Перейти к содержимому

Фотография

EconomiXинтересующимся экономическими вопросами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3310

#3241
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Хорошая статейка Вассермана


замечательная статья. Вассерман голова, правильно вычленил главное
  • 0

#3242
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Хорошая статейка Вассермана

замечательная статья. Вассерман голова, правильно вычленил главное

Да, статья хорошая, но для наших условий - по просту не актуальная.
Средняя производительность труда в РК в несколько раз меньше, чем в США и Западной Европе, и менно в этом одна из основных причин нашего слабого экономического развития. Ну а до Китая и Японии нам еще - как до луны.
  • 0

#3243
Смерть ломом в ухо

Смерть ломом в ухо
  • Гость
  • 23 сообщений



Только Обама здесь не причем. Скорее всего республиканцы писали статью.

и республиканцы здесь не причем. Рука "оккаппи уолл стрит"

Что привело вас с такому выводу?
  • -1

#3244
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Этюд в багровых тонах: конец того мира, что мы знали

Скрытый текст


#3245
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Этюд в багровых тонах: конец того мира, что мы знали

Скрытый текст

В Греции победила партия "Народная демократия", это первое. Второе, абсолютно без разницы кто победит в Греции. любого политика можно купить.
  • 0

#3246
Смерть ломом в ухо

Смерть ломом в ухо
  • Гость
  • 23 сообщений
Два пути для банков:
гиперинфляция vs восстановление принципа Гласса-Стиголла


http://www.larouchep...rinflation.html
  • 0

#3247
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
У кого-то кризис, а кто-то развлекается... Статейке месяц уже, но я об этом узнала из Рен тв Может кто-то улыбнется, прочитав :)

Павел Дуров, не публичный основатель самой популярной на постсоветском пространстве соцсети — ВКонтакте, стал героем неприятной истории. 27 мая Дуров устроил на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, где расположен офис В Контакте, булгаковский аттракцион невиданной щедрости — бросал из окна самолетики из 5 тысячных рублевых купюр (эквивалент $ 150) и на видеокамеру снимал, как прохожие дерутся за банкноты. За короткое время Дуров избавился от $ 1,5 тыс. На голову молодого бизнесмена мгновенно посыпались упреки: рунет осудил выходку Дурова, которого, мол, совершенно избаловали деньги, а блогеры пригрозили отомстить, забросав его мелочью.
Впрочем 27летний российский миллионер, а его называют русским Марком Цукербергом, подобно своему американскому "коллеге", весьма аскетичен в быту. Человек, чье состояние оценивается в $ 290 млн, живет в съемной комнате, ездит на метро и скромно одевается. К тому же он убежденный вегетарианец и воздерживается от алкоголя. Как известно, Цукерберг, основатель самой популярной за пределами России соцсети Fkcebook, много лет жил на съем ных квартирах и лишь недавно обзавелся собственным домом, а Дурову принадлежит 12% разработанного им популярно го ресурса, а 39,9% — крупней шей интернет-компании Mail.ru Group, владеющей также Одноклассниками и долей в Facebook.
Склонности к программированию выпускник филфака Дуров проявлял еще в школе, а первые успешные проекты создал в университете — порталы для общения студентов durov.com и spbgu.ru. Разрабатывать В Контакте, стартовавший в 2006 году и который многие до сих пор называют клоном Fkcebook, ему помогал родной брат Николай. Сегодня стоимость российской соц сети оценивают в $ 1,5 млрд. В ней зарегистрированы 160 млн человек, из них 26 млн — активных (в Facebook — 800 млн и 500 млн соответствен но). Еще в январе ВКонтакте запланировала выход на биржу, но после неудачного майского IPO Facebookэто решение было отложено.

Сообщение отредактировал silverita: 29.06.2012, 12:09:05

  • 1

#3248
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Михаил Хазин "Американские товарищи дали европейским товарищам «правильную картину мира»
http://worldcrisis.ru/crisis/991055
  • 0

#3249
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Михаил Хазин "Американские товарищи дали европейским товарищам «правильную картину мира»
http://worldcrisis.ru/crisis/991055

С вас уважаемая 5 литров Францискана....
ежелиб не Вы, я бы эту ахинею и не прочёл... и не знал...

