Перейти к содержимому

Фотография

Район №9District 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#81
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений


но главный герой к концу фильма стал сильно раздражать своей не к месту трусостью и не к месту бравадой.

Поставьте себя на его место, и вы быть может поступите ещё хуже.

т.е. вы поступите так же?

а я повторю:

Здесь перегнули палку с его "никаким" характером. Можно многое списать на обстоятельства, но обстановка не располагает к этому.

Обстоятельства были критические, но прожить 20 лет бок о бок с жуками, видеть беспредел вокруг, работать в МНЮ и потом вести себя хуже истерички....
Залез в бронированный робокостюм, а сделать ни черта не смог. истеричка одним словом
  • 0

#82
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я единственно не понял тему с замом викуса, почему его судили за незаконные генетические эксперименты?

потому что много болтал, а эксперименты за уши притянули

#83
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хотя ... если покажут действие фильма спустя 3 года после событий :laugh:.

и испортят первый фильм. очень хорошая концовка. надеюсь, ее не разрушат

канеш это не самое важное, но как люди выучили язык молюсков?

я так понял, что это моллюски выучили язык людей.
те люди, чья речь дублирована, говорят на английском.
те люди, чья речь субтитрирована, говорят на африкаанс - смеси голландского, немецкого и еще чего-то там.
пришельцы с людьми говорили, по-моему, тоже на африкаанс.

наряду с "Дорогой перемен", "Район №9" лучший фильм прокатного 2009 года, который я видел.
отличная сатира. отличная драма - одного человека и одного пришельца. на моменте, когда маленький пришелец кричал "Папа! Папа" я чуть не задохнулся от чувств.
отличный повод заглянуть себе в душу. отличная фантазия на тему того, как изменится привычный устрой общества, если в него искусственно будет внедрен новый низший слой, и как все остальные слои автоматически поднимутся на ступеньку вверх. рассуждения бывших обитателей трущоб в начале фильма в стиле "понаехали тут!" смотрелись умилительно :laugh:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.08.2009, 00:36:41

  • 0

#84
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

отличная сатира. отличная драма - одного человека и одного пришельца

Сразу вспоминается фильм "Враг мой" :laugh:
  • 0

#85
Noise_Bomb

Noise_Bomb
  • Гость
  • 13 сообщений
Говорят фильмец будет чем-то в духе "Монстро"....Оч хочется посмотреть...
  • 0

#86
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отличный фильм,народ перестал жрать попкорн,в зале мертвая тишина...сходите.
  • 0

#87
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Осетр пера, значит можно ждать рецензию?
Уже второй фильм в 2009 году, который обязательно будет в домашней коллекции. Первый - "Хранители".

#88
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
вчера посмотрел дома ТСку с дубляжом. Остался доволен всем. И сценарий и постоновка, и то что главный герой обычный офисный придурок, зато как всё вокруг сложилось в его пользу. А то надоели американские герои с пресказуемым финалом. А тут во как. Особенно понравилась идея их оружия. Биотехническая система управление боевым роботом.
Советую всем. И в кинотеатре не обезательно смотреть.
рейтинг справедливый 9.5! Такого еще не в каком фильме не встречал.!

Сообщение отредактировал Mankenov: 18.08.2009, 11:47:55

  • 0

#89
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Район №9 - пока 1й фильм, который мне понравился в этом году. необычный сюжет. интересно следить за развитием ГГ (не то, как у него клешни вырастают, а харАктерные изменения :laugh: ). Кристофер сделан целостным и законченным персонажем. Взаимоотношения отец-сын на 5. поразило то, что создатели смогли показать чувства пришелцев на, мягко говоря, не совсем выразительном лице (морде / жевале).

и все же не зря местом действия была выбрана Африка. хоть все происходит в относительно благополучной ЮАР, видны прямые отсылки к настоящим (в смысле текущим) социальным проблемам в Африке (гетто, палаточные лагеря, "выселение", детские дома, MNU (ну ведь правда, что чем-то похоже на ООН?).

отличное кино. кино №1@2009.
  • 0

#90
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

1. В фильме нет ни минуты зависания. Все время в напряжении.

Хм, к моменту когда главному герою в лицо брызнула черная жидкость, мне уже стало все понятно, развитие событий, и вообще чем закончится вся эта шняга, и кстати пошли мы на него начитавшись восторженных отзывов на кино.кз :) напряжение было только от того, что приходилось смотреть какой то бред в холодном зале кинотеатра, ну хоть сладого попкорна наелась :fie:

Отличный фильм,народ перестал жрать попкорн,в зале мертвая тишина...сходите

это вы где такие кинотеатры берете? какой то парень сзади сидел, сопли жевал и сморкался, к девушке своей постоянно обращался, люди по соткам болтали, и вообще отвлекали "жрать" попкорн.

