Перейти к содержимому

Фотография

EconomiXинтересующимся экономическими вопросами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3310

#2641
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

За США то я как раз и не беспокоюсь, чтобы взять в долг США достаточно произвести дополнительную эмиссию денег. На данный момент основными покупателями долгов США является их же центральный банк (ФРС)

Невежестно не есть доказательство... ФРС - это не центральный банк... почитайте википедию, хотя бы...
Если бы эмиссию было бы так легко сделать, то Обама не стал бы унижаться перед Ху Дзинтау и сам бы обесценил доллар...
Просто это не в его власти... Прошу впредь не путать свободную страну со свободной экономикой с тоталитарными режимами...

В нашем же случае, казахстанским банкам доступ на внешние рынки кредитования закрыт. Пока только квазигосударственные компании имеют возможность кредитоваться из внешних источников, но так или иначе спрос со стороны кредиторов за долги будет жесткий.

Потому и закрыли в 2007 (АФН закрыл) - что слишком "легкие" деньги, что слишком легко кредитовались банки на внешних рынках...
Надувался пузырь... Да и сейчас если АФН разрешит, то снова кредиты посыпятся... манной небесной
Что значит спрос жесткий? Ничего не будет... вопрос "доверия". Дубай киданул на миллиарды и ничего...
Да, у нас делетанты дают глобальные выводы, не проведя даже элементарный анализ... бред кухарки

Я предполагаю, что на фоне "проблемных долгов" США или ЕС спровоцируют новый виток кризиса.

Что за бред... экономический рост сейчас идет и даже безработица уменьшается...

Кидалово уже было с БТА-банком государство войдя в капитал банка отказалось погашать задолженность перед иностранными кредиторами.
Вы можете сказать, что БТА-банк частный, однако государство практически его национализировала доведя свою долю в банке до 70%..

Вопрос в другом... как уголовник оказался в кресле председателя БТА?

Как некуда?! Разве у нас хорошо развит производственный сектор?

Опять по коммунистически... все с заднего прохода... с производства...
ЗАЧЕМ ОНО? Производство ради производства... или производство ради уничтожения окружающей среды...
Надо начинать с рынка... а вот тут и ответ кроется - никому не нужны автомобили маде ин КЗ, так как и в России их не умеют делать...
И так по всем видам товаров.... Будет спрос - производство откроют и без всяких государственных денег

Тем более, т.н. обилие денег в КЗ сплошь заемные средства. НАН в феврале ездил в Китай и дополнительно привез с собой кредит в размере 3,1 млрд. долларов, это не считая того, что у нас итак экономика и госкомпании перегружены долгами...

Как можно путать разные вещи... даже дураку ясно, что за бугром деньги дешевле, чем дома... поэтому правильно делают - их экспортируют..
Просто это могут делать действительно мощные компании, а не всякий сброд...
  • -1

#2642
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вопрос немного не в тему, но уважаемый эксперт Spiderman, скажите пожалуйста, сколько вам лет? 16-19? 10 класс? или 1 курс? Мне интересно, как вы можете быть настоль уверенны что вы правы, если на самом деле, любой более-менее адекватный человек просто посмеется над вашими постами? Честное слово не в обиду, но вам стоит задуматься об этом, в своих же интересах.
  • 2

#2643
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вопрос немного не в тему, но уважаемый эксперт Spiderman, скажите пожалуйста, сколько вам лет? 16-19? 10 класс? или 1 курс? Мне интересно, как вы можете быть настоль уверенны что вы правы, если на самом деле, любой более-менее адекватный человек просто посмеется над вашими постами? Честное слово не в обиду, но вам стоит задуматься об этом, в своих же интересах.


Не согласен с Вами, этот чел грамотно пишет. Кому не нравиться можно не читать.

Спайдер! Так всегда в жизни - На одного недовольного девять довольных, но именно этот недовольный больше всех бурчит)))
  • -1

#2644
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Вопрос немного не в тему, но уважаемый эксперт Spiderman, скажите пожалуйста, сколько вам лет? 16-19? 10 класс? или 1 курс? Мне интересно, как вы можете быть настоль уверенны что вы правы, если на самом деле, любой более-менее адекватный человек просто посмеется над вашими постами? Честное слово не в обиду, но вам стоит задуматься об этом, в своих же интересах.

