Перейти к содержимому

Фотография

Средства с АНА и ВНАальфа- и бета-гидроксильные ("фруктовые") кислоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#221
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

какой реальный эффект для кожи имеют эти кислоты? По отзывам все так чудесно. А у вас есть конкретные результаты от использования?

Вы даже эту ветку не прочитали, чтоле, прежде чем спрашивать?
  • 0

#222
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а помогите пожалуйста как знающий человек, у меня жирная проблемная кожа, с постакне, какой крем с кислотами можно купить у нас в Николе или в другом магазине, и сколько примерно стоит.
спасибо за ответ
  • 0

#223
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Пишу вместо Штучки, из лучших побуждений, поверьте :kiss:.

В первых постах этой темы даны ссылки на статьи про кислоты (принцип действия, "работающие" концентрации и прочее). Соответственно, чтобы получить ответ на интересующий вас вопрос из первых рук, вам нужно взять справочник телефонный, позвонить в Николь или в другой магазин и спросить у них, какие кремы с какими кислотами у них есть и по какой цене.
Потом можете и доброе дело сделать - отписаться здесь о полученной информации, вдруг кому пригодится.

Почему так? Потому что Штучка точно такой же пользователь косметических средств, как и вы (не продавец их и не распространитель), и ничуть не менее занятой по жизни человек.

Совет от меня лично, поскольку знаю на собственной шкуре, что такое жирная проблемная кожа с постакне плюс демодекс. Сейчас в соседней теме про продукцию Полы Бигун девочки собирают общий заказ. Используйте эту благоприятную возможность (общие заказы собираются не каждый день): закажите себе пробники Clear Anti-Acne System. Пробники маленькие и очень доступные по цене (хотя я сразу купила себе всю линейку и не пожалела об этом ни на секунду). Попробуете, посмотрите, как отреагирует ваша кожа, возможно, это будет наилучшим решением ваших проблем.

Самое главное: как ни крути, ни один самый лучший специалист не даст гарантии, как ваша кожа среагирует на тот или иной крем. Не помажешь - не узнаешь.

Удачи.
  • 0

#224
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
koshkuns, большое спасибо!
Я, чесгря, решила, что это был флешмоб :spy:)
  • 0

#225
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
На здоровье :spy:.

Ещё совет вновь прибывшим в тему: не жалейте времени на изучение теории, тем более, что даже и ссылок самостоятельно искать не надо, всё здесь уже указано, только не ленитесь читать. Вы должны сами понимать, что происходит с вашей кожей в данный момент и почему ей помогает/не помогает то или иное средство, не полагаясь слепо на мнение косметологов или врачей или прочих советчиков. Все принципы выбора косметических средств изложены, опять-таки, в ссылках на первой странице этой темы и в теме про продукцию Полы Бигун. Не поленитесь, почитайте, там очень доступно и очень полезно всё изложено. Плюс очень познавательная дележка опытом пользователей.
  • 0

#226
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений

какой реальный эффект для кожи имеют эти кислоты? По отзывам все так чудесно. А у вас есть конкретные результаты от использования?

Вы даже эту ветку не прочитали, чтоле, прежде чем спрашивать?

На момент написания - не прочитала. Но и прочитав, сложилось мнение, что тут больше ажиотажа, чем реальных результатов. Но все равно спасибо за ответ, хоть и неинформативный.
  • 1

#227
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

спасибо за ответ, хоть и неинформативный

Я на этом форуме о собственно пережитом эффекте кислот рассказываю уже несколько лет в разных темах. И вообще, интернет - большой, и о кислотах на настоящий момент не написал только ленивый.
Кста, первое сообщение в этой ветке совсем-совсем неинформативно?

Пожалуйста.
  • 0

#228
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Девочки, а солнцезащитный с спф 50 на каждый день можно?
  • 0

#229
wahaha

wahaha
  • Гость
  • 8 сообщений
седня в меге была. там мини каталоги Фаберлик раздавали увидела AHA BHA peeling.
  • 0

#230
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Заказала АХА 8 пр. Пойду забирать в субботу. Если начну сейчас (уже лето на носу) ничего?
ЗЫ. Недавно видела документальный фильм про компоненты, которые добавляют в косметику. Больше половины, понятное дело, нехорошие. А про фруктовые кислоты сказали, что сильно истончают кожу... И что в России (а значит и у нас) продают запрещенные в Швейцарии косметические линии(швейцарские). Аж страшно стало!

