Перейти к содержимому

Фотография

Район №9District 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#41
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не часто выходят такие "умные" фантастические фильмы.

Согласен, фильм неординарен, но думаю можно было снять и получе, мои ожидания были завышены.
А с расходами молодцы - за 30 лимов фильм смотрится отлично! :-)
Изображение
  • 0

#42
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А с расходами молодцы - за 30 лимов фильм смотрится отлично! :-)

А теперь давайте вспомним "наш" фильм, снятый за 33 лимона :smoke:.
  • 0

#43
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


А с расходами молодцы - за 30 лимов фильм смотрится отлично! :smoke:

А теперь давайте вспомним "наш" фильм, снятый за 33 лимона :super:.

15 лимов - Баке, 10 лимов - Саке, о-ооо, нормально! :-)
Блин режиссер не приставай, тебе что больше всего надо?! :lol:


Что касается фильма - если бы дали лимов хотя 100, чтобы перестрелки нормально сняли, например как он начал бы громить город, было бы круто... :idea:
  • 0

#44
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
сегодня постараюсь сходить вечерком :-)

#45
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Интервью режиссера снявшего Район №9
  • 0

#46
apple_n7

apple_n7

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений

сегодня постараюсь сходить вечерком :smoke:


офигенный фильм!
советую! :-)
  • 0

#47
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А с расходами молодцы - за 30 лимов фильм смотрится отлично!

думаю, во многом это благодаря тому, что в фильме нет мега-популряных актеров, да и сам Джексон не взялся за режиссуру
  • 0

#48
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

были моменты и в стиле "Монстро

я что то испугалась после вот этого ходить в кино на этот фильм. После монстро я очень долго приходила в себя и покарывала трехэтажными недобрыми словами всех, тех кто мне настойчево советовал посмотреть этот фильм...
  • 0

#49
Djoka

Djoka
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Сходим, сходим... посмотрим...

Сообщение отредактировал Djoka: 14.08.2009, 17:16:14

  • 0

#50
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Интервью режиссера снявшего Район №9

Прочитал интервью.
На самом деле, сиквел по определению интересным быть не может.
Хотя ... если покажут действие фильма спустя 3 года после событий :eek:.

И наверняка, выделят как всегда бабла лимонов 170-200 и устроят бум-барах.
  • 0

#51
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Можете заглянуть на сайт
http://www.multinationalunited.com/

Кто видел фильм - тот поймет.
  • 0

#52
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
http://www.district9game.com/

а это...игрулька
  • 0

#53
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Сама не ожидала, что фильм произведёт хорошее впечатление. Очень понравился.
  • 0

#54
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Так, я все таки сходила...
Первые добрых полчаса были с стиле монстро...так что мне тут же сразу стало плохо и затошнило...после эту чертвую камеру соизволили наконец то убрать и ...нет, не могла насладится фильмом еще добрых полчаса,так а приходила в себя после качки...

а фильм оказался:
1) интересным
2) оригинальным
3) смешным
сценарий оригинальный и прикольный...продолжение кажется будет...столько малюсков оставили на земле...
мужу фиьм понравился...а мне..так себе...а-ля монстро все испортило.
  • 0

#55
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
мне тоже первые 40 минут не понравились. на 2 балла из 10. бесило все от игры актеров до сьемки оператора.
думал спекся джексон.
а потом вроде как кино пошло. но поздно уже. по 10 бальной из за первых 40 минут ставлю только 6.
  • 0

#56
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Насмотревшись рекламы и начитавшись положительных отзывов на разных сайтах, где у фильма рейтинг ниже 8 по 10 бальной системе не опускался пошел в кинотеатр в предвкушение грандиозного зрелища. Но ни первая половина фильма, ни конец не принесли желаемой эйфории.
Вернувшись домой после просмотра, решил поискать отрицательные отзывы об этом "шедевре" инопланетного разума, пожирающего кошачий корм в промышленных масштабах. Их оказалось довольно мало, но одну рецензию хочется привести. На мой взгляд она очень точно отражает суть данного фильма.

