Перейти к содержимому

Фотография

Неравные браки.Муж намного старше или младше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#1
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Во многих темах мне встретились посты, где муж намного старше жены. От 10 до 15 лет и более. Навеяли они меня на воспоминание о собственной жизни.

Вышла замуж в 18 лет. Он был старше меня на 14 лет. Мозги он мне промыл конечно классно. Я думала его мыслями, жила по его правилам, ну в общем он был для меня непререкаемым авторитетом. Я не слышала никого, ни родителей, ни сестру, ни подруг. У нас в семье существовало да мнения: его и неправильное.
Вот и жили так поживали, пока прозревать не начала. Короче, жизнь превратилась в ад. Ушла от него с детьми и вещами.Ничего не надо было от него ни квартиры, ни алиментов, только бы покой найти.

Вот читаю я посты некоторых девочек у которых муж старше намного и думаю: они навсегда такие восторженные своими мужьями останутся или как я прозреют?

Сейчас у меня муж на 9 лет младше. Живем душа в душу. Самое интересное, наблюдаю за окружающими меня людьми и вижу, что не у одной меня муж моложе. Говорят тенденция пошла на такие браки.

Ваше мнение о таких неравных браках?
  • 0

#2
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
если любящим людям хорошо вместе
возраст думаю не помеха
  • 0

#3
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
зря тему открыли.. щас начнется про отвисшие сиськи..

зы: нормально отношусь. если людям хорошо вместе, пусть разница хоть 40 лет, и в ту и в другую сторону.
  • 0

#4
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
у меня у бывшего моего мужа есть брат, так у него жена на 10 лет его старше, живут уже много лет вместе душа в душу, дочка уже большая. Так что проблем с тем что муж младше нет. У меня почти все знакомые замужем за мужей которые их младше. Вот такая тенденция. Даже мой старший брат младше свое жены на всего на 2 годика. :eek:
  • 0

#5
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Ваше мнение о таких неравных браках?

с мужем постраше можно набраться опыта, но минус, жена будет его тенью как бы, никуда без него, ни шагу в лево.
с мужем по младше,..главное, что бы он был мужчиной (всмысле не маминкиным сынком), тогда все будет норм. Знаю человека, правда всего два года меня младше) но такой умница парень :eek: вышла бы за него)
  • 0

#6
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Если раньше чаще всего были браки, где муж старше, иногда намного старше жены, то теперь прослеживается обратная тенденция. Только в моем близком окружении, в 5 семьях, муж младше жены на 5 лет и более.
Мне кажется брак с более молодым партнером более устойчив, нежели когда муж старше жены на 10 и более лет.
Пример1.
Муж старше на 14 лет. У него дикая ревность, у нее скука и нежелание ходить в его старческие, как она говорит, компании. Что, как понимаете, семью не укрепляет.
Пример 2.
Обратный. Муж младше на 12 лет. Не буду врать, ходок. Даже несколько раз уходил сапсем. Но через пару месяцев возвращался. Но ведь почему то ему там плохо с молодой партнершей? Возвращался и клялся, что жена самая лучшая, любимая и пр. Сразу скажу, что материально он от жены независим и возвращался не из-за денег.
Про себя скажу, что я сторонник браков с младшими мужчинами.
Быть может потому, что мужчины стали рано стареть? В 40 лет их кроме дивана, уже ничто не интересует, а женщины в это время полны жизненной энергии.
ИМХО.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 12.06.2009, 09:39:52

  • 0

#7
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Мой муж говорит, что жена должна быть моложе на 10 лет (у нас с ним разница 11).
Это же мощный стимул! Жена моложе- стимул для мужа, муж моложе- стимул для жены.
Классно, когда постоянно находишься в тонусе, что то подстегивает на подвиги.
В нашем браке равноправие полное, я уж точно не его тень. Компании у него не старческие, может быть, конечно, просто повезло.

Сообщение отредактировал gft: 12.06.2009, 09:41:25

  • 0

#8
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

муж моложе- стимул для жены. Классно, когда постоянно находишься в тонусе, что то подстегивает на подвиги.

