Перейти к содержимому

Фотография

Дорожные знакиОбсуждение (новые, где, когда, зачем?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#81
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Еще одна вешь поразила до глубины души - на красногвардейском знак 50 из-за пешеходного перехода, который сделан прям над подземным переходом!!!
что за дебилизм???

А знак 40 у подземного перехода через Тимирязева напротив университета Вас не поражает?

Для студентов специально переход вырыли, нормальный кстати, не засраный. Нет, особо тупые или самые умные всё равно упрямо бегают по крыше этого самого перехода. 2-х баранов за сезон стопудово сбивают.

Поставили знак на советской/панфилова - с советской вниз на панфилова сворачивать теперь нельзя :)
  • 0

#82
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Зато повесили светофор, который видимо и будет регулировать движение во все 3 стороны, в том числе: вверх, вниз и налево с Феликса на Тимирязева.
(пока печатал уже перешли на др. страницу - пост относится к перекрестку Тимирязева - Дзержинского)

Сообщение отредактировал Vick: 18.01.2005, 15:24:37

  • 0

#83
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
На Сатпаева-Ленина (если ехать по Сатпаева в направлении Кок-Тюбе) наконец-то повесили знак разршающий поворот направо и налево со среднего ряда. Рядов там судя по разметке - три. А едут в четыре ряда. И поворачивают теперь не как раньше со второго, нарушая правила, а с третьего! Вот уж воистину - сколько нашему народу рядов не дай для поворота, один фиг будет на ряд больше!
  • 0

#84
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Тему можно и поднять!!!!

В общем сегодня заметила (только оказца седня), На перекрестке где Джандосова в Сатпаева круто поворачивает, возле Метро повесили новые знаки - поворот разрешен теперь и со второго ряда, а самый крайний правый ряд только направо :D

Сообщение отредактировал Ex-Lada: 02.08.2006, 11:06:20

  • 0

#85
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Тему можно и поднять!!!!

В общем сегодня заметила (только оказца седня), На перекрестке где Джандосова в Сатпаева круто поворачивает, возле Метро повесили новые знаки - поворот разрешен теперь и со второго ряда, а самый крайний правый ряд только направо :D

Ура. Свершилось.
  • 0

#86
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Чет не нашел новее темы, воскресил эту...

По Аль-Фараби снова установили знаки ограничения скорости (80), а также "остановка запрещена"

зы юбилейный пост - 4000 сообщений

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 03.06.2010, 14:05:37

  • 0

#87
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
8Марта + Калинина.(Калдаякова+Кабанбай Б.)
С правого ряда, теперь, только направо!
Зачем? Непонятно. И так, на перекрёстке, вечная пробка.
  • 0

#88
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

8Марта + Калинина.(Калдаякова+Кабанбай Б.)
С правого ряда, теперь, только направо!

Вы про движение по Калдаякова вверх? Там по факту перед Кабанбай батыра вообще 3 полосы)) А сколько полос указано на знаке 5.8.1, поди две?

Зачем? Непонятно. И так, на перекрёстке, вечная пробка.

Вас не смущает, что выше Кабанбай батыра на Калдаякова помещается только одна машина?
Кажется, по этому факту кто-то писал жалобу на сайт Комитета дорожной полиции.
  • 0

#89
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А сколько полос указано на знаке 5.8.1, поди две?

То-то и оно, что 2е. Прав., только направо, лев., прямо и налево.
  • 0

#90
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
знак повесили "Запрещен разворот", действие знака 300 м. Висит на повороте с улицы Сатпаева на парковку перед Нацбанком. Теперь нельзя сразу же разворачиваться, а надо проехать 300м. Стоит машина Жолпол. И прямо при них машины разворачиваются по старинке. Они штрафуют.
  • 0

#91
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
По Фурманова вниз перед аль Фараби поставили знак ограничения скорости 40 и опасный поворот.
  • 0