автор ЖЖ: dn_af

Палата №9


Уже в первые пять минут все становится понятно. Можно расслабиться, «кина не будет». Ну представьте себе завязочку: у летающей тарелки кончился бензин прямо над Йоханессбургом. Бедный экипаж (каких-то полтора миллиона насекомых) даже приземлиться не смог, и остался терпеть лишения прямо в воздухе. Единственное по-настоящему разумное существо — капитан корабля — убыл в неизвестном направлении, оставив недалеких соплеменников тихо умирать в трюме.

Что ж, добрые земляне пришли на выручку братьям по безумию, и выделили зверушкам наиболее неблагополучный район города, контролируемый нигерийскими преступниками. Потом, правда, передумали, и решили переселить нетрудолюбивых мигрантов за 101-ый километр.
«Переселение» подано прекрасно: один тупой чиновник в сопровождении бронетранспортера, вертолетов и CNN лично обходит несколько миллионов мигрантов, чтобы вручить им под расписку уведомление о переселении (непонятно только зачем, т. к. никого не интересует, согласны ли они переселяться). Потери при этом есть, но сравнительно небольшие: одна подпись — один труп, не считая пары убитых инопланетян.

Одним словом, говорить не о чем. Типичный трэш, банальный стеб, обычный постмодернизьм. С нехитрой, как это водится, моралью: мигранты (даже инопланетные) тоже люди, пусть цветут сто цветов, мультикультурность и мультитолерантность.

Главная роль сыграна отлично, и не вина актера, что сценарий бездарен, а режиссер просто дурак. Об остальных ролях и исполнителях говорить не приходится.

Пять баллов. Из десяти.


И еще небольшой кусочек из другой рецензии.

Так и не понял, зачем на землю доставили орду слабоумных бомжей. Чую, всё замутил Кристофер, чтобы избавиться от родственников — вывез всех на пикник, напоил, хотел улететь, но сам напился и вывалился из звездолета (момент полета навигатора хорошо виден на записи какого-то документалиста, негр потом божился, что они все перекопали, но ничего не нашли).


Сообщение отредактировал DeSaw: 16.08.2009, 03:07:53

  • 0

#57
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Район № 9. Смотреть обязательно. Этот фильм не только подарит поклонникам жанра все милые сердцу атрибуты хорошей фантастики, но и заставит Вас проверить себя на терпимость. Никаких слащавых простых и однозначных супергероев, а просто люди и нелюди, причем к последним я отношу вовсе не инопланетян, а наших «добрых» вполне земных ученых и политиков. Из старого рассказа «Снежок в Аду» Б.Стеблфорда: «Когда-то белые отказывались считать людьми черных, а немцы – евреев, но ни черные, ни евреи от этого ни в малейшей мере не переставали быть людьми. А единственные нелюди, которые из-за этой дискриминации появились, - те, кто объявлял нелюдями других». Так вот на экране мы видим в целом классическое гетто. С той лишь разницей, что дискредитируемое меньшинство – это инопланетяне. Очень трудно с пониманием отнестись к Чужой Разумной форме жизни, насекомоподобный вид, желвачки, рудиментарные ручки-клешни на месте живота, брр… Вот такая вот реакция. Неправильная. После этого фильма я понимаю, почему до сих пор не состоялся первый Контакт. Люди слишком глупы.
«Нетерпимость – характерная черта глупости, в то время как настоящая интеллектуальность естественно склонна жить сама и позволять жить другим» Пол Андерсон


Можно расслабиться, «кина не будет». Ну представьте себе завязочку: у летающей тарелки кончился бензин прямо над Йоханессбургом. Бедный экипаж (каких-то полтора миллиона насекомых) даже приземлиться не смог, и остался терпеть лишения прямо в воздухе. Единственное по-настоящему разумное существо — капитан корабля — убыл в неизвестном направлении, оставив недалеких соплеменников тихо умирать в трюме