Дорогой друг! Мне много лет и советские времена знаю не по наслышке...
Мои рекомендации Вам: приводите факты и аргументы, а так все у вас типа "сам дурак" и "смеются все" ... висит в воздухе
И старайтесь атаковать идею, а не автора... Вот два принципа коммуникаций
Нашим людям далеко до Запада в вопросах умения общения - там этому учат с детства...
И все эти нападки похожи на нападки коммуняг - без фактов и без аргументов... чего стоит одно только "ум, честь и совесть нашей эпохи"...
откуда эта фигня взялась у них в головах и где доказательства, кромя многотомных ругательств Ленина типа "всех к стенке"...
  • 0

#2645
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здесь соглашусь с вами. Но, сами же понимаете, мы с вами обсуждаем темы не самые простые, и чтобы конструктивно критиковать, требуется время элементарно много свободного времени. Было гораздо проще, и легче просто сказать "вы не правы и все". В этом я не прав, учту на будущее.
  • 0

#2646
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Фантастические цены на нефть вредят мировой экономике


В чем причина текущего взлета цен? Виноваты то ли спекулянты, то ли политическая нестабильность, то ли рост спроса на топливо из-за оздоровления экономики, пишут СМИ. Ясно одно: инфляция нанесет вред всем. Для России подорожание основного экспортного товара тоже не панацея: сегодня цены на нефть и экономический рост в стране не идут рука об руку.
Как продемонстрировали в среду докладчики на конференции по нефтяным вопросам в Париже, мало кто поручится, что в ближайшем будущем нефть резко подешевеет, поскольку цены подпитываются целым рядом факторов, пишет The New York Times.



#2647
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Не забывайте - Казахстан была колонией

стыдно, уважаемый, не знать истории своей страны.

Serge@NT, напрасно Вы думаете, что Казахстан - это его страна...

Казахстан никогда не был колонией. и утверждать обратное ещё более нелепо, чем к примеру, говорить, что техас является колонией соединенных штатов.

Особенно нелепо такое утверждение, если учитывать, что именно в т.н. "колониальный" период в Казахстанских степях выросли города и промышленность. Построены Электростании, заводы, водоочистные сооружения, дороги и т.п.

А за 20 лет т.н. независимости умерли все остатки промышленного производства, сократилось население, как в городах, так и в деревнях.
Сократился жилой фонд и т.п.
Не реализовано практически ни одного крупного инфраструктурного проекта
(водоочистные сооружения, электростанции и т.п.)

[/i]


Если не нравится, то берите монатки и валите отсюда. Нам предатели не нужны, как и паникеры
Я не считаю себя ушербным или глупым или ленивым

зря вы так считаете. со стороны всё выглядит с точностью до наоборот. причем "или" по всей видимости лучше заменить на "и"

Да нет, он не ущербен и не глуп, он просто добросовестно выполняет свою работу...

Сообщение отредактировал Svobod: 11.04.2011, 15:03:16

  • 1

#2648
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

За США то я как раз и не беспокоюсь, чтобы взять в долг США достаточно произвести дополнительную эмиссию денег. На данный момент основными покупателями долгов США является их же центральный банк (ФРС).

Совершенно верно.

Я предполагаю, что на фоне "проблемных долгов" США или ЕС спровоцируют новый виток кризиса.

Безусловно кризис будет развиваться и дальше.

Как некуда?! Разве у нас хорошо развит производственный сектор?
Тем более, т.н. обилие денег в КЗ сплошь заемные средства. НАН в феврале ездил в Китай и дополнительно привез с собой кредит в размере 3,1 млрд. долларов, это не считая того, что у нас итак экономика и госкомпании перегружены долгами.

Инвестировать в производственный сектор нам запрещено. Инвестировать разрешается только в добычу сырья и в средства доставки этого сырья.
  • 1

#2649
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Живите дальше в "своем мире", имеющим мало общего с реальностью.
Только поаккуратнее пожалуйста с выражениями, типа езжайте отсюда.
Желаю вам удачи, и по-возможности, расширить кругозор, не жить в своей "закрытой коробочке", ну и не смотреть на страну по Хабару.

Напрасно Вы думаете, что он живет в своём мире.
И выражения у него четко измеренные и выверенные, у них своя цель и своя задача.
И кругозор у этого НИКАпошире нашего будет, можете не сомневаться.
Грамотный троллинг - это целая наука.
Подробности вот тут:
ЦРУ накрывает сетью Интернет

Информация о «манипуляторах из ЦРУ» просачивалась в печать и раньше, но Филдинг и Кобейн сумели получить информацию о деталях этой разведоперации, тех деталей, без которых масштаб усилий американской разведки был бы неясен.