Сообщение отредактировал Samira: 18.08.2009, 12:05:51

  • 0

#91
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Говорят фильмец будет чем-то в духе "Монстро"....Оч хочется посмотреть...

Монстро произвел на меня гораздо большее впечатление!
  • 0

#92
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр пера, значит можно ждать рецензию?

ага. с посвящением вам *вспоминая одну дискуссию* :)
  • 0

#93
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Говорят фильмец будет чем-то в духе "Монстро"....Оч хочется посмотреть...

что значит будет? :) Он УЖЕ вышел.

Samira, а вы чисто поЖРАТЬ ходите в кино? Фильм явно не для вас. Встали бы и ушли, не мешая другим смотреть, в таком случае.

#94
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
в духе монстро это экран опять дрыгаеца весь фильм?
  • 0

#95
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в духе монстро это экран опять дрыгаеца весь фильм?

да ничего там нет в духе монстро. В самом начале похожие съемки и вводная часть от оператора. Иногда врезки. Камера не прыгает и не дрожит, как в Монстро, даже астигматики не возникали при просмотре.

#96
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Действие фильма в ЮАР я считаю вообще символичным с их историей апартеида, когда черные жили в своих района, белые в своих. Жесткая сегрегация. Соответствующие наклейки и знаки.
Поэтому фильм очень даже хорош в этом плане.
  • 0

#97
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений


По мне, так этот фильм ни чего иное, как независимое(класса Б)кино, но с большим бюджетом. Может быть он имел бы успех, на подобных фестивалях, но позиционировать его, как общедоступное, не стоило бы.

Естественно он независимое кино, это как бы не секрет. Бюджет его - всего 30 млн. Про позиционирование - хохма. :) Он погремел на Комик-Коне, потом поимел очень хорошую прессу, УЖЕ собрал за эти выходные 37 млн. только дома и сидит в это утро на 35 месте в имдб-топ.

аххх, ну тогда все понятно... ато Питер Джексон... бла-бла-бла..... Ну не писали бы, что он продюссер...:fie:
А то что он на комиконе прогремел, так это отголоски ЛОТРа на 100 процентов. Я этих маньяков хорошо знаю;))
Да и для независимого кино, 30 млн это очень много..
Короче это все мое ИМХО.. я никого не хочу переубеждать, просто отписался, тк восхищения от просмотр посредственного фильма не получил никакого. :) даже пересматривать не хочется, тк он плоский(всяких изюминок, которые недоглядишь за один раз, просто нет).
Питер бы лучше политический фильм снял бы. сейчас это модно.

Надеюсь "Аватар" такой же пустышкой не будет.
  • 0

#98
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

т.е. вы поступите так же?

Представьте себе, становитесь бигбоссом, далее вас предает собственный тесть, хотят по кусочку разрезать и препарировать как крысу подопытную, разлучили с семьей, оболгали в прессе.
а я повторю:

Обстоятельства были критические, но прожить 20 лет бок о бок с жуками, видеть беспредел вокруг, работать в МНЮ и потом вести себя хуже истерички....
Залез в бронированный робокостюм, а сделать ни черта не смог. истеричка одним словом

И что 20 лет? Когда у вас выпадают зубы, вместо руки клешня, кожа лопается, когда единственное спасение это жук, которого надо довести до корабля, чтобы не задели, поступил как человек. Решил таки пожертвовать собой в конце, доведенный до ручки, и после этого перебил практически всех. Соглашусь, что будь на его месте Шварценнегер или гребанный Сталлоне, там бы не выжил никто, в том числе и жуки :)

#99
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
да фильм впечатляющий... но его обязательно в кинотеатре надо смотреть,а то не тот эффект будет мне кажется...
  • 0

#100
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Ну что ж? видимо я буду с меньшинством :spy:
Фильм скажем так... НЕ ОЧЕНЬ впечатлил.. ждал... не знаю чего ждал, но явно как то чего то большего что ли?
Хотя с другой стороны... на просмотр фильма у меня уходит от 5 часов до 2 суток :( этот я просмотрел часа за 3 :) значит можно сказать что зацепило...
в общем двойственное впечатление какое то... не решил ещё какое.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.