как может быть такое слабое воображение, что даже не могут представить схожих ситуаций с людьми? вот так навскидку - современная действительность, ну или не очень давнее прошлое - перевозимые нелегалы или раб.сила из стран третьего мира, морской корабль под завязку набитый ими терпит бедствие, думаю в данной ситуации экипаж постарается спастись, и будет ему глубоко наплевать на то, куда вынесет судьба людей в трюме, на необитаемый остров, в иную вселенную или на планету Земля, так что на мой взгляд, ситуация у чужих вполне реальная

один тупой чиновник в сопровождении бронетранспортера, вертолетов и CNN лично обходит несколько миллионов мигрантов, чтобы вручить им под расписку уведомление о переселении (непонятно только зачем, т. к. никого не интересует, согласны ли они переселяться). Потери при этом есть, но сравнительно небольшие: одна подпись — один труп, не считая пары убитых инопланетян.


да ведь это и есть правда жизни, любой уважающий себя бюрократический аппарат просто не может не творить глупости, да вы сами вспомните, чтобы получить какую-нибудь элементарную вещь у государства мы тратим сотни часов и сил, или те же клерки-менеджеры, страшно подумать сколько уходит только одной бумаги (дерева) на решение простейшего вопроса.

Сообщение отредактировал Майя183: 16.08.2009, 04:08:10

  • 0

#58
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Минусы:
1. Фильм слишком затянут
2. Сценарий полон нестыковок и несуразностей, часто действо просто провисает, причем подолгу. Иногда я думал - и что, куда, зачем он туда бежит?
3. Перестрелки несмотря ну супермегакрутость оружия поставлены и сняты бездарно
4. Актер - главный герой, к нему претензия, он играет истеричку, мысли которого пузырятся и крутятся в хаосе, короче мискастинг.
5. Дизайн чужих - неудачен, ну нет блин к ним чувств, жалости и сострадания, они как арахниды в "Звездном десанте"!!!

1. Ничего подобного, сделай короче, было бы совсем непонятно. Затянутой может показаться лишь завязка, но без неё было бы слишком скоротечно.
2. Например, просто так накидать общих фраз можно, а примеры где?
3. Ну да, это не коммандо и не рэмбо, тут вообще перестрелки на уровне реальных боевых действий. Просто клише от голливудских боевиков надо отбросить :)
4. Le pardon, а вы на его месте как бы повели? Ведь он простой застенчивый человек был в жизни, а тут его хотят препарировать как лягушку, трансформация в инопланетное существо, от такого с ума можно сойти, или покончить жизнь самоубийством.

Таким образом - большинство зрителей на фильме будет немного скучать, изредка наслаждаясь крутостью оружия и периодически морщится от брезгливости происходящего. Фильм не для всех, хотя в нем есть что-то что заставляет выйти в задумчивости.

Те кто ждут блокбастер типа "Дня Независимости" и будут скучать

Я думаю, что пересмотрю его и не раз, похоже я недопонял что хотел выразить режиссер...

Похоже вы многого не поняли.

Вердикт - смело можете пропустить этот фильм и не ходить на него, многого не потеряете.

Вердикт - ерунда полная, хотя прочитав вашу рецензию, тоже думал не ходить, хорошо что передумал.

хорошо отписал, спасибо
не пойду )

ну и зря, в который раз убеждаюсь в том, что смотреть надо самому, а не опираться на мнение человека, который может быть и вовсе не понял фильм. Фильм просто мегаотличный!

Картина понравилась, есть такие моменты, когда у самого кулаки сжимаются и переживаешь Викусу, особенно в боевом роботе, внутри себя прямо кричишь: "Kill them all!" Оружие, кстати, действует исключительно на органику, за исключением ракет. Роза из жести в конце...очень трогательно. Думаю, что второй части по определению быть не может, арнольдовское I'll be back через три года лишь для наших домыслов, что у моллюсков и у главного героя в конце концов всё будет в порядке. Типа надежда на лучшее!

На мой взгляд она очень точно отражает суть данного фильма.


