Перейти к содержимому

Фотография

Выбор новой машины...Sportage, Tucson, Rav4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Вставлю свои пять пенсов. По отзывам и наблюдениям склонен считать, что кореец хорош пока новый. 5 лет сказываются на нем куда серьезнее, чем на японце. И потеря в цене будет очевидно куда большей.
  • 0

#42
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Hyundai Tucson 19 500 $ двигун 2.7, 2007, Алматы:
http://kolesa.kz/a/show/5767449.html

Но Toyota RAV 4 - однозначно лучше

Отзыв о RAV 4 раз
"Через два месяца довольно бережной эксплуатации у меня немного забренчали молдинги на дверях. В багажнике завелся сверчек. Всё это меня разочаровало в качестве автопрома Toyota. Возможно это всего лишь невезение. Хотя, дополнительную шумоизоляцию делать обязательно нужно! Слышен каждый камушек!
Машина абсолютно не держит скользкой трассы! Очень легко уходит в занос и все эти хваленые электронные приблуды не чего не могут с этим поделать! Даже моя прежняя Шеви-нива куда лучше держала зимнюю трассу! В общим всё плохое, что может показать автомобиль на зимнем покрытии я испытал на себе! Она ведет себя точно так же как отечественная классика! Как будь то это задний привод, без каких либо систем стабилизации! Хотя одна интересная функция мне всё же понравилась. Если вы немного пореще входите в поворот, то вас ОБЯЗАТЕЛЬНО срывает в занос и компьютер начинает противниейшим образом пищать, эффективно заглушая звуки мата из уст водителя! 
Не так давно я заметил, что система обдува не совсем продумана. Задние боковые стекла ещё не разу не отмерзли! Они просто затянуты по жизни! И не чего не помогает! Климат контролю, по моему, всё равно, видно вам что ни будь или нет. Он всё равно будет стараться согреть вам ноги! Но если вы включите вручную обдув во все стороны, то получится не плохо! Но задним окнам это не поможет вообще!
Фары не освещают не чего вообще! По этому при покупке автомобиля сразу заказывайте ксенон! Без него видно только первые 5 метров, которые освещают противотуманки. Они куда эффективнее, чем сами фары."
Два
"Недостатки: царапается пластик, в дождь и снег очень сильно загрязняется задняя дверь и стекло. Весь свлонный пластик поскрипывает, правдо не очень сильно. Сильно скрипят задние сиденья и задняя дверь. В задней двери можно снять и подогнуть железячьку которая фиксирует дверь, но это надо делать регулярно, а вот с сидениями ничего не поделаеш (можно только убрать их на...). Тряпошные сиденья сильно пачькаются.
Двигатель - Рычит."
Три
О машине: собрана качественно, жалко пластик жесткий, панель немного подскрипывает на морозе, но печка прогревает салон моментально, скрип пропадает, немного есть звук от замка бардачка ( я так понял , та же проблема на Авенсисе), замок закрываешь на ключ, звук пропадает. На полики в багажнике наклеил ш-образные резинки, теперь полок на кочках не слышно. Вообще, если в багажнике что-то лежит, то это слышно, даже если пакет в сетку горизонтальную бросишь, он там хрустеть будет, но оно и понятно- это не седан. В принципе ,что писали о машине ,то и подтверждается и покупая ее , я об этом знал. На антигравийную обработку японцы хер забили- голый метал, причем и под арками тоже, буду делать по лету.
Далее о подвеске: дубовая на мелких неровностях, как будто вообще нет."

ЗЫ.Не бывает "однозначно лучших" машин.Это всегда компромисс.
  • 0

#43
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Форик жене не нравится никак.
Вот и думай блин, новый Киа или б/у Рав4.
В Киа (читай Хюндай) заведомо высокий расход бензина (18л), судя по отзывам на avtomarket.ru. 95% владельцев жалуются на расход, превышающий паспортные данные.
Рав4 - меньше фитюлек типа курсовой устойчивости, зато проверенный бренд (до этого владел 3 тойотами без особых проблем), зато и дешевле нового Киа.
  • 0

#44
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Точно точно ! Ещё и по кол-ву магазов в Алматы, аки сверхнадёжный бренд ;)

В точку :)
  • 0

#45
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Форик жене не нравится никак.
Вот и думай блин, новый Киа или б/у Рав4.
В Киа (читай Хюндай) заведомо высокий расход бензина (18л), судя по отзывам на avtomarket.ru. 95% владельцев жалуются на расход, превышающий паспортные данные.
Рав4 - меньше фитюлек типа курсовой устойчивости, зато проверенный бренд (до этого владел 3 тойотами без особых проблем), зато и дешевле нового Киа.

