Перейти к содержимому

Фотография

Дорожные знакиОбсуждение (новые, где, когда, зачем?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#41
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

думал тут написали ан нет... в общем  по Красногвардейской(Суюнбая)  когда дорога выходит напрямую  джо пожарки был знак  ограничения 50км/ч  и  действовал он  аж до сомой пожарки.. жуть... а около таксопарка всегда ЖОПовцЫ стоят и на радар ловят... теперь жизнь к лучшему изменилась, после первого ограничительного знака, через 200 метров (почти сразу за остановкой) висит знак 70... о чудо...ЖОПовцЫ изчезли по мановению волшебной палочки... ездите товарисчи...наслаждайтесь...

есть такое дело... вначале долго поверить не мог думал шутка... но гайцы и впрямь исчезли... :(


Немножко вас поправлю.
Когда не было знака 70, то полтинник действовал не до пожарки, а до первого поворота направо (перед магазинчиком с карманами для машин, который в свою очеред расположен перед таксопарком). Так вот после этого поворота можно было не 50, а 60 (обычный гор. цикл). Сейчас же до поворота 70, а после него, до пожарки 60. Про это я узнавал года 2 назад от гайца ;) Когда же я спросил, а с другой стороны дороги тоже висит полтинник, он докуда действует - до след. знака с противоположной стороны или же до Саяхата ? Он говорит: "А хрен его знает.... В сторону саяхата маленько проедешь и можешь снова 60". А если серьезно, то в сторону Саяхата первая примыкающая дорога, если я не ошибаюсь, это около Гелиоса ;)
  • 0

#42
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А если серьезно, то в сторону Саяхата первая примыкающая дорога, если я не ошибаюсь, это около Гелиоса :(

Сразу же как кончается разделительный газончик. Т-образный перекресток. Примыкает улочка слева, если ехать к Саяхату.
  • 0

#43
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений


А если серьезно, то в сторону Саяхата первая примыкающая дорога, если я не ошибаюсь, это около Гелиоса :(

Сразу же как кончается разделительный газончик. Т-образный перекресток. Примыкает улочка слева, если ехать к Саяхату.


Ты прав. Я как-то об этом не думал.
  • 0

#44
Sergeyss

Sergeyss
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Кто живет а ксае или Жетысу, знает, светофор на Момыш Улы и Жубанова нужен там как воздух, а его уже 5 лет ставят .... Зато там, где он нахрен не нужет, понатыкали (например, возле Нацбанка)... Бараны...
  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
народ- вот объясните мне- если знак поврежден и на нем не видно вообще ничего. кроме кусочка нуля... то как он может действовать?

я вот о чем

на перекрестке Софьи и Сатпаева в сторону микров знак Сорок поврежден.. четверка содрана и остался только кусочек нуля...

вот я знаю что там сорок, но фоктически же это не ясно...

как быть в этом случае...

дня 2 назад менты там кучу машин наловили, 8 иль 9 машин сразу стояли...
  • 0

#46
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.07.2004, 11:34:17

  • 0

#47
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Кто живет а ксае или Жетысу, знает, светофор на Момыш Улы и Жубанова нужен там как воздух, а его уже 5 лет ставят .... Зато там, где он нахрен не нужет, понатыкали (например, возле Нацбанка)... Бараны...


Как это не нужен??? Оттуда же весь Нацбанк выезжает! :weep:
  • 0

#48
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

народ- вот объясните мне- если знак поврежден и на нем не видно вообще ничего. кроме кусочка нуля...  то как он может действовать?

я вот о чем

на перекрестке Софьи и Сатпаева в сторону микров знак Сорок поврежден.. четверка содрана и остался только кусочек нуля...

вот я знаю что там сорок, но фоктически же это не ясно...

как быть в этом случае...

дня 2 назад менты там кучу машин наловили, 8 иль 9 машин сразу стояли...

Я там еду 60 в левом ряду, я каждый день там езжу и никто меня не трогает.
Ну что они могут предъявить? Там висит несуществующий знак и по идее я не должен догадываться каким он был первоначально.
P.S. Там еще раньше была табличка под знаком. Потом ее кто-то оторвал... Потом, видимо кого-то достало ехать 40 столь продолжительное время (таблички-то нет) или кого-то за это штрафанули (может даже не один раз) и знак испортили. И правильно - не хотят за знаками следить и восстанавливать повреждения, получайте. Можете смело ехать 60, запрещающих это знаков нет. А если попытаются что-то предъявить, сообщите им, что знак не соответствует ГОСТу, нераспознаваем и не несет никакой информации.

#49
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Кто живет а ксае или Жетысу, знает, светофор на Момыш Улы и Жубанова нужен там как воздух, а его уже 5 лет ставят .... Зато там, где он нахрен не нужет, понатыкали (например, возле Нацбанка)... Бараны...


Как это не нужен??? Оттуда же весь Нацбанк выезжает! :weep:


Зря кстати сарказмируете :weep: на счет Нацбанка. Пока не установили светофор была большая проблема не только с выездом\заездом к банку и ближайшим жилым домам, но и с переходом пешеходов в том месте (к цирку, парку и т.д.). Особенно в часы пик. Довольно часты были и аварии и наезд на пешеходов, детей бегающих в парк Ерке.
А то что нацбанк (для себя в первую очередь) "продавил" светофор, а жители Жетысу и других районов, где несомненно тоже нужны светофоры нет - это уже совсем другой вопрос ...
  • 0

#50
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
А зачем вообще етот знак на Сатпаева после Софьи? Вроде да ж мусарни там нет. :weep:

Еще одна вешь поразила до глубины души - на красногвардейском знак 50 из-за пешеходного перехода, который сделан прям над подземным переходом!!!
что за дебилизм???

