Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен CFAПроцесс подготовки и результаты экзамена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#26315829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме по согласованию с модератором допускается давать объявления о продаже финансовых калькулятров.
Для согласования обращайтесь к модератору в ЛС.
Объявления, опубликованные без согласования с модератором, будут наказываться по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#601
MaKoms

MaKoms
  • Гость
  • 7 сообщений
Nanny, да, в июне сдаю второй уровень. В плане подготовки отстал от своего незамысловатого графика. Сейчас заканчиваю читать четвертый том Schweser Notes, хотя по планам к концу апреля должен был прочитать все пять и весь май практиковаться и повторять. На втором уровне уже так не свезет, как на первом, когда вообще первый раз открыл mock exam в самолете в Москву.
  • 0

#602
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

когда вообще первый раз открыл mock exam в самолете в Москву.

Это вы сильно :).

Хотя, я тоже припоминаю свой полет в москву на декабрьский экзамен - я только семпл экзам решил. В нашем аэропорту была раньше уютная кафешка где дюти фри в зале ожидания, вот там устроился за 2 часа до вылета, решил экзам и вперед с песней.
  • 0

#603
MaKoms

MaKoms
  • Гость
  • 7 сообщений

MaKoms (06.05.2013, 17:08) писал:когда вообще первый раз открыл mock exam в самолете в Москву. Это вы сильно .

Это для меня было моментом откровения, когда я только в самолете понял, что из-за нулевой практики мой процент попадания в правильные ответы, особенно по этике, был катастрофически низким:) Уже по прилету в Москву пришлось раздобыть Secret Sauce и читать его в ночь перед экзаменом, потому что с собой в Москву, кроме распечатанного перед вылетом Mock Exam, я ничего не взял. В ту ночь я спал часа полтора :) Теперь, наученный этим опытом, я собираюсь до середины месяца дочитать пятый последний том швезера и на оставшиеся две недели взять отпуск. В весь отпуск хочу втиснуть просмотр всех видео от швезера и то, чего я не делал для первого левела: решение end of chapter questions и официальных моков за последние 3 года. Все наверное уже получили admission tickets вчера? Удачи всем нам, коллеги, стойкости и упорства! P.S. Так и не понял, как здесь в редакторе начинать новый абзац ))
  • 1

#604
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений
этика заняла больше времени чем планировал, плюс разгильдяйство и в итоге отстал от графика где-то на недельку :)
чуть больше 20 дней на моки и повторение :)
admission ticket пришел, как то там все строго, надо быть в холе аж за час, получается в 8-00, вставать придеться в 6-30 - 7-00.
  • 0

#605
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений

MaKoms (06.05.2013, 17:08) писал:когда вообще первый раз открыл mock exam в самолете в Москву. Это вы сильно .

Уже по прилету в Москву пришлось раздобыть Secret Sauce и читать его в ночь перед экзаменом, потому что с собой в Москву, кроме распечатанного перед вылетом Mock Exam, я ничего не взял. В ту ночь я спал часа полтора :)


насчет Secret Sauce, действительно ли помогает и полезен ? :)
у меня времени перечитать курикулум второй раз не будет, вот думаю либо по Швейзеру пробежаться, либо Secret Sauce.
  • 0

#606
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений


MaKoms (06.05.2013, 17:08) писал:когда вообще первый раз открыл mock exam в самолете в Москву. Это вы сильно .

Уже по прилету в Москву пришлось раздобыть Secret Sauce и читать его в ночь перед экзаменом, потому что с собой в Москву, кроме распечатанного перед вылетом Mock Exam, я ничего не взял. В ту ночь я спал часа полтора :)


насчет Secret Sauce, действительно ли помогает и полезен ? :)
у меня времени перечитать курикулум второй раз не будет, вот думаю либо по Швейзеру пробежаться, либо Secret Sauce.


Я сейчас читаю этот секретный соус от швезера. Правда он за 12 год, за 13й нету нигде... Вроде ничего, для освежения вполне подойдет, но там нет примеров и тестов и все сжато, сами понимаете 5 (и без того урезанных) швезеровских книг в одну запихали...
  • 0

#607
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 Dr.Marcus напомните мне я могу вам скинуть секрет соус на выходных.
Сикрет соус классная вещь, помогает по полочкам все уложить.

делаю ревижн 33 ридинга. осталось всего 10. и начну моки по черной
  • 0

#608
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений
2 aza_wazza
мне бы тоже не помешал :)
тоже есть за 2012, а за 2013 найти не могу.
Спасибо!
  • 0

#609
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений
прорешал первый мок, результат конечно удивил - 75%, с одной стороны хороший результат, но с другой стороны расслабляться нельзя, и так в последнее время учеба дается с трудом и постоянно выбиваюсь из графика.
сам прочитал курикулум один раз, во время чтение сразу же прорешивал ЕОС, прорешал ЕОС второй раз и секрет саус по ФРА перед моком (результат по ФРА около 85%).
в итоге план на оставшиеся дни таков; прочитать секрет саус пару раз и прорешать все ЕОС по второму кругу, плюс конечно же моки (подозреваю, что есть риск разброса результата).

