Перейти к содержимому

Фотография

EconomiXинтересующимся экономическими вопросами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3310

#1141
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений


Сорри может ошибаюсь =) Меджун вот точно агент.

Сорри за резкость. Для меня стоять на одном уровне с Меджнуном не есть удовольствие, так как он живет в плену стереотипов и является человеком с крупноячеистой когнитивной структурной сеткой. :spy:

А вы сами чьи агенты?

#1142
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений


а можно объяснить? :spy:

Чем меньше величина ячейки структурной сетки, тем более тонкие нюансы окружающего мира сможет отразить, а затем опосредованно использовать в мыслительной деятельности или выразить в творчестве индивид и наоборот.
Человек с крупноячеистой когнитивной структурной сеткой в принципе, абсолютно, исходя из определения, никогда не сможет увидеть того мира полутонов, деталей, опосредованных и далеких связей, которые всегда лежат на ладони перед человеком с мелкоячеистой сетью. Никогда человек с крупноячеистой сеткой не поймет книги, написанной мелкоячеистым языком. Он даже в принципе не может понять, как такую книгу можно читать. В языке этот феномен достаточно точно обозначен выражением “не улавливать смысла”. Два человека с мелкоячеисто–сетчатым мышлением в присутствии человека с крупноячеисто–сетчатым мышлением могут обсудить последнего с ног до головы вслух, используя очень тонкую систему коммуникации, а последний даже не заподозрит, о чем идет речь.

Значит у тебя мелкоячеисто–сетчатое мышление. Как у насекомых что-ли?

#1143
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

А вы сами чьи агенты?

я не агент, как и вы.
Я уверен, что вы пишите такие посты не за деньги, а потому что свято веруете, в то что пишите.
  • 0

#1144
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Значит у тебя мелкоячеисто–сетчатое мышление. Как у насекомых что-ли?

Ну вот видите, даже сейчас вы не уловили смысла. :spy:
  • 0

#1145
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Тогда у святого Абая Кунанбаева какое мышление по вашему ?

Он призывал: «Знать русский язык — значит открыть глаза на мир»
http://ru.wikipedia..../Абай_Кунанбаев

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 02.05.2009, 20:40:46


#1146
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Поэтому китайцам нельзя менять традиции, им нужно оставаться китайцами.

а всем остальным можно забыть традиции? хороша травка.
просьба по сабжу высказываться: большинство адекватных голосов поняло, что китай купил нашу экономику за 10 ярдов.
2Pooka: есть интересные мысли для обсуждения?
  • 0

#1147
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Тогда у святого Абая Кунанбаева какое мышление по вашему ?

Он призывал: «Знать русский язык — значит открыть глаза на мир»
http://ru.wikipedia..../Абай_Кунанбаев

Вы как всегда, пишите не в тему.
Я за знание многих языков, ибо это ключ к мировой сокровишнице креатива, но вот ваши взгляды на исключительность четырех культур (евреев, англосаксонов, русских и китайцев) - это показатель вашего развития.
П.С. форум экономический, может закончим флейм.
  • 0

#1148
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Ведь это ты начал разговор про мышление, а до этого ты хоть помнишь про свои 4,8 доллара за баррель. И как я тебе обосновал свое возражение. Pooka говорил о китайской экспансии, а я сказал, а почему бы и нет.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 03.05.2009, 00:07:11


#1149
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Я уже все вам по полочкам разложил, вы же тут какуюто клоунаду устроили. В одной теме вы юристу пишите, что вы еврей, в другой теме вы русский, который собирается креститься (в ЛЧ). Думаю в следующий раз вы янки окажетесь, или не дай бог потомком конфуция в 250 колене.
Спорить с вами нет никакого желания, так как
1. методологию расчета 4,8 долларов вам палеолог показал, а вы эту цифру путаете с ценой на нефть на биржах.
2. Я писал о когнитивной структурной сетке, а это не мышление о котором вы говорите.
3. Вы вообще очень сильно все путаете. От вас ни одного реального поста не написано. Везде один флейм о великом Китае. Есои вы хотели палеологу доказать что сделка с ММГ выгодна нам дайте цифры, как он дал(цена 50 % компании и примерные запасы, оттуда вышли 4,8). Вы же тут начали давать какуюто статью и на ее основе утверждать, что эта сделка выгодная. Тем более если судить по вашим выводам, так лучше бесплатно отдавать месторождения, ведь инвесторы же всю инфраструктуру делают и еще тратяться на транспортировку и добычу нефти. Короче китайские ангелы во плоти.
  • 0

