Перейти к содержимому

Фотография

Лицензии на охоту всё про лицензии: где, сколько стоит, как.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#261
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

 

 

Собака не охотник, но фазана в кустах на речке как то нашла, подняла и даже что о вроде стойки исполняет когда за голубями охотится.А просьба собственно в следующем: посоветуйте место близ Алматы, куда можно поехать и воплотить желания в реальность. Идея в том чтоб выехать ночью, на зорьке погулять, до обеда может и к вечеру вернуться в алмату.Прошу подсказать место и соответсвенно где можно купить путевки на данное конкретное место.

Ближайшее такое место если я не ошибаюсь Енбекши казахский район. поселок Космос. Путевки можно купить на месте или Шевченко Чапаево.


Спасибо за совет. Наверное в космос и отправлюсь. У вас был опыт охоты там? Стоит надеется на добычу? :-) или все таки будет больше туристическая вылазка?

 

Да я там частенько наведываюсь у меня их охот билет. Если без провдника первый раз то да больше туризм получится. А так есть там все и перепел и голубь и фазан.

 

 

 Его пока нииизззяяя!!! А то человека в заблуждение введете, а его за это ая-яй ;)


Сообщение отредактировал О.Бендер: 16.09.2015, 20:52:04

  • 0

#262
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

 

Да я там частенько наведываюсь у меня их охот билет. Если без провдника первый раз то да больше туризм получится. А так есть там все и перепел и голубь и фазан.

 


 


 

 

 

 Его пока нииизззяяя!!! А то человека в заблуждение введете, а его за это ая-яй ;)

 

Сейчас фазана конечно нельзя совсем рано да и путевок на него еще нету. Я перечислил на что там обычно хочусь.


  • 0

#263
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Это я так, к слову. Кстати, а на фазана сроки открытия те же? А то на просторах Инета бродят слухи, что в этом году якобы откроют 20 сентября. Лучше бы конечно, попозже открыли, скажем так 1 ноября, но и закрыли позже, ну где-то 1 февраля. 


  • 0

#264
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Это я так, к слову. Кстати, а на фазана сроки открытия те же? А то на просторах Инета бродят слухи, что в этом году якобы откроют 20 сентября. Лучше бы конечно, попозже открыли, скажем так 1 ноября, но и закрыли позже, ну где-то 1 февраля. 

15 октября по31 декабря охота с собаками 1октября


  • 0

#265
onlywin

onlywin
  • Гость
  • 16 сообщений

Это я так, к слову. Кстати, а на фазана сроки открытия те же? А то на просторах Инета бродят слухи, что в этом году якобы откроют 20 сентября. Лучше бы конечно, попозже открыли, скажем так 1 ноября, но и закрыли позже, ну где-то 1 февраля.

15 октября по31 декабря охота с собаками 1октября

С этим то проблемы могут возникнуть:))) охотник из меня новый, а с дуру можно и фазана с перепелкой перепутать :(


А еще вопрос, почему с собаками можно начинать охоту раньше? Не вижу смысла совсем....
И второй, а как определить охотничья эта собака или нет? Любую породу могут вписать в охот билет?
  • 0

#266
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Звонил вчера в КОРС на Чапаева, ответили что с собаками с 1 октября на   фазана путевки не дадут, только с 15 октября.


  • 0

#267
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мужики, такой вопрос, где глухаря или тетерева у нас можно добыть? в каком охот угодии...


  • 0

#268
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Попробуйте в Дардамты.


  • 0

#269
N22

N22
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день! Подскажите где можно купить путевку на уток в Енбекши казахский район. поселок Космос. и еще на какие виды животных и птиц можно приобрести путевку согласно срока начала сезона. 


Сообщение отредактировал N22: 19.09.2015, 21:00:47

  • 0

#270
Dmitriy_almaty

Dmitriy_almaty
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Это я так, к слову. Кстати, а на фазана сроки открытия те же? А то на просторах Инета бродят слухи, что в этом году якобы откроют 20 сентября. Лучше бы конечно, попозже открыли, скажем так 1 ноября, но и закрыли позже, ну где-то 1 февраля.

