Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен CFAПроцесс подготовки и результаты экзамена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#26315829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме по согласованию с модератором допускается давать объявления о продаже финансовых калькулятров.
Для согласования обращайтесь к модератору в ЛС.
Объявления, опубликованные без согласования с модератором, будут наказываться по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#621
nanny

nanny
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо за поддержку, взяла себя в руки и продолжаю учить. Сегодня по плану экономика. Мозг болит уже от напрягов, если честно.
  • 0

#622
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Ух, ребята у вас и график... АССА вроде бы поменьше напрягает... Удачи всем!

Сообщение отредактировал Nivadila: 22.05.2013, 20:26:09

  • 0

#623
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений
с этикой какой-то ступор. все время в районе 70-75% по мок экзаменам. вроде перечитывал проблемные стандарты, но все равно бег на месте. вообщем после двух дней мытарств решил забить и перешел на ФРА.
дней все меньше и меньше, а ведь даже ни разу не прочитал секрет саус полностью, боюсь, что не успею повторить корпы, еquity, fixed income, derivatives, portfolio management.

Сообщение отредактировал Passa: 22.05.2013, 22:38:45

  • 0

#624
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
потворяю GIPS комплаенс - последний ридинг.
Друзья запоминать все эти даты правил, жопа какая-то получается.

выглядит как СФА пытается пропихнуть свои стандарты через будущих сфа кандидатов.
  • 0

#625
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 Nivadilla,
ACCA хорош тем, что разбит на более мелкие этапы и он сконцентрирован как правило на accounting.
Технически и CFA могли сделать то же самое - но учитывая широкий спектр дисциплин (включая accounting), экзамен разбился бы частей на 10-ть :)
  • 0

#626
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

по плану на оставшиеся 10 дней - гонять и гонять кубанк, и где-то в середине пройтись по секрет соусу.

Qbank oxtym удобная вещь, но вопросы там слабые однозначно. Я его уже вдоль и поперек прогнал. Если результать в QBank 80-85%, то на моке падает гле-то на 70% - 75%, а то и ниже...
Желания читать уже вообще никакого нет. Ни соус, ни чтолибо еще. Мозги как уставшие батареи - не заряжаются ))) Не впитывают в себя )))
  • 0

#627
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
твою ж налево! угробил два дня на полное понимание посл. ридинга по ГИПСу.
но теперь знаю его как дважды два =) может и хорошо что напоследок остался.
  • 0

#628
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Народ вы смотрели где в июне будет экзамен в Алмате. На докете написано Best western Plus atakent park hotel . Что за гостиница? Она на атакенте что ли? И неужели там есть такой зал чтобы вместить всех?
  • 0

#629
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
кажись справа от въезда на территорию выставки стоит отель - так и называется Best Western Plus. Здание внушительное
  • 0

#630
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Не видел. Надо будет заранее посмотреть где он там среди павильенов устроился. А вообще в прошлом году это зал торжеств бахчисарай впритык был забит. Таких больших зданий в алмате не так много.
  • 0

#631
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Не видел. Надо будет заранее посмотреть где он там среди павильенов устроился. А вообще в прошлом году это зал торжеств бахчисарай впритык был забит. Таких больших зданий в алмате не так много.

Отель не среди павилионов, а сразу справа от входа в аттакент... т.е. входить на территорию выставки не нужно, как я понял...
  • 0

#632
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений
что-то запарился и не могу найти на сайте CFA, exam paper 2012, можете подсказать ? :)
спасибо!
  • 0

#633
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
написал первый мок - результат
Морнинг сейшн - 56.7%
Афтернун - 83.3%

итого ровно 252 поинта из 360 или 70%.
морнинг - сложная вещь! оценивал себя по принципу если не ответы не совпадают никаких баллов.
  • 0

#634
Путешественник13

Путешественник13
  • Гость
  • 14 сообщений

что-то запарился и не могу найти на сайте CFA, exam paper 2012, можете подсказать ? :)
спасибо!

Google в помощь, я тоже на сайте не смог найти
  • 0

#635
Путешественник13

Путешественник13
  • Гость
  • 14 сообщений

написал первый мок - результат
Морнинг сейшн - 56.7%
Афтернун - 83.3%

итого ровно 252 поинта из 360 или 70%.
морнинг - сложная вещь! оценивал себя по принципу если не ответы не совпадают никаких баллов.