По информации британских журналистов, единый пункт управления программой размещается на базе ВВС США «Макдилл» в штате Флорида и готов функционировать в круглосуточном режиме. Работать в нем будут до 50 операторов, каждый из которых сможет контролировать до 10 фиктивных юзеров, так называемых «марионеток», зарегистрированных в различных странах мира, рассказывают корреспонденты «The Guardian».

В контракте с юзерами определено, что каждая онлайн-персона должна иметь убедительную легенду. Также предусмотрена изощренная система защиты их от разоблачения. По словам Билла Спикса, пресс-секретаря Центрального командования ВС США, воздействовать на американскую аудиторию запрещено законом, поэтому система будет использоваться для общения на арабском, фарси, урду, пушту и других языках, но не на английском.

Время больших манипуляционных войн может наступить быстрее, чем это кажется на первый взгляд. Всю серьезность последствий этих Интернет-баталий пока даже трудно себе представить. То, что мир будет в скором времени глобально втянут в психологические игры и войны – в этом никто из экспертов и обозревателей не сомневается. И обеспечивать эти «мероприятия оперативного характера» будут, прежде всего, США, которые уже ведут войны или только развязывают их в зонах «американских интересов».


  • 0

#2650
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Здесь соглашусь с вами. Но, сами же понимаете, мы с вами обсуждаем темы не самые простые, и чтобы конструктивно критиковать, требуется время элементарно много свободного времени. Было гораздо проще, и легче просто сказать "вы не правы и все". В этом я не прав, учту на будущее.

На будущее нужно просто уметь отличать троллинг от дискуссии.
То что кажется Вам глупостью, а порой даже и экстремизмом на самом деле может просто оказаться одним из инструментов троллинга - провокация, или как говорят люди помоложе "вброс говна на вентилятор".
Так вот, выражения типа "кто ущербный и убогий (а это все кто не согласен с моим мнением) могут валить отсюда" - это и есть типичный вброс говна на вентилятор.
Главное оружие борьбы с такими троллями - игнор.
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!
Поверьте, распознавать и игнорировать троля - легко, правда я тоже не сразу научился этому.
Но самое главное, при грамотном подходе троля можно использовать.
  • 1

#2651
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Svobod, рад Вас видеть. :-)

Вас долго не было, были заняты выборами?

Я Вам на старом сайте ссылку оставлял, видели?

#2652
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Svobod, рад Вас видеть. :-)

Спасибо.

Вас долго не было, были заняты выборами?

Занят был, но не выборами.
Я в них не участвовал ни в каком качестве.

Я Вам на старом сайте ссылку оставлял, видели?

Переход на новый сайт осуществился как-то странно, так странно что я потерял, на некоторое время интерес к форуму.
Ссылку не помню, повторите, если не трудно.

Сообщение отредактировал Svobod: 11.04.2011, 15:07:18

  • 0

#2653
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений


Я Вам на старом сайте ссылку оставлял, видели?

Переход на новый сайт осуществился как-то странно, так странно что я потерял, на некоторое время интерес к форуму.
Ссылку не помню, повторите, если не трудно.

Вот это сообщение оставлял на старом форуме.

Ссылка на Новый Economix



#2654
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вот это сообщение оставлял на старом форуме.


Ссылка на Новый Economix

Не открывается.
  • 0

#2655
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений


Вот это сообщение оставлял на старом форуме.


Ссылка на Новый Economix

Не открывается.

Потому что это со старого я скопировал. Сообщение не с этой ветки.

Нажмете на эту ссылку откроется старый, красный форум:

Старый Economix

#2656
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

а дальше - это болезнь идиотизма... крутые тачки, шлюхи и яхты... разврат, который претит образованному
и культурному джельтмену Это мечта только бандитов и лошар
Поэтому размер денег лично для джельтмена теряет всякий смысл как цель
Только капитал - имеет смысл

А чем отчается " размер денег " от термина "капитал "??? Объясните прошу.

Что придут в управлении страны люди высокообразованные и высококультурные... а не быдло советского разлива..