Сообщение отредактировал Shopaholic: 07.04.2010, 02:41:24

  • 0

#231
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Заказала АХА 8 пр. Пойду забирать в субботу. Если начну сейчас (уже лето на носу) ничего?

главное санскрином пользоваться не менее 15, чтобы пятнами не покрыться
  • 0

#232
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Девчат, а какая техника нанесения кислотами? С пальцами со временем ничего не происходит?
  • 0

#233
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Девчат, а какая техника нанесения кислотами? С пальцами со временем ничего не происходит?

они покрываются большими пузырями, и со временем отваливаются :lol:
конечно ничего, если лицо от кислот только улучшается, то почему с пальцами что то должно случиться ужасное? :-)
я просто мою руки после нанесения и все окай :-/
  • 1

#234
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Девчат, а какая техника нанесения кислотами? С пальцами со временем ничего не происходит?

они покрываются большими пузырями, и со временем отваливаются :lol:
конечно ничего, если лицо от кислот только улучшается, то почему с пальцами что то должно случиться ужасное? :-)
я просто мою руки после нанесения и все окай :-/


Только что посмотрела как выйти замуж за миллионера. "За иронию мне не платят, но за сакразм платят в три раза выше" :lol:

Кислоту наносите как? Похлопыванием, втранием, вбиванием? Есть разница между гелем, лосьоном и тд.?
  • 0

#235
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Пользуюсь ликвидом от Полы, мне он больше нравится чем гель, гель какой-то липкий. т.к. это жидкость, то ее втирать особо и не надо, нанесла пальцами, чуть похлопала, где побольше хочу нанести. Впитывается быстро, ощущения липкости как после геля нет.
После начала пользования БХА прошло 2 месяца, прыщи исчезли, кожа гладкая. Пятна вывела отбеливателем с БХА, тоже Полас чойс. могу теперь позволить себе выходить на улицу без тонального или пудры. Да и еще, хоть кожа и комби, пользуюсь АХА 8% 2 раза в неделю, хоть там и написано, что для нормальной и сухой кожи. Кожа после АХА свежее становится.
Утром обязательно СПФ 15, тоже Полы.
  • 0

#236
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
я пользовалось БХА 2 % ликвидом и гелем, ликвид закончился, он на лето очень хорошо, я наношу на ночь, ликвид наносила ватным диском, а гель пальчиками, похлопывающими движениями, жду пока впитается, и увлажняющий крем сверху иначе сразу зашелушусь :-) разницы я думаю нет между гелем, ликвидом и лосьоном, просто нужно для себя понять какая вам консистенция больше подходит и все :-)
  • 0

#237
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

я пользовалось БХА 2 % ликвидом и гелем, ликвид закончился, он на лето очень хорошо, я наношу на ночь, ликвид наносила ватным диском, а гель пальчиками, похлопывающими движениями, жду пока впитается, и увлажняющий крем сверху иначе сразу зашелушусь :-) разницы я думаю нет между гелем, ликвидом и лосьоном, просто нужно для себя понять какая вам консистенция больше подходит и все :-)


Заказала пробнички всех эксфолиантов, буду пробовать. Если подойдут, закажу больший объем.
Буду отписываться по мере опробирования.
  • 0

#238
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Кислоту наносите как? Похлопыванием, втранием, вбиванием? Есть разница между гелем, лосьоном и тд.?

У меня только в виде гелей были, у меня кстати есть привычка выдавливать каплю на руку и потом уже пальцами наносить на лицо, так вот на руке от BHA 2% у меня появлялись шелушения. Пальцы не страдали. А я впадала в депрессию через неделю после применения БХА, решила что нервы дороже лица
А с 8% АХА гелем у нас взаимная любовь и уважение. Примерно раз в неделю.
  • 0

#239
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
уфф всю тему прочитала наконец то! Спасибо вам за тему, инфу и личный опыт! Я заказала себе БХА 2% у Полы и купила СПФ 20 la roche-posay hydraphase uv intense. В сотаве butyl methoxydibenzoylmethane имеется. Кажa у меня жирная и поры расширенные, надеюсь все будет окай! :rolleyes:

Сообщение отредактировал aescadas: 30.05.2011, 04:53:49

  • 0

#240
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А я впадала в депрессию через неделю после применения БХА, решила что нервы дороже лица


Почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.