#92
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Не знаю или я КДП задолбал, или что, но в моём родном Капчагае знак 5.23 переставили как положено. Теперь кто едет с Караганды в сторону Алма-Аты проезжает знаки 5.22 и 5.23, а не как раньше въехать а выехать нет. И я к себе домой с кладбища когда еду, не выезжаю из населеного пункта.
Если что не откажусь от адресов, по которым можно долбить кроме блогов сайтов, и шаблонов писем типа так и так прошу переставить\поставить\убрать знак.
  • 0

#93
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
по Ташкентской перед Панфилова при движении на запад теперь крайний левый ряд сделали прямо и налево.
практически всю жизнь было только налево с крайнего ряда.
  • 0

#94
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
есть идея - фотографировать дор.знаки, которые плохо просматриваются из-за листвы и отсылать их на на сайт соответствующего органа) не знаю как опытным водителям, а мне тяжеловато бывает в таких ситуациях)
  • 0

#95
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
А какой сайт соответствует этому органу?
тема есть такая - ляпы с дорожными знаками( что вроде так), и вроде говорилось там, что меры принимаются по сигналам.
  • 0

#96
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А какой сайт соответствует этому органу?
тема есть такая - ляпы с дорожными знаками( что вроде так), и вроде говорилось там, что меры принимаются по сигналам.

ну я думаю слово "ляпы" не подходит к данной ситуации. найду подходящий сайт - сообщу)
  • 0

#97
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Обязательно сообщите.. Есть тут у нас один светофор - за столбом спрятан!!!! Если не знать что он там есть, можно пролететь на красный, с последствиями :-(
  • 0

#98
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
На АФ- поворот на Баганашыл закрыли левый поворот вверх с АФ блоками, а теперь поставили знаки ПП, а разметки ПП нет, будьте бдительны :dont:

Мое ИМХО, там нужны не знаки, а пешеходный светофор, а то трупов будут штабелями увозить :spy:
  • 1

#99
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Прошу помощи форумчан. Опыта езды по Алматы практически нет. Недавно случился непонятная ситуация для меня. Перекресток Саина-Абая. Я спускаюсь по Саина и мне нужно повернуть налево по Абая. Встал в крайний левый ряд на светофоре, и только после этого обратил внимание на знаки указывающие направления движения по полосам. Для крайнего левого ряда (моего) указана стрелка с уголом на 45 градусов влево. Для следующего ряда стрелка прямо и налево (под прямым углом). Меня смутила стрелка для моего ряда, Из всех возможных направлений движения на этом перекрестке было только прямо, налево и разворот. Когда загорелся зеленый все машины стоящие передо мной стали разворачиваться, ну и я за ними. Кто-нибудь может прояснить для меня ситуацию? Почему там стрелка на 45 градусов, а не разворот или просто поворот?
  • 0

#100
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Прошу помощи форумчан. Опыта езды по Алматы практически нет. Недавно случился непонятная ситуация для меня. Перекресток Саина-Абая. Я спускаюсь по Саина и мне нужно повернуть налево по Абая. Встал в крайний левый ряд на светофоре, и только после этого обратил внимание на знаки указывающие направления движения по полосам. Для крайнего левого ряда (моего) указана стрелка с уголом на 45 градусов влево. Для следующего ряда стрелка прямо и налево (под прямым углом). Меня смутила стрелка для моего ряда, Из всех возможных направлений движения на этом перекрестке было только прямо, налево и разворот. Когда загорелся зеленый все машины стоящие передо мной стали разворачиваться, ну и я за ними. Кто-нибудь может прояснить для меня ситуацию? Почему там стрелка на 45 градусов, а не разворот или просто поворот ?


Потому что если там поставили бы знак разворот, то с этого ряда поворачивать налево нельзя было бы, а так хочешь разворачивайся через карман, хочешь проезжай дальше и поворачивай на Абая, прямо там никак нельзя, т.к. со второго ряда разрешён поворот налево. Что вы подразумеваете под "просто поворот"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.