Перейти к содержимому

Фотография

Район №9District 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#161
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений
Очень хороший и умный фильм, благо ЮАРовцы снимали
а вот у америкосов точно бы вышел наподобия МЕРЗОСТИ - "День когда Земля остановилась 2008"

Сообщение отредактировал MIXUS: 24.08.2009, 20:17:21


#162
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

А как Вы поняли, что фильм американский?

Действительно!!!

Он же Южно-Африканский! :rotate:

#163
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ну как Южно-Африканский... В производителях фильма значатся естественно компании и из ЮАР и из Канады, но основными обозначены 2 компании из США и новозеландская WingNut Films Джексона. Так что это такой интернациональный проект.
  • 0

#164
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

А как Вы поняли, что фильм американский?

а по фильму кто страдает, какое нафиг интервью берут америкосы у пришельцев, монстров, и еще им дают ордер на выселение ЖЕСТЬ :( тупые что ли (м-да, вопрос риторический)
  • 0

#165
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

а по фильму кто страдает, какое нафиг интервью берут америкосы у пришельцев, монстров, и еще им дают ордер на выселение ЖЕСТЬ :D тупые что ли (м-да, вопрос риторический)

Ну, не такой уж и риторический, Вы смотрели фильм и все равно думаете, что ордер на выселение давали американцы? :spy:
  • 0

#166
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Вы смотрели фильм и все равно думаете, что ордер на выселение давали американцы? :D

честно признаюсь, я фильм смотрела только до этого момента (меня на большее и не хватило) ....
они у них брали интервью.... и в общем этот эпизод меня ваще убил... наитупейший фильм.....
я ушла с кинотеатра, и даже мне не жалко было тех потраченных денег на сеанс.... рада была что хоть вышла оттуда....

а что это были не америкосы? :spy: ну и ладно... разницы нет.... тупой фильм, и это лишь мое мнение
  • 0

#167
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Даже не знаю как на этот фильм реагировать.......
Люди, в этом фильме, как всегда сволочи и последние звери! Что они там только не вытворяли..... :)
Бедные инопланетяне....мне даже их жалко стало, как-то так по-свински.....
А так в фильме все есть и любовь, и стрелялки, и последний герой.


А почему это сволочи? Кто конкретно?
Военные? Так это наменики, им ставятся строго конкретные задачи с предельным описанием финального результата - выселить оттуда-то, переместить за такое-то время. Они ориентированны на максимальное эффективное выполнение задачи. Я вот смотрел - и ничего такого сволочного в действиях Кубуса не заметил. Огневую поддержку он четко осуществлял, по запросу, сам лично сдуру, просто так по пришельцам не палил. Нормальный такой, крепкий профессионал. Да, он там контрольными подтверждал заврешение операции - так это ЧАСТЬ операции по принуждению, такие ситуации расписаны по уставу - пришелец ЯВНО представлял угрозу, после предупредительного не остановил своего движения - и правильно, контрольный. Потому, как у Кубуса задача не допустить ущерба гражданским.
А то, что он удовольствие в мучительстве находит....только не служивших это может удивлять...это ЭЛИТНЫЕ спецподразделения, там служат товарищи с очень специфичным складом характера и ума, ИМ РЕАЛЬНО это нравиться. Это жизнь. В таких подразделения не нужно солдат, который будет мучиться тем, что сделал. Так что и тут у них в фильме правда жизни, как есть все сняли, респект.

Может начальник сволочь? А чем же? У него колоссальная ответственность, многозадачность. У него все под прибыль заточено. С моральной точки зрения он мерзавец, конечно, но логика ВО ВСЕХ его поступках есть, и логика железная. 9 из 10 таких начальников ИМЕННО ТАК бы и поступили.

А может Викус чего-то там сволочного показал? Он жизнь свою спасал, и все его действия только этой целью и пропитаны были - так же как и у ЛЮБОГО другого простого человека на его месте, это только в КИНО у супергероев другая мотивация, а у простого человека в беде мотивация строго одна - та, которую и показал Викус.

Фильм прекрасен тем, что он НАС, как людей показал. Что вот мы такие вот. И без пришельцев такие. Вот смотришь и понимашь - даже если бы там этих креветок не было - все равно люди поступали бы так же. ПОТОМУ ЧТО СИСТЕМА! Кубус - продукт системы. Тесть Викуса - продукт системы. Викус - продукт. СИСТЕМА наша челвеческая создает зомбо-продуктов НЕ ХУЖЕ ЧЕМ НАСЕКОМНАЯ СИСТЕМА ПРИШЕЛЬЦЕВ. Вот что дает прочувствовать фильм. Это нам кажеться - пришлые насеомые без воли и своободы выбора, продукты ЖЕСТКОЙ системы, а мы - венцы мироздания, и прочее.... Да нет же... Такие же насеокмые... Только другие на вид... Работем - строго в рамках системы, мотивация - в тех же рамках, потуспки - предсказуемы... Формика...
  • 0

#168
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

тупой фильм

а по-моему, нельзя составлять мнение о ЦЕЛОМ фильме, посмотрев лишь первые 20 минут.
  • 0

#169
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

а по-моему, нельзя составлять мнение о ЦЕЛОМ фильме, посмотрев лишь первые 20 минут.

