Перейти к содержимому

Фотография

Район №9District 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#141
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Во-вторых, раздражает слишком большое количество фраз "Это незаконно", "Это запрещено", "Нарушение прав" и т.д.

Ну дык это же чистой воды стёб над либерастами и иже с ними.
ИМХО фильм отличный. Могет быть с научной точки зрения есть нестыковочки, но художественнная часть на отлично!
Не заеметил как однозначная симпатия к людям и антипатия к моллюскам к концу фильма меняюца местами. Чем-то напомнило фильмы Бойла, где какие бы ужасы и катастрофы не показывались, очевидно одно - нет ничего хуже людей

#142
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ну а в-третьих, куча непонятных моментов, как например, наличие инопланетного оружия (которое должны были по идее конфисковать), корабль (который не изучили, а изучали самих пришельцев, и который, КСТАТИ, был разгерметизирован после того, как там сделали люк), топливо, которое обладало мутационными свойствами, ну и много чего еще.

Они и так конфисковали и продолжали конфисковывать все до чего добирались. Проблемы с просверленной дыркой решается герметизацией отсека. Топливо, я так понял, не совсем топливо в нашем понимании (как и их оружие кстати).
  • 0

#143
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Они и так конфисковали и продолжали конфисковывать все до чего добирались.

Так 20 лет же прошло, а оружием продолжали торговать.
  • 0

#144
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Рецензия
  • 0

#145
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Стыковки - не стыковки... о чем мы вообще? Все названные выше "не стыковки" - это наше привычное восприятие мира. ИМХО. А фильм с первых минут не то, что мы себе напредставляли, побивает некоторые солжившиеся стереотипы. Хотя сами пришельцы - достаточно привычные образы, их присутствие показано вполне не стандартно.
По-поводу, "это незаконно" - по мне так звучало как никчемность всех земных законов и устоев относительно внеземных цивилизаций... А еще при выходе из кинозала в голове вертелась мысль: как люди глупы... нам еще расти и расти ;)
  • 0

#146
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Все названные выше "не стыковки" - это наше привычное восприятие мира. ИМХО. А фильм с первых минут не то, что мы себе напредставляли, побивает некоторые солжившиеся стереотипы.

А в индийских фильмах когда герои руками мечи отбивают, и хорошие герои всегда стреляют в десятку, а плохие промахиваются, у вас тоже ни разу не мелькают мысли о том, что что-то здесь не так?;)
  • 0

#147
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Конешно еще не дорросли, когда будем на выходные летать на Марс, вот тогда мы доросли

#148
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Все названные выше "не стыковки" - это наше привычное восприятие мира. ИМХО. А фильм с первых минут не то, что мы себе напредставляли, побивает некоторые солжившиеся стереотипы.

А в индийских фильмах когда герои руками мечи отбивают, и хорошие герои всегда стреляют в десятку, а плохие промахиваются, у вас тоже ни разу не мелькают мысли о том, что что-то здесь не так?:eek:


вот видите, Creep, ваш пример наглядно показывает, что недочеты можно найти везде, а в Районе №9 есть над чем подумать и на что посмотреть, помимо нестыковок в научной фантастике... К тому же, как я поняла, режиссер позиционирует картину как социальную драму, а не фантастику ;) Например, Вам не понравилась "схемка "любительской камерой", а это определенный элемент воздействия на восприятие зрителя, который раздражает. А почему? потому как мы ждем привычного нам блокбастера, аля День независимости.
  • 0

#149
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Мне не понравился. Для фантасто-боевика слабенько. Для социальной драмы слишком много стрелялки и взрывалки не по теме, и затянуто. Идея понятна в первые полчаса, дальше уже просто экшн. Режиссер видимо хотел и там и там поднакусать, но получилось не очень.
  • 0

#150
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Странный какой-то для меня фильм, было у меня в душе всё....в конце успела и всплакнуть, видимо старею уже))) Такие душещипательные кадры лучше не смотреть.....ТО жалко людей, то в конце пришельцев, когда начинаешь понимать, что и каких денег стоит в этом мире....Вообщем меня тронуло, может это совсем не то, что пытался сказать нам режиссёр, но мне стало больно и обидно, что человечество просто деградирует, "поедает" само себя...
  • 0

#151
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Рецензия

Отличная рецензия, браво за проработку заднего плана (про режиссера и т.д.) интересно было прочитать.

Кстати, мысль о двух параллельных повествованиях не приходила в голову, добавляет фильму очков!

Сообщение отредактировал erkur: 22.08.2009, 18:57:50

  • 0

#152
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Даже не знаю как на этот фильм реагировать.......
Люди, в этом фильме, как всегда сволочи и последние звери! Что они там только не вытворяли..... :smoke:
Бедные инопланетяне....мне даже их жалко стало, как-то так по-свински.....
А так в фильме все есть и любовь, и стрелялки, и последний герой.
  • 0

#153
Hakura

Hakura
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Нереально МЕГАкрутой фильм! :dandy:
  • 0

#154
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
однозначно понравился.
шел на обычный бездумный боевичок человечество vs инопланетяне.
привыкли же что инопланетяне значит зло, спасибо Войне Миров и Дню Независимости.
смотрел на одном дыхании. рекомендую
  • 0

#155
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Фильм классный! Интересен своим необычным сюжетом и даже трогательными моментами.
Больше всех понравился сынуля инопланетянина - такой сообразительный и шустрый!
  • 0

#156
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
в рекламном ролике была сцена, где инопланетянин говорит: Мы просто хотим улететь, почему вы нам не даете?
В самом фильме этого не было, вырезали?
  • 0

#157
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
глуповат и мерзковат
  • 0

#158
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

глуповат и мерзковат

не то слово, наитупейший фильм, вечно эти америкосы страдают херней...
  • 0

#159
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

глуповат и мерзковат




глуповат и мерзковат

не то слово, наитупейший фильм, вечно эти америкосы страдают херней...

MODERATORIAL [Осетр пера]
Это будет наипоследнейшее устное предупреждение. Втыкаем сюда http://vse.kz/index....howtopic=249598 и усваиваем на будущее.

  • 0

#160
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

...эти америкосы...

А как Вы поняли, что фильм американский?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.