Перейти к содержимому

Фотография

Район №9District 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#21
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
можно выиграть билеты в кино в конкурсе, посвященном фильму :-)
  • 0

#22
Let me take

Let me take
  • Гость
  • 9 сообщений
Уже совсем скоро...
Очень жду фильм
  • 0

#23
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

можно выиграть билеты в кино в конкурсе, посвященном фильму :cry:


Уфологам посвящается! :)

#24
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня уже по тв реклама началась...
трейлер сильно отличается от того, который месяц назад в кинотеатрах показывали... более зрелищней получается...
премьеру обещают 13 августа...

Сообщение отредактировал Lyaks: 08.08.2009, 17:48:24

  • 0

#25
Hakura

Hakura
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я думаю,что фильм будет весьма интересным. :D Смотрела трейлеры- аж вдохновило! :shy: А прищельцы вообще двухметровые красавчики.Красота! ;) Пойду на премьеру!!! :laugh:
  • 0

#26
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

а мне кажется, тут наоборот людей представили как алиенофобов, а, мол, бедные пришельцы живут в резервации, как социально уязвимое меньшинство, и улететь домой не могут, потому что им корабль не отдают

Дык, режиссер-то из ЮАР. :eek:

Нравится, как раскручивают фильм. На мыло.ру висит баннер, ведущий на "оппозиционный" блог http://www.mnu-lies.ru
  • 0

#27
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Посмотрел трейлеры. Снимали фильм как документальный, что ли. Никаких взрывов, войн и перестрелок. Спокойно как-то: прилетела тарелка, общаются с инопланетянином...

Стало интересно.
  • 0

#28
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
кто нибудь уже посмотрел? стоит? нет?
  • 0

#29
Leo Burnett

Leo Burnett
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Фильм-прикольный! Но понравится может не всем. Поведение героев иной раз поражает своей непредсказуемостью. Огрехи cценария и логики поступков видны не вооруженным взглядом. Тема инопланетян изуродована и не раскрыта. В целом - три балла по пятибальной шкале.
  • 0

#30
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Фильм отсмотрен, плюсы:
1. Мощный социальный пласт размышлений и наблюдений (вспомните свое отношение к узбекам-работягам)
2. Спецэффекты сделаны хорошо и органичны
3. Герои прописаны хорошо, характеры раскрыты, мотивация ясна (кроме гл.героя пожалуй)
4. Неплохая работа оператора (хотя серый тусклый тон фильма сомнителен)

Минусы:
1. Фильм слишком затянут
2. Сценарий полон нестыковок и несуразностей, часто действо просто провисает, причем подолгу. Иногда я думал - и что, куда, зачем он туда бежит?
3. Перестрелки несмотря ну супермегакрутость оружия поставлены и сняты бездарно
4. Актер - главный герой, к нему претензия, он играет истеричку, мысли которого пузырятся и крутятся в хаосе, короче мискастинг.
5. Дизайн чужих - неудачен, ну нет блин к ним чувств, жалости и сострадания, они как арахниды в "Звездном десанте"!!!

Таким образом - большинство зрителей на фильме будет немного скучать, изредка наслаждаясь крутостью оружия и периодически морщится от брезгливости происходящего. Фильм не для всех, хотя в нем есть что-то что заставляет выйти в задумчивости.
Я думаю, что пересмотрю его и не раз, похоже я недопонял что хотел выразить режиссер...

Вердикт - смело можете пропустить этот фильм и не ходить на него, многого не потеряете.

Но если вы любите социологию, психологию, любите букашек и сочувствуете бомжам - думаю вам просмотр не повредит!

Сообщение отредактировал Галант: 14.08.2009, 01:06:27

  • 0

#31
matsur

matsur
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Фильм отсмотрен, плюсы:
1. Мощный социальный пласт размышлений и наблюдений (вспомните свое отношение к узбекам-работягам)
2. Спецэффекты сделаны хорошо и органичны
3. Герои прописаны хорошо, характеры раскрыты, мотивация ясна (кроме гл.героя пожалуй)
4. Неплохая работа оператора (хотя серый тусклый тон фильма сомнителен)

Минусы:
1. Фильм слишком затянут
2. Сценарий полон нестыковок и несуразностей, часто действо просто провисает, причем подолгу. Иногда я думал - и что, куда, зачем он туда бежит?
3. Перестрелки несмотря ну супермегакрутость оружия поставлены и сняты бездарно
4. Актер - главный герой, к нему претензия, он играет истеричку, мысли которого пузырятся и крутятся в хаосе, короче мискастинг.
5. Дизайн чужих - неудачен, ну нет блин к ним чувств, жалости и сострадания, они как арахниды в "Звездном десанте"!!!