#1150
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений

Я уже все вам по полочкам разложил, вы же тут какуюто клоунаду устроили. В одной теме вы юристу пишите, что вы еврей, в другой теме вы русский, который собирается креститься (в ЛЧ). Думаю в следующий раз вы янки окажетесь, или не дай бог потомком конфуция в 250 колене.
Спорить с вами нет никакого желания, так как
1. методологию расчета 4,8 долларов вам палеолог показал, а вы эту цифру путаете с ценой на нефть на биржах.
2. Я писал о когнитивной структурной сетке, а это не мышление о котором вы говорите.
3. Вы вообще очень сильно все путаете. От вас ни одного реального поста не написано. Везде один флейм о великом Китае. Есои вы хотели палеологу доказать что сделка с ММГ выгодна нам дайте цифры, как он дал(цена 50 % компании и примерные запасы, оттуда вышли 4,8). Вы же тут начали давать какуюто статью и на ее основе утверждать, что эта сделка выгодная. Тем более если судить по вашим выводам, так лучше бесплатно отдавать месторождения, ведь инвесторы же всю инфраструктуру делают и еще тратяться на транспортировку и добычу нефти. Короче китайские ангелы во плоти.

Во-первых, я русский еврей. Во-вторых, ты со своим 4,8 доллара еще не добытых и не проданных баррелей, здесь ты стараешься нам пудрить мозги. Там я все ясно изложил про то, что сколько еще расходов и выплат ждет с каждого добытого и проданного барреля. Ты намеренно делаешь вид что я что то путаю. Ты проиграл спор и признай свои ошибки, что ты не учел, что возникнут еще выплаты Казахстану помимо этих 4,8 долларов извлекаемых запасов. Ты даже не можешь дать внятное определение этим 4,8 долларам, которые тебе я сам даю "за 4,8 долларов извлекаемых запасов", понял. Лучше подучи экономику.




а можно объяснить? :)

Чем меньше величина ячейки структурной сетки, тем более тонкие нюансы окружающего мира сможет отразить, а затем опосредованно использовать в мыслительной деятельности или выразить в творчестве индивид и наоборот.
Человек с крупноячеистой когнитивной структурной сеткой в принципе, абсолютно, исходя из определения, никогда не сможет увидеть того мира полутонов, деталей, опосредованных и далеких связей, которые всегда лежат на ладони перед человеком с мелкоячеистой сетью. Никогда человек с крупноячеистой сеткой не поймет книги, написанной мелкоячеистым языком. Он даже в принципе не может понять, как такую книгу можно читать. В языке этот феномен достаточно точно обозначен выражением ”не улавливать смысла”. Два человека с мелкоячеисто–сетчатым мышлением в присутствии человека с крупноячеисто–сетчатым мышлением могут обсудить последнего с ног до головы вслух, используя очень тонкую систему коммуникации, а последний даже не заподозрит, о чем идет речь.

Вот здесь ты и говоришь о мышлении, там жирным выделено, попался ты.

А ты скажи какой реальный пост ты сам написал. Наверно, у тебя нет реальных значимых постов.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 03.05.2009, 00:53:34


#1151
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
так, попрошу ближе к теме :)
и вообще советую желающим постить здесь сперва хотя бы основы экономики почитать. могу подсказать учебники :)
PS: личную неприязнь выясняем в личке

Сообщение отредактировал sid_barrow: 03.05.2009, 01:40:11

  • 0

#1152
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

1. Во-первых, я русский еврей. Во-вторых, ты со своим 4,8 доллара еще не добытых и не проданных баррелей, здесь ты стараешься нам пудрить мозги. Там я все ясно изложил про то, что сколько еще расходов и выплат ждет с каждого добытого и проданного барреля. Ты намеренно делаешь вид что я что то путаю. Ты проиграл спор и признай свои ошибки, что ты не учел, что возникнут еще выплаты Казахстану помимо этих 4,8 долларов извлекаемых запасов. Ты даже не можешь дать внятное определение этим 4,8 долларам, которые тебе я сам даю "за 4,8 долларов извлекаемых запасов", понял. Лучше подучи экономику.

