоном отрасли... ИМХО конечно. Желаю вам справиться с первым левелом в июне, в этой ветке полно дельных советов (почитайте посты aza_wazza, adt99, др.), с учетом band 8 в декабре, должен получиться пасс в июне, ну а если возникнут другие вопросы, то не стесняйтесь обращаться! Удачи и всего доброго!


  • 0

#892
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Еххх... друзья! попал на Band 8
так надеялся! 
Сдавал в Москве! 
теперь надо собраться и зарегюсь опять, и уже в Ате! 
Всем Удачи!

что такое Band 8?
  • 0

#893
Shohruh

Shohruh
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Еххх... друзья! попал на Band 8
так надеялся! 
Сдавал в Москве! 
теперь надо собраться и зарегюсь опять, и уже в Ате! 
Всем Удачи!

что такое Band 8?

 

По итогам каждого экзамена, CFA Institute не публикует уровень проходного результата, поэтому итог каждого экзамена это либо "pass" либо "fail" с приложением в виде разбивки результативности по каждой теме в виде трех диапазонов: "<=50%", "50%-70%" и ">70%". Если же результат экзамена "fail", то помимо разбивки по темам, прилагается "failing band score", это то, насколько вы были близки к проходному результату. Failing band score имеет диапазон от "1" до "10", соответственно "10" - самый близкий к проходному результат, а "1" - самый дальний.


  • 0

#894
n1ce

n1ce
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Понимаю вас, я сам попал на band 7 в прошлом июне, но удалось выправить ситуацию в декабре. Первый левел этим и примечателен - экзамены 2 раза в год, с одной стороны затравка от cfa institute не бросать это дело, с другой стороны лекарство для собственного эго... Многие по-долго рассуждают о практической полезности чартера в плане доходов, новых должностей и т.п., на мой же взгляд, эта программа в первую очередь эксплуатирует человеческое самолюбие, эго если хотите, т.к. скажу по собственному опыту, никакие перспективы материальных бенефитов не сравнятся с совершенно нематериальным удовлетворением от успеха (особенно после промежуточного поражения) и осознания того что ты тоже способен противопоставить себя этому испытанию, считающегося эталоном отрасли... ИМХО конечно. Желаю вам справиться с первым левелом в июне, в этой ветке полно дельных советов (почитайте посты aza_wazza, adt99, др.), с учетом band 8 в декабре, должен получиться пасс в июне, ну а если возникнут другие вопросы, то не стесняйтесь обращаться! Удачи и всего доброго!

Спасибо за поддержку! да ваших словах есть доля правды для меня)
ток надо 800 бачей пробить))) до след недели


  • 0

#895
Asselfcb

Asselfcb
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Хочу сдать cfa level1, закончила Кимэп (финансы), есть те, кто готовится в астане? Подскажите, есть ли какие нибудь курсы подготовительные, одной не охота готовиться
  • 0

#896
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Добрый день! Хочу сдать cfa level1, закончила Кимэп (финансы), есть те, кто готовится в астане? Подскажите, есть ли какие нибудь курсы подготовительные, одной не охота готовиться

я готовлюсь в Астане. Но вот с оплатой пока не получается, планировала на июнь, теперь декабрь выходит. Материалы мне скидывают потихоньку, могу поделиться, если необходимо.
  • 0

#897
Asselfcb

Asselfcb
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо, материала у меня тоже много)
  • 0

#898
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Привет всем!у меня проблемы с basquant,statistics!впринципе понимаю откуда цифры,но четкого понимания материала,для чего и зачем делаются все вычисления,да и вообще теория непонятна!может кто ниб подскажет человечка,который занимается репетиторством и сможет разложить по полочкам именно по материалу сфа!?времени нет читать дополнительную литературу.
  • 0

#899
Asselfcb

Asselfcb
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как во время регистрации заполнить строку end date в work experience если я по настоящее время работаю?
  • 0

#900
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Привет всем!у меня проблемы с basquant,statistics!впринципе понимаю откуда цифры,но четкого понимания материала,для чего и зачем делаются все вычисления,да и вообще теория непонятна!может кто ниб подскажет человечка,который занимается репетиторством и сможет разложить по полочкам именно по материалу сфа!?времени нет читать дополнительную литературу.

можно видео посмотреть в интернете, ссылки тут ранее размещали, объясняют доступно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.