Таким образом - большинство зрителей на фильме будет немного скучать, изредка наслаждаясь крутостью оружия и периодически морщится от брезгливости происходящего. Фильм не для всех, хотя в нем есть что-то что заставляет выйти в задумчивости.
Я думаю, что пересмотрю его и не раз, похоже я недопонял что хотел выразить режиссер...

Вердикт - смело можете пропустить этот фильм и не ходить на него, многого не потеряете.

Но если вы любите социологию, психологию, любите букашек и сочувствуете бомжам - думаю вам просмотр не повредит!

хорошо отписал, спасибо
не пойду )
  • 0

#32
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Фильм отсмотрен, плюсы:
1. Мощный социальный пласт размышлений и наблюдений (вспомните свое отношение к узбекам-работягам)
2. Спецэффекты сделаны хорошо и органичны
3. Герои прописаны хорошо, характеры раскрыты, мотивация ясна (кроме гл.героя пожалуй)
4. Неплохая работа оператора (хотя серый тусклый тон фильма сомнителен)

Думаю, достаточно чтобы посмотреть... :-)
  • 0

#33
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вчера сходил на этот фильм (к-р Целинный, начало в 21:20). Получилось так, что этим летом просмотрел практически более-менее значимые кинопроекты.

Про этот фильм я слышал давно, видел оригинальный ролик (“Выжить в Йобурге (2005)”), по которому сняли сам фильм. В общем всесторонне готовился к просмотру. И не пожалел.

Ребята, обязательно сходите на Район №9. Этот шедевр снят за смешные 30 миллионов, а выглядит получше трансформеров 2, на которых пытался смотреть во все глаза, но кроме взрывов ничего не увидел.

Фильм снят серьезно, с уклоном на раскрытие социальных, политических проблем. Местами все очень сильно напоминало проблему микрорайона Шанырак (г.Алматы), когда выселяли людей, самовольно захвативших землю. Единственная разница, в “районе” не было самовольного захвата, скорее аварийная вынужденная посадка инопланетян, но так похожи методы, применяемые правительством.

Теглайн фильма гласит: “Им здесь не место”. Согласитесь, такое говорят не только пришельцам с другой планеты.
  • 0

#34
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Минусы:
1. Фильм слишком затянут
2. Сценарий полон нестыковок и несуразностей, часто действо просто провисает, причем подолгу. Иногда я думал - и что, куда, зачем он туда бежит?
3. Перестрелки несмотря ну супермегакрутость оружия поставлены и сняты бездарно
4. Актер - главный герой, к нему претензия, он играет истеричку, мысли которого пузырятся и крутятся в хаосе, короче мискастинг.
5. Дизайн чужих - неудачен, ну нет блин к ним чувств, жалости и сострадания, они как арахниды в "Звездном десанте"!!!
Но если вы любите социологию, психологию, любите букашек и сочувствуете бомжам - думаю вам просмотр не повредит!

1. В фильме нет ни минуты зависания. Все время в напряжении.
2. Сценарий замечательно проработан. Нестыковки будут по-любому, не ради поисков нестыковок ходят на фильмы.
3. Это почему же? В пределах 30 лямов сняли перестрелки очень хорошо. Тем более инопланетяне прилетели не завоевывать планету. Потому у них оружие не такое масштабное, какое ожидаешь.
4. Сыграл замечательно. Абсолютно неизвестный актер, а как сыграно. Тут категорично не согласен.
5. Да.. таракашки, букашки. Бомжи. Нафиг они нужны. А теперь представьте, что человеческий корабль терпит крушение на чужой планете. Фу, лысые, белые, с плохим обонянием, какие то беззащитные существа с солнечной системы.

Таким образом - большинство зрителей на фильме будет немного скучать, изредка наслаждаясь крутостью оружия и периодически морщится от брезгливости происходящего. Фильм не для всех, хотя в нем есть что-то что заставляет выйти в задумчивости.
Я думаю, что пересмотрю его и не раз, похоже я недопонял что хотел выразить режиссер...

Вердикт - смело можете пропустить этот фильм и не ходить на него, многого не потеряете.

Вчера в кинотеатре зрители хлопали.
И смотреть надо обязательно в кинотеатре. Не часто выходят такие "умные" фантастические фильмы.
Вид тарелки, висящей над городом, никакой монитор/телевизор не передаст. На DVD покажется не столь интересным.
Хотя.. это сугубо мое личное ИМХО.
  • 0

#35
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Фильму - зачот. Это действительно не просто тупое зрелище, которое обязательно нужно миксовать с кока-колой и попкорном, фильм значительно глубже, чем простое фэнтези. и я не согласен с одним из предыдущих ораторов, в начале фильма ты действительно на стороне тех, кто с нескрываемы удовольствием мочит козлов пришельцев, но когда ты узнаешь, ради чего Кристофер с сыном замутили всю шнягу с подземным модулем, то плавно перетекаешь на сторону пришельцев
Конечно, огромный плюс фильма в том, что действие разворачивается не в США. Кстати, ни у кого не возникло ощущение, что пришельцы говорят с легка заметным "негритянским акцентом"?