2. Вот здесь ты и говоришь о мышлении, там жирным выделено, попался ты.

А ты скажи какой реальный пост ты сам написал. Наверно, у тебя нет реальных значимых постов.

1. В 90-х годах нефть стоила в районе 10-15 долларов за баррель и компании ее добывали, значит это рентабельно было. Не нужно тут придумывать, что это ой как дорого. При цене 40 долларов это спокойно рентабельно, к тому же надо учесть перспективу нового взлета цены на нефть в 2011-2013 годах.
Насчет 4,8 цифры не мои, но дам методологию расчета:
Стоимость 51 % компании делим на предполагаемые запасы ММГ и получаем стоимость одной баррели недобытой нефти.
А теперь приведи свою методологию расчета себестоимости нефти и докажи, что она реальна равная твоим процентам (твои 38 % типа налоги, фиг поймешь с чего, ты там даже умудрился налог с тонны не перевести в баррели) Только без статей в двух трех предложениях, формула расчета себестоимости нефти.
2. Видите ли ваше понимание термина мышления отличается от моего. Вы слишком его аморфно понимаете.
так как вы написали:
мелкоячеисто–сетчатое мышление (мелкоячеистая когнитивная сетка, по идее должно так звучать) как у насекомых.
Видимо вам вспомнились уроки биологии когда рассказывали о зрении насекомых, что по идее к мышлению не имеют никакого отношения.
потом вы спросили:
У Абая какое было мышление.
Видите ли я все-таки считаю, что мышление (а тем более мелкоячеистая когнитивная сетка), сродни человеческому не присуще насекомым и когда вы начинаете спрашивать о мышлении сначала насекомых а потом Абая, я хочу выразить точку зрения, что нужно четко условиться о дефинициях, когнитивная сетка входит в понятие мышление (но мышление шире чем понятие когнитивная сетка), поэтому ее следует употреблять, так как понятие мышление для вас слишком аморфно и вы не видите разницу между мышлением насекомых и людей, что свидетельствует о качестве вашего мышления.
  • 0

#1153
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
А ты там не писал что за 4.8 доллара еще не добытой нефти, ты все это представил будто нефть продали за смешную цену. Типа "караул, люди нефть продали за 4.8 долларов за баррель".

Ты ведь должен был знать, что нефтяники платят налоги, пошлины и другие платежи. 4.8 долларами за баррель дело так просто не закончится, придется еще платить в бюджет.

38% процентов я взял из сайта, ссылку на которую я представлял. Это было мнение эксперта.

То что ты у меня спрашиваешь "формулу" расчета себестоимости нефти, говорит о твоей полной не компетентности в экономике.

#1154
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

А ты там не писал что за 4.8 доллара еще не добытой нефти, ты все это представил будто нефть продали за смешную цену. Типа "караул, люди нефть продали за 4.8 долларов за баррель".

Ты ведь должен был знать, что нефтяники платят налоги, пошлины и другие платежи. 4.8 долларами за баррель дело так просто не закончится, придется еще платить в бюджет.

38% процентов я взял из сайта, ссылку на которую я представлял. Это было мнение эксперта.

То что ты у меня спрашиваешь "формулу" расчета себестоимости нефти, говорит о твоей полной не компетентности в экономике.

1. Писали о таком, сам автор суммы Палеолог, просто для того чтобы понять некоторые посты, надо подключать голову а не эмоции.
2. Я вас спрашивал 38 % от чего. Вы на этот вопрос ответа не могли найти, потому ваше "Молодцы что продали китайцам" пустой звук, так как цифрами вы не потвердили, что это выгодная сделка. Палеолог же цифру привел и дал методологию расчета. Отталкиваясь от этой цифры можно говорить о выгодности сделки(если подсчитать затраты на добычу и доставку нефти в Китай, для Китая себестоимость будет меньше, ведь они транспортируют только по прямой трубе, без транзита, за который надо платить, в то время как Западные платят за транзит. Западные компании транспортировали нефть и в 90-х, когда цена доходила до 10-15 долларов, значит было выгодно, а Китаю еще выгодней).
В экономике есть такое понятие дно цен, когда продукция достигла минимальной стоимости. Вот это самое время для инвестиций, так как после любого дна будет рост, тем более учитывая прогноз о новом росте цен на нефть к 2011-2013. Поэтому китайцы инвестируют в нефть, так как там дно цен уже. Нашему же президенту нужны ресурсы, чтобы не потерять власть вот он и продал ММГ и взял кредит у Китая.
В итоге мы продаем курицу, несущую золотые яйца по цене окрочка, в то время как сами могли продавать эти яйца.
3. Не проецируйте свои комплексы на меня. Такая проекция есть самая примитивная реакция индивида на собственную витальную несостоятельность и комплексы, которые его гложат изнутри.
  • 0