можете подсказать, что целесообразнее: решать моки от швейзера за этот год или же сампл экзамен от CFAI за прошлый год.

Сообщение отредактировал Passa: 12.05.2013, 12:42:41

  • 0

#610
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Сегодня, в условиях приближенных к боевым, решал официальный мок экзам, морнинг версию. Результат = 68,3% :faceoff:. Картина подпорчена провалом по FSA (13 неправильных :fie: ответов). В целом все не так страшно. Еще понял, что со временем была задница. В принципе успел, но вторую часть теста торопился, т.к. вначале долго ковырялся с расчетами и раздумьями. Когда не помнил точное решение, то занимался подгоном ответов и подбором разных вариантов решений. Около 5-7 вопросов ставил наугад. Из них некоторые угадал :smoke:
По ощущениям думал, что в других топиках провалю, т.к. перед экзаменом читал FSA в секретном соусе :mad:
  • 0

#611
OlzhasM

OlzhasM
  • Гость
  • 15 сообщений
Ребята, если вдруг кому-нибудь нужны бесплатно книги CFA (curiculum), level 1, 2012 - пишите мне в личку. Знаю, что уже наверняка вышли новые за 2013 год, но тем, кто готовится или просто хочет знания в финансах подтянуть-будет все равно полезно.
  • 0

#612
Shohruh

Shohruh
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер Господа!
Время мчится стремительно, до экзамена 19 дней и да простят меня те, кто не пожалеет пары минут для ответа на мой вопрос: Только что закончил 5 том Швезера, решил для составления предварительной картины пройти CFAI mock за 2012 год с соблюдением всех правил, т.е. время и т.п., результат - кошмар: 50% и если честно, сам в ступоре оказался... далее возникла серьезная проблема: как лучше распределить оставшееся до экзамена время для наиболее эффективной подготовки (даже взял отпуск на 2 нед. перед экзаменом). Изначально планировал за 2-3 недели до экзамена штудировать 6-й том Швезера (practice exams), но боюсь 49% - показывают, что необходимо повторение самих концепций по темам... Вот и думаю над дилеммой что эффективнее, по-новой читать Швезер, или решать макс. количество вопросов из practice exams и q-bank? Спасибо и огромной всем удачи на экзамене!
  • 0

#613
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений
прорешай ЕОС обязательно (желательно минимум два раза), разбери все вопросы, ну и плюс как говорилось уже выше моки (для временного ориентира) и секрет саус для того, чтобы разложить все по полочкам.
  • 0

#614
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#615
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 all

думал что есть сикрет-соус 2013, оказывается тож 2012. не обратил внимание.
сорри что всполошил :)

осталось 6 ридингов до выходных и решаю первый мок в субботу.
планирую взять отпуск на посл. неделе.

Сообщение отредактировал aza_wazza: 15.05.2013, 14:40:15

  • 0

#616
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
4 ридинга. Как продвигается последняя подготовка коллеги?
уже честно говоря, хочется сдать и заняться делами, отдохнуть с друзьями, поехать отдыхать, вернуться на тренировки какие-нибудь, заняться акциями (а то я как вложил год назад, с того момента нету времени анализировать)

Сообщение отредактировал aza_wazza: 17.05.2013, 11:38:42

  • 0

#617
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
все взял отпуск на последнюю неделю!
3.5 ридинга осталось + моки сколько меня хватить + прогон по этике.
  • 0

#618
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
что то на деривативах опять голова сломалась :(
пока пропустил и перешел к последней книге Швейзера... но там тоже не все так легко, как могло показаться в начале :(
  • 0

#619
nanny

nanny
  • Гость
  • 40 сообщений
В прошлом году в день покрывала 3-5 ридинга швезера в это время, за сегодня покрыла только один o_O
То ли материал сложней во втором уровне, то ли я какая-то менее продуктивная стала :(

Статус: покрыла теорию (без EOC и вообще задач) по четырем самым увесистым темам (итого 60% от всего экзамена).
Сейчас читаю деривативы. Ума не приложу когда я все прорешивать буду, учитывая что все что прочитала уже забыла.
Паники нет пока, но уже появляется чувство что вероятно завалю =(
  • 0

#620
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
не сдаваться! время еще есть.
за сегодня прорешал очень много вопросов из кубанка, в режиме score as you go и immediate feedback. всё встаёт на свои места. квант методы читать не стал - в принципе тервер и статистику еще помню.
по плану на оставшиеся 10 дней - гонять и гонять кубанк, и где-то в середине пройтись по секрет соусу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.