Сообщение отредактировал Автогубитель: 08.07.2004, 13:20:30

  • 0

#51
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А зачем  вообще етот знак на Сатпаева после Софьи? Вроде да ж мусарни там нет.  :weep:

Еще одна вешь поразила до глубины души - на красногвардейском знак 50 из-за пешеходного перехода, который сделан прям над подземным переходом!!!
что за дебилизм???


Ты не пробовал пройтись по тому подземному переходу? Да еще и с закрытыми глазами? (там общество слепых если чё)
  • 0

#52
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Zombie- я там тоже еду 60-ть...просот думаешь- сколько они лохов там обувают:weep: которые сами бегут к ним с деньгами...
  • 0

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А зачем  вообще етот знак на Сатпаева после Софьи? Вроде да ж мусарни там нет.   :weep:

Еще одна вешь поразила до глубины души - на красногвардейском знак 50 из-за пешеходного перехода, который сделан прям над подземным переходом!!!
что за дебилизм???


Ты не пробовал пройтись по тому подземному переходу? Да еще и с закрытыми глазами? (там общество слепых если чё)


а нафих тогда его ваще рыли?
  • 0

#54
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А зачем  вообще етот знак на Сатпаева после Софьи? Вроде да ж мусарни там нет.   :weep:

Еще одна вешь поразила до глубины души - на красногвардейском знак 50 из-за пешеходного перехода, который сделан прям над подземным переходом!!!
что за дебилизм???


Ты не пробовал пройтись по тому подземному переходу? Да еще и с закрытыми глазами? (там общество слепых если чё)


а нафих тогда его ваще рыли?


Жень, его рыли году в 75-м. Они и сами не помнят, зачем :weep:
  • 0

#55
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Еще одна вешь поразила до глубины души - на красногвардейском знак 50 из-за пешеходного перехода, который сделан прям над подземным переходом!!!
что за дебилизм???

А знак 40 у подземного перехода через Тимирязева напротив университета Вас не поражает?
  • 0

#56
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie-  я там тоже еду 60-ть...просот думаешь- сколько они лохов там обувают:weep: которые сами бегут к ним с деньгами...

Правильно делают. Если те купили права и не в курсе что к чему, пусть платят регулярно. Как кто-то здесь говорил - симбиоз муравья и тли, они их сами наплодили, а теперь доят. Жалко только, что тля эта не такая уж безобидная для окружающих. :weep:

#57
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

а нафих тогда его ваще рыли?

А у нас вообще много попусту нарытых пешеходных переходов, поскольку пешеходы пользоваться ими в упор не хотят. И зачастую это вполне объяснимо: переходы либо засранные (экскьюз май рашн), либо плохо освещенные, и заходить туда просто не хочется, либо неудобно расположенные. Следовательно, вырабатывается привычка вообще не пользоваться подземнымы переходами, а идти поверху наперекор врагам, то есть едущему транспорту и судьбе... :weep:
  • 0

#58
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А зачем  вообще етот знак на Сатпаева после Софьи? Вроде да ж мусарни там нет.   :weep:

Еще одна вешь поразила до глубины души - на красногвардейском знак 50 из-за пешеходного перехода, который сделан прям над подземным переходом!!!
что за дебилизм???


Ты не пробовал пройтись по тому подземному переходу? Да еще и с закрытыми глазами? (там общество слепых если чё)


Я понимаю что воткнуть знак и нарисовать зебру проще всего. Ну а всетаки наш аким может должен выделить денюжек на поддержание етого пешеходного перехода??? Или пусть он на х обрушится???
  • 0

#59
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А знак 40 у подземного перехода через Тимирязева напротив университета Вас не поражает?


Не-е-е, там не поражает :weep: :weep:
Там же студенты толпами! А они ж как дети - не понимают, что их на дороге задавить могут. Не окрепшие умы, так сказать... Поражает что на против политеха знаков 40 не на тыкали... Там таких то ж валом....
И какой там культур-мультур? Пусть бегают-резвятся на дороге, водила ведь в машине сидит, а они ножками... Устают бедненькие!
  • 0

#60
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А зачем  вообще етот знак на Сатпаева после Софьи? Вроде да ж мусарни там нет.   :weep:

Еще одна вешь поразила до глубины души - на красногвардейском знак 50 из-за пешеходного перехода, который сделан прям над подземным переходом!!!
что за дебилизм???


Ты не пробовал пройтись по тому подземному переходу? Да еще и с закрытыми глазами? (там общество слепых если чё)


Я понимаю что воткнуть знак и нарисовать зебру проще всего. Ну а всетаки наш аким может должен выделить денюжек на поддержание етого пешеходного перехода??? Или пусть он на х обрушится???



Неплохая логика. Студентам, значит, не пользоваться подземкой можно - они типа бараны, им по фиг. А слепому, идущему с белой тростью, ни зебру ни-ни? Им надо нырять в подземку, где они быстрей ноги переломаю? Оригинально. Вы, случаем, не студент?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.