#1155
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Хоть и Палеолог писал об этом, но ты его сторонник и поддерживаешь его. Это ты не можешь сформулировать правильно свои мысли, и что теперь люди должны читать твои мысли. Ты считаешь что все должны подстраиваться под тебя. Ты сам откуда родом?
Я уже давал ссылку на 38%, причем дважды.
Многие страны дают месторождения нефти и газа на разработку иностранным компаниям, например в странах латинской америки там в основном операторы иностранные компании, просто государство облагает большими налогами и таким образом они имеют солидные поступления в бюджет нефтедолларов. Например в России доля налоговых выплат составляет 70%, в Перу и Венесуэле 80%. Но в некоторых странах оператором является само государство, в странах Персидского залива, в Мексике. Но все равно они не могут обойтись без иностранных инвесторов. То что государство у них оператор, это всего лишь политическая необходимость, так люди там в основном необразованные и малограмотные и могут неправильно подумать. А так государству не обязательно быть оператором в разработке нефтегазовых месторождений, оно может получать нужную ей долю из нефтедолларов и другими механизмами в том числе налоговыми.
Причем тут комплекс, ты спросил "формулу" расчета себестоимости, а это глупость. Здесь уместно применить термин калькуляция себестоимости нефти.

#1156
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Причем тут комплекс, ты спросил "формулу" расчета себестоимости, а это глупость. Здесь уместно применить термин калькуляция себестоимости нефти.

Завидую Вам, сохранить до сих пор детскую непосредственность, это круто.
Замечательно, что вы привели страны, где платят налоги с тонны. Вы только цену назовите,
почем наша уходит на Багамы. Догадайтесь с трех раз почему неоконы имеют у нас
такие преференции.
А калькуляция, так это вы рестораторам будете говорить, в нашу страну завозится все для добычи
нефти оттуда, начиная от памперсов. И они тоже входят в себестоимость барреля..... :)
  • 0

#1157
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Спасибо. Что такое "неоконы"? Например в Иране до аятолл, когда шах правил страной, то он тоже раздал концессии иностранным инвесторам. И там тоже были забастовки, почему мол у нас такие богатства, а ими пользуются только иностранцы - в основном американцы. Затем сами знаете, что была исламская революция, исламизм и т.д. А иранцы все таки так и не получили полной выгоды от природных богатств, не знаю куда идут у них нефтедоллары, но народу перепадает всего лишь мизер. Видать не суждено иранцам воспользоваться выгодой от природных богатств Ирана. А шаха они зря обидели, за это они по моему расплачиваются тем, что у них мракобесие и исламисткий гнет, уж лучше бы они при шахе, но с интернетом и интеграцией с цивилизованными странами как США. С шахом иранцев считали "своими" на Западе, а как только они так не красиво обошлись с шахом и избрали этого аятоллу, то все поняли, что иранцы они уже "не свои". Шах имел прозападные стремления, и это хорошо, по моему было.

P.S. Читал я книгу Исламское правление Аятоллы Хомейни, и сделал вывод. Автор весьма глупый и ограниченный человек, мне даже показалось, что эту книгу писал какой-то ученик медресе, который недавно узнал азы ислама. У него нет полета фантазии, а главное нет особого метода шариата, который часто скрыто используется в каноническом фикхе в основном у сунитских основателей шариатских школ.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 03.05.2009, 22:00:43


#1158
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А иранцы все таки так и не получили полной выгоды от природных богатств, не знаю куда идут у них нефтедоллары, но народу перепадает всего лишь мизер. Видать не суждено иранцам воспользоваться выгодой от природных богатств Ирана.