в общем, за чтение рекламы надо платить...
  • -2

#3250
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Михаил Хазин "Американские товарищи дали европейским товарищам «правильную картину мира»
http://worldcrisis.ru/crisis/991055


Знания у М. Хазина огромны - это факт, этим мне он нравится. Но его нонконформизм, язвительное отношение ко всему в большей степени начинает раздражать. Вместо того, чтобы апеллировать фактами он несет субъективные вещи.
  • 0

#3251
Смерть ломом в ухо

Смерть ломом в ухо
  • Гость
  • 23 сообщений


Михаил Хазин "Американские товарищи дали европейским товарищам «правильную картину мира»
http://worldcrisis.ru/crisis/991055

С вас уважаемая 5 литров Францискана....
ежелиб не Вы, я бы эту ахинею и не прочёл... и не знал...

в общем, за чтение рекламы надо платить...


В статье написано "Впрочем, прежде чем комментировать статью, нужно вначале тщательно разобраться, что же на самом деле происходит в Евросоюзе.".

Я так понял вы тщательно разобрались, что на самом деле происходит в Евросоюзе, раз уж принялись комментировать. И посему, ждем вашего авторитетного мнения.

Сообщение отредактировал Смерть ломом в ухо: 04.07.2012, 20:17:05

  • 0

#3252
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

В статье написано .....
Я так понял.....

красивый мой, это очень трогательно что вы и читать умеете и чужое мнение для Вас не без интересно....
но "комментировать комментатора комментатором запрещено и охраняемся "вухами"..."... - согласитесь нелепость как и Ваш генетический набор...
Слепое следование чьему то мнению не есть моя черта...
как сказал один мой не состоявшийся работодатель - "он не управляем..."....

ИТОГО - моё ИМХО есть тока моЁ IMHO... но коль вы навязываете чужое (пусть даж и полюбившееся Вам от безысходности) мнение, будьте готовы воспринять и чужое....

Ах да... по статье и по IMHO Хазина.... имейте своё, не навязанное мнение... не придётся искать крайних и периодически сжигать идолов...
  • -1

#3253
Смерть ломом в ухо

Смерть ломом в ухо
  • Гость
  • 23 сообщений


В статье написано .....
Я так понял.....

красивый мой, это очень трогательно что вы и читать умеете и чужое мнение для Вас не без интересно....
но "комментировать комментатора комментатором запрещено и охраняемся "вухами"..."... - согласитесь нелепость как и Ваш генетический набор...
Слепое следование чьему то мнению не есть моя черта...
как сказал один мой не состоявшийся работодатель - "он не управляем..."....

ИТОГО - моё ИМХО есть тока моЁ IMHO... но коль вы навязываете чужое (пусть даж и полюбившееся Вам от безысходности) мнение, будьте готовы воспринять и чужое....

Ах да... по статье и по IMHO Хазина.... имейте своё, не навязанное мнение... не придётся искать крайних и периодически сжигать идолов...

Конечно это ваше право соглашаться со статьей или нет. Но тут есть один момент: "Да не согласен я" - любой может сказать, а вот обосновать то, с чем не согласен - это сложнее, для этого нужно знать предмет обсуждения, во всяком случае не хуже.
Итак, еще раз спрашиваю, доказать "ахинейность" сможете?
  • 0

#3254
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
В М.Хазине я разочаровался когда он в 2008 предрекал в 2010 гарантированный коллапс мировой экономики. Надо помнить что мировой кризис никому не нужен, все будут стараться его не допустить.
  • 0

#3255
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В М.Хазине я разочаровался когда он в 2008 предрекал в 2010 гарантированный коллапс мировой экономики. Надо помнить что мировой кризис никому не нужен, все будут стараться его не допустить.

Он чересчур пессимистичен в своих прогнозах. Иногда кажется что он как старая бабка которая говорит - "Ой плохо будет, очень плохо!".
  • 0

#3256
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Фурсов Вам в помощь! :ninja:
  • 0

#3257
Смерть ломом в ухо

Смерть ломом в ухо
  • Гость
  • 23 сообщений


В М.Хазине я разочаровался когда он в 2008 предрекал в 2010 гарантированный коллапс мировой экономики. Надо помнить что мировой кризис никому не нужен, все будут стараться его не допустить.