Хорошо! У меня 53 и 63 соответственно. Кстати на экзамене будут давать доп тетрадки для вопросов под которых нет спец отведенных мест?? Или как?? И еще темы, которые меня бес... Capital market expectations, fixed income, ass allocation... need advice on what to memorise about them
  • 0

#636
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений
сдал мок от CFAI.
удивило то, что развес топиков в моке немного отличается от того, что написано на сайте (убавили от FIxed income и добавили к AI).
результат 72%, после двух 75% от швейзеревских моков, с учетом того, что разбирал неправильные вопросы и перечитал некоотрые топики, ожидал немного большего (этика 66.67%) :)
вобщем появилась небольшая паника, времени ведь осталось совсем немного, а результат не такой чтобы идти на экзамен с уверенностью в 100%, плюс проблемы со временем, примерно 15-20 минут в запасе всего лишь (ведь нужно время на закрашивание и т.п.) :)
вопросы по этике, экономике и км показались сложнее чем в швезере. фса, корпы примерно такие же, а вот FI явно легче.

в планах сдать еще 1 мок от швейзера, полистать секрет саус (до него руки ни как не доходят).

p.s. надоели валютные свопы/курсы, отнимают много времени, при этом они встречаются сразу в двух секциях (деривы и экономикс), планирую уделить 2-3 часа для прорешивания задач ради совершенствования техники, в целях экономии времени на экзамене :)

Сообщение отредактировал Passa: 26.05.2013, 22:36:05

  • 0

#637
Путешественник13

Путешественник13
  • Гость
  • 14 сообщений

сдал мок от CFAI.
удивило то, что развес топиков в моке немного отличается от того, что написано на сайте (убавили от FIxed income и добавили к AI).
результат 72%, после двух 75% от швейзеревских моков, с учетом того, что разбирал неправильные вопросы и перечитал некоотрые топики, ожидал немного большего (этика 66.67%) :)
вобщем появилась небольшая паника, времени ведь осталось совсем немного, а результат не такой чтобы идти на экзамен с уверенностью в 100%, плюс проблемы со временем, примерно 15-20 минут в запасе всего лишь (ведь нужно время на закрашивание и т.п.) :)
вопросы по этике, экономике и км показались сложнее чем в швезере. фса, корпы примерно такие же, а вот FI явно легче.

в планах сдать еще 1 мок от швейзера, полистать секрет саус (до него руки ни как не доходят).

p.s. надоели валютные свопы/курсы, отнимают много времени, при этом они встречаются сразу в двух секциях (деривы и экономикс), планирую уделить 2-3 часа для прорешивания задач ради совершенствования техники, в целях экономии времени на экзамене :)

во втором левле - валютные курсы самая нервирующая составляющая... у всех так, я спрашивал! и даже знаю непонаслышке

Сообщение отредактировал Путешественник13: 27.05.2013, 15:26:23

  • 0

#638
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ну я пока 1-ый сдаю :)
скачал табличку - IFRS vs GAAP, планирую её прочитать хотя бы раз.
  • 0

#639
nanny

nanny
  • Гость
  • 40 сообщений
В голову уже ничего не лезет, но я впихиваю. От этого из головы, ввиду ограниченной памяти вылазит что-то другое нужное. Печаль =(
Как и следовало ожидать - на втором уровне самое сложное это не глубина, а ширина обхвата. Вроде никаких заумных теорем/формул/расчетов, но как же быстро все путается и забывается.. Хоть ходи и головой не шевели, чтобы "не расплескалось" лол
  • 0

#640
nanny

nanny
  • Гость
  • 40 сообщений
Предлагаю расчитаться на первый-второй-третий уровень сдающих 1-го июня. Интересно же, сколько нас =)
Просто текст ниже копируйте без цитаты, вставляйте себя и публикуйте и исправляйте, если вдруг ошиблась.
(Пятнацатиминутная разгрузка мозга от учебы у меня)

1-уровень
Passa
Dr.Marcus
Shohruh
Furious Styles
G011
DlovesA
Cinderella210

2-уровень
nanny
MaKoms

3-уровень
aza_wazza
Traveller2012 (он же Путешественник13, если правильно поняла)
adt99

Сообщение отредактировал nanny: 27.05.2013, 21:40:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.