Автор рецензии просто тупой, фильм вообще-то совсем о другом, а инопланетяне лишь декорации к этому. Фильм о политике, о том, как ведут себя люди сталкиваясь с неизвестным, но при этом человеческая суть одна - что у ниггеров, что у корпораций, нажиться на новом. В общем рассказывать можно долго, но...смотрите лучше трансформеры :)

Майя183, браво! +28 Многие просто не поняли суть фильма. Это не "День Независимости", а те кто как раз ожидал его увидеть, выходили из кинотеатра с недоуменными лицами.

#59
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Фильм на один раз! 2 из 10
ИМХО.
Как любителю фантастики, реально смешно на это смотреть:)
ничего с реальностью, только воспаленный мозг режиссера и сценариста. А также попытка шокировать рафинированных америкотов, о том, как живется на краю южного полушария.

Фильм о политике, о том, как ведут себя люди сталкиваясь с неизвестным, но при этом человеческая суть одна - что у ниггеров, что у корпораций, нажиться на новом.

Так то в любом киберпанке и фантастике есть. Всегда есть люди, которым нужно больше.

А теперь о фильме:)
1.Начинем с того, что в реальном мире, никто не даст внеземному кораблю вот так зависнуть на.. хихи Йоханесбургом:mad:
Его уже через несколько часов приземлили бы и разобрали бы по винтикам, если там же не началась 3 мировая война за технологии.
2, МНЮ даже на грозную корпорацию не тянет:mad:
Особенно умилило, как они(клерк) атаковали био-лаб. и пин-код и отпечаток все еще работают:mad: хехе секьюрити работает на все 100 :D Тем более местного маштаба, даже на ТНК не тянет:D
3. Никто бы не дал бы им высадиться , если это было в реале.(а на это, как нме показалось давит режиссер). Никто не отменял еще пока карантин:D
4. Кончилось топливо..... хехехехехе.. смешно:) А на левитацию хватало все 20 лет;) Ну да, инопланетяне такие недалекое, что не расчитали... ндааа(это креатив, на такое еще ни один режиссер не шел):)
5. Конечно же, шаблоны всех боевиков соблюдены.. герой, как обычно мажет по плохишам... Так что они, блин, ну какже в такой перестрелке все дожили до конца фильма:) И конечно же офисный клерк, так хорошо обучен стрелять и вести позиционную перестрелку, что его профессионалы, до конца фильма убрать не могли.(шаблон)
6. Умиляет, как капитан инопл. завис над погибшем в мед. опытах инопланетным "другом"... Он что гражданский пилот что-ль?:) Так еще и картинно.(шаблон)
7. Клерку брызнуло чем-то из внеземной хрени.. хехе.. И никто не пожаловаля куда надо на него... ндаааа. они что там в корпорации на мед. обследованиях экономят:)
8. Никто бы не дал бы им там жить вот так:) Только под колпаком да еще и с фильрованной вентиляцией, под куполом в общем.
9. Создавать сайт "реально существующей" корпорацие... хехе уже не креатив...:) уже проходили.
10. Выкидывать на рынок, непонятный ролик. уже шаблон..
11. Блин такой не выразительный фильм, что я могу еще должно писать .:)
12. режиссер пытался через призму фантастики донести весь треш ЮАР? хехе, так это уже Бойл сделал с Миллионером:) опаздали.
13. Клерк вне офиса? хехе так это в каждом 5 фильме про клерков:)
14. Ой уже 14 пункт:) Межвидовой секс, хехе нуну Почему пипл думает, что инопланетян он стоит также, как у нас на первом месте:)
15. Режиссер постебался над бюрократами? хехе, так не надо тогда позиционировать фильм, как фантастический боевик. Зачем перестрелки? Тем более не думаю, что инопланетя подпадали бы хоть под какие-либо законы международного права.

Сообщение отредактировал otaku: 16.08.2009, 13:00:39

  • 0

#60
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Майя183

«Нетерпимость – характерная черта глупости, в то время как настоящая интеллектуальность естественно склонна жить сама и позволять жить другим» Пол Андерсон

А если подумать дальше, то терпимость развязывает руки всем. Что в дальнейшем ведет к сталкновениям. войны и тп хлам. Все должно быть в меру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.