а это мое мнение.... для меня фильм из ряда глупых фильмов и ваще глупостей где мышка за одним столом ест еду с человеком.....
  • 0

#170
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

а это мое мнение

так изначально надо указывать - "это мое мнение о 20 минутах фильма. что там дальше - не знаю, не видела, а вообще фильм плохой, не смотрите!" :)
  • 0

#171
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а это мое мнение

так изначально надо указывать - "это мое мнение о 20 минутах фильма..."

"...и даже за эти 20 минут я не смогла понять, что действие происходит не в США, а в ЮАР, хотя об этом многократно говорилось".
  • 0

#172
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Хороший фильм
  • 0

#173
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
по многочисленным просьбам :( моя рецензия на фильм:
В общем пошла тихо с миром мирно на этот фильм. Взяла Диззи и попкорн, все как положено.... в общем смотрела через раз на экран, потому что кпоказалось что попкорн жрать - занятие интерсней просмотра этого дерьма фильма. ИМХО. Увидела кадры где америкосы люди брали интервью у пришельцов ;) и тут у меня мелькнула мысль выйти из зала, но решила остаться и досмотреть коли пришла... НО тут в кадре показывают как мужик пришельцу стучится в вагончик и выдает ему ордер о выселении ;) и тут я решила что это не фильм, а ГАМНО... и далее

это мое мнение о 20 минутах фильма. что там дальше - не знаю, не видела, а вообще фильм плохой, не смотрите!

и даже за эти 20 минут я не смогла понять, что действие происходит не в США, а в ЮАР, хотя об этом многократно говорилось


Вот так вот и живем.... :-)

З.ы. честно признаюсь мне никто не говорил что действия происходят в ЮАРе, а то б досмотрела ;)

Сообщение отредактировал Lili@: 26.08.2009, 16:24:55

  • 0

#174
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

З.ы. честно признаюсь мне никто не говорил что действия происходят в ЮАРе, а то б досмотрела :-)

А название города Йоханнесбург Вам ни о чем не говорит?

Ну да ладно, чо прикопались к девушке, большинство прекрасного пола ващще не любят про пришельцев, солдатиков и тп. И уж тем более не пытаюцца разглядеть какие-нибудь метафоры, аллегории в тех или иных сценах.

Аналогично тому как например я считаю наитупейшими фильмы типа сумерки, спеши любить, мама мия etc

Сообщение отредактировал Vzhiq: 26.08.2009, 17:00:30


#175
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
возможно, вот это

большинство прекрасного пола ващще не любят про пришельцев, солдатиков и тп.

близко к истине.
но вот это:

И уж тем более не пытаюцца разглядеть какие-нибудь метафоры, аллегории в тех или иных сценах.

относится ко всем людям, независимо от пола.
Так что не надо :-) глупости.
  • 0

#176
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

А название города Йоханнесбург Вам ни о чем не говорит?

а где то было ? в самом фильме ;) или кассиры в кинотеатре говорили :-) (хотя кассиры молчали, они ж ваще не умеют говорить, тока деньги щитают...)

я наерна проста в этот самый момент увлеклась попкорном.... или в Т побежала ;)

в общем, фильм потерял зрителя в моем лице еще в самые первые 20 минут фильма ;)
интереса не было..... сорри

хотя Йоханнесбург.... Йоханнесбург.... Йоханнесбург.... пошла учить географию.... :(
  • 0

#177
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

относится ко всем людям, независимо от пола.
Так что не надо :-) глупости.

Ну да, согласен, сморозил. Я имел в виду определенный тип людей, для которых успешность просмотра фильма в кино немыслима без диззи и попкорна ну или что-то в этом роде

зы http://www.mnu-lies.ru/

они ж ваще не умеют говорить

Мда... Может они моллюски? :(

Сообщение отредактировал Vzhiq: 26.08.2009, 17:30:00


#178
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Я имел в виду определенный тип людей, для которых успешность просмотра фильма в кино немыслима без диззи и попкорна ну или что-то в этом роде

ваще фильм, точнее первые 20 минут фильма мне не понравились не только потому что я за это время все сожрала, и просто вышла повторить заказ :-)

ну вы и опять сморозили ;)
тут дело не в попокрне, и даже не в диззи, просто фильм не понравился и все тут!!!!

Мда... Может они моллюски? ;)

они ж злые, сидят луптся на тебя, то на монитор, то на деньги.... :(

Сообщение отредактировал Lili@: 26.08.2009, 17:54:35

  • 0

#179
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

ваще фильм, точнее первые 20 минут фильма мне не понравились не только потому что я за это время все сожрала, и просто вышла повторить заказ :-)

Афигеть! :(
за 20 мин. сожрать весь поп-корн?!!! вот это аппетит! ;) ;) ;)

Кстати, никто не смотрел Alive in Joburg?


(на 3:18 появляется знакомое лицо ;) )

Сообщение отредактировал Vzhiq: 26.08.2009, 18:43:30


#180
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Lili@, ваше мнение понятно. Давайте вы не будете из сообщение в сообщение повторять, что первые 20 минут фильма вам не понравились. 200 сообщений за неделю - это круто, но я могу это накручивание счетчика и прекратить.
И это касается всех желающих пофлудить.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.