Он чересчур пессимистичен в своих прогнозах. Иногда кажется что он как старая бабка которая говорит - "Ой плохо будет, очень плохо!".


Это смотря чьими глазами смотреть.
К примеру, метет дворник двор и думает: - какой нахрен кризис? Бензин подорожал? А че мне бензин? я пешком, на своих двоих! А че, КСК испавно платят, комнатку дали, сыровато правда, ничего...

А какой-нибудь владелец торговых сетей начинает замечать, что арендаторы уж больно часто меняться стали, да и жалобы на непомерную аренду с чего-то увеличились.

Олигарх сидит и думает, так у меня было активов до 2008 г. на 10 млрд, из которых 6 млрд. кредитные средства. А после стоимость активов упала в 2 раза, т.е. сейчас все, что я имею стоит 5 млрд, из которых 6 миллиардов, с процентами нужно банку вернуть.

Политик, сидит и думает, что бы такое придумать, чтобы сдержать народные бунты, хотя бы до выборов, может к олигарху обратиться? А откуда у него деньги, ему сейчас никто даже кредит не даст, если он сейчас все распродаст, все равно миллиард с процентами от шести, банку должен.

Ну как-то так......

Думаю, тот кто банку должен крупную сумму, считает Хазина даже оптимистом!

Сообщение отредактировал Смерть ломом в ухо: 05.07.2012, 13:06:32

  • 0

#3258
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Конечно это ваше право соглашаться со статьей или нет.

спасибБа... в прошлой своей ипостаси Вы были более безкомпромиссны...
хотя если вернуться к навязываемой Вами линии диалога (еже протежирования картин мира от суседей), то опять четверть сотни....

Но тут есть один момент: "Да не согласен я" - любой может сказать, а вот обосновать то, с чем не согласен - это сложнее
Итак, еще раз спрашиваю, доказать "ахинейность" сможете?

"...купи слона, все говорят.... ...а ты купи!..."..

....для этого нужно знать предмет обсуждения, во всяком случае не хуже.
Итак, еще раз спрашиваю, доказать "ахинейность" сможете?

что я по Вашему мнению должен знать? г. Хазина, его целевые установки, комплексы, объём источников информации и принцыпы избирательности оперантов? Может зависимость продуцирования гормонов в зависимости от времени года и полноценности питательного процесса (минус влияние факторов окружающей среды и среды обитания в частности?
Переформулируйте вопрос без привязки к персоналиям и их производным.... тогда возможно я смогу дать Вам своё ИМХО...
хотя скорее всего оно Вам не требуется...

Думаю, тот кто банку должен крупную сумму, считает Хазина даже оптимистом!

вот это было смешно, спасибо....

Фурсов Вам в помощь! :ninja:

барышня! будьте любезны прекратить предлагать мальчиков и подать пива....
я всё думаю - кого мне она напоминает?! Крупскую! 0_О
  • -2

#3259
Смерть ломом в ухо

Смерть ломом в ухо
  • Гость
  • 23 сообщений



....для этого нужно знать предмет обсуждения, во всяком случае не хуже.
Итак, еще раз спрашиваю, доказать "ахинейность" сможете?

что я по Вашему мнению должен знать?

Вверху же написано, ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ. Еще раз повторить?
  • 0

#3260
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вверху же написано, ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ. Еще раз повторить?

в верху написаннно - VSE... хотя Вы утверждаете - "же"...
однажды меня поправили уже, с логическими ошибками... вот теперь пытаюсь не попасть в просак...
итак? Вас интересует:
- краткий курс Экономики,
- развитие темы - "EconomiX",
- грядут ли социал-националистические режимы в пределах воображаемой линии,
- чей конец оттягивает Рубини;
- курс EUR на среднесроке;
- курс RUB 09.07.2012;
- есть ли жизнь на марсе;
- внятно сформулировать мысль и предложить своё....
нужное подчеркнуть...

где моё пиво?! имейте совесть - завтра пятница...
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.