+1 хорошо подметили)
  • 0

#9
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
тут судить невозможно, каждый случай брака индивидуален, поэтому рассматривать нужно по отдельности и вообще зависит от человеческих факторов партнера
  • 0

#10
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мой муж говорит, что жена должна быть моложе на 10 лет (у нас с ним разница 11).
Это же мощный стимул! Жена моложе- стимул для мужа, муж моложе- стимул для жены.
Классно, когда постоянно находишься в тонусе, что то подстегивает на подвиги.
В нашем браке равноправие полное, я уж точно не его тень. Компании у него не старческие, может быть, конечно, просто повезло.

Ну так ведь и 11 лет, это не 14. В определенном возрасте и 3 года играют большую роль.
Потом мне кажется, что больше 10 лет, это уже практически разные поколения. Быть может в этом проблема.
А вообще не спорю, все индивидуально.
И выглядят все по разному в одном и том же возрасте.
  • 0

#11
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
когда два человека искренне любят друг-друга и живут в гармонии, во взаимопонимании, тут ни какой возраст не помеха. хотя на счёт тенденции возможно да, что-то не задумывалась. при том что многие подруги счастливы с мужчинами младше себя.
  • 0

#12
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

тут судить невозможно, каждый случай брака индивидуален, поэтому рассматривать нужно по отдельности и вообще зависит от человеческих факторов партнера

Согласно. И все же согласитесь, что появилась тенденция к браком, где муж намного младше жены. Их становится все больше и больше. А это уже не индивидуальность, а тенденция к закономерности.
  • 0

#13
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

тут судить невозможно, каждый случай брака индивидуален, поэтому рассматривать нужно по отдельности и вообще зависит от человеческих факторов партнера


+1 полностью согласна
  • 0

#14
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

И все же согласитесь, что появилась тенденция к браком, где муж намного младше жены. Их становится все больше и больше. А это уже не индивидуальность, а тенденция к закономерности.

согласна, я сама не против партнера, который был бы младше меня
  • 0

#15
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

тут судить невозможно, каждый случай брака индивидуален, поэтому рассматривать нужно по отдельности и вообще зависит от человеческих факторов партнера


Согласна, все индивидуально, но мне кажется что когда мужчина намного старше, а девочке 17-18 лет(она, естесственно, в этот момент горда, что такой взрослый мужчина обратил на нее внимание), она не понимает на что идет. Конечно если и женщина и мужчина имеют уже какой-то жизненный опыт, то ситуация совсем друга складывается.
  • 0

#16
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

а девочке 17-18 лет(она, естесственно, в этот момент горда, что такой взрослый мужчина обратил на нее внимание),

легче сказать, что она является пластелином, из которого можно лепить все, что угодно, удобное для самого взрослого мужчины, вот и лепят из таких девочек для себя марионетку
  • 0

#17
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


тут судить невозможно, каждый случай брака индивидуален, поэтому рассматривать нужно по отдельности и вообще зависит от человеческих факторов партнера

Согласно. И все же согласитесь, что появилась тенденция к браком, где муж намного младше жены. Их становится все больше и больше. А это уже не индивидуальность, а тенденция к закономерности.


Видимо мужчины ищут себе состоявшихся личностей, чем ту которую надо содержать, воспитывать и нянчить.
А женщины себе стимул....
  • 0

#18
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
главное чтобы была любовь и взаимонимание, тогда все остальное не важно.
  • 0

#19
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

легче сказать, что она является пластелином, из которого можно лепить все, что угодно, удобное для самого взрослого мужчины, вот и лепят из таких девочек для себя марионетку

в точку) и уйти с каждым годом от такого м. все труднее...у нее появляется зависимость от него.
  • 0

#20
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А мне кажется, мужикам удобно брать малолеток в жены: опыта у них ноль, мозгов тоже пока не очень много, вот и вложит он в ее головешку то, что к своему тридцатничку уже считает нужным иметь у жены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.