Выбирая между Киа и Хёндэ я сделал выбор в пользу последнего.Вс-таки Киа-дочка.Ну тут уже дело вкуса.
  • 0

#46
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
ИМХО если форь не подходит, то РАВ4 Ваш выбор однозначно. Сам хочу именно такой жене купить, как только появится возможность. Toyota RAV4 отличная машина на каждый день.
  • 0

#47
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
рейтиниг - эт еще тот прикол. чем, к примеру, эти данные не являются авторитетом?
Американское агентство J.D. Power and Associates опубликовало результаты ежегодного исследования качества новых автомобилей. Впервые за несколько лет Hyundai обошел по качеству Toyota. В этом году экспертов агентства интересовали не только механические дефекты и неисправности. Новые машины корейской марки обошли по качеству Toyota и вошли в тройку лидеров. Прежде это удавалось Hyundai только в 2004 году.Hyundai Tucson признан наиболее надежным из новых компактных внедорожников – его владельцы сталкиваются с меньшим количеством проблем, чем обладатели новых Honda CR-V
судить о том, чо будет с корейцами в пятилетнем возрасте можно будет через пару лет - у них полное технологическое изменение закончилось тока в 2006 году. машины до 2006 и после - это совершенно разные машины. о чом, кстати, грят и всякие рейтинги ;)
  • 0

#48
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
У вас ссылка левая ;)
Новости :: 24/03/2009 Автомобильное маркетинговое агентство J.D. Power and Associates опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей 2009 Vehicle Dependability Study (VDS).
Согласно этому документу, самыми надежными марками в 2009 году стали Buick и Jaguar. Впервые за 14 лет они сместили с позиции лидера японскую марку Lexus, переместившуюся на третье место. Четвертое и пятое места в списке марок, производящих самые качественные автомобили, заняли Toyota и американская марка Mercury, принадлежащая концерну Ford.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 09.06.2009, 13:12:22

  • 0

#49
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Завхоз, сцылок, противоречащих друг другу, море. потому и верить всем этим рейтингам - себя не уважать. но народ ведеца и пусть :) ведь тады придеца так: если покупать машину 2004 г.в. и 2006 г.в. - то лучше хюндай, новую, 2009 - лучше бюик... ну и т.д. ;)
  • 0

#50
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
я б взял предпоследний CR-V 2.4 iVTEC.. будет получше Рава(дизайн, мотор(!!!), управляемость, качество)..
катался на Санта Фе 2.7, не скажу что машина сыпеца.. сыпеца ВАЗ и пикапы типа Грит Уолл..
еще есть Х-trail..
  • 0

#51
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Завхоз, сцылок, противоречащих друг другу, море. потому и верить всем этим рейтингам - себя не уважать. но народ ведеца и пусть :laugh: ведь тады придеца так: если покупать машину 2004 г.в. и 2006 г.в. - то лучше хюндай, новую, 2009 - лучше бюик... ну и т.д. :)

Да понятно, ведь Тойота-"однозначно!" :laugh: .А мы с тобой лохи с совочками и вениками ездим, подметаем, что с машины сыпется ;)
  • 0

#52
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
аха, аж рука онемела от столь непосильнова труда. хатя мне простительно - у меня пепелац в парниковых условиях эксплуатируеца - одно из самых безобидных - на аватаре. страшно представить, шо была бы, если я ездил как все ;)
  • 0

#53
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

я б взял предпоследний CR-V 2.4 iVTEC.. будет получше Рава(дизайн, мотор(!!!), управляемость, качество)..
катался на Санта Фе 2.7, не скажу что машина сыпеца.. сыпеца ВАЗ и пикапы типа Грит Уолл..
еще есть Х-trail..