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 14.08.2009, 10:27:24

  • 0

#36
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Взято тут: http/bocharoff.livejournal.com/

В каждом из нас живет маленький унылый нытик. Мерзкий депрессивный гном, который после просмотра любого фильма способен ныть и выть бесконечно: "Ну чего ты ждал-то, а? Кинематографу уже триста лет! Все что можно было снять - давно снято! Так что сиди и любуйся повторами, ремейками и прочим в меру талантливым вторпродуктом. Ничего нового нет, и не будет уже никогда, понял, тупой?!".

Сегодня я убил в себе этого гнома. Точнее он сам скончался со стыда, получив сто смертельных ножевых ранений. Сегодня я увидел фильм, который абсолютно не похож ни на что из того, что я видел не сегодня.

В последний раз подобное легкое удивление зритель испытывал на "Монстро", где ему под видом мегаблокбастера дали слегка, но зрелищно полюбоваться натурализмом домашнего видео. То было торжество новаторской формы. "Район №9" - торжество именно что содержания.

О чем кино? Да о Черкизовском рынке, в самом деле. О гигантском криминально-нищенском гетто, в котором, почти посреди мегаполиса в ЮАР обитают инопланетные пришельцы. Проституция, криминал, торговля оружием, игорный бизнес - все при деле. И еще этот фильм о гигантском космическом корабле, что нависает над Йоханнесбургом и служит источником бесконечной подпитки черного рынка галактическими диковинками - почти по Стругацким с Тарковским. Одним словом, тебя ждут два часа "Пикника на обочине Черкизовского рынка". Как бы. В общих чертах. Ибо все это затравка, а сам фильм будет трансформироваться прямо на твоих глазах ежесекундно, заканчиваясь в итоге вовсе не тем, что предлагалось на старте.

"Район №9" - дебют южноафриканского режиссера с изящной запоминающейся фамилией Бломкамп, и одновременно - первый продюсерский проект Питера Джексона. Парни сотворили кино с ювелирно выверенным и блистательным сценарием, который недоговаривает много, но зато в нужных местах - потому интересно самому сочинять несказанное, а не копаться в дырках, жалуясь на нестыковки. Развлекая нас и кормя аскетично скромными зрелищами, фильм не забывает проехаться по ксенофобии, бюрократии и закостенелому обывательству таким многотонным паровым катком, который не снился и стаду Боратов. Это очень, очень смелая работа от режиссера, который хочет влететь мир с криком "я самый крутой!" и от продюсера, который влетел в этот мир с таким же криком много лет назад. И им на это понадобилось всего-то миллионов тридцать денег и полное наплевательство к стонам маркетологов.

Помню, как Питер Джексон несколько лет назад вещал о своем "Кинг-Конге" нечто в духе: "собираюсь снять фильм, в котором люди реагируют на гигантскую обезьяну именно так, как они бы вели себя на самом деле в реальной жизни". Это обернулось лишь частично подвержденной бравадой. Но нынче Джексон руками Бломкампа реализовал те обещания стократно - он столь органично внедрил инопланетян в нашу жизнь, что будет странно даже, если инопланетная жизнь не самозародится на Земле во время проката под влиянием творческих флюидов.

Стоп. Что-то я заболтался. На часах - четвертое августа. А это значит, что пока, согласно состоянию на четвертое августа, "Район №9" - лучший кинофильм этого года.

Вердикт - несовместимая с попкорном, экспериментальная, но зажигательная киноавантюра.


Сообщение отредактировал Мэс: 14.08.2009, 10:24:31

  • 0

#37
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кстати, ни у кого не возникло ощущение, что пришельцы говорят с легка заметным негритянским акцентом?

В смысле, стрекочат с негритянским акцентом? :-)
  • 0

#38
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

В смысле, стрекочат с негритянским акцентом? :-)

да, да, что-то очень похожее на: "Ёу... братуха... камон... не грози Южному Централу"
  • 0

#39
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Теперь будем ждать мульта "9" и Аватар Камерона.
  • 0

#40
Dinkin

Dinkin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
фильм мне понравился, я шла на него, думая, что в очередной раз увижу какой-нибудь "заячий" фильм про инопланетян. но нет! фильм мне понравился, тем что совмещает в себе и боевик, и фантастику, и психологический, и социальный фильмы. кто смотрел, заметил наверное, что в фильме нет ни одного хорошего положительного Человека! даже главный герой какой-то слабый, и только в конце подумает не только о себе. все люди в фильме такие низкие, жалкие.
также мне порнавилось как снят фильм, были моменты и в стиле "Монстро", и как документальный тоже.
в общем, считаю, что стоит посмотреть данный фильм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.