15 октября по31 декабря охота с собаками 1октября

С этим то проблемы могут возникнуть :))) охотник из меня новый, а с дуру можно и фазана с перепелкой перепутать :(


А еще вопрос, почему с собаками можно начинать охоту раньше? Не вижу смысла совсем....
И второй, а как определить охотничья эта собака или нет? Любую породу могут вписать в охот билет?

 

ПРивет ) я примерно такой же охотник как ты ))) взял ружье сделал доки ну и так почитал кое что ))) про собак тема такая....на две неделе раньше для того чтобы потренировать собак пока меньше охотников и тп....сам вычитал в книжульке по охотминимуму...так как сам сдавал экзамен по ней....стало интересно самому сдать...так что предполагаю объединится и придумать совместную вылазку )) 


  • 0

#271
seruykz

seruykz
  • Гость
  • 34 сообщений

 Привет всем.  Кто-нибудь знает стоимость путевок на зайца??? И где на него можно поохотиться???


Сообщение отредактировал seruykz: 26.10.2015, 15:18:16

  • 0

#272
D.E.E.

D.E.E.
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго всем времени суток ,кто знает может просветите на путевке надпись спец разрешение что значит ?


  • 0

#273
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Доброго всем времени суток ,кто знает может просветите на путевке надпись спец разрешение что значит ?

совсем коротко не получится но поробую.

раньше в том году в лицензии клеили марки 3 марки = 3 фазана к примеру.

теперь марки отменили и охотхозяйствам выдают вместо марок спец разрешение где им дают голов так 200 опять же к примеру цыфры, теперь когда вам выл=дают лицензию туда пишут номер того самого разрешения для охотхозяйства ( охотобщества ) в котором было 200 голов. а уже в вашем разрешении теперь вместо марок пишут ручкой 3 головы.


  • 1

#274
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

В Патриоте продают лицензии на перепела и голубя (с 20.08.16).

Стоимость лицензии 3100 тг. (3 перепела+3 голубя) на 3 суток. Дополнительно купить головы нельзя, только ещё лицензии.

 

Хозяйства: Енбекши-казахское, Бабатуган, ещё куда-то.


  • 0

#275
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

В Патриоте продают лицензии на перепела и голубя (с 20.08.16).

Стоимость лицензии 3100 тг. (3 перепела+3 голубя) на 3 суток. Дополнительно купить головы нельзя, только ещё лицензии.

 

Хозяйства: Енбекши-казахское, Бабатуган, ещё куда-то.

Я в суботу в Енбекшах был. Как своему я заплатил 2700 перепелов 5шт, голубей 10шт


  • 0

#276
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
3 сентября начнется охотничий сезон 2016-2017 гг.

http://total.kz/soci...on_2016_2017_gg


  • 0

#277
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

всем привет. переехал официально (перевез оружие, прописался) в Алматы. 

Вопрос такой - в шыме я имел два билета - гос и казохот в разных ипостасях, плюс брал путевку и охотился везде, кроме частных угодий. 

в Алматы как с этим? вот пострелять фазанчика недалеко от дачи - Новоалексеевка - Байтерек. что мне для этого надо? как узнать чьи угодья7


  • 0

#278
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

всем привет. переехал официально (перевез оружие, прописался) в Алматы. 

Вопрос такой - в шыме я имел два билета - гос и казохот в разных ипостасях, плюс брал путевку и охотился везде, кроме частных угодий. 

в Алматы как с этим? вот пострелять фазанчика недалеко от дачи - Новоалексеевка - Байтерек. что мне для этого надо? как узнать чьи угодья7

Это о/х Енбекши, путевки есть в Патриоте, Адале, может и еще где, цена около 3000 путевка + 200тг голова фазан. Путевки выпишут при наличии охотбилета, уплаты гос.пошлины и членских взносов.


  • 1

#279
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Это о/х Енбекши, путевки есть в Патриоте, Адале, может и еще где, цена около 3000 путевка + 200тг голова фазан. Путевки выпишут при наличии охотбилета, уплаты гос.пошлины и членских взносов.
 

спасибо. билет государственный у меня оплачен. разхве я не могу взять путевку просто? для членов общества - дешевле, для не членов -дороже?


  • 0

#280
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Попробуйте, раньше да, для не членов дороже путевки продавали, или не продавали если лимит ограничен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.