CR-V III 2.0 i-VTEC (150 Hp)
Период владения: 1 год

Взял CR-Vв лизинг на фирму в марте 2007г. и через две недели обнаружил, что в салон попадает вода с грязью. На ТО обнаружили, что у автомобиля потерты арки задних колес и уже не регулируется развал задних колес!!! Только после этого в Хонда мотор рус в Москве разрешили диллеру заменить на авто пружины. Когда подошли пружины и я приехал на их замену-выяснилось, что у машины уже порвало арки задних колес. Не протерло, а порвало металл, причем даже не по сварным швам в двух местах!!! На это в Москве ответили, что дефект устранимый, они мне заменят арки!!! Т.е. иначе говоря, автомобиль за миллион рублей, иномарку, будут переваривать в Перми!!!. Более того, сейчас уже есть вторая хонда CR-V III с точно такими же арками."

Просто мечта а не машина! ;)

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 09.06.2009, 13:55:06

  • 0

#54
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Hyundai Tucson 19 500 $ двигун 2.7, 2007, Алматы:
http://kolesa.kz/a/show/5767449.html

Но Toyota RAV 4 - однозначно лучше

Отзыв о RAV 4 раз

ЗЫ.Не бывает "однозначно лучших" машин.Это всегда компромисс.


Если помните речь шла о выборе 3 моделей:
1) Kia Sportage 2008
2) Huyndai Tucson 2008
3) Rav4 2000-2005 (предпоследний выпуск).

Именно из этих трех, я сказал, что РАВ лучше.
  • 0

#55
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Предпоследний CRV ни разу не вставил. Посидел в нём - пороги загнуты вверх как у тазика :smoke: Ручной тормоз на торпеде - тоже не вставил. Сам большой, колёса R15...
Не знаю, что там должно привлечь.
Старый CRV, и то, более гармоничен.
  • 0

#56
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Народ автор уже давно определился, что вы мучаетесь :smoke:
Тойота рулит, рав4 смешайся с толпой :D
  • 0

#57
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Предпоследний CRV ни разу не вставил. Старый CRV, и то, более гармоничен.

Вот с этого и надо начинать выбор машины.Вставила-не вставила.
Меня всегда хохотали темы с просьбой определится, какую машину выбрать.Как будто человек реально собирается отдать СВОИ деньги за машину, которая его "не вставляет", но про которую юзер Вася Пупкин написал, что она "рулит" :smoke: .

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 09.06.2009, 15:47:51

  • 0

#58
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Надо пройти тест драйв того и другого.
Как вариант - посмотреть 2-3 годовалых корейцев (на месте ли ручки, штучки, как скрипит и пр) и потом сделать выбор.
Ратующих за японцев и корейцев отозвалось одинаково. Выходит, обе машины хороши.

ЗавхоЗ, ты не поверишь, из предложенных в начале трёх вариантов меня вставляют все.
То, что меня не вставляет, я не писал.
Единственное, на что я делал скидку - мож я какие-то модели просто забыл. Как мазда трибут, к примеру...
А изначально выбор был среди трёх претендентов.
  • 0

#59
Mas182

Mas182
  • Гость
  • 24 сообщений
Японцы все делают с умом, куча техники и в Рафчике очень комфортно. :smoke:
  • 0

#60
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Надо пройти тест драйв того и другого.
Как вариант - посмотреть 2-3 годовалых корейцев (на месте ли ручки, штучки, как скрипит и пр) и потом сделать выбор.
Ратующих за японцев и корейцев отозвалось одинаково. Выходит, обе машины хороши.

ЗавхоЗ, ты не поверишь, из предложенных в начале трёх вариантов меня вставляют все.
То, что меня не вставляет, я не писал.
Единственное, на что я делал скидку - мож я какие-то модели просто забыл. Как мазда трибут, к примеру...
А изначально выбор был среди трёх претендентов.

могу найти отзывы, в пух и прах разделывающие всех трех.Что изменится?Не бывает идеальных машин ,поэтому по любому, какая-то должна "вставить" сильнее :smoke: .Я когда выбирал, сел в Спортейдж-ваще никаких эмоций.Сел в Туссан-понял, это-мое.А ведь они на одной базе ,практически близнецы.
ЗЫ.Если в че-машине уже 4 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.