вы выпражаетесь как ксения Собчак, она тож любит слово "быдло"

Японцам приходилось полагаться только на себя и вмешательство чужого практически не было.

после 1945 г Япония под пристальным взором США, ей запретили иметь армию, США выдавало кредиты Японии. Япония союзник США в политике против Китая.)))))Япония сателлит США

Сообщение отредактировал местонахождение: 12.04.2011, 16:32:37


#2657
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А чем отчается " размер денег " от термина "капитал "??? Объясните прошу.

Капитал - это актив, приносящий ценность. Например, выдающийся врач устал от мракобесия и тупого начальства.. он хочет лечить людей.
Открывает свою клинику и лечит людей... Капитал у него был и раньше, просто в ненадлежащих руках... а теперь он получил свободу ...
А тупые "врачи" корупционеры остались в клиниках доить доверчивых граждан... Это бандиты, как и коммунисты присвающий чужой капитал...
В СССР люди талантливые получали по 120-160 деревяных в месяц... если перевести через цветные телевизоры - то это 4000 тенге ...
Причем талант еще должен был получить разрешение у этих коммуняг бандитов... чтобы работать...
А уехать за границу... ни за что! И так далее... Конечно Тупые и Ленивые, но бесчестные коммунисты были в большом выйгрыше...
у них привелегии, квартиры, машины, пайки...

Сейчас значительно легче. Конечно, бандиты и рейдеры и чиновники наведываются пограбить... не без этого. Раньше просто все отнимали,
а теперь делится заставляют. Разница есть...
Не будет никогда мира между капиталом и бандитами... последние не могут без первых, а потому всегда заостряют вопрос о капиталистах...
Поэтому капиталисты уезжают на Запад и там строят бизнес... к сожалению. И в этом заслуга бандитски настроенных масс, которые хотят грабить, но не думать и не работать..

А процветания без капитала не может быть и в принципе... Поэтому любые страны мира пытаются привлечь к себе капиталистов, просто отдельные
тупые и жадные негодяи хотят грабить доверчивых капиталистов...

А деньги это не капитал, а учетная единица, которая дешевеет из года в год... Деньги для капиталиста это ресурс и то не всегда.
Для талантливых капиталистов - деньги проблема... Пример Билл Гейтс - который решил все свои деньги отдать на благотворительность,
даже не оставив детям ничего... Только для бандитов деньги - Капитал... Они покупают шлюх, тачки, яхты и т.п. ... Потому что больше некуда им
девать деньги... они не имеют капитала, они не создают капитал... по сути это паразиты, которых чем меньше, тем лучше...


после 1945 г Япония под пристальным взором США, ей запретили иметь армию, США выдавало кредиты Японии. Япония союзник США в политике против Китая.)))))Япония сателлит США..

Программа Макартура, если имеете это в виду, предусматривала цель - лишить в будущем возможности Японии быть военной страной и империей...
Аналогичные программы были против Германии. Это воля победителей... и основа мира на земле..
Насчет сателлита - это зря ... не путайте тоталитаризм и империализм СССР с демократией США...
Американцы хотят защитить свой капитализм и больше ничего... Только Москве нужны территории...
А интерес японцев просто чисто экономический - основной и главный рынок это США... его лишиться никак нельзя...
Поэтому и поддержка доллара... А вмешательство США в Японию практически не было никого... даже Император остался...
  • -1

#2658
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Потому что это со старого я скопировал. Сообщение не с этой ветки.
Нажмете на эту ссылку откроется старый, красный форум:
Старый Economix

Ну замечательно, и?
  • 0

#2659
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений


Потому что это со старого я скопировал. Сообщение не с этой ветки.
Нажмете на эту ссылку откроется старый, красный форум:
Старый Economix

Ну замечательно, и?

По форумам (зеленый-красный) вроде, как уже разобрались. Так что, можно сказать уже проехали. :-)

Я Вам там ссылку оставлял на 108 стр. этой ветки, это так к сведению. :-)
На "красном" модер наверно ее перебил, потому она уже на данный момент не рабочая.

#2660
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я Вам там ссылку оставлял на 108 стр. этой ветки, это так к сведению. :-)
На "красном" модер наверно ее перебил, потому она уже на данный момент не рабочая.

Короче, Вы меня запутали совсем. Никакой ссылки я не нашел, о чем речь не понял.
Почему нельзя прямо, непосредственно тут эту ссылку продублировать, я не понимаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.