Давайте оставим иранцам решать, кто им нужен. Скажу только, что они проектируют и делают ракетные двигатели. И не особенно отстают от такой высокоразвитой страны, как Япония.
Собственно и нас знают по фильму Бората. Что лучше, что хуже пусть решает каждый сам.

А по поводу концессии на нефть. Ну так все через это проходили. Норвежцы вообще не знали , что это такое. Но при этом сразу поставили условия по СРП 50 на 50.
А через десять лет уже имели лучшие в мире технологии по разведки и добычи на больших глубинах.
Вы , конкретно, могете сказать, что мы научились делать за это годы.
А без технологий, на наших просторах и при нашем населении, делать нечего.
Вот только перспектив и даже потуг я не вижу. Могет быть вы видите...... :)
в
  • 0

#1159
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Хоть и Палеолог писал об этом, но ты его сторонник и поддерживаешь его. Это ты не можешь сформулировать правильно свои мысли, и что теперь люди должны читать твои мысли. Ты считаешь что все должны подстраиваться под тебя. Ты сам откуда родом?
Я уже давал ссылку на 38%, причем дважды.
Многие страны дают месторождения нефти и газа на разработку иностранным компаниям, например в странах латинской америки там в основном операторы иностранные компании, просто государство облагает большими налогами и таким образом они имеют солидные поступления в бюджет нефтедолларов. Например в России доля налоговых выплат составляет 70%, в Перу и Венесуэле 80%. Но в некоторых странах оператором является само государство, в странах Персидского залива, в Мексике. Но все равно они не могут обойтись без иностранных инвесторов. То что государство у них оператор, это всего лишь политическая необходимость, так люди там в основном необразованные и малограмотные и могут неправильно подумать. А так государству не обязательно быть оператором в разработке нефтегазовых месторождений, оно может получать нужную ей долю из нефтедолларов и другими механизмами в том числе налоговыми.
Причем тут комплекс, ты спросил "формулу" расчета себестоимости, а это глупость. Здесь уместно применить термин калькуляция себестоимости нефти.

0. Это у вас такая манера отвечать на факты флеймом. Аргументы из категории сам дурак свидетельствуют о ригидности вашего сознания, когда вместо аргументированного спора начинаются выяснения, а кто ты такой.
1. Ну вы продолжаете дальше свои комплексы вешать на меня и повторять мантры о 38 процентах. Повторю вопрос 38 процентов с чего. С биржевой цены, либо с цены продажи своей дочерней фирме на багамы либо с чистой приьыли либо со всех затрат. Потому что это разные суммы в принципе.
2. Комплексы при том, что вы меня обвиняете в незнании экономики, в то время как сами не можете двух слов связать по экономике.
3. Вы уиверждали, что это очень хорошо, что Китаю продали ММГ, а обосновать свои слова вы не можете, так как с умом цифрами не дружите. Вам дали цифру, а вы не дали цифер, дали интервью кого-то который утверждал, что платят 38 % (С биржевой цены, либо с цены продажи своей дочерней фирме на багамы либо с чистой приьыли либо со всех затрат не понятно)
4. Если сами представитесь, то готов представиться сам.
  • 0

#1160
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я уже давал ссылку на 38%, причем дважды.

Меджун вы человек вроде начитанный, правда ваши сионистские наклонности настораживают... но бог с этим, это ваше личное дело, пока вы не начнете свои взгляды претворять в жизнь. Здесь уже будет просматриваться противоречие между вами и мнением большинства. Намеряно выделил последнее.
А вот по поводу 38% вы реально не в курсе. Вас действительно правильно спрашивают а что это за 38%?
Вы ответить не можете и мы не можем. Но лично я подозреваю что это не те 38% про которые вы думаете и уж тем более которые как то коснутся всех нас. :) Исходя из политики высшего руководства нашей страны могу предположить, что когда давалась эта цифра, то никто особо даже не затруднялся над вопросом детальной расшифровки приведенной цифры. Народ - быдло все стерпит.
Вообще вы легко можете проверить мои слова, если позвоните на Митал стил с вопросом о покупке например вагона проката. Вас пошлют куда подальше, а именно в Дубаи куда по документам уходит метал.
Уходит по себестоимости, которая может быть в десять раз дешевле отпускной цены. Почему это так происходит, я думаю вы сами догадались. По крайней мере 30% КПН Казахстан не видет. Зато видят другие, но уверяю вас они с вами не поделятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.